Запрет и что с ним делать

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 09:34
Репутация: 0
Пол:

Re: Запрет и что с ним делать

Сообщение gfkcfysx » 18 мар 2016, 14:23

А у истоков "силы", всё равно, не психология ли лежит? Вопрос в терминах, а не в сути

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Запрет и что с ним делать

Сообщение erector » 18 мар 2016, 14:29

Одно из следствий наличия силы - способность менять свою жизнь в лучшую сторону. Как вы считаете, те, кого вы привели в своём сообщении как пример сильный людей - сумели это сделать?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Запрет и что с ним делать

Сообщение Harmony » 18 мар 2016, 16:21

gfkcfysx писал(а):"Почему так много книг посвящено обретению гармонии в душе и теле? Без этого невозможно стать по настоящему сильным магом."

А что значит СИЛЬНЫМ ? Давайте называть вещи своими именами. Сильным - значит побороть себя (гармонизация и т.п.), отбить в себе все желания, смириться со своей никчёмной жизнью и, тем самым, "постигнуть дзен". Да, согласен, и энергия будет, и дороги откроются, только КОМУ ? Это уже не Я буду. У меня куча таких знакомых/друзей, пошедших по такому пути: братья в церковь ходят, в религию ударились, двое друзей (ещё с института) в буддизм ударились и прочее. Только превратились все они в полнейшее Г. и размазню, и жизнь лучше у них не стала, сидят в Ж., борят себя, гармонизируют и смиряются. В это время у одного жена хронически налево ходит, у другого ни жены, ни семьи, ни друзей, у всех хроническое безденежье и БЕСПРОСВЕТНОСТЬ. Но они "СИЛЬНЫЕ", потому что у них получается побороть свои желания и СЕБЯ. По такому пути мне пойти? Да на х. мне такой путь сдался? Такой путь "смирения" с ТАКОЙ энергией.
Борьба с собой - это не обретение гармонии в себе. Состояние гармонии внутри либо получается естественным образом , либо нет. То, что вы рассказали - это неверная трактовка. Или вместо решения проблемы люди просто решили плюнуть на них и плыть по течению. Это говорит не о силе, а о слабости духа. Обретение гармонии в самом себе - это принятие себя, осознание своих слабостей, страхов, ошибок, а так же осознание своих достоинств. Иначе говоря это честный и беспристрастный взгляд на себя самого. После такой оценки сразу понимаешь где у тебя слабости, а где сильные стороны. Слабости - исправляешь.
Показатель обретения гармонии - у человека в жизни решаются проблемы, за счет того что он понял свою ошибку и действительно изменился. Он перестал искажать пространство мира своей неправильной , дисгармоничной формой. Если в жизни куча проблем - это не гармония, а игнорирование этих проблем.
Состояние гармонии нужно для обретения Силы. Почему ? Говоря о гармонии я имею ввиду зеленый энергоцентр (анахата-чакра), который служит платформой для обретения магической силы. Этот энергоцентр может как принимать энергию извне так и транслировать ее. Обычный человек, не познавший состояние гармонии, постоянно находится в кипящем бульоне собственных страстей (эмоций) и воспринимает окружающий мир искаженно - не таким каков он есть на самом деле. Он слышит других только сквозь свои "помехи" - эмоции, это как пытаться что-то услышать через толстые стены или включив одновременно телевизор, радио, музыку... Можно услышать отголоски фраз, которые в итоге сложатся в неверную картину. Как в поговорке - слышу звон, но не знаю где он. Поэтому большинству людей так тяжело понять друг друга, они общаются не с реальными людьми, а со своими представлениями об этих людях. Только войдя в гармоничное состояние на анахате можно услышать реальность. Это называется состояние нуля. Все это можно сравнить с неким приемником, который может воспринимать сигналы извне. Как известно, странное существо под названием маг работает с загадочными высшими силами ))) а чтобы их слышать нужно отключить все помехи внутри себя - эмоции, иллюзии, шаблоны восприятия. Можно отключить это на какое-то время (допустим на пару минут, часов), но когда снова войдешь в дисгармонию, то получается что ты уже не сможешь слышать ВС и на этом кончится вся магия. А маг является магом круглосуточно, поэтому обязательно надо достичь этого состояния нуля на анахате, состояния гармонии.
Следующим этапом восприятия идет вишудха и аджна. Но чтобы дойти до них, надо сначала с анахатой разобраться. Анахата - это радар, который сканирует мир на этой частоте. Отсюда и начинается магия и обретение Силы. Потому что человек реально ощущает эти Силы войдя на частоту анахаты полноценно.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 09:34
Репутация: 0
Пол:

Re: Запрет и что с ним делать

Сообщение gfkcfysx » 21 мар 2016, 09:11

н-да, думать надо, сильно думать, но пока непонятно - как

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 14:13
Репутация: 41

Re: Запрет и что с ним делать

Сообщение serpente » 30 мар 2016, 18:12

gfkcfysx

Всю тему не читала, но судя по первому посту, ситуация для меня выглядит следующим образом.
Вы пытаетесь заниматься не тем, чем должны. Поэтому у вас и получается с первого раза,а дальше не дают. Получается что. Пока никто вас не видит,и ваша самодеятельность нигде не фонит, у вас идет, но как только это замечают - вас сразу же пресекают и останавливают, типа куда попер-то?
С другой стороны, что интересно. Получается, способности у вас есть (или очень большое желание), но вам не дают их развивать и применять. Если плясать от этого угла, то можно попробовать прояснить, а почему же именно вам не дают этим заниматься? Что вы должны сделать, кто блокирует/останавливает вас и с какой целью? Сдается мне, тут должна быть проведена работа с кармой

Иногда заходит
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 18:48
Репутация: 0
Пол:

Re: Запрет и что с ним делать

Сообщение Странник снов » 01 июн 2016, 18:27

У меня что-то похожее. Лет так с 17 до 23х мне стоило только прилечь и я вылетал из тела со всеми сопутствующими эффектами, общением с сущностями и т.д. ., потом как бабка отшептала. Теперь только спонтанные вещие сны, спонтанные мистические сны, очень редкие вылеты. Вижу мозгом (угадываю) карты игральные с большой долей попадания, слегка ауру ( раньше видел очень хорошо) на этом почти все. Сколько не пытаюсь расслабиться и выйти из тела специально, ничего не выходит..

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»