Как повысить энергетику? Как укрепить ауру? Советы и техники.

На данном форуме обсуждаются вопросы, связанные с биоэнергетикой
Ветеран
Сообщения: 10052
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 21:13
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Nikolay2009 » 22 дек 2011, 01:15

svetik2059 , для того что бы вам что то посоветовать нужно для начала разобраться почему вам не хватает энергии, если просто засорились каналы и меридианы то после чистки энергетика востановиться естественным путем , если же вас вампирят то нужно обрывать привязку, ну а может вам просто необходим отдых.
ушел за бензином, ибо только глоток бензина может спасти смертельно раненного кота :)

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 0
Пол:

Сообщение LiBera » 22 дек 2011, 01:17

3) Заняться чем-нибудь именно на развитие/укрепление энергетики и, одновременно, на развитие и укрепление тела(ну вот не бывает одно без другого). Могу порекомендовать Йогу/Цигун/"Внутренние" стили ушу.
без устранения причины растраты энергии, всё это будет бесполезным, хотя пранаяма , думаю, решила бы обе проблемы
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 15:09
Репутация: 0
Пол:

Сообщение vDocentv » 22 дек 2011, 01:55

LiBera писал(а):
3) Заняться чем-нибудь именно на развитие/укрепление энергетики и, одновременно, на развитие и укрепление тела(ну вот не бывает одно без другого). Могу порекомендовать Йогу/Цигун/"Внутренние" стили ушу.
без устранения причины растраты энергии, всё это будет бесполезным, хотя пранаяма , думаю, решила бы обе проблемы
Таки да. Если уж по-хорошему, то решение проблемы(при отстутсвии внешнего воздействия) должно быть комплексным, учитывая "великую триаду" материя - энергия - информация.

Проще: тело - энергетика - психофизическое состояние.

Но я уже писал: по последнему мне трудно что-то советовать. Во-первых, потому, что я мальчик, не девочка. Таки свои нюансы да есть. По крайней мере мне никто совет "мужика бы тебе" никогда не давал
:)


Во-вторых, слишком индивидуальная тема. По которой, учитывая ситуацию автора, мне оч. трудно что-то сказать: я привык делать то, что хочу еще со школы и, например, ни постоянные неуды, ни отцовский ремень не смогли меня заставить читать то, что мне не интересно. Когда весь класс читал "Войну и Мир", я перечитывал "Понедельник начинается в субботу" с прочими "Принцами госплана".

И так до сих пор: c 17-ти лет живу отдельно от родных, полтора высших, работаю "на себя". При этом люблю одиночество. Но круг приятелей и знакомых - чуть не пол-города.

И для всего этого я не прилагал никаких запредельных усилий.

Так что мне просто нечего сказать автору именно по последнему вопросу.
Sic Itur ad Astram

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 13:34
Репутация: 94
Пол:

Сообщение Sunnigirl » 22 дек 2011, 11:42

dark moon
Спасибо

vDocentv

Провела самодиагностику.
1)Энергия сверху вниз идет нормально, но начинает рассеиваться на уровне живота, до нижней чакры доходят крохи. Энергия снизу вверх почти не идет, доходит до уровня живота и рассеивается.
2)а)Облачко не проходит в низ живота
б) Из 4-х нижних чакр Муладхара практически закрыта, Манипура и Свадхистана чуть лучше, и более-менее нормально работает Анахата

3) про развитие энергетики и тела думала, энергетикой занимаюсь, тело стараюсь поддерживать. 1 км на дорожке, действительно, для нормального человека - это ни о чем. Для меня это та дистанция, после которой я чувствую усталость, но не ложусь от упадка сил.

LiBera
Нет растраты энергии, есть её непоступление.

Когда я только начинала разбираться, что, как и почему, я тоже начинала с поиска потерь. Внутренне стала спокойнее, значительно уменьшила ВД, перестала общаться "ни о чем", при том, что я вообще мало говорю, не конфликтна, не эмоциональна.
С тех пор психическая энергия повысилась в разы, а вот физическая осталась на прежнем уровне.
Если так пойдет дальше, то я скорее научусь левитировать, чем ходить 20 км безустали.
Изображение

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 16:47
Репутация: 0

Сообщение akaEnna » 22 дек 2011, 17:43

vDocentv,
сам себя не похвалишь - ходишь как оплеванный))

Sunnigirl
ваша ситуация - с прямо таки классика жанра. Если это вас утешит, могу сказать, что множество людей страдают также как вы, и долгие годы не могут найти выход из этого замкнутого круга. Но у вас хотя бы есть способности к энергетическим практикам, что не у всех бывает.

