Про магический откат, скрытие следов и т.п.

Этот форум для тех кто решил посветить свою жизнь тонким мирам и ищет ответ на вопрос "как это сделать?"
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Про магический откат, скрытие следов и т.п.

Сообщение Zeratulik » 13 сен 2008, 00:01

МАГИЧЕСКИЙ ОТКАТ

В восьмидесяти случаях из ста проклятие, направленное на жертву, возвращается к тому, кто его породил.

Прежде всего, учтите, что магией стоит заниматься людям, уверенным не только в своих способностях, но и в своих силах. Если вы прочитаете книгу любовных заговоров и пойдете ночью на перекресток четырех дорог привораживать неверную жену, у вас вряд ли что получится. Но отсутствие результата в данном случае будет наилучшим результатом, ибо может случиться и так, что вы вызовете к жизни силы, с которыми потом не сумеете справиться. Так что не стоит переоценивать свою грамотность и умение, особенно если весь ваш опыт основан только на чтении оккультной литературы.

КАКИМ МОЖЕТ БЫТЬ ОБРАТНЫЙ МАГИЧЕСКИЙ УДАР ?

Чем серьезнее магический ритуал, тем более сильным может быть магический обратный удар. На некоторых ступенях он просто неизбежен, как бы хорошо маг ни был защищен.

Неизвестно, в какую сторону пойдет удар: он может коснуться не только вас, но и ваших близких и родных.

Разумеется, при работе с так называемыми темными силами обратный удар будет более серьезным.

Кроме того, именно с этими силами труднее войти в контакт и добиться помощи. Взамен они могут потребовать достаточно больших жертв с вашей стороны. Конечно, черт с рогами и копытами не потребует подписывать договор кровью, но влияние этих сил на вашу жизнь может быть поистине разрушительным.

В общем и целом, стоит отметить, что к магии наиболее полно применим принцип "не умеешь - не берись". А если уж взялись, помните: в той или иной форме отвечать за свои действия придется.

КТО НЕ ПОЛУЧАЕТ ОБРАТНОГО УДАРА ?

1. Белые маги. Они не творят зла и находятся под защитой Светлых сил.
2. Черные маги или колдуны. Они находятся под защитой Темных сил и Темного эгрегора, то за содеянное зло они не получают обратных магических ударов, т.к. это их работа и только злодеяниями они и занимаются.

КТО ПОЛУЧАЕТ ОБРАТНЫЕ УДАРЫ?

1.Черные маги или колдуны, которые сотворили зло, но жертву им стало жалко. В этом случае удар идет от хозяев ( Темных сил ) или Темного эгрегора.
2. Начинающие маги, которые еще не определились с добром и злом. Они хотят испытать себя, но боятся последствий. Именно эти колебания не дают им Высшую защиту. Они везде чужые и их все наказывают.
3. Серые маги. Они иногда и творят зло во благо, а затем очень переживают о содеянном. Именно они из профессионалов чаще всего и наказываются магическими откатами.

НИКОГДА не делайте в магии того, что ваша вера вам запрещает и, если вера позволяет заниматься магией, выбирайте не противоречащую своей вере магическую традицию - если этим пренебречь, то занятия магией превратятся для вас просто в постоянное "преступление и наказание" с преимущественным преобладанием последнего.

Нет абсолютного понятия "зла" и "добра", так что любые действия не могут быть однозначно оценены как "хорошие" или "плохие". Соответственно "обратный удар" в первую очередь получает тот маг, который считает, что он поступил некрасиво.

Так что, "бойтесь ваших мыслей и желаний - ибо они сбываются"

ПРИЧИНЫ МАГИЧЕСКИХ ОТКАТОВ

Это может быть обусловлено различными причинами, но чаще всего, это происходит в случаях:
1. если с жертвы не была предварительно снята защита
2.если защита жертвы слишком сильна
3.если связь колдуна и жертвы имеет недопустимый при проклятии эмоциональный оттенок
4. в случае неверного выполнения самого действия.
5. если маг уверен, что поступил плохо и получит за это наказание
6. если маг работал без защиты
7. произошло вмешательство неподвластных магу сил (более сильного мага или даже божества);

ЧТОБЫ НЕ ПОЛУЧАТЬ МАГИЧЕСКИЕ ОТКАТЫ НУЖНО:

1.Быть уверенным в себе, своей работе и помощи Высших сил ( с которыми вы работаете).
2.Проводить личную защиту.
3.Предотвращать возврат энергии
4.Защищать свою работу
5. Скрывать следы работы

ЛИЧНАЯ ЗАЩИТА МАГА

1.Предохранение коконами.
Она представляет собой энергетический кокон. Не надо, как многие, ставить его из кирпича или бетона - надо ставить из энергии! То есть представить магму, поверхность Солнца, представить энергию в виде чего-то раскаленного.

