Опрос-Какие сны видят форумчане ТМ))

Здесь интересные проекты, связанные с тематикой форума ТМ и немного больше. Опросы, веселые и новогодние конкурсы и многое другое

Какие сны вы видите?

исключительно черно-белые
1
1%
Исключительно цветные
78
80%
В основном цветные, но и черно-белые бывают
12
12%
В основном черно-белые, но и цветные проскакивают
5
5%
Я вообще не сплю
1
1%
 
Всего голосов: 97

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 08:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Опрос-Какие сны видят форумчане ТМ))

Сообщение Явь » 27 окт 2015, 23:30

Dial писал(а):Явь
Про арканы и тест. Он был на этом форуме. Я буквально недавно проходила. Говорите арканы соответствуют аватарке? ;) представляете, я иерофант )))
Дайте ссылку)
Ерофант... Ну так посмотрите, как девушка на вашей аватарке, прыгнула анахатой в перёд )))
viewtopic.php?f=76&t=91879
"Ты Господин несказанного слова,
А сказанного слова- ты слуга!" (с)

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Опрос-Какие сны видят форумчане ТМ))

Сообщение laris-ka » 28 окт 2015, 03:30

Dial писал(а):. Многие не помнят сны которые снились ночью. Вот они черно-белые. Мне так кажется... Покрайней мере, черно-белые будут у большинства. Ну может мииинимуму цвета )
я проснулась среди ночи и сон был цветной-коричневатый ковер, моя собака, с бежевой шерстью и с нее скачут блохи, коричневатые. Я взяла в руки белый флакон с распылителем и оттуда на блох брызгала жидкостью .Блохи были разного размера.. бррр сон, но не черно-белый.Зато настроение было дерь.. коричневое потом.. Так что нет-ваша теория не верна. @}->--

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Dial писал(а):Ну может мииинимуму цвета )
так не бывает или черно-белый или все таки в цвете..Это как минимум цвета?

Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:
Пс.. сделала вывод , хотя я и так это знаю, не все сны мне надо запоминать, и не обязательно даже.. Ходи думай потом что бы это значило)) и вообще себе дороже.Вот я мало их вижу и не хочу больше. И в том что вижу хватает мне.... :shock:

Иногда заходит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 21:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Опрос-Какие сны видят форумчане ТМ))

Сообщение Vanilnoe_more » 28 окт 2015, 09:13

Сны цветные ,вкус часто чувствую иногда боль,снятся сны каждую ночь,часто бывает вижу сон потом проснусь встану попить и дальше сплю вижу продолжение сна.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Re: Опрос-Какие сны видят форумчане ТМ))

Сообщение Jasmin » 28 окт 2015, 13:23

Многие не помнят сны которые снились ночью. Вот они черно-белые. Мне так кажется... Покрайней мере, черно-белые будут у большинства. Ну может мииинимуму цвета )
Нет-нет. Я и среди ночи, часто просыпаюсь. Сны всегда яркие, насыщенные, как многие пишут с запахами могут быть и вкусом. Иногда даже прикосновения ощущаю как в реале. И как тут уже написал кто-то в теме, иногда даже бывают моменты, что иной сон уже путаешься, в реале это было или во сне. настолько все максимально приближено к реальности.
У нас в мед институте были занятия, на которых изучали сон. но там как то все больше фазы сна итд..цветность как-то не затронули. А над этим вопросом я не задумывалась, так как думала, что раз я вижу цветные, то и все так видят. Даже не могла предположить, что кто-то видит по другому. И вот недавно, с пол года назад, наткнулась на статью, где описывалась именно цветность снов. Я была честно, в шоке)) Мне стало интересно, как это черно-белый сон)) В принципе потому и мысль пришла провести голосование. Еще раз подтвердить, неужели они и в самом деле есть люди с черно-белыми снами :smile:
Оказывается, какие мы все разные.
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 02:52
Репутация: 314
Пол:

Re: Опрос-Какие сны видят форумчане ТМ))

Сообщение Aqua63 » 28 окт 2015, 16:28

А мне всё чаще снятся сны, в которых я понимаю, что вижу сон. Иногда пытаюсь менять их "сюжет". Особенно, если он неприятен.
Сны только цветные. Про аватарки - не знаю. Свою поставила не думая - абстрактная дама и всё.

