Аффирмации и чакры

На данном форуме обсуждаются вопросы, связанные с биоэнергетикой
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Аффирмации и чакры

Сообщение КрДр » 20 июн 2015, 08:40

glatcher писал(а): Как насчет Природы, Мироздания в целом? Там полный спектр энергий? В чьих интересах они действуют, ваше мнение
Спектр энергий там - соответствующий особенностям коллективной Души структуры (как и у каждой структуры - ИМЕЮЩЕЙ ДУШУ). Действуют они в своих интересах - как ЛЮБЫЕ структуры, в том числе и Творец - насколько им позволяяют внешние условия, особенно механизм кармы))
человек - открытая система, этим можно пользоваться 8)
Опять же насколько позволяют внешние условия, особенно механизм кармы, или Вы с ним не считаетесь осознанно?))
Получение информации методами "знания" и "видения".

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Аффирмации и чакры

Сообщение glatcher » 22 июн 2015, 01:52

КрДр писал(а):Цитата:
человек - открытая система, этим можно пользоваться

Опять же насколько позволяют внешние условия, особенно механизм кармы, или Вы с ним не считаетесь осознанно?))
Приведите пример, пож-та, конкретных внешних условий и механизма, когда человек энергетически становится тождественен чайнику. ИМХО это больше вопрос внутренних установок.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Аффирмации и чакры

Сообщение КрДр » 22 июн 2015, 07:04

glatcher
Тождественен чайнику - это как ? Когда любой может брать с него энергию чтоли? Я вроде как раз об обратном писал - что даже если человек открытая система - то для снятия с него энергии надо быть В СВОЁМ ПАРВЕ, а не заходи кто хочешь, бери что хочешь..
А Вы сейчас о чём?)
Получение информации методами "знания" и "видения".

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:23
Репутация: 10
Пол:

Re: Аффирмации и чакры

Сообщение Dial » 22 июн 2015, 18:02

КрДр
Но когда Вы пишете. что ЭТО ДРУГАЯ, ПРИНЦИПИАЛЬНО НОВАЯ И НЕ ИМЕВШАЯ МЕСТО РАНЕЕ ПРАКТИКА - вот тогда значит Вы и отказываетесь от старых ВСЕХ шаблонов/понятий, ТВОРИТЕ НОВОЕ - А ЧТО??)) Посмотреть ещё надо..
Нет, нет. Возможно, если я так писал, то я неправильно выразился. Последний раз я писал "эту практику в таком ключе никто не применял" Возможно даже это будет не правильным утверждением, потому что Христос так говорил о себе. Может он так настриаался, может обезличивал себя перед учениками или то что он говорил он так думал о себе. Прошу заметить, что он говорил это используя не персонифицированые понятия и как бы правильно выразится "бездеяные" Возможно я тут нигде не упоминал о том, что настройку нужно давать не глаголами а не персонифицироваными существительными. Ну может их можно чем-то дополнить какой-то характеристикой дополнительной. Но в центре внимание должно быть существительное. Глагол, это всегда не завершённый процесс и в нем как-то нет совершенства. Например "я выздоравливаю" - но пока не выздоровел(режим ожидания), "я обретаю покой" - но пока не обрёл (режим ожидания). Даже если сказать "я успокоился" - то на задворках подсознания удерживается то что расстраивало (тоесть вопрос "от чего успокоился? что беспокоило?") Стоит сказать "я спокойствие" и больше докопаться не до чего.
Возможно имеет смысл найти универсальные формулировки, штук 50 или 100 и эти формулировки использовать самому и дать для использования людям. Потому что здесь есть подводные камни. Например если говорить "я здоровый" - то можно поправится)))) Мой знакомый занимается самогипнозом и используя эту фразу, что бы поддерживать здоровье, он набрал 8кг))))) Хотя походу можно использовать любое неперсонифицированое существительно. Главное что мы вложим в это понятие. Просто есть так сказать общее сознание и трудно будет себя убедить, что болезнь это любовь. У меня просто пока не дошли руки, что бы исследовать все тонкости. А тонкости есть) Например как задействовать 3, может и 4 слово в этих формулировках, что бы их оптимизировать. Например "я энергия воды" или может "я водная энергия" или "я энергия с воды" и т.д. Это надо изучить.
Возможно имеет смысл использовать не только формулировки добра, но и формулировки зла. Например "я ненависть, я страдание и т.д." Таким образом мы их делаем осознанными. Еще мне кажется это поможет распознавать наполненность этими качествами в других людях.