При этом большую роль играет правильный ритм дыхания. При счете до 8 - вдох, потом при счете до 4 - задержка дыхания, при счете до 8 - выдох и при счете до 4 - задержка дыхания и т.д. Повторить раз 15, а потом уже дыхание само войдет в этот ритм и только тогда начинать ставить защиту

Дыхание дает равномерную постановку кокона по всему объему, без разрывов и утончений. Кокон нужно стараться делать как можно толще. Сильные маги могут дополнительно укрепить свою защиту с помощью защитных знаков и заклинаний, но это доступно не каждому.

2. "Зеркальная" защита работает по тому же принципу, что и обычное зеркало: она отражает удары, направляя их обратно.

"Плавающая" защита - более сложный вариант - пропускает удары и снова смыкается за ними.

3. Все Ваши земные амулеты и magistelli будут, конечно, работать круглосуточно. В первую очередь нужно обратить внимание на пентаграмму защиты, носимую на груди.

4. Дабы застраховать себя от возможного возвращения проклятия, колдуну также может быть полезным защитный амулет.
Он представляет собой кольцо или медальон с одним из перечисленных ниже камней:
  • Оникс
  • Черный агат
  • Горный хрусталь
  • Кошачий глаз
  • Лунный камень
  • Хризопраз
Все эти камни проявляют как непосредственно защитные свойства, так и являются накопителями энергии.
Как и любую колдовскую вещь, защитный амулет необходимо очистить и зарядить перед использованием.

ПРЕДОТВРАЩЕНИЕ ВОЗВРАТА ЭНЕРГИИ

1.Возврат энергии к автору магического действия - одна из наиболее серьезных опасностей, подстерегающих мага в его работе. Обычно энергия возвращается к неосторожному магу в троекратном размере и совершает над ним то действие, которое он собирался совершить над объектом.

Вашей главной магической защитой должен быть большой магический круг и пентаграмма защиты. Вы должны интенсивно использовать магическую силу жезла и защищающих трав, а также еще одно или два небольших приспособления.
Наиболее распространенные варианты защиты - использование при проведении ритуала зеркала и свечей. И то, и другое - внешняя защита в материальном мире.

2.Практически любому человеку, независимо от его успехов в колдовстве, под силу отвести проклятие от себя и направить его на любое другое живое существо. В действительности, жертвой для отвода проклятия может служить как животное, так и человек.
Для достижения наилучшего результата, при выборе жертвы для отвода колдун руководствуется ее предрасположенностью к действию перекладываемого проклятия.

Например, если колдуну известно о больном животном или человеке, то проклятие на болезнь он скорее переложит на него, чем на кого-либо другого.
Наметив жертву для отвода проклятия, колдун создает энергетический коридор между собой и жертвой, осуществляющий односторонний перенос негативных воздействий.

ЗАЩИТА РАБОТЫ

Защита работы ставится в том случае, если маг уверен в своей силе и при этом ему не безразлично то, что через неделю его работу могут снять. Защита нужна для того, чтобы никто не смог снять произведенное действие. Или, если вмешается более сильный маг, - чтобы просигнализировало, что произошло вмешательство и противник сильнее.

Технология следующая: после того, как работа произведена, маг закрывает канал, по которому шло внедрение и потом как бы укутывает ауру клиента своей. Это не защита клиента, но, для того, чтобы снять эту работу, надо прорваться сначала через ауру мага. Она сориентирована только на защиту работы.
То есть, если на объект сделан приворот, то отворот - только через ауру мага, а вот порчу навести на объект можно без препятствий. Для снятия магического воздействия придется столкнуться с самим магом. Ему след его ауры просигнализирует, что пытаются нарушить работу. Естественно, он вмешается лично.