Добавлено спустя 26 минут 56 секунд:
Кстати, тест на таро прошла, я - Звезда, но как он перекликается с аватаркой???
Каждый стартует со своей прошлой точки. Пункт назначения у всех един.

Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 14:32
Репутация: 1
Пол:

Re: Опрос-Какие сны видят форумчане ТМ))

Сообщение ed181176 » 28 окт 2015, 18:45

А мне сегодня приснилась девушка голая на кровати,я стал уходить от нее, открылась дверь и передо мной появилась Ведьма с черными волосами,прямо досканально разглядел лицо:Лет пятьдесят,с морщинками,но красивая :wink: Потом на дверь посмотрел,а там ручки нету...и проснулся :shock: А перед этим я заговор прочитал на выявление врага:
Здравствуй ночь, ныне я твоя дочь (сын)
Открой мне девятижды девятую звезду..... Вот так вот

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7355
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:56
Репутация: 2089
Пол:

Re: Опрос-Какие сны видят форумчане ТМ))

Сообщение Luna » 28 окт 2015, 19:04

Dial писал(а): аватарка пользователя перекликалась с тем арканом который соответствовал ему по тесту.
аааа!!!... кажется я догадываюсь, какой может быть у меня аркан :shock: пора менять аватарку!! )))

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Jasmin писал(а):...ученые считают, что только нормальные люди видят черно-белые сны, а люди с психическими отклонениями видят цветные)
все психи собрались здесь )) :smile:

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:23
Репутация: 10
Пол:

Re: Опрос-Какие сны видят форумчане ТМ))

Сообщение Dial » 28 окт 2015, 20:16

Aqua63
Кстати, тест на таро прошла, я - Звезда, но как он перекликается с аватаркой???
Ну как же ) Посмотрите, какая звёздная дама у вас на аватарке ))) С прохладой жрицы. Что по моей теории viewtopic.php?f=47&t=127287 очень даже сочетаемо @}->--
Luna
аааа!!!... кажется я догадываюсь, какой может быть у меня аркан :shock: пора менять аватарку!! )))
Спокойствие))))) По той же теории, персонификация луны, это имератрица. Очень продуктивно! Вон, вы за свои 1978 сообщений, аж 404 плюсика набрали))))

Добавлено спустя 23 минуты 7 секунд:
laris-ka
я проснулась среди ночи и сон был цветной
Печально(((( В смысле печально, что теория не верна... Думаю этого стоило ожидать. Теория основана, лишь на своих ощущениях и мнении, имеет очень мало шансов, быть вероятной @}->-- laris-ka
так не бывает или черно-белый или все таки в цвете..Это как минимум цвета.
А у меня бывает :P )))))) Знаете... Это как... Возможно похоже на картины импрессионистов. Ну или незнаю на что. Просто бывает что выделяется в сне, только несколько цветов :shock:

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Опрос-Какие сны видят форумчане ТМ))

Сообщение laris-ka » 28 окт 2015, 22:19

Dial писал(а):Возможно похоже на картины импрессионистов.
страшные детские фильмы..или наоборот приятные. Такие что не хочется просыпаться, но это в детстве. @}->--

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 21:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Опрос-Какие сны видят форумчане ТМ))

Сообщение OkilOki » 28 окт 2015, 23:32

Мне не давно приснился сон, что я лечу в вертолете с какой-то экскурсии. Лечу над горами и морем, я раньше никогда не была в этом месте, но точно знаю, что это Крым. От моей радости при видя море, пилот вертолета не может устоять и сажает вертолет., я захожу ножками в море и ощущаю на сколько я мала и незначительна относительно этого черного моря не говоря уже о вселенной.
Оказалось это мыс Меганом мне снился.
Во сне и цвета ярче и чище и ощущения, я могу с уверенностью сказать, что пережила каждую секунду этого сна, как же тогда понять какой мир более реальный...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 18:59
Репутация: 3
Пол:

Re: Опрос-Какие сны видят форумчане ТМ))

Сообщение ~Селена~ » 29 окт 2015, 00:29

Dial
А какой Аркан подходит к моей аватарке, по Вашему мнению?
Насчёт снов - всегда цветные, иногда осознанные, иногда не очень. Иногда чувствую энергию, которая идёт ко мне от человека, которого вижу там. Иногда реалистичность зашкаливает :smile:
Отзывы и благодарности:
viewtopic.php?f=53&t=114825&start=60

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Re: Опрос-Какие сны видят форумчане ТМ))