Как-то мне объясняли про называемое "подселение", когда некая агрессивная "сущ" (как тут принято выражаться) поглощает энергию жертвы, и чем больше жертва радуется жизни - тем больше питает эту свою сущ, и тем сильнее "откат" (буквально, за день бурной радости - месяцы болезней и горя). Если суметь как-то держать баланс, не позволять себе ни сильной радости, ни сильной печали - можно продержаться какое-то время.
Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение

Участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 15:09
Репутация: 0
Пол:

Сообщение vDocentv » 22 дек 2011, 19:22

Sunnigirl, упражнения на развитие чакр делали? Вы Муладхару вообще чувствуете?

Давайте попробуем небольшой эксперимент:

- находите в ине-те расположение Муладхары в Яндекс-картинках(на всякий случай)

- сели(не легли) в "лотос"(или "полу-лотос" - т. е. на скрещенных ногах), расслабились, остановили ВД.

- обратили внимание на область расположения Муладхары(т. е. не строго на то место, которое описано в ине-т инструкциях, а, именно, на область). Ищем "оч. горячее тепло". Т. к. Вы чувствуете энрегию, то разницу между "частотами" Сахасрары и Анахаты - знаете. Вот представьте теперь, что Вы ищете ту же энергию, что и "всегда", но самой низкой "частоты".

- найдя, некоторое время просто "концентрируемся" на "объекте" до ощущения небольшого шарика/горошины. Здоровый человек уже на этом этапе почувствует, как энергия Муладхары расползается по организму. Пусть несильно, но больше и не надо. Но это здоровый человек, как будет у Вас - понятия не имею абсолютно. Соотв-но, дальше два варианта:

а) если почувствовали таки соотв-ую энергию в теле, упражнение прекращаем. Но из транса выходим не "резко", а требуется "плавно" перевести внимание с Муладхары на организм в целом. Т. е. как бы "размазать". И посидеть с чувством энергии некоторое время.

б) если таки никак не хочет ничего "расползаться". Ок. Попытайтесь мысленно "сжать" шарик(мысленно(!)).
Sic Itur ad Astram

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 13:34
Репутация: 94
Пол:

Сообщение Sunnigirl » 23 дек 2011, 19:04

vDocentv

Упражнения на развития 3-х нижних чакр я делала и делаю, но пока что физический результат по времени держится меньше, или равен времени затраченных на то усилий.

Муладхару не чувствую. Визуализацией чакру крутить могу, небольшое количество энергии в физическом теле появляется тогда, когда размер чакры, по энергетическим ощущениям, "уходит за горизонт".

Провела эксперимент.
Села, расслабилась, остановила ВД, сконцентрировала внимание.
Максимум, что смогла - почувствовать легкое тепло, которое сильно отличается от "жидкого огня", которое я могу чувствовать в Анахате.
Шарик получается большой, с кулак, неконцентрированный, с размытыми границами, и исчезает при попытке "размазать" по организму. При попытке сжать появляется ощущение, что сжимаю пустоту.
Изображение

Участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 15:09
Репутация: 0
Пол:

Сообщение vDocentv » 23 дек 2011, 20:03

1) Sunnigirl, избегая матерных слов скажу одно: я фалломорфировал от таких результатов.

ИМХО, человек, у которого полностью закрыта Муладхара жить не может. Так что хоть что-то, но чувствовать Вы должны. Но ладно - я не Йог, могу заблуждаться.

С другой стороны ок. Танцуем дальше.

Что делаем: - сели(не легли), расслабились.. Ну как обычно.

- "пробежались" по чакрам(Муладхару не трогаем - останавливаемся только на Вашем "легкое тепло"). Особое внимание - "жидкому огню" Анахаты(ИМХО, оч. точно - походу мы с Вами имеем схожее восприятие. Будет легче).

