Влияние остуды на энергетику

На данном форуме обсуждаются вопросы, связанные с биоэнергетикой
Старожил
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 17:47
Репутация: 5

Сообщение Anjolie99 » 07 июл 2011, 13:33

T/Bagira
8) точно...
Ритуал проще сделать,чем разбираться в ситуации,менять отношение.
Проще,чем взять книгу по биоэнергетике и почитать..
Форум наполнен остудами,но оба раза,имея и защиту и нормальные намерения,учитывая фазы луны получалась именно порча.
Не думаю,что у меня руки-крюки..
Но сделала вывод-не шучу я больше с магией,лучше профессионалам довериться)) :) :love: :love: :love:
Да вообще-ситуацию нужно пережить,чтобы не вставать повторно на одни и те же грабли.Чистка поможет однозначно.
Привязки уберет,но негатив все равно будет выходить-болезнями и тд.
Но уж лучше так потерпеть)чем мучиться от неразделенных сумасшедших чувств..
Вобщем-я за чистку!!!!тотальную чистку,не солью,не воском,не отжигом,а методами биоэнергетики,когда мастер сам находит привязки и аккуратно убирает,да еще и ауру оздаравливает) :flowers:
Я знаю кто я, откуда пришел и куда уйду. Разве есть что-нибудь важнее. (с) Роберт Монро

Humanoid

Сообщение Humanoid » 07 июл 2011, 17:04

Anjolie99 писал(а):
Вобщем-я за чистку!!!!тотальную чистку,не солью,не воском,не отжигом,а методами биоэнергетики,когда мастер сам находит привязки и аккуратно убирает,да еще и ауру оздаравливает) :flowers:
:wink: согласен! Чтобы качественно и экологично сделать работу, нужно "видеть" проблему и работать с ней непосредственно и со всей цепочкой от её источника до симптомов и/или наоборот, и/или со всем сразу - зависит от ситуации.

8
Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 10:55
Репутация: 1

Сообщение 8 » 07 июл 2011, 17:44

Sigrilin писал(а):Природа задумана проще - есть чувства или эмоции у человека, если их подавлять - они угнетают. Если проявлять - рано или поздно покидают человека.
Хорошая тема и пример хороший. Только выделенный текст я чуть перефразирую
Если подавлять чувства, любые!!! В т.ч. агрессию и нанвисть, это как "тушить пожар" используются Ваши же внутренние ресурсы. Т.е. Энергетика из разных энергетических центров приливает к "больному месту" и гасит его. Человек теряет свои собсвтенные силы, если давит/ подавляет свою реакцию на внешний мир.
Не всегда проявление чувств - приводит к их бесследному растворению. Даже больше скажу "Чем больше Вы вкладываете в человека (и энергетику свою, и любовь, и материальные блага), тем больше Вы этого человека и любите". И только так. Закона "взаимности" нет. Хотите что бы Вас любили, позволяйте себя любить и в себя "вкладывать".
Так вот. Чувства или покидают человека или нет не Важно. Блоки ставить НЕЛЬЗЯ , а необходимо трансформировать одну энергию в другую.
Не редко любовь для женщины является самым сильным стимулом изменить себя, т.е. внешне преобразить, похудеть, изменить имидж . А почему? Да потому что такие чувства, как любовь/ злость/ агрессия можно трансформировать в свежую энергию и использовать, как приток к собственной силе воли. Именно поэтому испытания в жизни делают нас только сильнее.
...я есть бесконечность...

Участник
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:31
Репутация: 0

Сообщение Aghori » 08 июл 2011, 11:43

Ice_A
Классическая остуда все таки блок- по сути самопорча. И последствия от нее соответствующие.

То есть вы ходит что, если допустим кто то сделал на меня приворот и я после его снятия сделал этому человеку остуду чтоб он от меня отстал, это я на него порчу навел?
С уважением.


:wink:
В мире, где смерть охотиться за каждым, нет времени на сомнения и сожаления, время есть на то чтоб принимать решения. Дон Хуан Матус.

8
Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 10:55
Репутация: 1

Сообщение 8 » 08 июл 2011, 13:03

Anjolie99 писал(а):Да вообще-ситуацию нужно пережить,чтобы не вставать повторно на одни и те же грабли.Чистка поможет однозначно.
Внутреннее ощущение боли - это и сигнал предупреждения и блок одновременно.
Ситуацию НУЖНО ПЕРЕЖИТЬ, но я объясню эти же слова с другой точки зрения.
Позвольте себе погрузиться в эту боль, провалиться, позвольте ее поглотить Вас, засосать и показать причины/следствия. Но это необходимо делать используя любую из медитативных техник (даже технику прощения) и пребывать в бдительном сознании в позиции наблюдателя.
Это позволит определить все причины почему Вас еще держит, почему и что болит? Что осталось неразрешенным и позволит осознать и принять все выводы, котрые Вы еще не успели сформулировать и сделать.
Вы позволяете ситуации, как художественному фильму прокрутиться перед Вашими глазами без эмоциональной боли/переживаний и конечно без последствий для Вас.

