Материальное благосостояние и способность приносить пользу

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Материальное благосостояние и способность приносить поль

Сообщение Parzifal » 02 сен 2016, 22:26

Игрок писал(а):а все что понадобится магу у него соответственно будет при этом (мгновенное перераспределение вобщем)
Есть такое, реализация мыслей, у всех нас они реализуются, но в разной степени... интересно наблюдать, как и при каких условиях они воплощаются.
Ну и смотря, что и для чего нужно. Можно из астральной материи создавать временные вещи, которые спустя время растворятся... но порой и такой кратковременной вещи хватает.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Материальное благосостояние и способность приносить поль

Сообщение Harmony » 08 сен 2016, 22:44

Черный Лотос писал(а):
Игрок писал(а):а далее я бы продолжила немного по другому: а все что понадобится магу у него соответственно будет при этом (мгновенное перераспределение вобщем)
Рискну спросить, много вы таких магов знаете, которые все получают мгновенно, что им нуно?
Знаю парочку... Не мгновенно, конечно, но очень быстро и все как-бы по волшебству происходит у них, как бы само собой. Наверное окружающие люди думают что они просто везунчики, счастливые люди, и счастье попалось им в руки случайно ))) Хотя на самом деле это очень тяжелая работа - становление мага.
Мгновенное получение чего-либо - это уже материализация из воздуха (буквально). Таких магов , наверное, вообще никто не знает так как тут, на Земле. они долго не задерживаются. Когда я вспомнила одну свою прошлую жизнь, то вспомнила Мага, при виде которого казалось что увидела самого Всевышнего и все мироздание разом. Это такое существо, (странно называть его человеком) на которое смотришь и кажется что через него видна вся вселенная, вообще все. У меня была истерика (в положительном смысле) , дыхание перехватило от одного воспоминания, меня трясло от переполнения энергией когда я его вспомнила и настроилась на него... Думаю у такого Мага и мгновенная материализация работает.

Когда смотришь на него, сначала видишь человека (первую секунду), а потом видишь примерно следующее:

Изображение


Изображение

У магов попроще уровнем материализация тоже есть, но намного медленнее, и не на 100%. Все зависит от силы, от планов мира на будущее, на самого мага, на людей, которые связаны с этим и т п Но тем не менее они очень отличаются от обычных людей.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Материальное благосостояние и способность приносить поль

Сообщение glatcher » 25 сен 2016, 18:35

Игрок чисто технически отданная энергия возвращается умноженной. В негативном контексте это как говорится "посеешь ветер, пожнешь бурю", здесь не только причинно-следственные связи, но и приумножение тоже. В положительном ключе если продолжить аналогию - "попутный ветер в спину".
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 14:29
Репутация: 54
Пол:

Re: Материальное благосостояние и способность приносить пользу

Сообщение Protos » 01 апр 2018, 05:00

Игрок писал(а): Интересно ваше мнение по следующему вопросу.

Сейчас среди людей, которые так или иначе работают в социуме в плане его развития, будь это просто обучение, медицина, бизнес, производство, да вобщем, что угодно, распространено мнение, что имеется явная взаимосвязь между степенью полезности дел этого человека и его материальным благосостоянием, то есть тем, сколько в результате материальных благ (скажем денег) он за это получает и прямо сразу.

Как вы думаете, так ли это или нет и почему?
Это абсолютно не так.
Какую пользу миру приносят наркоторговцы, сутенёры или скажем производители табачных изделий и алкогольной продукции? При этом многие из них купаются в роскоши, производя продукт несущий вред. Многие мошенники не производя вообще никакого продукта, так же живут весьма материально обеспечено. То же самое относится к людям, вроде бы, не нарушающим закон, но ничего полезного не делающим, получая при этом высокий доход и занимая высокую должность, в силу своих родственных связей
Игрок писал(а): Я вот считаю, что можно очень существенную помощь окружающему миру оказывать, но при этом получить бонус и в виде чего-то кроме материальных средств. Ну к примеру, создать много хорошей кармы для будущего.
Так и есть. Помимо того, понимающие не стремятся накапливать материальные блага. Лао-Цзы:
"Тот, кто собирает земное, — со временем его теряет. Тот, кто привязывается к вещам и людям, — получает страдания от их потери.
Тот, кто собирает Небесное, получает и земное, но он к земному не привязан и потому не страшится его потерять."
Игрок писал(а): Ну или НЕ трансформировать возвратную энергию в материальный аспект, тогда куда ее, где-то же она будет скапливаться? И что с ней далее, как можно использовать?