- Концентрируясь на Анахате, представляем(визуализируем), как чакра "разгорается"(увеличиваясь в размерах). Далее, концентрируя поток "энергии" из Анахаты(т. е. как бы визуализируем некий "канал", по которому, пока ничего не течет), представляем, как "энергия" Анахаты "вспыхивает" живым пламенем(как у костра). И направляем наиболее возможный узкий луч через Муладхару(как бы пробивая ее) по сформированному каналу

Есть второй вариант этой же техники: - встали(на ноги. Желательно - на природе. Оч. желательно - босиком. Но учитывая погоду, можно обойтись и без этого).

- визуализируем, как из ступней в землю "прорастают" крепкие корни до самого ядра земли(если в квартире - то через бетон, перекрытия, подвал и т. п).

- визуализируем, как горячая "магма из центра земли" поднимается через "корни" по ногам и достигает Сахасрары.

Попробуйте оба варианта.

2) Упражения с ощущением Муладхары(до всяческих сжатий, т. е. просто - концентрируемся на области) нужно повторять. Каждый день.

3) Свои слова о цигун/"внутренних" стилях Ушу беру назад и, за это, приношу свои извинения. Был не прав. Тут нужна йога. Причем - больше не "физической" а, скорее, "энергетической" направленности. Причем не сайты, а регулярные тренировки в "реале". Что выбрать и как - понятия не имею. Надеюсь, люди более компетентные в этой сфере отпишутся ниже.

4) Оч. советую выложить свою фотку в разделе "ищу помощь". Тут, ИМХО, должен посмотреть грамотный целитель.

5) Советую почитать "Врата посвящения" Франца Бардона. Фишка в том, что данный товарищ оч. интересно подходит к энрегетике - не с точки зрения "чакр"(что уже Епик Вин), а используя энергию стихий. Разницы, ИМХО, никакой: "то же "лицо", только в профиль", но попробовать стоит. Возможно проблема где-то в Вашем восприятии.
-

З Ы
Sunnigirl писал(а):vDocentv

Упражнения на развития 3-х нижних чакр я делала и делаю, но пока что физический результат по времени держится меньше, или равен времени затраченных на то усилий.
При "больной"/неработающей Муладхаре так и должно быть. Даже более того: в теории, как только нармализуется Муладхара, и остальные 2-ве "нижние" чакры восстановятся. Но тут проблема: я не целитель и никогда целительством не интересовался. А упражнения "для большинства", которые я Вам давал, ИМХО, если и помогут(при регулряной практике, т. е. - каждый день), то не полностью.

Тут действительно надо "смотреть" и нужен целитель.


З З Ы Посмотреть, в принципе могу и я. Бесплатно. Для этого фотку мне в личку.

Но у меня свои ограничения - поэтому разве чтобы только сравнить мое с чужим и отсеять шарлатанов.
Sic Itur ad Astram

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 13:34
Репутация: 94
Пол:

Сообщение Sunnigirl » 25 дек 2011, 15:20

Сконцентрировалась на Анахате, появился жидкий огонь. Как только попыталась его сконцентрировать, он утёк ручьем вниз, на уровне Свадхистаны поток резко уменьшился, к Муладхаре дошли лишь капли, их не хватило даже наполнить чакру, не то что пробить.

Есть мысль попробовать тоже самое, но снаружи.

Практику с "корнями" знаю, время от времени делаю. Наибольший кайф - босиком по щиколотку в свежеспаханной мягкой земле.
Я обычно делаю в две стороны - снизу корни, одновременно сверху энергия космоса. Только теперь заметила, что обе энергии доходят до живота. Т.е. верхняя половина тела наполнена космической, нижняя - земной энергией. Ни одна, ни вторая насквозь в полном объеме проходить не хотят.

В реале была на паре занятий физической йоги, поняла, что не тяну. И где-то месяц занималась хатха-йогой, от которой сильно уставала морально.

Спасибо за книгу, скачала, прочитаю.
[b]LiBera[/b] писал(а): вы создали себе мыслеформу и сейчас она управляет вами.
LiBera, если Вы еще следите за темой, подскажите пожалуйста,

как обнаружить мыслеформу, и
по каким признакам в одной и той же ситуации, можно определить, есть мыслеформа или нет?

Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 21:39
Репутация: 0
Пол:

Re: Как повысить энергетику. собрание тем

Сообщение Царица Тамара » 21 апр 2012, 22:22

После того, что все посоветовали, могу только добавить от себя. Когда чистят чакры и всякое такое... не забывайте, дорогой автор темы, что вокруг вашего тела существует электромагнитное поле и состояние этого поля зависит во многом от состояния вашего многострадального организма.
Чтобы улучшить энергетическое состояние, надо:
- не нервничать;
- не переутомляться;
- не перемерзать;
- вовремя правильно полноценно питаться;
- никогда не злоупотреблять алкоголем (электромагнитное поле пьяного приближается по своему состоянию к электромагнитному полю больного).
Кроме того попробуйте подходящие вам физиотерапевтические процедуры. Очень тонизирует.
Солнце, воздух и вода- ваши лучшие друзья. Только не переусердствуйте. Желаю удач.

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
По поводу депрессии. Депрессия- своеобразная защитная реакция организма на физические и психоэмоциональные перегрузки. Организм с ее помощью сообщает вам- Эй! Хозяин! Еще немного в таком бешеном ритме и сыграем в ящик! Остановись, пока не поздно, дай восстановить силы.
Надо прислушиваться к голосу вашего организма. Ему лучше знать, где наступает предел его возможностей.
Спускали родимого в пролубь,
Под куричий клали насест...
Всему покорялся, как голубь, -
А плохо - не пьет и не ест! Н.Некрасов "Мороз, Красный Нос"

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 00:00
Репутация: 0
Пол:

Re: Набор энергии

Сообщение La Fee » 04 май 2012, 16:17

Способы быстрого набора энергии и снятие усталости

Здесь имеется в виду энергия, необходимая для тонуса физического тела. Не рекомендуется выполнять эти упражнения перед сном, т.к. потом может быть трудно уснуть.

Способ Тайши Абеляр
Быстро и сильно потереть ладони друг об друга, приложить их к щекам и сделать несколько глубоких вдохов.

Раскручивание "селезеночной чакры"
Сконцентрируйтесь на области с левого бока, на 10 см выше талии (примерно там, где находится селезенка). Представьте себе там круг со "спицами" цветов радуги и розовой серединкой и начинайте его раскручивать. Попробуйте в обе стороны - в какую вам будет комфортнее. Мне обычно удобнее по часовой стрелке, если смотреть на тело снаружи.

Снятие усталости с глаз
Согнуть пальцы так, будто ты держишь яблоко, направить руки пальцами друг на друга, постучать кончиками пальцев одной руки по кончикам пальцев другой так, чтобы в них появились ощущения (типа гудения). Затем сложить пальцы щепоткой и очень нежно постучать по сомкнутым векам, на вдохе представляя, что энергия из кончиков пальцев перетекает в глаза.

Дыхание "для успокоения нервов".

Исходное положение: встаешь прямо, ноги на ширине плеч, руки свободно висят вдоль тела, ладони открыты и развернуты вперед.
Делаешь полный вдох, как в полном дыхании - живот, грудь, плечи, одновременно с ним поднимаешь руки вперед до уровня плеч, в конечном положении ладони смотрят вверх. Руки прямые. Затем сжимаешь руки в кулаки, очень сильно, задерживаешь дыхание (не зажимая горло) и начинаешь на задержке дыхания быстро сгибать-разгибать руки в локтях, чтобы кулаки приближались к плечам, как бы качать, как качки на тренажере, это делается с максимальным усилием, кулаки должны побелеть от усилия, а руки трястись от напряжения.
Затем, когда уже без воздуха держаться больше не можешь, делаешь выдох, одновременно наклоняясь вперед, до уровня поясницы, руки расслаблено повисают.
Потом вдох обычный, с одновременным выпрямлением. Отдышаться, потом еще, количество таких подходов - 5-6, больше не стоит. Работает лучше валерьянки и корвалола .

"Крест"
Исходное положение: стоя прямо, ноги на ширине плеч, ступни параллельны, руки висят свободно вдоль тела. На резком глубоком полном вдохе прямые руки с силой разводятся в стороны, кисти сжаты в кулаки. Задержка дыхания - все мышцы тела напряжены. Держишь воздух, сколько можешь. Затем выдох, вместе с ним наклоняешься вперед, сгибая спину, руки свободно повисают. Проделать несколько раз.
Есть модификации этого упражнения: исходное положение то же, вдох вместе с разворачиванием тела в позу, когда все мышцы могут быть напряжены, задержка с напряжением всех мышц, затем свободный выдох. Меняется только поза, в которую ты разворачиваешься.


