Можно ли принять дар от умершего родственника?

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 22:55
Репутация: 0

Можно ли принять дар от умершего родственника?

Сообщение Мандрагора » 27 окт 2009, 21:14

Можно ли принять дар от умершего родственника- пробабки?

Старожил
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 21:31
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение John K. » 27 окт 2009, 21:21

Вы её касались, когда она умирала!? Нет - тогда нет, вы не можете. Дар отдается при прикасновении, через дыхание или воду, который пьет покойный ... Более мифологических способов (во сне пришла, демонов отправила) - нет.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 22:55
Репутация: 0

Сообщение Мандрагора » 27 окт 2009, 21:32

Буду искать еще живых :'(

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 11:15
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Erida » 28 окт 2009, 11:13

Не факт.Дар не обязательно надо принимать.Он может сам проявится.Причем в самый неподходящий момент.
Я не эмоц, я не гот, я не ангел и не черт. Я люблю плясать, как веник, ведь я ПСИХ и ШИЗОФРЕННИК.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 17:49
Репутация: 325
Пол:

Сообщение Рысь » 28 окт 2009, 11:35

у меня вот прабабушка умерала и меня трогала. но там всяких слов небыло что передаю или еще чего. но после смерти снится и направляет меня, сказала начать гадать и показала карты какие купить.
у самой вопрос иногда возникает передала она мне что то или нет))))
странно что при жизни она не занималась ничем таким, правда все что говорила вроде между делом сбывалось. а вот когда умерла сказала , что пока она жива была то ставила защиту на всю семью и мы почти не болели да и с деньгами проблем не было. а ща без нее хуже все стало.
а вот когда мне было лет 12 то соседка в деревне у бабушки умирая звала меня. а она была ведьмой как все называли , и все боялись ее. смерть была у нее тяжелой. батюшка даже ее омыть не мог помочь. она как оживала и стонала, пока у печки заслонку не открыли.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 22:55
Репутация: 0

Сообщение Мандрагора » 28 окт 2009, 12:23

Erida писал(а):Не факт.Дар не обязательно надо принимать.Он может сам проявится.Причем в самый неподходящий момент.
Так вот и проявился, а потом я узнала о родственниках, мало-помалу, картина сейчас ясна.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4593
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:32
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Годива » 28 окт 2009, 12:43

А у меня прадед наотрез отказался учить кого-то.
А учить было кого: 9 детей как-никак...
И просили они его...А он упёрся. Нет и всё.
"Вы в Бога не веруете, и ничего не сможете"...
Умер за три дня. Мама моя сидела возле него, книги ему читала.
А за пол-часа до смерти он её отослал собрать родню на другой хутор.
И она бежала ночью по тёмной дороге...
А когда вернулась, он уже ушёл из мира.
Были с ним его жена и старшая дочь(моя бабушка).
Ни у кого явных способностей не проявлялось.
А меня с детства тянет...
Печально, что нельзя перенять знания давно ушедшего человека.

Старожил
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 15:22
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Ashera » 28 окт 2009, 16:38

Через артефакт можно. Если бабуля точно в теме была, ищите - из поколения в поколения в вашей семье 100% передается какая-то вещица (она может быть и совершенно невзрачной, но по каким-то причинам не выброшена до сих пор). Впрочем, если бы она (вещица) была предназначена именно Вам, скорее всего Вы бы об этом уже знали.
Вы делаете вид, что говорите правду - я делаю вид, что верю.

mmx
Посетитель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 01:28
Репутация: 0

Сообщение mmx » 28 окт 2009, 16:48

Не дар это, а проклятье.

Старожил
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 15:22
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Ashera » 28 окт 2009, 20:19

Если я правильно поняла, под "даром" подразумевалась определенная энергия (сила, способности, возможности). А уж для кого это станет даром, а для кого проклятьем - тема отдельная.
Вы делаете вид, что говорите правду - я делаю вид, что верю.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 17:49
Репутация: 325
Пол:

Сообщение Рысь » 28 окт 2009, 21:19

Ashera а мне прабабушка за полгода до смерти сережки с себя сняла отдала. золотые с рубином. сказала умру скоро, это тебе.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 17:58
Репутация: 3

Сообщение Целитель » 28 окт 2009, 21:33

Годива писал(а):А у меня прадед наотрез отказался учить кого-то.
А учить было кого: 9 детей как-никак...
И просили они его...А он упёрся. Нет и всё.
"Вы в Бога не веруете, и ничего не сможете"...
Печально, что нельзя перенять знания давно ушедшего человека.
Почему же нельзя, может он их передать, если сочтет тебя достойной и ты будешь к этому готова. Нет ничего невозможного - лишь бы это не противоречило свободе выбора и законам бытия. :yes:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4593
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:32
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Годива » 28 окт 2009, 21:54