Если просигнализировало, что произошло вмешательство более сильного противника, то надо: 1)проверить, насколько хорошо скрыты следы;
2)если все-таки вычислили, то попробовать с ним договориться - как правило, это удается, если не затронуты интересы самого мага или его Ордена;
3)просить помощи у Ордена или сильных магов одиночек.

СОКРЫТИЕ СЛЕДОВ

После работы надо оборвать канал, по которому шло магическое воздействие на объект. Когда работа сделана, канал как бы вынимается из вашей ауры и замыкается на центр солнечного сплетения объекта. Будет эффект, что прошла связь между двумя центрами объекта, только не внутренняя, а внешняя. Защита при этом не ставится, потому что отпечаток твоей ауры - ваша визитная карточка! Если особенно тщательно прятать следы, то действовать надо через нескольких посторонних лиц и обрывать их каналы тоже.

Как правило, этого достаточно. Если все каналы оборвать и замкнуть не только у объекта, но и у посредников, то найти автора магического воздействия невозможно. Но при этом на работе не будет стоять защиты, и ее можно будет снять, а вы об этом не узнаете.

Если же работать с постановкой защиты, то просто перекрывается ток энергии по каналу с вашей стороны, но при этом связь остается, и при нарушении отпечатка ауры на объекте вы будете об этом оповещен. Естественно, это не гарантирует магу безопасности в случае вмешательства более сильного противника.

Человеку всегда трудно четко провести границу между тем, что ему очень хочется сделать, и тем, что он на самом деле может. Поэтому, занимаясь магией, старайтесь не выходить за границу своих возможностей, не используйте полностью свои силы.

Любой человек, занимаясь магией, делает этот шаг не просто так, а, преследуя весьма конкретные цели - обычно это то, чего ему не удалось добиться, двигаясь обычными путями людей.

Все начинающие маги стремятся получить все то же, что и обычные люди: деньги, любовь, личную силу, власть, признание или положение в обществе.

И для достижения цели готовы на все, лишь бы работало и приносило желаемое.

Но входить в мир со своими старыми взглядами магу нельзя. Это ведет к ошибкам.

И эта ситуация, и порождает эффект обратного удара.

НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ БУМЕРАНГ ВОЗВРАЩАЛСЯ К ВАМ - НЕ ЗАПУСКАЙТЕ ЕГО.

А ЕСЛИ ЕСТЬ ОПАСЕНИЯ ПОЛУЧИТЬ МАГИЧЕСКИЙ ОБРАТНЫЙ УДАР, ТО ЗАЩИЩАЙТЕСЬ.

ИЗ ВСЕХ СУЩЕСТВУЮЩИХ СПОСОБОВ ЗАЩИТ САМЫМИ НАДЕЖНЫМИ ЯВЛЯЮТСЯ СИЛЬНЫЕ АМУЛЕТЫ, ИЗГОТОВЛЕННЫЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО МАГОМ ДЛЯ СЕБЯ ЛИЧНО.
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

Участник
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 10:13
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Касабланка » 13 сен 2008, 20:58

может, откат - это вроде проявления принципа ритма?
ну, скажем, детская примета - если будешь долго смеяться, потом будешь долго плакать :D
если ты создашь в себе такие эмоции, как чувство вины или жалости, это понятно, к чему приведет, выше все хорошо написано.
но даже и без этого - если на слишком мощную махину замахнуться, она назад же полетит потом, и тут выбор - сматывать удочки или наводить "гармонию", причем главная проблема в наведении этой гармонии на себя - вот в чем жесть...
если действительно действие или его результаты были вне твой этики, то все, что остается - отрубить все свое подсознание, сделав из него так сказать контейнер с радиоактивными отходами и ждать конца полураспада :twisted:
это хана всей твоей магии. или встречай так сказать то, что на порог пришло :x второе видимо предпочтительнее даже... хотя зависит...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Сообщение Zeratulik » 14 сен 2008, 12:17

Принцип маятника относится к системе откатов.. Не хочешь отката, не толкай маятник в нужную сторону 8-) Хотя этот эффект можно использовать для пользы.. 8)
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 17:13
Репутация: 0

Сообщение АриаDна » 14 сен 2008, 17:20

Читала я эту статейку.

Мое ИМХО - маготкат - это технически неправильно выполненная работа.

