Развитие чакр, устраниение блоков. сбор тем

На данном форуме обсуждаются вопросы, связанные с биоэнергетикой
Иногда заходит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 19:06
Репутация: 0
Пол:

Re: Снятие блоков самостоятельно

Сообщение naiv » 04 авг 2012, 08:09

Спасибо огромное за ответ.

Ну бороться-я образно имела ввиду,вообще его оставить...

Не отвечать на звонки,и пр.Я создавала только комфорт,но когда мне для душевного равновесия раз в пять лет понадобились его слова о важности наших отношений для него (в критической ситуации,когда он мне изменил),он их сказать не смог,а сказал все наоборот.
Поэтому сейчас мы не общаемся неделю,и я думаю-стоит ли общаться дальше.
По поводу блока-я чуть выше где-то задавала вопрос,так как интуитивно догадывалась об этом.Но мне посоветовали,что снятие блоков с кого-то невозможно,если человек сам не захочет.А сам он не захочет,так как почувствует давление,и от этого дискофорт.Получается так с этим и жить?

Из книг Вашего списка есть ли описание аналогичных проблем в какой-либо,не подскажете?Или темку поискать мне надо.

Добавлено спустя 15 минут 33 секунды:
Как Вы здорово объясняете очевидные вроде бы вещи,спасибо!
Если не секрет,сколько прошло времени после расставания,когда вы воссоединились,и через сколько "срослись"&
Не точно,в общем?Месяцы,год,5 лет?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Снятие блоков самостоятельно

Сообщение Пламенный » 04 авг 2012, 10:19

naiv

вы знаете. Это не моя заслуга. Это жизненный путь так повел. Мы познакомились по Интернету. Я был за границей, а она жила в моем городе, где я родился. 3,5 года она меня ждала и у нее не было никаких отношений. Наверное больше всего сыграла ее вера в то, что я приеду и у нас все получится. А я знал, что она именно тот человек, с которым мне будет легко жить вместе, она чиста. В полном смысле этого слова, и духовно и психически и энергетически. Сейчас мы уже 4 года вместе живем.
В бытовом плане мы притирались года 2. Когда и как общаться, как себя вести по отношению к друг другу, чего ждать, чего не ждать. Сейчас нам понятно что мы можем дать друг другу. Нет каких-то ожиданий и не сбывающихся надежд. Поэтому нет ссор. Если кто-то из нас делает что-то друг другу больше, то это подарок, а не обязанность. А подарки делают от души, а не потому что так надо.

Главное это то, что есть вера в друг друга. Что она не разменяет меня на того у кого денег больше, а я не разменяю ее на ту, у которой ноги длинней и сиськи больше. Вот это понимание, что это осознанный союз, в дополнение к чувствам единства, родства, укрепляет наверное даже больше чем чувства. Потому что разум может нарушить ситуацию исходя из логики, наплевав на чувства. Но разум не сможет разрушить то, в чем уверен, то что его укрепляет и делает сильней.

А в семье есть какая-то особая сила. Когда люди вместе в единстве, они более самодостаточны, более целостны, нежели пускай даже самый крепкий волк одиночка.

В вашей ситуации, вы решили его оставить. И сейчас вы стараетесь осознать правильно ли поступили?

Мне кажется что люди должны совершать некоторые действия, чтобы не дать разорваться связям. Если с его стороны за неделю не было стремления воссоединиться, то...наверное эта связь не является необходимостью для него.
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Иногда заходит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 19:06
Репутация: 0
Пол:

Re: Снятие блоков самостоятельно

Сообщение naiv » 04 авг 2012, 10:34

Спасибо за ответ!
Естественно связи за 5 лет за неделю не разорвутся.И он позвонит,проучит меня,накажет может быть.Только вот брать ли после этого трубку?
у нас был один раз за все 5 лет,гогда он меня "лечил" 2 месяца.а потом-как ни в чем не бывало.Но там был серьезный проступок с моей стороны.
В приниципе неделя-не показатель.

Просто для меня не брать трубку-это ооочень сложно,это просто невыносимо.Но и жить так уже не хочется.Поэтому спрашивала-эти блоки на чакре-они навсегда у человека?
Можно ли обратиться к кому то ии себя натренировать,чтобы вступать в энергетическую связь с ним через анахату?
у меня было несколько раз в начале отношений что-то типа вихря от пылесоса,только без звука.Ночью часто.Я никогда эти м не занималась сама.Просто самопроизвольно.Такой гул в сердце и в ушах.Теперь вот думаю можно ли это развивать как-то,может через этот канал с партнером усилистя связь?
Если это конечно связано действительно с чакрами,а не мое вооражение.

Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 22:57
Репутация: 0

Re: Снятие блоков самостоятельно

Сообщение ОгнеБард » 04 авг 2012, 10:49

Я думаю в первую очередь следует добавить что основной проблемой является то что личность не понимает себя. К сожалению или счастью не обязательно всякая проблема имеет первопричину своего существования в виде нарушения работы чакр или недобалансировки оной. Однако я и не буду отрицать что и такие случаи бывают.

