Сенсационная книга "Аргхе Хет"

В этом разделе созданы тематические темы, в которых содержатся ссылки на книги, видео и аудио материалы на определенную тематику.
Ответить
Участник
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 20:23
Репутация: 9

Сенсационная книга "Аргхе Хет"

Сообщение BorodaNelly » 10 мар 2016, 19:14

Официально опубликована "Аргхе Хет" за авторством коллектива Текстова, Петрова, О. Шай (только, что появилась ссылка на одном из форумов). Собственно говоря публикации этого коллектива довольно любопытны и содержат в себе информацию над которой хочется задуматься (в отличие от персональных работ Текстова).

Вот, что писали в презентации своей работы авторы:
Книга, известная со времен существования Даарии под названием Аргхе Хет, и позже именуемая Книгой Варуна (Ворона), и начертанная на древнейшем руническом письме на алтарном камне главного капища загадочного народа Чуди Белоглазой - это сокровенный памятник культуры и свидетельство существования древнейшей цивилизации на территории Сибири и Урала до пришествия славян. В данной книге приводится единственная чудом сохранившиеся восстановленная фотография оригинального рунического текста Книги, который был варварски уничтожен неизвестными в конце 80-х или начале 90-х. Приводится перевод данного текста на основе сказаний волхвов из редчайших рукописных записей фольклористки, вещуньи и известной сибирской ворожеи Ольги Панчевой (начало XX века). Приводится также перевод Свитка Арга - текст с утраченных глиняных табличек сделанные вохвом Ярило Арга - современником и соратником (возможно являющимся братом) известного Ярило Гана - автора Велесовой Книги.
Пока успел только бегло ознакомится. Публикация как и прошлая работа Текстова, посвящена "Культу Дев" якобы бытовавшем в раннеславянскую эпоху. Сразу, что бросилось в глаза, так это сам рунический текст на фото в книге - кажется где-то я его уже видел... И история там как раз шла о камне найденном на Урале, который был "шаманским" алтарем капища, и вроде бы на нем много следов изуверства киркой было... Так, что история про камень вроде бы как не из пальца высосана, по крайней мере не самими авторами.

Имена Ольги Панчевой и Яргай Шая - реально известны в довольно узких кругах. Первая, как и описано была сибирской травницей и целительницей, а второй сибирским шаманом или даже вождем какого-то местного племени (о нем писал кажется кто-то из исследователей культуры Сибири в конце 19 века). Так, что долика правды в этой писанине есть...

Вообще, если смотреть сам текст Книги Начал, то возникает интересная мысль о том, что до появления человека на Земле существовала иная гуманоидная раса, а сам человеческий род - пришлый, случайно или намерено занесенный на планету (в частности, в тексте намекается на метеорит?) и в итоге вытеснявший аборигенную расу. Ну и в довесок - рано или поздно аборигены вернутся стерев с лица земли нас (правда оставят тех, кто "разделил их мудрость").

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 08:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Сенсационная книга "Аргхе Хет"

Сообщение Nadi1405 » 17 окт 2017, 12:17

Моя любимая тема))) весь инет обшарила, не могу эту книгу найти :cry:

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 23:49
Репутация: 0
Пол:

Re: Сенсационная книга "Аргхе Хет"

Сообщение Stra_nik8 » 16 ноя 2017, 23:57

Аргхе Хет.pdf
(1.68 МБ) 84 скачивания
@}->--

Участник
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 20:23
Репутация: 9

Re: Сенсационная книга "Аргхе Хет"

Сообщение BorodaNelly » 11 янв 2018, 14:42

Stra_nik8, спасибо! В самом начале поста я дал ссылку на, как я пологаю, оф. хранилище автора (Текстова). Там эта книга доступна онлайн.

P.S.: Чтиво довольно интересное, но скорее напоминает фантазию авторов...

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 23:49
Репутация: 0
Пол:

Re: Сенсационная книга "Аргхе Хет"

Сообщение Stra_nik8 » 14 янв 2018, 00:35

BorodaNelly
Проверь ссылку у меня она не работает. Думаю на многих девайсах тоже. Поэтому и выложен pdf. А поскольку её скачивают значит мои догадки не без почвенны. Удачи.

Участник
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 20:23
Репутация: 9

Re: Сенсационная книга "Аргхе Хет"

Сообщение BorodaNelly » 11 апр 2020, 22:27

Давненько меня тут не было... Но ссылка у меня работает до сих пор)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Библиотека»