Каждый человек, который пересек нашу жизнь - имеет в ней свое место, значимое для нас. Мы должны приобрести определенный опыт жизни и свою роль в нем играет и Вамш обидчик/ любимый человека/ друг/ враг...
Если мужчина для женщины был стимулом, для ее творческого самовыражения, к примеру, - занятие танцами. Т.е. через танец женщина находила свое самовыражение ,самосовершенствование, совершенствование своего тела, приобрела не только грацию, но и внутреннюю силу, то если оборвать ОКОНЧАТЕЛЬНО И БЕЗПОВОРОТНО все нити и все связи с мужчиной-стимулом (даже если любовь к нему приносит боль), то женщина теряет и часть себя, часть своего становления, часть своей позиции в жизни и почву под ногами. После ОСТУДЫ ее накроет чувство разочарование, т.к. она отрезает от себя часть себя сегодняшней, часть того, чего она добилась благодаря даже обидчику.
В данном смысле не обрываются только негативные моменты, а обрывается часть Вас.
Прежде чем делать остуду - подумайте! Готовы ли Вы убить в себе, часть себя, отрезать от себя кусок живого тела?

А вот если пережить ситуацию, позволить ей УМЕРЕТЬ естественным образом, т.е. в боли не будет больше жизни - это самый совершенный метод борьбы с энергетическими привязками-болезнями.
...я есть бесконечность...

Участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 23:08
Репутация: 4

Сообщение Shadow » 09 июл 2011, 07:17

меня удивило не знание некоторых довольно простых на мой взгляд вещей.
а вы сами то их знаете........эти простые вещи.......
Программа создается посредством вложения намерения (программы) в энергетику
(в энергетику) это то определение которое КОНКРЕТНО ничего не говорит....может правильнее сказать какие тонкие тела и чакры затрагиваются остудой? и конкретные процессы которые при этом происходят?...
Если был у вас просто энергетический шарик, стал шарик - программа на остуду
нда...прекрасное понимание процесса.....представили шарик представили что от него хотите и передали человеку........... а конкретно опять таки что действительно происходит на энергоуровне в структуре человека описания так и нет....
Рассмотрим другой. Читаем заговор, чтобы остыть к человеку. Ощущения к этому человеку притупляются. Он может стать противен, хотя чаще безразличен. Что в этом случае происходит? На чувства человека к другому человеку накладывается магический заговор ( та же программа), за счет чего ощущения притупляются и наше сердце не чувствует тех чувств, что есть к человеку. Говоря проще - они блокируется.
если он может стать противен это уже простите отворот а не остуда ..........(они блокируются) ..ОПА......блокировка самих эмоций это вообще другое (человек ИСПЫТЫВАЕТ эмоции но не может их передать или выразить) это да....БЛОК....... а вот что бы человек не чувствовал эмоций по отношению к другому определённому человеку это совсем совсем другое. и блоком не является вообще никак.
так как блок это препятствование чему либо-преграда. а остуда строиться не на (блоке) а на уровне изменения отношения к человеку, его восприятия . т.е затрагивается то где происходит формирование эмоций........

Старожил
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 17:47
Репутация: 5

Сообщение Anjolie99 » 09 июл 2011, 19:00

8 писал(а):А вот если пережить ситуацию, позволить ей УМЕРЕТЬ естественным образом, т.е. в боли не будет больше жизни - это самый совершенный метод борьбы с энергетическими привязками-болезнями.
_________________
Спасибо за объяснение.Абсолютно согласна!Чистка,медитация прощения,осознанность.Да,лучший способ понять ситуацию-посмотреть наблюдателем(трансерфинг в помощь)
А вот когда осознаешь и простишь-можно безболезненно отпустить.
Медитацией прощения можно как раз стереть саму мыслеформу обиды.
А остуда-отворот-суть одна.бьет все это по энергетике,особенно при ритуалике.Испытано на своей шкуре не раз. :razz:
допустим-прочитать заговор-съесть яичницу-чем не порча!!???Потом еще и откуп в виде 13 монет на перекрестке.
Я знаю кто я, откуда пришел и куда уйду. Разве есть что-нибудь важнее. (с) Роберт Монро

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 20:36
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Аннун » 11 июл 2011, 07:42

Anjolie99 писал(а):Потом еще и откуп в виде 13 монет на перекрестке.
Для меня лично "откуп" вообще вещь сомнительная :) Люди (во всяком случае неопытные) частенько считают, что их оплата монетами, водкой и т.д. и т.п. за обращение ко всяким сущам (хоть в способствовании отворотов, хоть еще чего) и есть та самая плата, которая избавит от откатов, ведь они заплатили, значит, им что-то сделали не за так.