Участник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 14:51
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение victoriorio » 13 окт 2008, 15:06

Да согласен.. при несоблюдении последовательности выполнения работы м большой долей вероятности произойдёт выплеск энергии на самого мага... Так что работать надо зная все последовательнсти действий и переходы между ними
Смотреть с высока может только тот кто помогает подняться

Участник
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 10:25
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Olegus » 16 окт 2008, 11:23

С некоторыми утверждениями согласен, а в целом много викканской чуши над которой даже азпадные коллеги смеются:)

Откат? Что это? Все зависит от того, думаете вы об этом или нет! Не уверены в своей справедливости - не делайте зла! Зло за зло, добро за добро! Колдун должен работать над собой! А вот визуализация круга их мечей, крестов и пр. не сильно помогает при хорошей работе:)! Есть много проверенных способов! Да часто в текстах заговоров есть и защита от отката, и защита обряда самого (замки, петли), и защита от снятия другим магом...

Типа:

"Говорил Царь Азарат..." - не вы же говорили, а тот Царь Азарат... ему вся бяка, а пока разберутся, кто говорил, к вам придет в ослабленном виде, полежите в ванной с солью , кое что скажете, кое кого покормите и все... С гуся вода - а с меня р. Б. вся боль и худоба!

Или вот типа:

".... а кто будет сие снимать, через круг отраженья себе забирать..." - тут итак ясно:)

Или "аминем не зааминить! Чуром не зачурить!" - еще вариант. И все в наших родных заговорах. К ним тоже присматирваться надо. А потом защитушка-оборонушка долговременная. Ведь масса всего!
Quod licet Jovi non licet bovi!

Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 22:26
Репутация: 0
Пол:

Re: Про магический откат, скрытие следов и т.п.

Сообщение Верона » 23 окт 2008, 20:59

[quote"Zeratulik"МАГИЧЕСКИЙ ОТКАТ

Разумеется, при работе с так называемыми темными силами обратный удар будет более серьезным.

Кроме того, именно с этими силами труднее войти в контакт и добиться помощи. Взамен они могут потребовать достаточно больших жертв с вашей стороны. Конечно, черт с рогами и копытами не потребует подписывать договор кровью, но влияние этих сил на вашу жизнь может быть поистине разрушительным.

КТО НЕ ПОЛУЧАЕТ ОБРАТНОГО УДАРА ?
1. Белые маги. Они не творят зла и находятся под защитой Светлых сил.
2. Черные маги или колдуны. Они находятся под защитой Темных сил и Темного эгрегора, то за содеянное зло они не получают обратных магических ударов, т.к. это их работа и только злодеяниями они и занимаются.

КТО ПОЛУЧАЕТ ОБРАТНЫЕ УДАРЫ?
1.Черные маги или колдуны, которые сотворили зло, но жертву им стало жалко. В этом случае удар идет от хозяев ( Темных сил ) или Темного эгрегора.
2. Начинающие маги, которые еще не определились с добром и злом. Они хотят испытать себя, но боятся последствий. Именно эти колебания не дают им Высшую защиту. Они везде чужые и их все наказывают.
3. Серые маги. Они иногда и творят зло во благо, а затем очень переживают о содеянном. Именно они из профессионалов чаще всего и наказываются магическими откатами.

Нет абсолютного понятия "зла" и "добра", так что любые действия не могут быть однозначно оценены как "хорошие" или "плохие". Соответственно "обратный удар" в первую очередь получает тот маг, который считает, что он поступил некрасиво.

ПРИЧИНЫ МАГИЧЕСКИХ ОТКАТОВ
Это может быть обусловлено различными причинами, но чаще всего, это происходит в случаях:
1. если с жертвы не была предварительно снята защита
2.если защита жертвы слишком сильна
3.если связь колдуна и жертвы имеет недопустимый при проклятии эмоциональный оттенок
4. в случае неверного выполнения самого действия.
5. если маг уверен, что поступил плохо и получит за это наказание
6. если маг работал без защиты
7. произошло вмешательство неподвластных магу сил (более сильного мага или даже божества); /quote]



Ну, лично я считаю, что если откат есть, значит магическая работа была проведена качественно.

На мой взгляд у Вас много несоответствий.

Кто Вам сказал, что получить поддержку темных сил труднее? Вы пробовали?

Пишите что откат с темных сил больше, и ниже что черные колдуны защищены от отката...