Допустим, как ее святые использовать будут, которые жили в кельях, ели сныть, ходили в одном балахоне и спасали сотни страждущих... ))? (тут если учесть, что они уже отдали долги)
Вы поставили телегу впереди лошади. Об использовании вообще нет нужды задумываться. Накопить в себе Благости возможно при должной степени чистоты. Чем чище человек, чем нравственнее, тем глубже его потенциал накопления энергии и чище его желания. Тем глубже он понимает окружающий мир и больше он миру дарует. Чем больше он дарует, тем больше получает. И речь не о земных богатствах - они тленны и вскоре придётся их оставить по истечении нынешней жизни. С собою мы заберём лишь блага Небесные.
Желание использования благ продиктовано удовлетворением Эго. Эго пребывает в иллюзии. Людям нужно стремиться к тому, чтобы устранить влияние Эго, тогда отпадут и желания причинения вреда кому-либо и чему-либо. Наступит полная гармония.
Что касается конкретно материальных благ, их нужно ровно столько, чтобы хватало. Те, кто стремятся их накапливать, покупая себе дворцы и яхты, в итоге обнаруживают, что не могут накопить достаточно. Они как белки в колесе. И удовлетворение не наступает, их Наби-чакра оказывается расбалансированной. Потому некоторые святые и ходили в балахонах - земные блага их не привязывали. И не нужно стремиться к святости через балахон, напротив к балахону нужно стремиться через святость

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10956
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3372
Пол:

Re: Материальное благосостояние и способность приносить пользу

Сообщение Игрок » 02 апр 2018, 22:05

Protos писал(а): Это абсолютно не так.
Какую пользу миру приносят наркоторговцы
взаимосвязь между степенью полезности дел этого человека и его материальным благосостоянием
Вы процитировать-то процитировали, а прочитать прочитали вообще что написано?
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Материальное благосостояние и способность приносить пользу

Сообщение zemleroika » 02 апр 2018, 22:23

Игрок писал(а): Сейчас среди людей, которые так или иначе работают в социуме в плане его развития, будь это просто обучение, медицина, бизнес, производство, да вобщем, что угодно, распространено мнение, что имеется явная взаимосвязь между степенью полезности дел этого человека и его материальным благосостоянием, то есть тем, сколько в результате материальных благ (скажем денег) он за это получает и прямо сразу.

Как вы думаете, так ли это или нет и почему?
Это не так естественно. Непонятно, как разумные люди могут так считать. Есть виды деятельности которые вообще не возможно корректно оценить в деньгах или которые по определению не могут получать пропорционально степени полезности. И наоборот можно получать много за откровенно вредную деятельность.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Материальное благосостояние и способность приносить пользу

Сообщение DevaS » 02 апр 2018, 22:28

дело не в использовании мат. благ, не имеют они какого-то особого смысла, это просто инструмент познания законов мира на земном плане, инструмент наработки определенных качеств, ну и проверка человека на удержание от страстей и искушения, конечно. через материальное проявляются человеческие качества и нарабатываются тоже, мы ищем работу, зарабатываем деньги, но суть не так в этом, как в том, чтобы через реализацию себя достигнуть развития, понять определенные закономерности

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10956
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3372
Пол:

Re: Материальное благосостояние и способность приносить пользу

Сообщение Игрок » 02 апр 2018, 22:51

Уточню один момент, который видимо не совсем понятен.

Энергоемкость. Когда у человека много энергии, она созидательна и он много делает в окружающем мире полезного.

Если человек много делает полезного, он нарабатывает много хорошей кармы.

Вот это вот хорошее кармическое далее возвращается ему через материальные блага, либо духовные.

