Как повысить энергетику? Как укрепить ауру? Советы и техники.

На данном форуме обсуждаются вопросы, связанные с биоэнергетикой
Иногда заходит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 21:47
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как повысить энергетику. собрание тем

Сообщение Инга Денисова » 05 фев 2013, 15:26

Я повышаю энергетику,пользуясь тем,что дает нам мать-природа.Беру энергию,из всего,что только можно,даже из окружающих предметов.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 14:57
Репутация: 0
Пол:

Re: Как повысить энергетику. собрание тем

Сообщение zay9090 » 24 май 2013, 09:46

Я недавно пыталась принять энергию от ели.Ель большая ,очень старая .
Так было интересно!Я обняла её,и почувствовала силу .
Заметила что у разных деревьев ,разная энергетика -лёгкая,тёплая,сильная.
Если я правильно уяснила-чтобы получить энергию,нужно как будто дышать через ладони прислонённые к дереву?
И лучше делать это за городом?Или можно в городском парке?
Девушки такие девушки !..)

Старожил
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 15:10
Репутация: 0
Пол:

Re: Как повысить энергетику. собрание тем

Сообщение Эжени » 18 июл 2013, 23:15

По идее, наверное нужно устранить негатив и расширить сосуд- тогда энергия сама вольется. Как почистить негатив в принципе понятно, а вот как не допускать в сосуде дыр и постепенно расширять его емкость- не очень понятно.

Видимо здесь уже работа сознания должна происходить, изменение личности

Что есть первично при залатании себя- тело, эмоции или мысли?
Ветер бей сильней, раздувай огонь в крови!
Дух мятежный, непокорный, дай мне знать, что впереди!
Чтобы жить вопреки!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 15:44
Репутация: 2
Пол:

Re: Как повысить энергетику. собрание тем

Сообщение Шум леса » 07 сен 2013, 19:09

«зарядка энергией», Цель его — усвоение большого количества праны, содержащейся в воздухе. Выполнять его следует стоя. Сделайте резкий выдох и вытяните руки перед собой. Начинайте медленный, полный вдох, одновременно двигая руки ладонями к груди. Представляйте, что ладонями вы словно притягиваете к себе энергию из окружающего пространства. В момент завершения вдоха руки должны быть сложены ладонями вместе, перед грудью. В этом положении выдержите паузу в 2–3 сек., и начинайте Медленный выдох. Во время выдоха руки медленно двигаются вниз, вдоль туловища. Ладони при этом обращены к полу и напряжены. В момент окончания выдоха руки полностью выпрямлены. Во время выдоха вы представляете, что полученная энергия собирается в энергетическом центре ХАРА (Он расположен на 2–3 см ниже пупка). Постарайтесь почувствовать, что одновременно с выдохом поток тепла устремляется к этому месту. По времени вдох и выдох примерно равны. Глаза лучше сначала держать закрытыми, чтобы увеличить концентрацию. Повторите это упражнение 7 раз. Общая схема психической концентрации при дыхании такова, что во время вдоха нужно сосредотачиваться на усвоении праны из воздуха во время задержки на более ярком ее ощущении. При выдохе сосредоточение делается на посылке энергии в центр Хара, или в иные части тела.

Это упражнение нужно делать каждый день, желательно в первой половине дня. Проверяала на себе лично)))
Главное не допустить переизбытка энергии. А то плохо станет :)
Счастье не ищут – как золото или клад. Его создают сами – те, у кого хватает сил, знания и любви.

Иногда заходит
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 12:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Как повысить энергетику. собрание тем

Сообщение Kerila » 08 сен 2013, 23:55

Инга Денисова писал(а): Беру энергию,из всего,что только можно,даже из окружающих предметов.
А зачем вам это надо?!?!? Кроме своей энергии, предметы и вещи способны сохранять энергетику того помещения, в котором они находились....поэтому долгое воемя несут в себе энергетику хозяина либо обстановки, в которой они находились....либо энергетику событий и эмоций, свидетлями оторых они были. Окружающие предметы - да, это тоже накопители энергетики как позитивной, так и отрицательной. Поэтому на счет окружающих предметов - это еще бооольшой влпрос....предметы могли быть участниками тяжелых событий, и впитали в себя всю негативную информацию, либо сделаны были руками мастера, который только и думал, как заработать денег..., Здесь можно говорить оч долго. Я бы не советовала делать так...берите энергию от природы... :love:
Все будет хорошо: ни сегодня - так завтра, ни у нас - так у других ...;)

Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 21:48
Репутация: 0
Пол:

Re: Как повысить энергетику. собрание тем

Сообщение ig808 » 22 сен 2013, 23:40

Лучший способ повысить энергетику- устранить утечки!!! Какой смысл использовать какие-то техники не устранив дыры, через которые энергия утекает? Наиболее крупные утечки- 1. Жалость к себе 2. Обвинение других в своих неудачах 3. Защита своего эго.
У любого человека неограниченный энергетический потенциал, только растрачивается он у большинства впустую. Если устранить хотя бы эти 3 утечки, то никакие техники уже не понадобятся! Обратите внимание на свои мысли, например, как часто в мыслях вы жалеете себя, заметив это вы сможете прекратить это делать, а прекратив себя жалеть вы заметите существенные изменения в энергетике по сравнению с прошлым уровнем.

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 18:39
Репутация: 0
Пол:

Re: Как повысить энергетику. собрание тем

Сообщение borissoloniz » 10 апр 2014, 15:16

Добрый день
Внимательно прочитал всю тему.

После проведения ряда обрядов мне было сказано, что у меня слабая личная энергетика и поэтому, если сейчас сделать закрытие, обряды не "лягут".

Поэтому была рекомендация - 3 недели энергоизоляции (ничего не брать из рук, ничего не давать в руки)

Скажите, какими-то еще способами самостоятельно можно накопить энергию, повысить личную энергетику?

О себе:
Регулярно (3 раза в неделю) занимаюсь спортом, уже полтора месяца не употребляю алкоголь (вообще), регулярно и правильно питаюсь, соблюдаю режим сна. Не курю сигареты, но раза два в неделю курю кальян. Пью кофе 1-2 раза в день.

Из минусов - как я понял, важны эмоциональные переживания. Сильно переживаю из-за ухода любимого человека, в последнее время стало проще, по-тихоньку "возвращаюсь" к жизни. Но почти ни с кем не общаюсь - только работаю, занимаюсь спортом, ем и сплю. Единственное, раз в неделю в удовольствие работаю со студентами - учу будущих вожатых =)

Последние несколько дней начал с утра просыпаться отдохнувшим и с хорошим настроением.

Подскажите, как ускорить процесс накопления энергии в моем случае. Читал Зеланда, Кастанеду, так что общее представление имею об этих вещах (если это важно)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 00:43
Репутация: 15
Пол:

Re: Как повысить энергетику. собрание тем

Сообщение Инуша » 16 апр 2014, 08:05

Галина Рыжакова писал(а):Мыслите не просто положительно, а созидательно!!!
И не только мыслите...

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 19:35
Репутация: 0
Пол:

Re:

Сообщение dzeken23 » 13 июн 2015, 21:22

Diamonds писал(а):
Vlad55 писал(а):Diamonds
А=75]добавлено спустя 2 минуты:[/size]

Или можете открыть Ментальный Экран и просмотреть сколько набрали энергии....
А про менталний екран интересно надо будет попробивать :smile:

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 21:32
Репутация: 0
Пол:

Re: Как повысить энергетику. собрание тем

Сообщение Джорджия » 06 авг 2015, 11:36

Спасибо, очень интересные и поучительные статьи.

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 16:27
Репутация: 0
Пол:

Re: Как повысить энергетику. собрание тем

Сообщение Svetlana314 » 16 авг 2015, 23:50

Спасибо, с солнцем очень эффективно. И визуализация процесса.

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: Как повысить энергетику. собрание тем

Сообщение Шуламит » 23 июл 2016, 20:22

Подниму темку, хочу кое-что добавить.
1) Развить свою энергетику, как ни странно, можно магической работой. То есть когда биополе человека, его энергетика работают, то они становятся сильнее. Как мышцы можно накачать, по такому же принципу можно усилить своё биополе и увеличить количество энергии у себя. Потому, что при работе биополе привыкает собирать в себя большее количество энергии.