Подышать в ладони
Сложить ладони лодочкой (чтобы сделать это, просто сложите две ладони вместе, а затем раздвиньте их со стороны больших пальцев, оставляя сомкнутыми другое ребро ладоней, кончики пальцев и основание). Поместить ладони на лицо так, чтобы нос, рот и отчасти глаза оказались в "лодочке". Глаза закрыть. Затем дышать в ладони, так, чтобы теплый воздух овевал глаза и лицо. Подышать так некоторое время.
Этот способ помогает от усталости (особенно, от усталости глаз), насыщает спокойствием и бодростью. Ум и зрение проясняются.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 00:00
Репутация: 0
Пол:

Re: Как повысить энергетику. собрание тем

Сообщение La Fee » 04 май 2012, 17:15

Полезный комплекс упр-ий на тему...

Комплекс включает в себя пять необходимых упражнений. Делайте только первое упражнение ежедневно в течение недели. Затем подключите второе упражнение, через неделю – третье, еще через неделю – четвертое, затем добавьте пятое. Продолжайте делать все пять упражнений ежедневно до тех пор, пока не почувствуете в себе необходимый уровень энергии. Для поддержки этого уровня продолжайте делать упражнения периодически, но не реже одного раза в месяц.

Упражнение 1 «Болото»

Делать 20 минут. Носки ног расслаблены, ноги слегка согнуты (на ширине плеч). Руки опущены вниз, ладонями вперед. Представьте, что Вы находитесь в болотной трясине, или чем-то вязком, по пояс. Делаете перекат с пятки на носок, всем корпусом вперед, ноги при этом по прежнему согнуты. Параллельно с перекатом Вы как бы черпаете руками эту вязкую жидкость и поднимаете вытянутые руки вперед и вверх. Ощутите, как жидкость медленно струится сквозь пальцы и стекает вниз. Как только подняли руки вверх, начинайте плавно опускать их вниз, повернув ладони к полу. Параллельно с опусканием рук перекатываетесь на пятки, всем корпусом откачиваясь назад. Колени всегда полусогнуты. Дыхание: на поднятие рук медленный вдох, на опускание рук – медленный выдох.

Упражнение 2 «Аккумулятор»

Цель – аккумулировать как можно больше энергии в ладонях Ваших рук.

Ноги на ширине плеч, правая нога слегка выставлена вперед. Обе руки согнуты перед собой, на уровне груди, одна перед другой. Левая ладонь повернута к груди, правая ладонь также повернута к телу и смотрит на тыльную сторону левой ладони, обе кисти руки находятся на одной линии. Локти подняты и находятся параллельно плечам. Расстояние между ладонью левой руки и грудью около 15 см. Расстояние между кистями рук также около 15 см. Представляем, как энергия проходит по вертикальной оси, находящийся перед Вами, сначала выходит из земли, поднимается вверх, до правой (дальней) кисти руки, переходит в левую кисть, идет по левой руке до плеча, переходит в правое плечо, по правой руке возвращается в правую ладонь и из нее уходит обратно в землю. Добейтесь того, что между ладонями будет струиться постоянный видимый поток энергии. Поначалу будет сложно, но потом появятся соответствующие ощущения. Дыхание: на вдох – энергия проходит от левой до правой кисти, на плавный выдох -уходит в землю. Дышим носом и ртом одновременно. 15 минут на правую ногу, 15 минут на левую. При смене ноги меняются ладони. На правую ногу левая ладонь ближняя к телу, на левую ногу правая ладонь ближняя к телу.

Упражнение 3 «Африканский барабан»

Руки согнуты в локтях, ладони на ширине плеч на уровне груди, повернуты вовнутрь, одна к другой. Представьте, что между ладонями находится длинный (в ширину плеч) африканский барабан. Правая полусогнутая нога немного выставлена вперед. Делаем плавный вдох и одновременно по окружностям обеих сторон барабана ведем руками в направлении вверх и вперед, от себя, половина круга пройдена – выдох и ладони ведем вниз по окружности к себе. При движении рук вперед по окружности переносим тяжесть тела на правую ногу, при обратном движении рук (к себе) переносим тяжесть тела на левую ногу. Меняем ногу - делаем то же, но в обратном направлении, сначала ладони движутся вниз от себя, по окружности наверх и к себе. Делать 32 движения подряд на каждую ногу.

