Принципы создания ритуалов

На этом форуме вы можете поделиться текстом заклинания, заговора, описать обряд, ритуал и т.д.
Ответить
Посетитель
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 07:33
Репутация: 0

Принципы создания ритуалов

Сообщение Dann » 19 дек 2011, 02:39

Когда-то в разделе Чёрная магия, были изложены принципы написания заговора. Вопрос- Существуют ли какие-то принципы, по которым создаётся ритуал?
Если бы все владели магией, на Земле людей не осталось бы...

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:10
Репутация: 0
Пол:

Re: Принципы создания ритуалов

Сообщение Даркус » 10 янв 2012, 18:04

Я думаю, что безусловно существуют.
Не уверен, что смогу назвать все, но парочку точно назову.
Первое. Ритуал должен активизировать внутреннюю силу мага, должен активизировать его психику.
Второе. Ритуал должен привлечь (посредством символов, например) те или иные силы или же духов.
«Избегайте общества тех, кто не следует пути Древних, и приближайте к себе тех, кто идет по нему».
Мои стихотворения на форуме ТМ

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:26
Репутация: 31

Re: Принципы создания ритуалов

Сообщение Черри » 12 янв 2012, 02:13

Описывается предмет, действия, время, место силы
Привлечение Сил в поддержку выполняемого действа
Часто описания для визуализации и соответственно большей концентрации на ситуации
Употребляются определенные ритуальные предметы
Ваши иллюзии не изменят реальностьИзображение
Мир прекрасен! А плюсы сами знаете куда ставить

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:45
Репутация: 2
Пол:

Re: Принципы создания ритуалов

Сообщение emerald02 » 24 янв 2012, 00:15

Как мне пришлось убедиться из практики, если уж пользоваться каким то ритуалом или заговором...То делать это надо в рамках написанного с минимальными отступлениями...И вольности здесь так сказать наказуемы!
Делая человеку приворот я создал порчу...
Видимо придуманный ранее первоисточником ритуал образует эгрегор, который подпитывается потом энергией и желаниями пользующихся последователей...А всех отступников он воспринимает как покушающихся на свою целостность...
А выжить пытается каждый и не только в физическом мире!

Участник
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 17:42
Репутация: 1

Re: Принципы создания ритуалов

Сообщение Фауст » 24 янв 2012, 12:19

Прочитайте книгу "Новая система колдовства" автор - Майя Вашиадан. Она не большая и в ней есть глава "Спеллкастинг" о создании собственных заклинаний.
Кто людям помогает, тот тратит время зря - хорошими делами прославиться нельзя!!!

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 18:11
Репутация: 0

Re: Принципы создания ритуалов

Сообщение Gerhard Zcweig » 27 янв 2012, 22:27

Давайте я попробую описать методику которой пользуюсь я.

В принципе как педант и человек логики,я стараюсь придерживаться ее и в проведении
или создании ритуалов.

Т.е следуя личному опыту и в принципе руководствуясь логикой я поступаю следующим образом.

1.Определяю цель ритуала,т.е чего в принципе я хочу.
2.Следующий шаг напрямую вытекает из первого определившись с целью и имея определенный багаж знаний,я определяюсь с видом ритуала;малый ритуал,большой, в принципе и походные варианты существуют. (Определяющую роль играет естественно цель и в первую очередь ваша личная подготовка.Так как затраты энергии после определенных ритуалов достаточно ощутимы,то нужно четко понимать,способны ли вы провести его грамотно и правильно закончить.)

3.Определившись с целью и видом ритуала,я подбираю под него место.
(Критерии выбора опять же у каждого свои.)

4.Далее в течении пары дней я пощусь,медитирую и соответственно выбираю время проведения (дату,время,опять же ориентируясь на вид ритуала и цель.)

5.А далее опуская нюансы подготовки ритуальных предметов я действую по следующей схеме.

6.Очищение-т.е чистка пространства как в месте проведения,так и во всех планах.

7.Освящение-закупорка области проведения.

8.Подготовка-формирование малого круга,установка предметов силы,стихий,богов,цели.
(Соответственно установка,даров и инструментария.)

9.Призывание-Тут в принципе тоже есть последовательность лично я работаю по схеме.

а)Первостихии
б)Пантеон богов
в)Боги курирующие данный вопрос
г)Ну и собственна аккумуляция силы для исполнения воли просящего )

10.Воззвание.

Порядок идентичен призыванию.
Используются формы заклинаний,с максимальным количеством законов бытия.

11.Вершение

Производится действие,отдается оговоренная плата и соответственно посыл к действию.
(Заключает в себя формулировку цели,методы воздействия,время и условия.)

Само собой плата на данном этапе символична.

12.Ну и логический финал.
Погашение.

Т.е Отпуск силы исполняющей,поочередное обращение с благодарностями
(Порядок противоположен призыванию и воззванию.)
Сбор предметов силы,совершаются оговоренные действия.


В принципе все,прошу прощения,что крайне много написал.
Можно писать и говорить много,но реальность показывают только поступки.
Уважительная просьба,с вопросами о помощи обращаться в viewtopic.php?f=89&t=75016 берегите свое и мое время.