С мат благами понятно. А что есть духовные блага? Знания, опыт, мудрость, святость то бишь светимость.... еще что? Зачем они? Опять же не затем, чтобы сидеть и тащиться от того, какой он классный распрекрасный, а для того, чтобы приносить больше пользы другим.

Как приносить ее максимально эффективно? Работая с материей, в материи этого мира. Даже работа с людьми по сути работа с материальными представителями духа. Чтобы работать с материей в материи, она должна быть. И это не только балахон.

Я думаю, что в наше время одевающиеся в балахоны и уходящие в горы это скорее всего те, кто не способен решить свои собственные проблемы, и ХЗ что им не позволяет признать это. Они прячутся за типа отречениями во имя какой-то не понятной никому, да и им самим духовности. Но по сути прячутся от искушений с которыми не в силах совладать, либо таким образом пытаются оправдать то, что мало на что способны. Ну потому что для них любая лишняя шмотка офигеть какое искушение еще. А никчемность так эффектно вуалируется трепом о Высоком.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Материальное благосостояние и способность приносить пользу

Сообщение DevaS » 02 апр 2018, 23:09

Игрок писал(а): С мат благами понятно. А что есть духовные блага? Знания, опыт, мудрость, святость то бишь светимость.... еще что? Зачем они? Опять же не затем, чтобы сидеть и тащиться от того, какой он классный распрекрасный, а для того, чтобы приносить больше пользы другим.
есть творческая реализация, энергию реализуем на земном плане в материальном. Просто реализоваться по разному можно, кто-то ворует, а кто-то реализуется через работу над собой, развиваясь таким образом, и вот второй путь - развитие, идти в горы и сидеть там с балахоном нет смысла, "храм" должен быть внутри человека, а не в горах
Игрок писал(а): Если человек много делает полезного, он нарабатывает много хорошей кармы.
мне кажется, что много разговоров о полезности тоже вредно в какой-то степени, самое полезное для начала - это помочь себе в развитии, а потом уже по мере возможности что-то делать, а то можно нести добро в массы, а самому тонуть при этом в нищете. Наша задача - развить себя для начала, понять какие-то законы, а так то и целители целят не бесплатно.
Игрок писал(а): Как приносить ее максимально эффективно? Работая с материей, в материи этого мира.
эффективно работать с материей получится только тогда, когда ее не ставить во главу угла, и вот это уже задача и проверка зрелости человека, это и развитие, чтобы не скатиться в страсти. Материя - инструмент познания законов энергии, как по мне, потому что наша задача - энергетическое развитие в первую очередь. К примеру, научиться отпускать, и понимать при этом, что получишь желаемое только тогда, когда отпустишь, и многое другое. То-есть, стоит выбор - либо ты ставишь на материальное и идешь в страсти и зависимости, либо наоборот - копишь энергию и делаешь ставку на это, а излишки реализуешь в каких-то творческих моментах. Работа ведь тоже разная может быть, кто-то грузчиком работает всю жизнь, но это не развитие, нужно пытаться работать именно на энергиях, познавая ее законы и закономерности. Не зря ведь бизнес у одного получается, а у другого сольется, и этому есть причины, потому что излишняя ставка на материальное и жадность не даст развития, а человек уйдет в минус. И вот через такие моменты что-то познаешь, через ступеньки, мелочи.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Материальное благосостояние и способность приносить пользу

Сообщение DevaS » 02 апр 2018, 23:29

Игрок писал(а): святость то бишь светимость.... еще что? Зачем они?
это просто путь, но очень длинный, и чтобы понять, зачем, нужно его достигнуть, уровня Будды, допустим, а пока что мы идет туда ступеньками, и если сразу на святость ставить, то можно будет только упасть при этом, если сразу планку задрать, потому что убрав эго, откроем себя для внешнего негатива, к которому будем не готовы. Человек захочет всем помогать, захочет стать "хорошим и добрым" и его съедят в итоге. Развитие идет поступательным путем, с разумным эгоизмом, поиском своего места в этом мире для начала, своего Я, поиском своей хоть какой-то удачи и реализации. Я не верю в святость, если человек не нашел себя в жизни и является во всем неудачником, тогда действительно видимо уходят в горы с балахонами, чтобы оправдать свои неудачи и сидеть там пожизненно. А творческая реализация на земном плане - это и есть поиск своего пути, поиск идей и построение чего-то, действия и получение результата и попутное развитие. Успех и удача тоже имеют свои формулы и закономерности, вот их и нужно искать и понимать здесь. Ведь почему одни живут так, тяжело работают и ничего не имеют, а другие несколько по другому, вот и вопросы возникают.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10956
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3372
Пол:

Re: Материальное благосостояние и способность приносить пользу

Сообщение Игрок » 03 апр 2018, 19:42

DevaS писал(а): кто-то грузчиком работает всю жизнь, но это не развитие,
Кто сказал? Кто решил что такая работа для конкретного человека не может быть развитием? Может он воровал все прошлые жизни или на шее сидел у кого, а вот теперь как раз пытается хоть какую-то пользу приносить другим. Так что для одного это будет деградацией, а для другого самое что ни наесть развитие.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Материальное благосостояние и способность приносить пользу

Сообщение Одичалый » 04 апр 2018, 16:28

Миллиардер М.Прохоров.. тоже грузчиком работал. Наверное это и есть развитие воли и т.д... которое нужно для будущего стимула не останавливаться в развитии.
А когда всё дано материально, многие теряют смысл развиваться.
Большое начинается с малого.

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Материальное благосостояние и способность приносить пользу

Сообщение Hex » 05 апр 2018, 00:19

К сожалению нет. Приносить пользу и иметь блага далеко не равнозначно, а очень часто и наоборот. Девица раскрутившая свой инстаграм может "зарабатывать" огромные суммы, тогда как человек посвятивший себя искренней заботе о других будет жить скромно, и я н ео стиле жизни, а о доходах. Корреляция здесь другая по сути.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Материальное благосостояние и способность приносить пользу

Сообщение Bellatriks » 05 апр 2018, 00:36

способность приносить пользу...

Слово "польза" здесь не совсем верно отражает суть... поскольку трактуется всегда неоднозначно... например трудно назвать пользой продажу оружия или наркотиков... но тем не менее такая деятельность востребована определенными слоями общества...

Поэтому правильнее было бы связать понятия "материальное благосостояние" и "способность создавать продукт/услугу востребованные обществом"... вот между этими понятиями связь прямая.
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10956
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3372
Пол:

Re: Материальное благосостояние и способность приносить пользу

Сообщение Игрок » 05 апр 2018, 11:01

Друзья, я вот что-то не пойму, один читает выражение "приносить пользу" и тут же пишет про наркодельцов, видимо считая, что они приносят офигенную пользу. Второй читает "приносить пользу" и пишет про девицу, которая раскрутила инстаграм....

У вас что вообще с понятиями "пользы"??? Давайте хоть тут не уходить в дебри черно-белости, а.

Говоря о пользе, я говорю о пользе в эволюционном развитии, о милосердии к страдающим, но уж ни как не об вот этой херне, простите как "создавать услуги для жаждущих их получать". Вроде как не среди обывателей тусуемся, или среди?
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Собеседник
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 14:05
Репутация: 175
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Материальное благосостояние и способность приносить пользу

Сообщение DropGen » 05 апр 2018, 22:35

Игрок
Для чего мы на самом деле работаем? думаю вот зачем:
Ясно дело, человек добывающий уголь добывает уголь. Психолог - помогает тем то чем то. Врач лечит, солдат калечит и т.д. Но если возвести все что мы делаем в обществе, мы это делаем скорее для себя а не для кого то другого. Или мы превозносим лепту в общество чтобы общество могло прокормить нас, или мы просто работаем на себя, выращиваем пищу, строим дом, заготавливаем дрова... Разницы никакой. Что первое что другое является основами выживания в физическом мире но никак не творчеством и тем более не духовным путем.
Интересный момент - это творчество. Оно происходит тогда, когда загадочная энергия, обостряющая осознанность, назову ее вдохновением, проникает в человека и раскрывает способности... художника, певца, аматора в спорте, или гения науки, или просто талантливого врача\инженера\экономика\юриста. Такой человек не работает на общество или на себя, он тащит общество на себе. В этом и есть заслуга и духовный рост. Когда человек становится лучше окружающего его общества. Когда не человек нуждается в обществе, а общество нуждается в нем, тогда можно смело сказать что человек приносит своим материальным бытием пользу обществу.
Материальное благосостояние это лишь один из способов принести пользу обществу. Деньги в этом мире решают практически все, но без талантливого человека эти инвестиции не смогут ничего хорошего. В современном мире их только грести и пилить умеют... а вот разумно расходовать и инвестировать то что душе угодно не каждый будет. Страх потерять нажитое играет свою роль. И простейшая жадность.