Упражнение 4 «Доска с тестом»

Правая полусогнутая нога слегка выставлена вперед, руки согнуты в локтях на уровне груди, ладонями вниз. Расстояние между кистями примерно 15 см, локти слегка разведены. На правую ногу ведем в правую сторону (по часовой стрелке) обе ладони по кругу синхронно (представляем, как мы катаем два шарика теста по доске). При движении ладоней по кругу от себя тяжесть тела переносим на правую ногу, продолжаем движение к себе, переносим тяжесть тела на левую ногу. Вдох - половина расстояния - выдох. Меняем ноги, левая полусогнутая впереди. Движение руками те же, но уже против часовой стрелки, вперед, налево и по кругу обратно, к себе. При движении рук влево переносим тяжесть тела на левую ногу. При возвращении на исходную позицию переносим тяжесть тела на правую ногу. Делать 16 движений подряд на каждую ногу.

Упражнение 5 «Энергетический шар»

Правая полусогнутая нога слегка выставлена вперед, руки согнуты в локтях на уровне груди. Мысленно представьте, что между вашими ладонями находится большая энергетическая сфера. Вы начинаете медленно сжимать ее до шара 15 см в диаметре, чуть отводя ее от себя и слегка наклоняясь всем корпусом вперед, перенося тяжесть на правую ногу. Почувствуйте упругость сжатой сферы и верните ей прежние размеры, медленно разведя руки и отклонившись корпусом в исходное положение. При сжатии сферы делайте выдох, при обратном движении – вдох. Поменяйте ноги, выставив вперед левую, и повторите упражнение. Делать 32 движения подряд на каждую ногу.

Может, кому из страждущих пригодится.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 14:49
Репутация: 0
Пол:

Re: Набор энергии

Сообщение Mona_Lisa » 17 май 2012, 19:51

Здравствуйте. Сегодня заметила одну странность при наборе энергии от воды(стоя в море),
на что раньше не обращала внимания или же такого просто не происходило..

вот суть.. пополняю методом, похожим как описал Александр Воронкин ,как бы "дышу водой".
после нескольких минут упражнения, пришло ощущение, что пополняюсь не только энергией воды, но и
энергией земли одновременно(т.к. ногами стою на дне.. а начиная с рук делаю "вдох" энергии воды...).
но поток энергии от воды стал пребиваться потоком от земли, и возник вихрь/соприкосновение энергий(внутри).

объясните мне пожалуйста как их(потоки) разъединять. а может и не надо их разьединять..как считаете??
концентрация была хорошая, ощущения пришли механически(т.е. мыслей об этом раньше не было).
Мне всегда немного грустно, когда красноречиво, изящно и тонко оскорбляешь человека, а он слишком глуп, чтобы это понять.

Собеседник
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:37
Репутация: 1

Re: Набор энергии

Сообщение Hawk-Shendoo » 17 май 2012, 20:31

как по мне лучше получать весь спектр енергии. Вода земля воздух и огонь(солнце)
методом по типу дерева.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 00:43
Репутация: 15
Пол:

Re: Набор энергии

Сообщение Инуша » 18 май 2012, 07:01

Здравствуйте!
Хотела добавить к теме и уже сказанному...
Энергия -везде, во всём и всюду. Она не только в мыслях и намерениях , визуализациях , в словах и некоторых упражнениях.Она -в нашем образе жизни , в нашем настроении (эмоции - излучатели и транжиры энергии) в том, насколько мы ощущаем себя на своём Пути (на своём месте, в своём теле и т.д.) , в Природе, Космосе, и Стихиях(последние - далеко и не всегда подходят в данную минуту -данному чеорвеку...)Визуализации и упражнения дают мимолётный эффект по сравнению с регулярными занятиями йогой, спортом, неперееданием, целенаправленностью,позитивностью мышления, пресечением разбазаривания энергетики на эмоции , мелочи и чужие интересы...
Наше здровье (счастье, настроение) не только и не столько в умении набирать энергию , сколько в умении ею пользоваться.
Удачи нам всем на этом пути! :love:

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 май 2012, 11:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Набор энергии

Сообщение kola2a » 22 май 2012, 11:32

хорошо набирать энергию в горах

Участник
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 21:12
Репутация: 4
Пол:

Re: Как повысить энергетику. собрание тем

Сообщение miphorez » 14 июл 2012, 20:50

Работа с маятником отбирает у оператора биолокации много энергии. Восполнить её во время работы, запастись перед работой мне очень помогает энергетическая 10-ти сегментная пирамида.
Изображение
Работаю с ней около года. Если интересно, я могу рассказать, как её сделать самому и как с ней работать.
Мощность пирамиды 15000 Бови, что соответствует энергетике "места силы" средней мощности.

Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 13:14
Репутация: 0

Re: Как повысить энергетику. собрание тем

Сообщение Buyucu » 21 июл 2012, 13:32

Sunnigirl

Тут не в уровне энергии дело. Проблема на лицо. Даже интересно, что никто толком про это не написал. Тут типичное индульгирование, как в книгах у Кастанеды. Попросту - накручивание. Жизнь ваша немотивированна ничем - это основная проблема. Вот Вы себе и создаете проблемы на ровном месте.
Решение проблемы:
1) Забыть всякие духовные практики: чакры, ОВД, уровень энергии, аура и тому подобное. Вообще выкинуть это из головы. Потому что всё это в данном случае не пойдет на пользу, а лишь только усугубит положение дел. Не то время, не то место, не тот человек Вы.
2) Заниматься спортом по утрам и вечерам (каждый день). Устали, не устали - не обращать внимание. Есть цель - каждый день заниматься спортом. По часу - утром и вечером.
3) Записаться на массаж, если средства позволяют.

Скачать книги Кастанеды и прочитать. Особенно обратить внимание на такой термин как "индульгирование".

Тут некоторые, когда пишут почти разделяют магию и материальный мир - очень грубая ошибка. Всё одно, всё взаимосвязано.
Очень часто, чтобы решить проблему не надо лазить по чакрам и энергетической структуре. А всё довольно банально бывает, на первый взгляд. Чтобы вытащить занозу - нет надобности в операционном столе и наркозе со сворой медиков.

Участник
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 21:12
Репутация: 4
Пол:

Re: Как повысить энергетику. собрание тем

Сообщение miphorez » 21 июл 2012, 13:43

Buyucu
А я на сколько помню по Книгам Кастанеды - главный вопрос - это как раз вопрос энергии, поэтому они все (маги) там бегают, как сумасшедшие, в поисках её - никто там не крутит велотренажёр и не ходит на массаж.

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 0
Пол:

Re: Как повысить энергетику. собрание тем

Сообщение LiBera » 21 июл 2012, 15:41

LiBera
Нет растраты энергии, есть её непоступление.

Когда я только начинала разбираться, что, как и почему, я тоже начинала с поиска потерь. Внутренне стала спокойнее, значительно уменьшила ВД, перестала общаться "ни о чем", при том, что я вообще мало говорю, не конфликтна, не эмоциональна.
С тех пор психическая энергия повысилась в разы, а вот физическая осталась на прежнем уровне.
Если так пойдет дальше, то я скорее научусь левитировать, чем ходить 20 км безустали.
Много ли вы нервничаете, беспокоитесь, тревожитесь, часто ли бывает у вас раздражение, бывает ли , что вспылите?

Много ли вы занимаетесь сексом и как часто, включая и самоудовлетворение? Часто ли вы думаете о сексе, смотрите на изображения сексуальных сцен на фото и видео, сните сексуальные сны и т.д?

Физическая сила напрямую зависит от психической.

Как рано вы ложитесь спать и встаёте?

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:
LiBera, если Вы еще следите за темой, подскажите пожалуйста,

как обнаружить мыслеформу, и
по каким признакам в одной и той же ситуации, можно определить, есть мыслеформа или нет?
:) ну, вы же управляете умом(мыслями) или он вами? Если вы видите взаимосвязь в то, что априори никак не связано, то определённо поддерживаете мыслеформу :)
Возьмите любое суеверие. Например, кошка, которая самостоятельное существо, идёт себе по своим делам куда-то, а тут вы по важному вопросу торопитесь, и опа, она оказывается на дороге раньше вас и переходит её. Ваши мысли? кошка, дорога, всё, к неудаче. Перебежала бы вам дорогу собака или утка, разве вы бы связали неудачу с тем , что они перебежали дорогу раньше, чем вы по ней прошли? нет, но кошку и несчастье почему-то связывают. И ведь у тех, кто связывает это работает.

Будьте проще, не создавайте себе сложностей связывая несвязанное :)
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Биоэнергетика»