Пару слов о словах))

Здесь обсуждаются все вопросы мироздания, развития и совершенствования человека, какие силы заставляют человека совершать определенные действия
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Пару слов о словах))

Сообщение Zeratulik » 25 сен 2008, 13:36

Все используют так называемые "слова-паразиты".. Это слова, которые мы произносим при всплеске эмоций. Например: удивление - "ничего себе" и т.д.
Эти слова не простые паразиты, это программки, которые влияют на нашу жизнь.. Когда мы произносим фразу "ничего себе", то активизируется программка и мы не сможем заиметь то, чему удивились..
Будьте внимательны к тому, что говорите 8-) Заменяйте фразы, которые означают отталкивание от вас, фразами, которые означают притягивание к вам 8-) ("ничего себе" можно заменить на "ого, мне б так" или "вот это да" и т.п.).

ЗЫ. Слово - сила. Не обращайте силу против себя самих. Удачи, будьте счастливы и притягивайте счастье :smile:
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

Старожил
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 14:45
Репутация: 5

Сообщение Lenok » 25 сен 2008, 13:45

Zeratulik

Задумалась, :( глубоко задумалась... :roll: Да..., надо начать следить за тем - что и как говорю. Спасибо. :grin:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Сообщение Zeratulik » 25 сен 2008, 13:55

Я это во сне когда-то осознал :-)
Удивляюсь временами своим снам :-)

Пожалуйста)) Это часть развития осознанности - осознание слов 8-) :smile:
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

Участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 19:41
Репутация: 2

Сообщение Andre » 25 сен 2008, 19:45

Тема далеко не новая, но всегда актуальная.
Много раз себя и других подлавливал на таких выражениях: "взбесился",...,"вышел из себя",...,...,... итд...
Приход знаний и рост внутренней энергии
прямопорционален тому что и как вы пережили.

Старожил
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 19:02
Репутация: 7
Пол:

Сообщение Elwiro4ka » 03 окт 2008, 18:40

А вот еще слово "Благодарю". Произнося его вы подсознательно себя заставляете благом одаривать человека, которому вы это сказали...В итоге: вы вечный должник, чувство долга вас непокинет даже когда все реальные долги будут решены.
За возможность счастливой жизни нужно рисковать,иначе,есть шанс зависнуть в настоящем и потерять себя!

За всеми вопросами-уточнениями-просьбами обращайтесь в ЛС, так как темы я не читаю.

Посетитель
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 20:07
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Satan » 03 окт 2008, 20:32

Все используют так называемые "слова-паразиты".. Это слова, которые мы произносим при всплеске эмоций.
Шаблоны-шаблоны. В действительности, они не только в словах, но и в действиях. Поглотители энергии, которые люди чаще всего даже не замечают. Любому практикующему необходимо избавляться не только от эмоций, но и от шаблонов. Основная проблема состоит в том, что многие избавляясь от одного шаблона, перекрывают его новым.
Часть силы той, что без числа
Творит добро, всему желая зла.

Участник
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 10:17
Репутация: 0

Сообщение Халиджи » 03 окт 2008, 20:42

Elwiro4ka писал(а):А вот еще слово "Благодарю". Произнося его вы подсознательно себя заставляете благом одаривать человека, которому вы это сказали...В итоге: вы вечный должник, чувство долга вас непокинет даже когда все реальные долги будут решены.
Но ведь слово "благодарю" не говорят просто так, его говорят ЗА ЧТО-ТО,т е помог старушке перейти дорогу-она "одарила благом"-и вы квиты...по-моему, так... :dont_know: :???: :dont_know:

Собеседник
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 22:43
Репутация: 6

Сообщение Alibaba » 03 окт 2008, 23:04

В Ростове "благодарю" вместо "спасибо" говорит о многом. Скорее всего, вы имеете дело с человеком, сочувствующим тем, кто живёт "по понятиям".

А вот ещё есть устойчивое выражение "честно говоря". Его вообще никогда нельзя употреблять. Если вдуматься, то человек как бы говорит, что бывает так, что он высказывается не в соответствии с честью, но в этом сучае он сделает исключение и поступит честно...То есть, человек говорит всем, что он бесчестный. Правильно говорить в этом случае - "откровенно говоря". Честным человек обязан быть всегда, а вот откровенным - нет.
Нам не страшны авторитеты!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Сообщение Zeratulik » 03 окт 2008, 23:08

А мне мало просто поблагодарить :-D Я чувствую себя должником, пока не переодарю одарённое мне ещё большим одарением :-)

ЗЫ. я знаю, что то, что занадто, то не здраво.. но вот нравиться мне так и всё :-)
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 16:55
Репутация: 1
Пол:

Сообщение ZUMMA » 06 окт 2008, 17:27

Я уже писала в одной теме о волшебных словах, маленьких молитвах. Спасибо - спаси тебя бог. И не вкоме случае не надо на спасибо, говорить незачто! Всегда есть за что! Пожалуйста, продолжение молитвы. "Спаси тебя бог, пожалуйста." До свидания - пожелание встретится с человеком еще и еще раз. итд. :smile:
Я ЛИЧНОСТЬ ТВОРЧЕСКАЯ - ХОЧУ ТВОРЮ, ХОЧУ ВЫТВОРЯЮ !!! :)

Старожил
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 12:23
Репутация: 1
Пол:

Сообщение мара09 » 14 окт 2008, 16:11

А когда говорят :"Глаза мои тебя-бы не видели!" рискуют ухудшить свое зрение. А так-же -Не желаю этого слушать! и т. д. Очень зловредные програмки.
ЛЮБОВЬ спасет мир

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:38
Репутация: 0

Сообщение Звёздная девочка » 26 окт 2008, 09:37

От некоторых слов трудно избавиться, так как нет хороших заменителей. Обычно это слова связанные с Богом, слишком их много. Получается если я не верю в Бога, я всегда говорю "спасибо" нечестно?

С одной стороны, Бог изначально (из происхождения слова) вложен в слово, а с другой стороны я Бога в слово "спасибо" не включаю.
Так же не понятно со стороны изменения слова, потому что сейчас слово "спасибо" не связано напрямую с Богом. Мало кто задумывается о Боге когда говорит "спасибо". И ещё, слово уже изменилось физически от "спаси бог" к "спасибо".

Что вы думаете по этому поводу? Интересная тема, кстати.

Собеседник
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 22:43
Репутация: 6

Сообщение Alibaba » 26 окт 2008, 11:32

Слово "спасибо" давно уже отпало от Бога и живёт своей жизнью.
Нам не страшны авторитеты!

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:38
Репутация: 0

Сообщение Звёздная девочка » 26 окт 2008, 23:09

Добавлю к словам. Мне это кажется интересным:
В Америке есть три варианта ответа если кто-нибудь чихает и т.п. - то есть три заменителя русского "будь здоров". Оригинальное - bless you (благослави тебя). Как разновидность - blesh you (жаргонный вариант первого, если ты не веришь в Бога). Третий вариант - gesundheit (в переводе с немецкого значит здоровье). Считаю gesundheit лучшим заменителем. Мне всегда больше нравился русский вариант "будь здоров", чем английский "bless you", как-то больше в тему.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 00:46
Репутация: 0

Сообщение sevelana » 26 окт 2008, 23:54

Никогда на слышала,чтобы здесь использовали третий вариант по-немецки "gesundheit".Первый вариант повсеместно и даже добавляют "Good bless you".Что означает "Благослови тебя Господь".
"Ты не всегда получаешь то,что просишь,но ты всегда получаешь то,что создаёшь"

Изображение

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:38
Репутация: 0

Сообщение Звёздная девочка » 28 окт 2008, 21:28

Наверное ты живёшь в другой части страны, где это не популярно.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 00:46
Репутация: 0

Сообщение sevelana » 28 окт 2008, 23:46

Наверное в вашей части (где?) большая комьюнике немцев?
"Ты не всегда получаешь то,что просишь,но ты всегда получаешь то,что создаёшь"

Изображение

Собеседник
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 22:43
Репутация: 6

Сообщение Alibaba » 18 ноя 2008, 02:05

Немного не в тему, но о словах...
Уже почти не осталось людей, правильно употребляющих слово "достаточно". Даже дикторы ТВ говорят "достаточно хорошо", "достаточно жарко". Дело в том, что слово "достаточно" в таком употреблении требует дополнения с разъяснением, для чего именно этого достаточно. Если же дополнения нет, следует употреблять слово "довольно".

Одеть и надеть - тут я вообще молчу. Нет слов.
Нам не страшны авторитеты!

Старожил
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 12:23
Репутация: 1
Пол:

Сообщение мара09 » 22 ноя 2008, 13:25

У моей знакомой любимое словечко Зае..ли. Она вообще по характеру очень неуравновешенна и когда с людьми работает это словечко сквозь зубы постояно цедит. Раз двести за день))) Так вот у девушки большие проблемы с личной жизнью. И если любовник появляется,то быстро испаряется. Она же все время "жалуется",что у нее этого слишком много :D
ЛЮБОВЬ спасет мир

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 20:58
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dharma777 » 22 ноя 2008, 14:03

Говорящий, а в особенности - маг, должен всегда следить за своими словами: знать, что именно он говорит, какими словами; говорить только то, что нужно и можно сказать без лишней шелухи. Ведь в слове есть сила, говоря лишнее, мы её теряем по-пусту, говоря что-то отрицательное, негативное, можем нанести вред - как другим, так и себе.
Суровый взгляд, но любящее сердце...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мир вокруг нас»