ЛОГИЧНО! Только поправка, что не МУТИРУЮТ - а ЭВОЛЮЦИОНИРУЮТ - так лучше же))
Может быть.
О том и речь шла - что КОГДА ИСПОЛЬЗУЮТСЯ ГОТОВЫЕ ПОНЯТИЯ - то и вопроса нет)
Простите. А зачем вопроссы? Наполняем себя и делаемся тем что вечно.
Вот представьте чайник с водой, "Я излучаю пар". Ну излучил чайник весь пар (выкипел) - И ЧТО?? Капут?? Поаккуратнее надо с установками-то)) А то обещаете ВСЮ свою энергию отдать :shock: с чем останетесь?)
Я против подобных формулировок. Я за то что бы быть не процессом а чем-то завершённым. Хотя возможно иногда нужно сказать "я излучаю" наверно зависит от целей. Наверно стоило бы добавить к такой формулировке, куда излучается это. Но постоянно в режиме излучения не стоит находится.
Слова это символы смысла. Такие же символы как и руны, таро, цифры и т.д. Что бы не рисовать эти символы на внешнем носителе, мы можем их "рисовать в своём теле" Но опять же всё зависит от намерения. Я вообще её обдумывал для саморазвития. Видимо свойства влияние на вне, это уже как вторая сторона или немного другой подход к этому.
Так ВСЕ развиваются-то.. Какой Вы видите смысл ОСОБО об этом сообщать? И кому? Главный, кто отказывается развиваться в человеке - это обычно СОЗНАНИЕ, которое заявляет, глядя вокруг себя "Вот так НЕПРАВИЛЬНО, так БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО, такие люди не имеют права жить..." ну и т.д., ясно, думается)) Такие фразы транслируются В СЕБЯ и В МИР - и ТВОРЯТ... точнее вытворяют)) как в одной рекламе) То есть БЛОКИРУЮТ энергии - которые НЕ ДОПУСКАЮТ К СУЩЕСТВОВАНИЮ и в себе, и вокруг. А потом - болезни, воздаяния...
Как они могут блокировать эти энергии если мы себя на эти энергии настраиваем? Подобное притягивается подобным.
По-поводу "все развиваются" это так... Но они развиваются но не развились. Они в процессе. Я несоветую использовать процессуальные формулировки для себя. Человеку от этого будет мало пользы. Возможно польза будет для другого, если мы транслируем энергию "развития" на него. Тогда у него появится желание развиваться. Я эту сторону не очень изучил и проверил.
Пока что могу сказать лишь, что подобное притягивается подобным. Если я любовь, то притягиваю любовь и плаваю в этих потоках, но если я люблю... то тут велик риск влюбится и страдать)
Эти фразы ничего такого не транслируют, чего нету в этом мире. Мы просто пользуемся тем что есть. Эти фразы в конце концов символы которые настраивают нас на то, что есть в мире. Просто подход другой. Не тот что используется в аффирмациях или других псих технологиях. Просто некоторые сходства.
[/quote]Так вот - РАЗВИВАЕТЕСЬ ЛИ ВЫ реально-то?? Врядли мы сами адекватно способны оценить это - что блокируем в себе, что вокруг... и заявление "Я развиваюсь" - получается, что НИ О ЧЁМ... такое вот мнение)) Хотя это всего лишь мнение)[/quote]
Что такое развитие? Не познание ли себя и мира? Больше чем бог или мир всеровно не разовёшься. Мы делаемся тем что совершенно а ее тем что на пути к совершенства.
glatcher
этой модели не одна сотня лет, может, и не одна тысяча))
В этом вся прелесть))) Я её невыдумывал. Я просто стараюсь понят как правильно ей пользоватся и разобрать нюансы. Впрочем может это уже давно исследованно и я делаю лишнюю работу? Не могли бы вы подсказать где её используют таким образом?
Так и делается обычно, внимание изначально концентрируется внутри тела. Даже в обычной аутогенной тренировке. Ноги, руки, мышцы и т.п. Если фокус сознания внутри тела, одновременно с этим представить себя в стороне довольно затруднительно. Но это легко получается, когда сознание рассеяно "где-то около" и до начала, и в процессе практики.
Зачем себя представлять? Образ имеет рамки. Каким вы себя представляете, тем вы и будете.
Да и зачем вам ваше тело? Тело подчинится тому что выше. Ваше сознание примет любую форму. Возможно, вплоть до оборотнечества физического тела))) Материя конечно хорошо, но по современным исследованиям, материя занимает 0.00001% а энергия 99.99999%
У транса есть свои подводные камни. Я бы вообще не советовала что-либо делать в трансе, человек становится слишком управляемым со стороны. Медиумы - яркий пример, да и приемы сект тоже. Хорошо, когда это делается, пусть и в ИСС, но с максимальным осознанием.
От транса никуда не денешься. Люди очень часто в него впадают. Вот вы начемто сконцентрируетесь и это уже транс. Транс, это суженное внимание. Вы просто думаете о чем-то одном а все внешние факторы и левые мысли, для вас не существуют.
Эту практику я делал в режиме аутотренинга. Так лучше всего получается остановить автоматические реакции тела и исключить кинестетическое влияние на наполнение смыслом то или иное понятие, вжиться в это понятие и стать им.
Слишком много лишнего закрепленно за каждым понятием.