Старожил
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 01:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Принципы создания ритуалов

Сообщение Flamelia » 06 фев 2012, 15:38

в принципе можно самостоятельно создать ритуал...я всегда пользуюсь стандартной схемой варьируя ее под свои нужды.то есть место ритуала - любое удобное вам.но желательно в котором вы можете сосредоточиться и в котором вы максимально можете призвать силы и раскрыться.далее считаю необходимым присутствие четырех элементалей в любом их виде,хоть печати используйте,хоть что.обязателен защитный контур(круг)обязательно составьте список необходимых для вашего ритуала предметов - типа кадильница,кинжал,иглы,свечи,воск,полотно...желательно заранее просчитать связи с духами,планетами и прочим.изготовить предварительно необходимые талисманы и сиглы.за день до провидения ритуала почиститесь,настройтесь,проверьте все ли в сборе,состояние предметов.совершите ритуальное омовение и по медитируйте.это кратко.слишком уж много аспектов.имхо.
O tempora! O mores!
Veni, vidi, vici

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 06:32
Репутация: 0
Пол:

Re: Принципы создания ритуалов

Сообщение Psy.D. » 12 фев 2012, 07:30

Есть замечательная книга Living Wicca - там описан общий подход к созданию викканского ритуала. Более того, есть пример как из общего получают частный ритуал. Вобщем субкультура виккан - очень хороша в этом смысле, у них "новое" волшебство и они постоянно пытаются придумывать что-то своё.

Я думаю обобщить их приёмы на более общий случай труда составить не должно.

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Принципы создания ритуалов

Сообщение Jaine » 12 фев 2012, 14:04

СХЕМА ВИККАНСКОГО ОБРЯДА:
Адепт совершает ритуальное омовение, используя травы.
Одевает ритуальную одежду и украшения.
Метлой очищает пространство для проведения обряда.
Устанавливает алтарь и располагает на нём предметы, необходимые для обряда.
Используя жезл, чертит магический круг.
Приглашает в круг помощников, входит сам и замыкает круг.
Проводит обряд.
Размыкает круг.
Отпускает помощников.
Совершает ритуальную трапезу.
Разбирает алтарь или оставляет его как есть.
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 06:32
Репутация: 0
Пол:

Re: Принципы создания ритуалов

Сообщение Psy.D. » 12 фев 2012, 14:55

Что-то вроде, да.

Собеседник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:20
Репутация: 0

Re: Принципы создания ритуалов

Сообщение Джуля » 12 фев 2012, 15:26

Фауст писал(а):Прочитайте книгу "Новая система колдовства" автор - Майя Вашиадан. Она не большая и в ней есть глава "Спеллкастинг" о создании собственных заклинаний.
Фауст, не могли бы Вы подделиться данной книгой? В инете ее нет для свободного скачивания. @}->--
Кто хочет- тот делает, кто не хочет- ищет причину...
Великие начинания даже не надо обдумывать, надо взяться за дело, иначе, заметив трудность, отступишь.

Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 09:58
Репутация: 0

Re: Принципы создания ритуалов

Сообщение Zлая » 13 фев 2012, 00:04

Все стандартно: цель, круг, помощники. А дальше все развивается в зависимости от цели, добавляются или наоборот убираются, какие-то определенные ритуальные предметы или дары к примеру. Работа по наитию
Благодарность выражаем плюсами в репутацию

Человеческий разум не в состоянии придумать того, чего нет. То есть любая, самая бредовая фантазия, любое порождение наших мыслей существуют на самом деле(с)

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Принципы создания ритуалов

Сообщение Jaine » 14 фев 2012, 17:12

В продолжении темы, можно обсудить и время, наиболее подходящее для проведения обряда.
Вот, например, в одной из тем, я так и не смогла получить от автора внятного ответа, почему ритуал надо проводить именно по чётным дням.

Со времён античности и до наших дней сохранился обычай распределять обряды по дням недели. Этой традиции следуют, уже упоминавшиеся, виккане.

ПОНЕДЕЛЬНИК посвящён Луне. Проводят обряды имеющие отношение к ясновидению, плодородию, семейным отношениям, медицине, морю, снам. Цвет алтарного покрывала и одежд - белый. Украшения из серебра. Растения - водные.

ВТОРНИК день Марса. Военное дело, охота, конфликты, хирургия, спорт, политика, страсть, физическая сила и здоровье. Цвет -красный. Металл - железо. Растения с колючками и шипами.

СРЕДА день Меркурия. Торговля, путешествия, воровство, обман, хитрость, учёба, преподавание, умственный труд, предсказания, гадания, самосовершенствование. Разноцветие. Металл - ртуть. Растения используют те, что имеют цветы разной окраски.

ЧЕТВЕРГ день Юпитера. Власть, богатство, прибыль, любые денежные дела, юридические вопросы, семейные ценности. Цвет - фиолетовый, синий. Металл - олово. Растения - дуб.

ПЯТНИЦА день Венеры. Любовь, наслаждения, флирт, искусства, музыка. Цвет - зелёный. Металл - медь. Из растений чаще всего используют розы.

СУББОТА день Сатурна. В этот день обычно начинают ритуальные чистки. Старость, болезнь, окончание, завещание, перевоплощение. Цвет - чёрный. Металл - свинец. Из растений используют мак, из-за его способности вызывать сон.

ВОСКРЕСЕНЬЕ день Солнца. Проводят обряды, целью которых является добиться успеха в своих начинаниях. Цвет - жёлтый. Металл - золото. Растения - подсолнух, гелиотроп.
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 май 2012, 17:32
Репутация: 0
Пол:

Re: Принципы создания ритуалов

Сообщение martacha » 03 июл 2012, 17:09

1) выбор места и времени ритуала в зависимости от его цели
2) сконцентрированность
3)выбор того (опять же таки в зависимости от цели) к кому будет направлена ваша просьба

теперь непосредственно к самому ритуалу:
начало: обращение
середина: просьба или повелевание
конец: закрытие (ключ, замок и.т.д.) или восклицание (как сказал так и будет и.т.д.)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Заговоры, заклинания, обряды, благословления, проклятия...»