2) Как уже было сказано выше, не надо заряжаться энергией от всего подряд, если вы не знаете прошлое предмета, от которого хотите зарядиться. Потому, что энергии вокруг есть не только положительные, но и отрицательные. Хочу ещё добавить, что при запитке от природы бывает то же самое. Если человек заряжается от природы, это ещё не значит, что все её энергии кристально чистые и положительные. Через ту же почву происходит переработка большого количества негатива от людей и среды, в неё часто скидывают ненужную информацию и так далее. Почве нужно время, чтобы всё это переработать. В воздухе тоже летает огромное количество самых разных программ. Воду часто используют для очищения от негатива и сливают туда разную грязь. И так далее. Поэтому нужно научиться смотреть, что именно человек хочет в себя принять.

Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 11:39
Репутация: 0
Пол:

Re: Как повысить энергетику. собрание тем

Сообщение Konstante » 09 сен 2016, 16:02

Хорошее упражнение по набору энергии: стоя, с закрытыми глазами представить у себя над головой огромный цветок тысячелистного лотоса. На вдохе представлять как энергия заполняет лотос, и на выдохе стекает в тело, заполняя каждую клеточку, каждый орган. Потом поднять руки вверх и почувсвовать как энергия входит в тело. Сам процесс длится секунд 15-20 и можно выполнять 3 раза в день.
Этого достаточно чтобы чувствовать себя хорошо.
Также благодаря упражнению можно легко взбодриться после сна.

Упражнение хорошее, сам его делаю давно

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 12:41
Репутация: 0
Пол:

Re: Как повысить энергетику. собрание тем

Сообщение Фёдор4 » 14 сен 2017, 12:50

Здравствуйте.


Предлагаю Вашему вниманию метод усиления себя, которым сам пользуюсь. Метод усиливает здоровье. А также развивает ум. Метод полностью автономный. Я понимаю, что такая претенциозная характеристика похожа на ложь.

Метод сильный –по себе сужу.


Вообразить черный шар примерно 5-7 см диаметра перед собой на расстоянии ..от 0 до 30 см от тела. На высоте -примерно между пупком и солнечным сплетением. Чистого чёрного цвета, заполненный таким же внутри. И нужно... отдавать себя этому черному шару - это значит, всё своё сознание, своё "я" -и что осознаётся как части сознания, и всё, до чего можно дотянуться в стремлении в глубину себя- всё это..... отдается черному шару- который создал сам практикующий для себя прямо перед собой.. отделяется от себя и отдаётся. - я понимаю, это звучит как какой-то сатанизм, как треш, но.. когда я очень болел, то активно лечился этим. мне было всё равно насколько это треш или бред - меня успокаивало, что это просто цвет, без всяких форм, посредников и отсылок.

Лучше эффект, если позволить дыханию стать чаще и глубже.


Да, это страшно- отдавать себя своему шару, концентрироваться на нём. Но если преодолеть страх, то будет ощутимый эффект- не хочу захваливать.

За годы практики чёрного шара я не могу сказать, что мои душа или способность любить- повредились, просто потому что это не так. Я не считаю чёрный цвет злом.

Отрегулировать место и размеры шара по ощущениям- где удобнее, приятнее. Возможно, кому-то будет удобнее размещать шар внутри тела. Не преувеличивайте размер шара- лучше эффект при оптимальном размере.

При освоении метода у меня иногда была повышенная гордыня- ум не успевает приспособиться к своему росту. И я решал эту проблему следующими трюками:

1) Сильный эффект представлять свою глубину- себя на том уровне- бесконечным, -представить себя самим пространством космоса. Это страшно- но если преодолеть страх- возникнет вдохновение и новый духовный опыт- развитие сознания. Или ещё так: я- само пространство, источник моего ума и моего осознаваемого "я". В буквах это выглядит как лепет, но в сочетании с чёрным цветом- работает.
Каких-либо негативных эффектов от этого трюка я у себя не выявил за долгую его практику. Единственное что- есть опасность от очень усердной практики этого метода одновременно с управлением автомобилем или с другими делами, требующими внимательности.

2) способности создаёт не сам практикующий, а его сотрудничество с богом через шар.
Иногда я напоминаю себе, что это оно- чёрный шар- поддерживает моё сознание большим и даёт способности. И моя роль в этом меньше его. Может, и неправильно это, но гордыню ослабляет.