Сообщение Jasmin » 29 окт 2015, 00:47

OkilOki писал(а):Во сне и цвета ярче и чище и ощущения,
Мне снились пару снов, тоже кстати море, горы, лес. Природа в общем. при этом испытывала такие эмоции во сне, которых никогда не испытывала в жизни. Не знаю даже как их описать, не подобрать таких слов. Что интересно, при вспоминании этих снов, эти эмоции и ощущения возникают снова, правда уже притупленные, но подобные. Что то близкое к восхищению, но как бы сильнее в сто раз. И природа была во сне неописуемой красоты, красивее и ярче чем в реальности...как в сказке ))

А один раз вообще жуть была. Приснился черт, дъявол в образе человека в маске . И просил продать душу в обмен на богатства, вот прям миллионером обещал сделать)) Когда я отказалась, он сказал-ну тогда держись, сейчас на все согласишься.... И я во сне начала чувствовать как невидимые руки начали меня душить. Сдавливали горло все сильнее. Потом в ушах начался сильный свист, шум. И потом я уже ничего не видела, было лишь ощущение что в лицо летит как при сильной метели снег в лицо. ..состояние было ужасное-сильный шум в ушах,невозможно дышать и мокрый снег больно бившийся о лицо. ....продолжалось это все минуты три, и как бы с нарастанием.... думала, что еще секунда и умру, но проснулась)) состояние после сна было жуткое.настолько все было реалистично)) До сих пор мурашки по коже))
Может было бы лучше, если бы снились просто черно-белые спокойные сны без таких экстримальных приключений :smile:
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 18:59
Репутация: 3
Пол:

Re: Опрос-Какие сны видят форумчане ТМ))

Сообщение ~Селена~ » 29 окт 2015, 01:20

Jasmin писал(а):А один раз вообще жуть была. Приснился черт, дъявол в образе человека в маске . И просил продать душу в обмен на богатства, вот прям миллионером обещал сделать))
Как интересно :smile:
Меня однажды похоже во сне испытывали, правда, это был не чёрт, а ведьма, которая захотела получить моё расположение, "руку и сердце". Не добившись этого, послала ко мне сначала волков, которые должны были устрашить меня, потом Духов, которые должны были свести меня с ума и подчинить. Но я выстояла (во сне была мужчиной - отшельником), волков мысленно отогнала, "нашествие" Духов просто перетерпела, собрав волю в кулак, хотя было жутко. Ощущения схожи с теми, о которых Вы писали.
Может было бы лучше, если бы снились просто черно-белые спокойные сны без таких экстримальных приключений
А мне экстрим больше по нраву :yes:
Отзывы и благодарности:
viewtopic.php?f=53&t=114825&start=60

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:23
Репутация: 10
Пол:

Re: Опрос-Какие сны видят форумчане ТМ))

Сообщение Dial » 29 окт 2015, 02:17

laris-ka
Такие что не хочется просыпаться, но это в детстве. @}->--
А у вас было такое, что что-то приснится и вы среди сна понимаете в отчаянии "это всего лишь сон" У меня такое бывает ) А в детстве, если мне например приснилась игрушка которую я хотел и если вдруг я понимал - это сон, то зажимал в руке и хотел вытащить в реальность. Так и просыпался с зажатым кулаком))))
Сейчас уже попытки вытащить предмет из сна, не совершаю. Но частяком проснувшись, лежу и думаю какой полезный опыт я получил восне. Лежу... Думаю... И снова засыпаю))) Потом просыпаюсь и забываю о каком опыте я размышлял.

~Селена~
А какой Аркан подходит к моей аватарке, по Вашему мнению?
Вы наверно шутите?)))) Это же откровенная королева кубков))))) Решили меня проверить? 8)