Не обязательно рыться в чакрах чтобы добалансировать себя. Думаю, здесь стоит сделать ремарку о том что такая мера является одной из крайних и в случае если ничто адекватно не помогает, потому как если все работает более - менее нормально, но в это лезут, то порой и усугубляют свое положение.

Пламенный, я вижу что ваша конкретика специализирована именно в вопросах чакральной системы. Вы не задумывались над тем что существует некая опасность нарушения уже устоявшегося порядка вещей? Это ни в коем случае не порицание. Я бы рекомендовал вам сделать следующие ремарки к вашей статье:

1. Указать определение блока. Виды блоков. Степень их опасности.

2. Указать инструкцию для безопасности. Тоесть показать в каких случаях вмешательство будет не обязательным, лишним и даже вредным для личности.

3. Указать в конце статьи (и это важно) что она в неких индивидуальных вариантах может быть бесполезна. Например, при каких - то редких случаях при которых указанные вами действия скорее навредят.

По сути дела, моя доля критики заключается в том что вы выводите некое лекарство и как бы указываете на его общую полезность, не указывая возможную индивидуальную непереносимость.
Моим смычком всегда был меч, а скрипкою - душа и сердце. Сыграю реквием я по душе твоей, коль в ней лишь Пустота, да пепел.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Снятие блоков самостоятельно

Сообщение Пламенный » 04 авг 2012, 11:04

naiv

по моим наблюдениям, использования каких-то активаций чакр и техническое усовершенствование связей с помощью энергетики - не приводят в долгосрочном плане к положительным результатам. Может месяц-два полгода поработает. Но на целостность семьи это не играет. Если суждено расстаться - то люди расстаются даже если они крепко свяжут себя энергетическими связями.

Дело не только в связях. Есть еще и совместимость. Насколько люди соответствуют друг другу. Потому что часть содержимого внутри человека может не совпадать с вашим содержимым. И если увязать себя анахатными нитями, все равно будет внутренний конфликт.

Поэтому я и говорю, лучше не лезть своим разумом оптимизировать что-то что должно сложиться естественным образом.

Самое лучшее что можно сделать в отношениях - это стать независимым от своего партнера. Самодостаточность это гарантия вашей стабильности, вашего равновесия.

И тем временем, самодостаточность является на мой взгляд наиболее привлекательным качеством в личности любого человека. К таким люди больше всего тянутся.

А если вы оба шатаетесь и не стабильны, то даже связав себя анахатными потоками вы оба будете шататься, и лучше ситуация не станет.

Отношения - это взаимодействия. В отношениях, как я понимаю, главное помогать друг другу достичь "хорошего" состояния, какого-то комфорта на уровне чувств и на уровне психики. Каждый поступок ведет либо к улучшению этого комфорта, либо вредит.

А анахата поливает светом сама, когда человек чувствует себя хорошо. Специально ее открывать и активизировать не надо.

Теперь по вашим вопросам. Блоки это временные состояния чакр. Либо она еще не раскрылась. Либо она чем-то зажата, и работает хуже чем могла бы.

Натренировать себя можно, открыть чакры можно, но научиться ими пользоваться так хорошо чтобы не ломать себе жизнь - очень много времени занимает. Поэтому чаще всего люди которые активизируют свою энергетику впадают в штопор из событий и сложных ситуаций из которых им не выбраться без упадка и депрессии. Пока не вымотаются и не лягут на дно, не смогут выпутаться из многичисленных причинно-следственных связей. Чаще всего возникает разлом, все валится к чертям. А потом человек выстраивает все заново, с чистого листа.

Не самый лучший подход.

Вихрь, гул - это моменты возрастания чувствительности к энергии. Некоторые видят яркие образы, а у некоторых проблески чувствительности проявляются через слышание движения энергии.

Когда человек любит, он очищается и возвышается. А в таком состоянии часто бывают проблески экстрасенсорного характера.
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Иногда заходит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 19:06
Репутация: 0
Пол:

Re: Снятие блоков самостоятельно

Сообщение naiv » 04 авг 2012, 13:18

Спасибо!Вникаю.

Старожил
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 19:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Снятие блоков самостоятельно

Сообщение Soaring » 04 авг 2012, 13:45

naiv, попробуйте вот это
viewtopic.php?f=95&t=24420
Ушла!

Иногда заходит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 19:06
Репутация: 0
Пол:

Re: Снятие блоков самостоятельно

Сообщение naiv » 04 авг 2012, 23:27

Спасибо,изучаю!

Добавлено спустя 2 часа 58 минут 26 секунд:
И еще раз спасибо за темку-отличная!