Но вот я когда представляю себе картину: перекресток, стоит на перекрестке стопарь водки, приходит туда какой-нибудь бес, к которому обратились в ритуале, выпивает этот стопарь водки и уходит довольный :) Мне становится мягко говоря смешно.
Интересно, неужели они серьезно верят, что бесы столь падки на водку, сырое мясо и монеты (вот откуда они потом людям клады-то приносят :D ).

Так что естественно они потом сдерут с человека кое-что другое... А люди искренне удивляются..
Эй-м-хотеп

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 11:00
Репутация: 11
Пол:

Сообщение Sigrilin » 25 июл 2011, 16:33

Nikolay2009 писал(а): в данном случае была зделана не остуда а непонятно что, так как остуда убирает а не блокираует ту самую "старую скопившуюсю энергию" о которой вы тут пишете, впрочем это мой опыт и мои методы, если ваши блокируют как вы описываете, тогда да, даже скорее всего

ПС пример : человек нервничает, переживает, вы его успокаиваете забрав излишок эмоций , именно забрав а не блокировав, и человек приходит в нормальное спокойное состояние
Остуды часто делают как непонятно что..увы.. специалисты разные.. И больше тех, которые не пойми как..Моя остуда.. нет, остудами я не занимаюсь, то есть занимаюсь последствиями всяких специалистов, но остуды не делаю, если вы об этом.

Ну, это и не остуда вовсе, а избавление от отрицательный эмоций.

T/Bagira
мы говорим о разных вещах, но тема не об проведении остуды как таковой, а о вреде остуд для энергетики человека. на форум приходят простые люди, кто сам делает остуды, кто обращается.. Результаты не всегда хорошие..Если в вашем случае были хорошие, что ж, можно только порадоваться за вас. А о моем опыте как вы судите, мне интересно? По одному посту, выбирая неприятные для себя фразы? так постов у меня много.. прочитайте все :)

Ice_A
Классическая остуда все таки блок- по сути самопорча. И последствия от нее соответствующие.
Да, об этом я и говорю. Не о той остуде, которую привел в пример Николай.. а именно о таком варианте, который встречается довольно часто.

Багира, а зачем чистка, а потом остуда?? Если можно обойтись одной чисткой??

Ice_A
Но любой мало мальски практикующий биоэнергетик Вам скажет о том, что любые "блоки" с приставкой "само" из вне системы не убираются. Сие возможно только осознанием первопричины и внутренней работой над собой. Вы можете хоть до второго пришествия "чистить", эффект будет зеровым.
Верно, есть первопричина, по которой человек хочет остуду. Если мы даже и помогаем ему убрать плохие эмоции, есть причина-катализатор, который вызывает их в человеке снова и снова. И рано или поздно, они опять мучают человека и у него несколько вариантов:
1. сделать ещё остуду
2. разобраться с ситуацией и чувствами, а именно, прожить их и жить дальше

T/Bagira
Психика правится и блоки убираются. Это я вам именно как энергет и говорю. Только, конечно, человек заново может себе их поставить, если ничего не осознает-это не опровергается.
вы психолог? Если нет, то о правлении психики говорить все же, я думаю вам сложно. Психика очень тонкая структура, чтобы её править, как вы говорите. Тема кстати, создана не для споров с вами, если вы вдруг подумаете об этом, а для обычных людей, чтобы им помочь.
в споре тоже рождается истина!

И кстати, как человек должен это сам осознать, если мы просто сделаем ему остуду и отправим с его проблемами дальше?

Аннун
Влияние извне же может помочь, подтолкнув в нужную сторону, ненавязчиво указав человеку, куда вообще смотреть-то ему нужно, где искать эту первопричину и как не ошибиться, не пройти мимо нее. Плюс дает какие-то подсказки, как конкретно с ней разобраться. Иногда это помогает вызвать внешние события вокруг человека, которые аналогично указывают на искомые первопричины и дают возможность с ними расправиться.
да, остуда дает человеку время все обдумать. Чувства все равно вернутся позже, со временем и придется разбираться.
Вот только к сожалению, человек не всегда может сам все обдумать и понять. Часто нужна помощь в этом. Ох, и не просто же бывает трезво взглянуть на свою ситуацию и понять что делать самому, без нужных знаний.