Jasmin
Мне снились пару снов, тоже кстати море, горы, лес. Природа в общем. при этом испытывала такие эмоции во сне, которых никогда не испытывала в жизни. Не знаю даже как их описать, не подобрать таких слов. Что интересно, при вспоминании этих снов, эти эмоции и ощущения возникают снова, правда уже притупленные, но подобные. Что то близкое к восхищению, но как бы сильнее в сто раз. И природа была во сне неописуемой красоты, красивее и ярче чем в реальности...как в сказке ))
Действительно это так.
Простите за аналогию... Приведу несколько цитат - "секс, начинается в голове", "самая эрогенная зона - мозг"
Человек в своём "воображении" получает больше эмоций и переживаний, чем в реале. Гипнологи, особенно эриксоновского направления, отлично это осознают и используют это.
Думаю что первоисточник всей палитры чувства, не есть физическое.
Чувства нужно учится испытывать. Даже практиковать)) На данный момент большинство людей, лучше всего умеют испытывать чувства страха, печали, чувство борьбы и другие негативные. Почему? А вот они их практиковали долгое время. Почему я думаю что большинству людей проще испытывать эти негативные чувства? А вы посмотрите какие фильмы счас популярны, какая музыка... Популярно то, что вызывает эти негативные чувства. Людей эти фильмы и музыка лучше цепляют - за живое. А живое в них...
К чему я это всё ) Но это не лично и не только к вам Жасмин ) Просто зацепился за ваше сообщение. Я к тому, что нам нужно практиковать наши чувства. Видеть в проявлениях мира то, что поможет нам закрепить эмоции к материальному и запускать свои чувства. Зачем закреплять эмоции к материальному? А доя того, что бы не видеть в материальном, только печаль и убожество. Что бы не улетать в мир фантазий и снов.
Если говорить проще и уже, то просто старался рассмотреть красоту в проявлении физического мира. Даже в некрасивом, увидеть красоту. Увидеть в несмешном - смешное. И т.д. Но не только противоположности искать)))) Видеть все грани. Например в безысходности видеть не только выход, но и смешные моменты, прекрасные моменты, успокоительные моменты, восторг и т.д.
Может что-то покажется слишком утрированным, возможно это и так @}->--

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
~Селена~, но жрица в вашей аватарке тоже есть. Так мне кажется)

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Опять же... Жрица - Звезда.
Вы интуитивно выбрали аватарку, которая совмещается немного с жрицей и лёгкая аллюзия на звёздочки вокруг неё.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
~Селена~, совместите в фотошопе, жрицу и звезду РУ. Увидите как интересно )
Те звёзды которые располагаются на 17 СА, будут идти по колонам и она самая большая, где-то над головой жрицы

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Опрос-Какие сны видят форумчане ТМ))

Сообщение laris-ka » 29 окт 2015, 03:50

Dial писал(а):А у вас было такое, что что-то приснится и вы среди сна понимаете в отчаянии "это всего лишь сон"
да мне снился в детстве сон что я от кого то убегаю , а ноги вязнут в песке.И я не могу бежать и мне страшно.При чем ярко солнце светит, а песок как на пляже желтый.И там ноги заостряют в нем.И даже мышцы болели.Но потом просыпалась и понимала сон.Я специально тянула время , что бы сон прошел.Так и думала , сейчас сон пройдет и буду спать дальше.
Потом бывали другие сны тоже подобные.И я тоже ждала что бы сон прошел. Ну кошмарики неприятные. Потом стала менять конец сна , и научилась растягивать сон, пока я там не побеждаю обстоятельства. Ну такое упрямство видимо сработало.
Dial писал(а):Сейчас уже попытки вытащить предмет из сна, не совершаю.
я падала во сне с высоты. страшно так было и вздрагивая просыпалась.Это говорят когда растешь.Но и сейчас я уже не расту , а иногда бывает во сне падаем.Не путать с полетами.Летать 100 раз приятее. Падать не очень.
Dial писал(а):Но частяком проснувшись, лежу и думаю какой полезный опыт я получил восне.
а я пробовала так мысли свои запоминать после сна. Ниче не помнила утром. Сон еще может, а мысли умные выветривались.

Победитель БЭ на ТМ 2015, 2016 I место, 2018 III место
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:44
Репутация: 54
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Опрос-Какие сны видят форумчане ТМ))

Сообщение КсюшаПлюша » 29 окт 2015, 04:25

Вот кстати о беге во сене, иногда снится,что я убегаю от кого-то,но бегу в замедленном действии,можно сравнить с бегом в воде,как на одном месте. Интересно у всех так и почему?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7355
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:56
Репутация: 2089
Пол:

Re: Опрос-Какие сны видят форумчане ТМ))