Вариант для тяжелого состояния или нагрузки: объединить простую отдачу себя и отрешение от себя. Поясню смыслы трюков: простая отдача- это как бы изнутри вовне, от себя шару. А отрешение от себя- это чисто внутренний процесс в основе рассудка, идущий в том числе с трюком "бесконечность". так же как человек отрешается от своих ощущений, желаний, мыслей. Этот вариант возможен только при шаре близко к телу или внутри тела находящемся- по себе сужу. Физическая нагрузка на выносливость, бег- очень помогают освоить метод, поскольку даваемая шаром выносливость ..неплохо ощущается на бегу- по себе сужу.

Если слишком усердно практиковать методы с чёрным шаром, находясь в очень близком и плотном окружении людьми- то, возможно, можно повредить им сознание или здоровье своим биополем или взглядом. У меня пока не получалось, находясь в таком окружении, вызвать какую-то необычную реакцию- но я и не пытался. -в тех случаях цель была- восстановить силы.


Возможно, кому-то будет приятнее или эффективнее создавать шар белого света вместо чёрного. Но как по мне, белый свет- гораздо слабее лечит, это нечто другое. Переключаться и работать с одним полярным цветом после другого- не сразу, после перерыва длительностью 1-2 минуты. Длительность перерыва определить самостоятельно по ощущениям от мозга и сознания.


Также эффективно создавать серый цвет, оттенком ближе к тёмносерому. Он слепляется с чёрным, окружает его, но какая-то часть поверхности чёрного должна быть свободна от серого. Пространственную близость серого к чёрному, долю свободной от серого поверхности чёрного, и количество серого -установить самостоятельно- по ощущениям и по критерию улучшения самочуствия, выносливости, интеллекта. Важно не количество серого, а форма чёрного в сером.

Лучше осваивать это на земле или вблизи от уровня земли- почему-то лучше, по ощущениям.

Зная метод- нужно быть внимательным и не поддаваться на провокации психических ударов- не наносить удары силой мысли, не испытывать ненависть. -когда есть Сила и умение отрешаться- агрессия мешает защите.

И не пейте фторированную воду. -из под крана, и бутиллированную, где на этикетке в составе есть F или фториды. или надпись "Содержит фториды".

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 12:41
Репутация: 0
Пол:

Re: Как повысить энергетику. собрание тем

Сообщение Фёдор4 » 19 сен 2017, 21:16

Забыл сказать. Осваивать надо без серого цвета- сначала освоить эффект чёрного без серого. И только потом добавить серый. -чтобы серый при освоении не перебивал правильное использование чёрного. Серый- это лишь проводник. Проводник ранее недоступной энергии и информации в свежесозданный уровень сознания.

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: Как повысить энергетику? Как укрепить ауру? Советы и техники.

Сообщение Шуламит » 11 янв 2018, 19:06

Фёдор4, а не было ощущения, что вы таким образом создаёте чёрную дыру и добровольно отдаёте ей свою энергию?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 17:49
Репутация: 551

Re: Как повысить энергетику? Как укрепить ауру? Советы и техники.

Сообщение Joker R » 11 янв 2018, 23:11

Фёдор4
Когда я был маленьким, часто получал простуды из-за резкого переезда из Солнечного региона на Крайний Север.
В пик болезни, часто бывало, передо мной возникал шар коричневый , типа прополиса, с извилинами, если бы в комок жувачку или смолку скатать. В этот момент время как бы останавливалось или замедлялось. И из меня тянуло в этот шар. И я сразу выздоравливал.
Такие штучки с шаром были не только в моменты физической болезни. Когда было очень очень грустно. Возникал шар, такой же, только намного дальше от меня и повыше, обычно около окна. И вся грусть печаль утекала в шар.
Вопрос: Может ли быть такое, что вы не сил набираетесь в черном шаре, а скидываете туда то, что у вас отнимает силы?
Ведь если устранить утечку энергии, то может возникнуть ложное чувство подъема сил, драйв, все получаться начинает и ты в потоке.
* * *
Оставил в прошлом этот форум навсегда!
Отправив в tonkiimir.ru - свой бан, навечно!
Всем, кто потратил здесь свои года -
Жизнь коротка, лишь вера бесконечна.
-
19 января 2021
.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 авг 2017, 12:06
Репутация: 0
Пол:

Re: Как повысить энергетику? Как укрепить ауру? Советы и техники.