Абсолютно не согласна с тем, что белые маги не получают отката. Энергия одна и бьет всех одинаково, что белых, что темных. С той лишь разницей, что темные делают переклады более охотно чем светлые.

Насчет серых магов и их якобы угрызений совести и учащенных откатов.... смешно....

И последнее: где Вы видели совестливых магов, считающих, что они поступили некрасиво? Маг НЕ МОЖЕТ поступить некрасиво, неправильно и "иметь недопустимый при проклятии эмоциональный оттенок"... иначе он не маг.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Сообщение Zeratulik » 24 окт 2008, 11:21

Можете написать это автору, если найдёте его :-D
Уверен, что автор Вам ответил бы, что Вы не понимаете того, что написано.. :smile:

Не нашёл в данном тексте никаких несоответствий 8)
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 13 июн 2008, 19:06
Репутация: 0

Сообщение Ашвина » 24 окт 2008, 11:36

А по-моему, несоответствия в данном тексте очень даже заметны.
Кажется, простую логику, даже в текстах по магии, еще никто не отменял.
Из любого лабиринта есть выход.... к Минотавру!

Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 22:26
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Верона » 24 окт 2008, 12:39

уважаемый Zeratulik, вы правы. Я не понимаю того, что написано. Также я не понимаю того, как можно выкладывать чужое непроверенное мнение и претендовать на то, что это - истина. И тем более не понимаю предположений о том, что бы мне на критику ответил автор этого опуса. Может быть, вы сможете обосновать высказывания данного неизвестного автора с точки зрения магической практики? Вы маг, как я понимаю?

Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 13 июн 2008, 19:06
Репутация: 0

Сообщение Ашвина » 24 окт 2008, 12:44

Совершенно согласна с Вероной.
Было бы интересно узнать мнение практикующего специалиста по данному вопросу.
Из любого лабиринта есть выход.... к Минотавру!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Сообщение Zeratulik » 24 окт 2008, 12:59

Ашвина, прочитайте внимательнее :-D

Верона, истину ещё никто написать или сказать не смог 8-) Это правдивая информация, но истинность несколько другая.. :grin:
Нет, я не маг, просто человек :ngel: Откат - это "раздел" из эгрегориального изучения, потому и рассматривать его нужно с точки зрения эгрегоров. Если смотреть на откат с точки зрения энергетического мира, то такого понятия существовать не может, оно не применимо для мира энергии, там это будет несколько по другому.. Что до отдачи, то это результат ошибки, которая привела к тому, что Вас цепляет Вашим же воздействием.. :smile:
Не может получить откат только тот, кто работает с чистой энергией.. :smile:

Люди.. Не выдирайте куски информации, не зная куда их потом приткнуть. Не понимаете, отложите на потом :ngel:
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 20:51
Репутация: 0

Re: Про магический откат, скрытие следов и т.п.

Сообщение Ezekyle Abaddon » 24 окт 2008, 13:07

Верона писал(а):Кто Вам сказал, что получить поддержку темных сил труднее? Вы пробовали?
Вот именно. Но это не Zeratulik'a текст, а чей-то "левый". И он сам сказал, что не маг (личного опыта не имеет), а человек.

Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 22:26
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Верона » 24 окт 2008, 14:45

уважаемый Zeratulik, хотелось бы отметить, что, с каким бы видом энергии любого плана и направленности не приходилось работать, основные законы еще никто не отменял. Например, закон сохранения энергии, закон импульса - они действуют не только на физическом плане. И именно ими обьясняется такое понятие, как магический откат. При чем здесь ошибки в работе? И зачем вы, человек, по вашему утверждению не занимающийся магией, об этом спорите?

Посетитель
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 11:37
Репутация: 0