Raj
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 15:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Развитие чакр, устраниение блоков. сбор тем

Сообщение Raj » 05 авг 2012, 15:10

Поискать на форуме темы про устранения блоков. Спросить в этой, в частности. Должна быть сформулирована просьба, и понятна суть вопроса.
Буквы алфавита от А до Кша - основа ограниченного знания

Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 14:55
Репутация: 0
Пол:

Re: Развитие чакр, устраниение блоков. сбор тем

Сообщение маленькая пантера » 05 авг 2012, 16:00

Просьба посмотреть если блоки.В этой теме все прочла,все очень интересно

Raj
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 15:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Развитие чакр, устраниение блоков. сбор тем

Сообщение Raj » 05 авг 2012, 16:02

маленькая пантера писал(а):Просьба посмотреть если блоки.В этой теме все прочла,все очень интересно
Извините, но... Если блоки что? Распишите пожалуйста более.. точно.
Буквы алфавита от А до Кша - основа ограниченного знания

Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 14:55
Репутация: 0
Пол:

Re: Развитие чакр, устраниение блоков. сбор тем

Сообщение маленькая пантера » 05 авг 2012, 16:17

Ох,простите,хотела написать не ЕСЛИ,а ЕСТЬ ЛИ.так сказать обратиться за помощью к тому,кто сможет посмотреть есть ли они.

Raj
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 15:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Развитие чакр, устраниение блоков. сбор тем

Сообщение Raj » 05 авг 2012, 16:20

С чего вы решили, что у вас именно блоки?
Если я скажу, что все просмотрено, у вас ничего нет, вы будете удволетворенны и все проблемы решены?
Буквы алфавита от А до Кша - основа ограниченного знания

Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 14:55
Репутация: 0
Пол:

Re: Развитие чакр, устраниение блоков. сбор тем

Сообщение маленькая пантера » 05 авг 2012, 16:27

Я не решала,что они есть,просто хотела обратиться за помощью,чтобы мне подсказали есть они или нет.многие связывают все болезни с не правильной работой чакр,их блокировкой.поэтому и попросила посмотреть.и заоодно выше спросила-все ли болезни от того,что чакры неправильно работают.в принципе вот мой вопрос.
Если я скажу, что все просмотрено, у вас ничего нет, вы будете удволетворенны и все проблемы решены?
проблема со здоровьем от этого вряд ли решится.но возможно если я пойму в чем дело,мне будет легче думать что дальше делать.т.е. если это на энергетическом уровне,значит работать с этим.если это не связано,думать что дальше

Raj
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 15:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Развитие чакр, устраниение блоков. сбор тем

Сообщение Raj » 05 авг 2012, 16:39

Болезни от блоков... бывают, редко, но есть такое. Но весь вопрос - от чего блоки?

Вообще все болезни от негармоничного существования, поведения. И это не просто слова, это так.

Например:
Горло болит от неправильных разговоров.
Зубы от критики.
Сердце, легкие... от неправильного поведения по отношению к близким, друзьям, людям вообще... животным...
Почки - неправильное отношение с, или, к противоположному полу..

и т.д.

Болезнь - глубокая тема, и нужно иметь право говорить об этом в слух. Просто так, от доброты вам не будет ни кто помогать, расписывать.

Блоки-блоками, а болезни-глубокая тема, касающаяся личного духовного развития.
Буквы алфавита от А до Кша - основа ограниченного знания

Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 14:55
Репутация: 0
Пол:

Re: Развитие чакр, устраниение блоков. сбор тем

Сообщение маленькая пантера » 05 авг 2012, 16:41

хорошо,спасибо

Raj
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 15:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Развитие чакр, устраниение блоков. сбор тем

Сообщение Raj » 05 авг 2012, 16:48

Если у вас действительно серьезная тема, есть подозрения на магическое вмешательство, врачи бессильны - пишите в раздел "ищу помощь"
Буквы алфавита от А до Кша - основа ограниченного знания

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 13:46
Репутация: 0

Re: Развитие чакр, устраниение блоков. сбор тем

Сообщение Kirma » 26 окт 2012, 17:08

Виктор___
:love:
А можно про остальные чакры? :smile:
Ветвь апельсина смотрит в небо. Без грусти, горечи и гнева.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 10:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Развитие чакр, устраниение блоков. сбор тем

Сообщение Irini » 15 ноя 2012, 14:24

У меня вопрос по питанию для чистки чакр, так ли действительно надо жостко придерживаться диете. Если просто исключить мясо, острое, кислое? не переедать, есть медленно. Я просто себе не представляю, как тогда кормить мужа и сына, а мне важно и их в норму привести.

Собеседник
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 14:30
Репутация: 2

Re: Развитие чакр, устраниение блоков. сбор тем

Сообщение dark moon » 15 ноя 2012, 15:05

Irini
вы можете почистить и запитать чакры(это временный фундамент), но если не проработать причины блоков,все вернется на круги своя. наблюдайте за собой,ищите причины в своем поведении,в своих мыслях,старайтесь взглянуть иначе на привычные модели поведения.
Все можно,но за все придется отвечать.
Если бы ты ведал, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы домогаться одобрения и похвалы людей. Марк Аврелий

никаких услуг не оказываю.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Биоэнергетика»