Сообщение Dante32z » 11 мар 2018, 09:15

Подскажите, а как развить свою энергетику. Энергия куда-то накапливается, в сосуд, а как увеличить объем сосуда? Посоветуйте техники либо книги по теме, заранее благодарю.
Мир полн тайн и загадок, и как тут устоять и не познать его хоть частично!

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Как повысить энергетику? Как укрепить ауру? Советы и техники.

Сообщение big kasatka » 11 мар 2018, 09:26

Dante32z писал(а): Подскажите, а как развить свою энергетику. Энергия куда-то накапливается, в сосуд, а как увеличить объем сосуда? Посоветуйте техники либо книги по теме, заранее благодарю.
Мое мнение в первую очередь не надо делать действий - слива энергии
По набору энергии максимально помогают дыхательные практики - Пранаямы
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 01:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Как повысить энергетику? Как укрепить ауру? Советы и техники.

Сообщение vedma1 » 03 апр 2018, 14:02

Nikolay2009 писал(а): Набор энергии
Экстрасенсы и белые маги в первую очередь лечат энергетику или душу человека, а она уже - биологическую структуру организма. Если вовремя не снять наговоры, сглаз, испуг, не откорректировать биоэнергетический каркас, то происходит перерождение энергетических нарушений в патологические.
Белый маг восстанавливает нарушенную гармонию пациента с природой, устраняет нарушения на энергетическом, уровне.

Многие Молитвы и заговоры вполне известны и доступны каждому, но эффект дают не всегда, а только в том случае, ели они правильно применяются.
Эти молитвы и заклинания служат для самонастройки мага, позволяющей сконцентрировать свои мысли. Именно концентрация собственной мысли и дает выход биоэнергии, способной творить чудеса.

Воздействуя на других людей с помощью энергетики, экстрасенс разряжается сам, поэтому он нуждается в периодическом восполнении затраченных ресурсов биоэнергии, иначе он может вызвать в своем организме энергетический дисбаланс и нанести ущерб собственному здоровью.

Экстрасенсы "заряжаются" различными способами: от солнца, космоса, земли, воды, деревьев и других энергетических систем, в зависимости от индивидуальных способностей и личного предпочтения.
Не овладев навыками восстановления биознергии ни в коем случае не приступайте к лечению.

ПОМНИТЕ:
- Накопление энергии лучше всего происходит у человека, нервная система которого совершенно спокойна и уравновешена.
- Раздраженный человек теряет много энергии. Сильные эмоции страха, зависти ослабляют энергетику. Вырабатывайте в себе доброту.
- При наборе энергии одной из важнейших составных частей любого способа накопления энергии организмом является ОБРАЗНОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ПРОЦЕССА НАКОПЛЕНИЯ ЭНЕРГИИ.
- При наборе энергии необходимо суметь прочувствовать как она вливается в тело, в каждый орган, в каждую клеточку. Чем образнее и ярче представление, тем эффективнее набор энергии.

Получение энергии от Солнца
Это наиболее простой способ "подзарядки". Поднять руки вверх, ладонями к Солнцу, отключиться от всех посторонних мыслей, настроиться на прием энергии и мысленно ОДИН РАЗ попросить у Солнца энергию. Прочувствовать весь процесс получения энергии, наполнения ею организма до чувства распирания. СЕМЬ РАЗ поблагодарить Солнце устно или мысленно, опустить руки.

Получение энергии земли
Это один из древних методов, которым пользуются йоги.
Нужно сесть, скрестив ноги. Руки положить на колени, соединив большой и указательный пальцы вместе на обеих руках, а остальные пальцы вытянуть таким образом, чтобы они касались Земли. Установить глубокое дыхание и сосредоточить внимание на мысли о том, что при вдохе энергия Земли поступает через кончики пальцев в тело, а при выдохе преобразуется в
биоэнергию человека.