Сообщение Luna » 29 окт 2015, 10:45

Jasmin писал(а):Приснился черт, дъявол в образе человека в маске . И просил продать душу в обмен на богатства
У меня тоже однажды хотели купить душу ))) около 3 лет назад. Пришло нечто в образе женщины... не скажу кого... но эта дама участвовала в БЭ на телевидении и позиционировала себя как добро ))
В общем, сказала, что в конце года (ожидавшийся конец света?))) ) будет какая-то "заварушка" и предложила действовать на их стороне, за это обещала, что я и моя семья выйдут из этого без последствий, и еще материально помочь ))) Сунула какой-то документец - размером с хорошую газету и мелким шрифтом все. "Подписывай скорее" - говорит. Я отвечаю: "Подождите, я так ничего не подписываю - мне прочитать надо." Она так раздраженно: "Ну давай, читай быстрее!". Я начинаю бегло скользить по тексту, пытаясь уловить смысл, и глаз зацепляет фразу "продаю свою душу". И тут я понимаю, с кем имею дело, и мне реально страшно становится... Не хочу на такое подписываться. И дама как будто читает мои мысли, недовольно выхватывает у меня "договор" и исчезает )))

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
КсюшаПлюша писал(а): снится,что я убегаю от кого-то,но бегу в замедленном действии,можно сравнить с бегом в воде,как на одном месте. Интересно у всех так и почему?
Тоже часто бывает. Бег символически соответствует какому-то целенаправленному действию в реале. Бег на месте - это когда делаешь что-то, но безрезультатно. Или когда хочешь что-то сделать, но не знаешь как, не можешь начать. Убегать при этом от кого-то - тщетные попытки уйти от каких-то обстоятельств, проблем.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Опрос-Какие сны видят форумчане ТМ))

Сообщение Братчанка » 29 окт 2015, 11:21

Dial
Может подскажете мне, как соотнести мою аватарку с картой Правосудия?
В тихом омуте вожусь я)))

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:23
Репутация: 10
Пол:

Re: Опрос-Какие сны видят форумчане ТМ))

Сообщение Dial » 29 окт 2015, 21:03

laris-ka
Вот кстати о беге во сене, иногда снится,что я убегаю от кого-то,но бегу в замедленном действии,можно сравнить с бегом в воде,как на одном месте. Интересно у всех так и почему?
Я слышал одно банальное объяснение. Мол это потому, что ноги путаются в одеяле и вообще. Если лежать на спине, то пятки при имитации бега, будут упираться в матрас. Ну а на боку - одеяло, плюс трение о матрас и нога об ногу.
В следующий раз, не бегите а деритесь или используйте магию )
Просто я занимался боевыми искусствами и когда восне есть угроза, я превращаюсь в супер бойца и буквально могу радовать противника на части))))
я падала во сне с высоты. страшно так было и вздрагивая просыпалась.Это говорят когда растешь.Но и сейчас я уже не расту , а иногда бывает во сне падаем.Не путать с полетами.Летать 100 раз приятее. Падать не очень.
А у меня вот сегодня, когда медитировал лёжа, порой начинался крутится фильм (цветной) и я будто оступился и чуть не провалился. Так моё тело повторило движение которое было в этом мини сне))) Частенько бывало такое повторение, при засыпании. Когда интенсивно занимался боями, то мог при засыпая нанести удар в воздух и от этого проснутся))))
Бывает интересно у кого такое? О чем это может говорить?
Причем такое ощущение, что физ тело в этом движении вторично. Тоесть като не особо чувствуется оно.
КсюшаПлюша
Вот кстати о беге во сене, иногда снится,что я убегаю от кого-то,но бегу в замедленном действии,можно сравнить с бегом в воде,как на одном месте. Интересно у всех так и почему?
Если я убегаю, то происходит тоже самое. Потом разворачиваюсь и дерусь на смерть :smile:

Братчанка
Может подскажете мне, как соотнести мою аватарку с картой Правосудия?
Посмотрите на выражение лица девушки ) В нём читается некоторое предупреждение "ведите себя хорошо и не балуйтесь, ато можно получить в глаз"
Кстати по теории диала (надо же как сказал... снова убеждаюсь, что тщеславие любимый грех дьявола) правосудие находится в одной подгруппе с колесницей.
Колесницу тащат черный и белый сфинкс. Это к тому, что на лице кошки читается пофигизм ) Как видите тут аспект колесници тоже присутствует 8)
Девушка говорит "по аккуратней пожалуйста" а кошка "да пофиг"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7355
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:56
Репутация: 2089
Пол:

Re: Опрос-Какие сны видят форумчане ТМ))

Сообщение Luna » 29 окт 2015, 21:33

Прошла тест - получился Отшельник ))))

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Наши проекты»