Сообщение ЕВангел » 24 окт 2008, 15:17

Я практикующий маг. Мне не раз приходилось видеть действия отката и у темных и у светлых. Информация, которую выложил Zeratulik- правдива, но имеет скрытые ловушки для неофитов и профанов. О защите написанно крайне мало, т.к. эти техники защиты не уберегут от хорошего боевого мага: "и не спрятаться, не скрыться!" Хочу огорчить всех темных (кто не знает): светлые во всех случаях рады откатам). Видя возмездие нечестивым душа радуется, а когда творишь добро- откат есть награда. А защиту от негатива дам тока светлым (хотя знаю о реально мощных, но при этом достаточно простых способах защиты для "черноробочих" ). Если использовать компьютерную терминологию: светлые маги это программисты, темные- хакеры. И для того чтоб создать хороший антивирус приходится учитывать нападения высокого уровня. По этому у светлых магов накапливается огромный архив знаний о том как создать мощные хакерские программы... Негатив не может задеть настоящего светлого! Это равносильно тому как плюнуть в Солнце (тебе же в глаз и плюхнет) или пытатся зарубить топором ветер)). "святого не сглазишь"...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Сообщение Zeratulik » 24 окт 2008, 16:06

Верона, я не сказал, что не занимаюсь 8-) Я сказал, что я не маг :smile:
Да, откат можно обьяснить законами энергии :grin: Но в данном вопросе законы - лишь инструмент.. :)
:Secret: Следуя законам энергии можно делать очень многое без последствий, в отличие от следованию эгрегориальным законам :Secret:
Ошибки в работе приводят к отдаче, а не к откату) Например: предположим вы создали энергетический шар, но не рассчитали колличество энергии вложенного в него, из этого вытекает, что вы примените меньше сил на манипулированием им, чем нужно, в худшем случае вы просто уроните его на себя же, в лучшем - вы получите концентрированный заряд энергии от этого шара или отражённой от него энергии воздействия на этот шар.. Тоесть долбанёт в любом случае :-D Это и будет отдача :smile:

Я не спорю, а отстаиваю позицию данного текста в связи с его схожестью с древними писаниями некоторых направлений магии :-D
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 13 июн 2008, 19:06
Репутация: 0

Сообщение Ашвина » 24 окт 2008, 18:31

Уважаемый Zeratulik, а уверены, что те сведения, которые, по вашим словам, вы взяли из каких-то древних источников актуальны и поныне? Мир - очень изменчивая штука....Да и верить без практического обоснования любым источникам знания я бы не стала. Магия - это прежде всего практика и искусство, причем у каждого свои.
Из любого лабиринта есть выход.... к Минотавру!

Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 05:09
Репутация: 0

Сообщение Spiritus Gladius » 11 ноя 2008, 06:16

Всем привет!Надеюсь никто небудет против если я внесу небольшую лепту от себя. :smile:С многими мнениями и доводами по онной тематике могу действительно согласитсо.Собственно откат..в моей практике да и нетолько,это востонавление энергоинформационной природы мироздания..т.н эниосистемы.В ходе влияния на событие НЕГРАМОТНО,то бежь:не разчет времени и сил,фокуса(канал,атман,т.ЯЕ-называйте как хотите),и энергии+законы термодинамики остаютсо.Это работа с текущими событиями и их изменениями т.е с причинно-следственными цепочками.
По поводу эгрегора и религии:все дело в том что эти вещи создают (как вроде было уже упомянуто 8-) )ограничения своих действий.По этому следует грамотно работать с эграми. только и всего.
В частносте многое зависит от ситуации,и если у людей нет мозгов(маг,пекарь,хирург)НИКАКОЙ агат ему непоможет !!!
С Ув. Андрей

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 21:27
Репутация: 0

Сообщение Кирлиан » 12 ноя 2008, 00:52

Извините, уважаемый Spiritus Gladius, не совсем понял Вашу точку зрения. Хотелось бы поподробнее, если можно

Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 05:09
Репутация: 0

Сообщение Spiritus Gladius » 12 ноя 2008, 11:46

Как там Пугачева поет:"Он захотел грозу,а получил козу" :) .
Я гворил о том что при работе с событиями(с коими дело и имею),непроявившими себя или изменить текущее.К примеру человек повлиял на ход события неправильно,т.е неучел некие факторы или просто воздействовал на то что нельзя.Мироздание востонавливаетсо после всего этого и дает вам по "наглой магической морде".Учит :-) .Если человек непонимает своих ошибок,учит более серьезно.Либо закаляешсо либо в трубу.Но это я так на базисе собственного опыта и в определенной свере.По сему и на эгрегоры непологаюсь.Привык работать собственными силами.Имхо.Так проще.
С уважением.
Последний раз редактировалось Spiritus Gladius 12 ноя 2008, 20:08, всего редактировалось 1 раз.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как стать магом, целителем, экстрасенсом?»