Получение комбинированной энергии от Солнца и Земли
Это желательно делать ранним утром на восходе Солнца в уедин?нном месте.
Потереть ладони, представляя, что на ладонях открываются входные отверстия каналов для прохождения энергии. Потерев и разогрев ладони, нужно теперь "мысленными руками" помассировать входные отверстия, представляя как они увеличиваются в размерах до размера ладони - "Мысленными руками" нужно гладить и массировать стенки воображаемых каналов обеих рук. Ощутить, как каналы расширяются в диаметре и начинают реагировать на воздействие "мысленных рук".

Мысленно создать маленький светящийся шарик, помять его "мысленными руками". Он должен "разбухнуть" до диаметра канала, после чего этот шарик "мысленными руками'' как поршнем перемещается вверх и вниз по каналам, прочищая их.

Затем ощутить, как на подошвах открываются входные отверстия каналов, "мысленными руками" помассировать их, до получения отверстия размером на всю ступню. Затем чистка шариком по аналогии с тем, что было сказано выше для рук. Стать лицом на восход, сконцентрироваться в каналах рук и в какой-то момент возникнет ощущение, что руки стали легкими, словно невесомыми. Затем сконцентрироваться в каналах ног и ощутить как они
"просыпаются" для приема энергии Земли.
Солнце исходит и его энергия мощными потоками начинает поступать в каналы рук.
Правильное ощущение -это ощущение наполнения светом и теплом, ощущение пульсации входных отверстий рук и ног и ощущение мягкой и темной энергии Земли, ощущение гармонии и чистоты. Через несколько минут уходит усталость, возникает ощущение бодрости, прилива сил.

Зарядка энергией Космоса
Поднять руки, представить каналы с отверстиями на ладонях для энергетического шара. Начать медленно делать вдох через каналы рук и надувать эти энергетические шары. Ощутить, как шары вытягиваются в длинный узкий луч и устремляются вверх, к небу, к границам атмосферы,
а затем дальше в космос и раскрываются там как цветы. И мгновенно через энергетические лучи энергия космоса втягивается через каналы рук, наполняя тело энергией мирового пространства.

Этот метод особенно хорош для ситуаций, когда требуется мгновенно пополнить запасы энергии. Пополнение энергии при помощи ритмического дыхания. Поставить ноги вместе, сомкнуть пальцы рук. Приступить к йоговскому ритмическому дыханию. Для этого установить ритм дыхания с ритмом биения своего сердца. В зависимости от тренированности вдох может быть растянут от 6 до 15 ударов пульса, выдох делается равным по
длительности вдоху, задержка дыхания после вдоха по длительности должна быть равна половине длительности вдоха или выдоха, пауза после выдоха тоже равна задержке дыхания. Т. е., если вдох - 6 ударов, то выдох - 6, пауза после вдоха - 3, пауза после выдоха -3.

Ни в косм случае нельзя переутомлять себя этим дыханием, все должно происходить свободно с образным представлением поступающей энергии при вдохе из окружающего воздуха, слияния со всем Космосом.
Во время вдоха энергия вбирается в область груди, при выдохе энергия выдыхается в солнечное сплетение.

Получение энергии из воды.
Находясь в воде, устанавливают ритмическое дыхание и представляют, что с вдохом энергия воды поступает через поры в тело, а при выдохе превращается в биоэнергию.

Подзарядка от деревьев.
Выберите наиболее могучее дерево со здоровыми блестящими листьями. Обойдите дерево, вызовите в себе чувство симпатии и доброжелательности к дереву, внимательно прислушайтесь к своим ощущениям, уловите доброжелательное отношение дерева к себе. Если таких ощущений не возникает, значит это дерево не подходит. Найдя дерево, которое "гармонирует" с вами, подойдите к нему на расстояние, при котором "чувствуется" влияние дерева наиболее сильно.

Стоя около дерева, ощутите корни дерева, движение энергии Земли от корней по стволу вверх до кроны дерева. Затем ощутите как космическая энергия поступает через листья и движется по стволу вниз, достигая корней. Отождествите себя с деревом, мысленно слейтесь с ним, ощутите
движение энергии снизу вверх и наоборот. Образно представьте как эта энергия промывает Вас.

Промывайте себя таким образом до ощущения внутренней чистоты. После этого мысленно попросите у дерева энергии. Впитывайте энергию, накопленную деревом через свои ладони синхронно со своим вдохом.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Биоэнергетика»