Хотя опять же, на мой взгляд, даже блоки без приставки "само" прицепляются к человеку не просто так, а если есть за что цепляться. Потому и в них без внутренней работы человека никуда: или эффект будет неполноценный, или опять схлопотает на себя тоже самое через какое-то время.
да, но за остудой в основном такие люди и обращаются. Самые обычные люди, которые определённое время переживали стресс..
Остуда должна быть в первую очередь помощью человеку в избавлении от негативных эмоций и мыслей, которые его разрушают, заставляя терять силы, спокойствие, т.е. нести разрушающие и излишние энергетически потери. Потому ему нужно прочищение, дабы выкинуть эту дурь из себя. Но при условии, что он не мазохист какой-нибудь
Да, но это уже и не остуда получается.. Потому что остуда просто избавляет человека от эмоций, либо подавляет их..в зависимости от того, кто делает остуду.. Переосмысливать человека остуда не программирует.

8
Хорошая тема и пример хороший
Спасибо! тема создана для простых людей, чтобы они прочитали и могли понять, что такое остуда, как ею пользовать без вреда для себя и нужна ли именно остуда или им может помочь что-то ещё..

Не всегда проявление чувств - приводит к их бесследному растворению. Даже больше скажу "Чем больше Вы вкладываете в человека (и энергетику свою, и любовь, и материальные блага), тем больше Вы этого человека и любите". И только так. Закона "взаимности" нет. Хотите что бы Вас любили, позволяйте себя любить и в себя "вкладывать".

да, это так. Чем больше вкладываем, тем более дорожим. Но, я не совсем это имела в виду. Не успела как раз написать о вариантах. Есть в психологии такой способ прожить потерю и жить дальше. Потеря тут может быть любая ( смерть, уход человека, разрыв), суть не сильно меняется. Так вот, чтобы эти чувства человек мог прожить и жить дальше, потому что это очень даже непросто - и существует такой способ, используемый в психологии.

Есть несколько стадий реагирования человека, когда он попал в такую ситуацию:

Отрицание
Обида
Гнев
Слезы
Депрессия
Самокопание
Восстановление
Принятие

Приблизительно столько стадий. Человеку нужно пройти через большинство из них, чтобы была возможность отпустить эмоции и жить дальше. Самостоятельно это сделать крайне тяжело. Мне сложно представить, как остуда может помочь в этом..

Shadow
а вы сами то их знаете........эти простые вещи.......
да, потому что есть подобный опыт из него и исхожу, что логично.

Участник
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 16:58
Репутация: 7
Пол:

Re: Влияние остуды на энергетику

Сообщение nicoletta » 19 июл 2016, 17:51

,

Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 дек 2018, 09:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Влияние остуды на энергетику

Сообщение Amente » 09 янв 2019, 13:03

Humanoid писал(а):
07 июл 2011, 17:04
Anjolie99 писал(а):
Вобщем-я за чистку!!!!тотальную чистку,не солью,не воском,не отжигом,а методами биоэнергетики,когда мастер сам находит привязки и аккуратно убирает,да еще и ауру оздаравливает) :flowers:
:wink: согласен! Чтобы качественно и экологично сделать работу, нужно "видеть" проблему и работать с ней непосредственно и со всей цепочкой от её источника до симптомов и/или наоборот, и/или со всем сразу - зависит от ситуации.
С помощью Рейки такое возможно?

Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 дек 2018, 09:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Влияние остуды на энергетику

Сообщение Amente » 09 янв 2019, 13:03

Humanoid писал(а):
07 июл 2011, 17:04
Anjolie99 писал(а):
Вобщем-я за чистку!!!!тотальную чистку,не солью,не воском,не отжигом,а методами биоэнергетики,когда мастер сам находит привязки и аккуратно убирает,да еще и ауру оздаравливает) :flowers:
:wink: согласен! Чтобы качественно и экологично сделать работу, нужно "видеть" проблему и работать с ней непосредственно и со всей цепочкой от её источника до симптомов и/или наоборот, и/или со всем сразу - зависит от ситуации.
С помощью Рейки такое возможно?

Humanoid

Re: Влияние остуды на энергетику

Сообщение Humanoid » 09 янв 2019, 15:01

Amente писал(а):
09 янв 2019, 13:03
С помощью Рейки такое возможно?
практики Рейки всерьёз не воспринимаю

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Биоэнергетика»