Целитель писал(а): Почему же нельзя, может он их передать, если сочтет тебя достойной и ты будешь к этому готова. Нет ничего невозможного - лишь бы это не противоречило свободе выбора и законам бытия. :yes:
Мне кажется, тут сложнее всё.
Он верующий был. Милосердный очень.
А я немного другая.
Он со дня ухода никому не сниться...
Совсем никому. Вот ушёл и всё...как-будто нас нет для него.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 02 ноя 2009, 20:47

меня вот лично удивляет что люди не посторонние в магии говорят что ТО имено так должно произойти и не иначе ,в прежние времена когда " мозги " были несколько другие то диствительно в деревнях нужно было произвести акт прикосновения ,я согласен с целителем ,ответственность за выбор а как передать прикосновением ,словом или ...... какая разница ?
так думаю .

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 19:23
Репутация: 0
Пол:

Re: Можно ли принять дар от умершего родственника?

Сообщение olechka43 » 05 янв 2016, 19:31

У меня два года назад умерла бабушка. Когда умирала то сказала - возьми. Я испугалась. Не взяла. Ушла. Как теперь мне получить этот дар? Можно?

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Можно ли принять дар от умершего родственника?

Сообщение Артур » 05 янв 2016, 21:14

МОЖНО !четко представляем тот момент когда предлагали .....( на растущую луну соль под босы ноги - принимаю боль твою и отдам другую .)
так думаю .

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 19:23
Репутация: 0
Пол:

Re: Можно ли принять дар от умершего родственника?

Сообщение olechka43 » 06 янв 2016, 02:39

Я начинаю представлять, но смотрю все со стороны. А так чтобы вселиться в свое тело в тот момент у меня не получается (((

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Можно ли принять дар от умершего родственника?

Сообщение Harmony » 13 янв 2016, 22:45

Если это родовые способности, точнее говоря навыки вашего рода, то они могут вам перейти. У каждого рода есть свой архив информации, вместе с кармой передается еще что-то хорошее. Работа с этим называется родовой магией. А если не родовые, то тут хоть настраивайся,хоть нет...

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 04:13
Репутация: 0
Пол:

Re: Можно ли принять дар от умершего родственника?

Сообщение Ovinnik » 15 янв 2017, 04:30

А у меня бабушка умерла когда мне было 7 лет. Не знаю как она себя называла, но люди разное говорят, кто то боялся очень, в больнице лежала раз так все мимо ходили, кричали ведьмой на нее не хотели в палате одной лежать :smile: Деду моему рак вылечила, племяннице гонгрену, очень много чего знала, всегда говорила такие вещи от которых волосы дыбом вставали. Детство провел рядом с ней, ну что в том возрасте ничего не понимал. Как тогда помню увезли меня к родителям домой, она начала умирать кричала, матом, стекло костылем разбила. Силу не передала ни кому в общем, жалко было.Столько икон осталось мне от нее и все на со сквозь до сих пор пропитаны маслом. Тетрадочка с заговорами, с молитвами. И так хочется спросить каково быть таким человеком... Есть давний интерес , уже на протяжении лет 10ти шерстю книги, просторы интернета, но все это временно, временами интерес угасает не знаю даже по чему. Недавно жена увидела чем занимаюсь начала психовать что на детях отразится, дюже боится она моих корней.

Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 16:51
Репутация: 14

Re: Можно ли принять дар от умершего родственника?

Сообщение Nastasia86 » 22 янв 2017, 12:48

Я немного к вам вклинюсь и расскажу нашу семейную историю.Была у меня бабушка ,знаю заговоры читала ,пару тройку раз видела как жжет что то по среди комнаты ,Незнаю были ли способности но злая была до ужасти, постоянно проклянала .ненавидила все и вся .Умирала долго .но я старалась не подходить чтоб не взять с нее,А то вдруг как она буду :smile: а в тот день когда умерла ,ночью готовили во дворе и с братом услышали как что-то огромное упало в доме ,Но когда вошли все было на своих местах .а вот теперь думаю ,А возможно ли было взять ,Да только без злобы?! И год после смерти она меня атаковала каждую ночь :shock: я просыпалась от того что в глаза мне смотрит ,может она хотела передать ,А я не взяла ,Вот и следила меня каждую ночь .Прошло пять лет.наверное взять то что отдавалось уже и нельзя.а если брать ненависть ее ко всему живому тоже перейдет ?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»