Собеседник
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 14:05
Репутация: 175
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Материальное благосостояние и способность приносить пользу

Сообщение DropGen » 05 апр 2018, 22:41

Bellatriks писал(а): способность приносить пользу...
Слово "польза" здесь не совсем верно отражает суть... поскольку трактуется всегда неоднозначно... например трудно назвать пользой продажу оружия или наркотиков... но тем не менее такая деятельность востребована определенными слоями общества...
Оружие в первую очередь нужно для обороны. Так и названо, "оборонка" страны. А не там захватническая мощь или поражающая сила... простое слово оборона говорит само за себя. Легализуй продажу оружия и глядишь меньше будет жертв среди простого населения в плане грабежей. Но кто знает... в Америке спокойно живут с легализированной продажей оружия.
Наркотики стали венцом наркомании лишь с прошлого поколения как я читал в журналах. Раньше это не было таким бичом как сейчас. Прямое назначение наркотиков лежит в купировании специфических болезней и обезбаливании болячек как вы и так знаете.
Те кто продают наркотики и получают за это материальное благосостояние... "где будет падаль там будут и стервятники".

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Материальное благосостояние и способность приносить пользу

Сообщение Bellatriks » 05 апр 2018, 22:56

Игрок писал(а): я говорю о пользе в эволюционном развитии
обожаю эту цитату:
У меня есть один знакомый, — сказал Эдик. — Oн утверждает, будто человек — это только промежуточное звено, необходимое природе для создания венца творения: рюмки коньяка с ломтиком лимона
откуда человеку с его эго знать куда в действительности ведет эволюционное развитие?
Мир не вписывается в шаблоны. польза-вред - относительные понятия. материально процветают те, кто лучше всего приспособился к здешним условиям.
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10956
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3372
Пол:

Re: Материальное благосостояние и способность приносить пользу

Сообщение Игрок » 06 апр 2018, 21:58

Не зря слово эзотерики переименовано в шизотерики. Потому что люди, увлекшиеся изучением всего загадочного и не познанного, вкупе с философией, разучились просто жить не насилуя свой мозг.

Они тратят жизнь на рассуждения о чернобелости и ее прелестях, медитируют над проблемами кошек и мышек...., при этом думают обо всем о чем угодно, кроме того, что можно просто делать лучшее из возможного в каждый конкретный момент времени.

И понимание этого лучшего всегда сидит внутри всех людей, имеющих Живую Душу.

Всегда во все времена сидело " и будет сидеть" в них. Но как они с этим поступают, как все выворачивают наизнанку, подавляют в себе, ублажая кто своих сущей, кто свою лень, кто свою зашоренную личность, кто хз что еще, но не свою Душу (Дух, свое высшее Я).
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Материальное благосостояние и способность приносить пользу

Сообщение Hex » 07 апр 2018, 20:00

Игрок
Как замечательно выходит - все вокруг гасконцы, а Вы Д'Артаньян))) Каждый в теме ответил так, как посчитал нужным. Многие сошлись на том, что приносить пользу и обладать материальный благосостояние вещи не обязательно коррелирующие друг с другом. Вы с этим не согласны, хорошо. Но кто Вам дал право приходить и оскорблять мнение других форумчан?
Первый шаг к нужному ответу - правильный вопрос. @}->-- Может перефразируйте вопрос, чтоб убрать недопонимание?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»