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:
Даже если посмотреть на воздействие со стороны. Как могут навести порчу на силу, любовь, радость и т.д. ? Никак. У этих понятий нету образа. Они ладе немеют временных рамок. Они в прошлом будущем и настоящем. Если я радость, то я что-то вечное и всеобъемлющее. Я не привязан к своему телу, образу своего тела. Что бы вас сразили магическим воздействием, понадобится бить по радости и т.д. Это не реально.
Мы делаемся свободными от привязок к тленному и становимся вечным. Радость была миллионы лет и будет и есть сейчас. Её испытывают и животные и люди и возможно растения.

Добавлено спустя 9 минут 20 секунд:
...не МУТИРУЮТ - а ЭВОЛЮЦИОНИРУЮТ...
Тут появилась одна занятная мысль. Сам символ (понятие) не эволюционировать, не мутировать не может. Оно только может нацеплять на себя что-то левое. Например "страстная любовь", 'несчастная любовь" и т.д. И т.п.
Наша цель очистить эти понятия от шелухи и принять их в чистом виде.
Конечно тут опять зависит в всё от целей. Можно например нож применять по назначению а можно и для воздействия на других))
Если транслировать на кого-то"страстную любовь", то шансов затащить этого человека в постель, гораздо больше))))) чем например ту любовь, которой Христос любил.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Аффирмации и чакры

Сообщение КрДр » 22 июн 2015, 22:40

Dial
А зачем вопроссы? Наполняем себя и делаемся тем что вечно.
Ну я собственно пояснял, какие могут быть вопросы - ОТ КОГО НАПОЛНЯЕМСЯ - не вопрос разве? Вы вот в реале не поступаете по принципу "видим сосуд с жидкостью - ПЬЁМ!!!" скорее всего. А то сделаемся тем, что "вечно в памяти народной" как образец глупости бездумной..
Слова это символы смысла.
Логично) И ограничители смысла одновременно) Чего НЕ СКАЗАНО - то можно истолковывать КАК УГОДНО, верно?) В любую пользу. Или нет по-Вашему?
Как они могут блокировать эти энергии если мы себя на эти энергии настраиваем?
На одни настраиваем, от других блокируем. Или Вы про блоки и самоблоки только от меня слышите - я первый их придумал? Создал новое учение этакое... :yes:
Получение информации методами "знания" и "видения".

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:23
Репутация: 10
Пол:

Re: Аффирмации и чакры

Сообщение Dial » 26 июн 2015, 01:50

КрДр спасибо за мудрую критику.
Покопаюсь ещё в этом) Копать есть что. На крайний случай может получится неплохая психотехнология. Да и мысли интересные навевают подобные размышления.
glatcher спасибо и вам, заставили задуматся)
Многое нужно пересмотреть и перепробовать по разному.
Скоро может напишу что у меня получается)
:love:

Добавлено спустя 2 дня 8 часов 10 минут 37 секунд:
КрДр
На одни настраиваем, от других блокируем. Или Вы про блоки и самоблоки только от меня слышите - я первый их придумал? Создал новое учение этакое... :yes
У меня появилась мысль. Точнее вопрос) Вы знаете такие практики, которые бы включали весь спектр энергий? Может знаете такие, что ничего не блокируют?
Если судить по тому что вы говорите, то любая практика что-то блокирует, потому как позволяет настроится.
Главный, кто отказывается развиваться в человеке - это обычно СОЗНАНИЕ, которое заявляет, глядя вокруг себя "Вот так НЕПРАВИЛЬНО, так БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО, такие люди не имеют права жить..." ну и т.д., ясно, думается))
Вот тут подумал - всё в нас сопротивляется развитию. Начинаешь тренировать тело - устаёт, может лень возникнуть. Тренируешь ум - устал и может возникнуть лень. Сознание тоже может сопротивляться. Но устаёт ли оно??? Возникает ли лень??? Думаю нет. Этому подвержена материя. Материя инертна и по этому стремится к покою. Если сознание сопротивляется, то возможно оно сильно всё ещё привязано к материи.
У меня тоже сопротивляется и надо что-то с этим делать... Может причина в том что оно привязано к материи, а материя инертна. (я о той материи что занимает 0.00001%)
ОТ КОГО НАПОЛНЯЕМСЯ - не вопрос разве?
Замечание по поводу аффирмаций...
Да походу ни никого не наполняемся. Если осознание можно назвать наполнением, то это другое дело. Наполнится модно тем что есть сейчас. Как модно наполнится тем что есть в прошлом, будущем и настоящем? Это энергии которые движут миром и я возможно создают его)

Не кому не кажется, что они подпитывают эго???

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Аффирмации и чакры

Сообщение КрДр » 26 июн 2015, 08:38

Dial
Вы знаете такие практики, которые бы включали весь спектр энергий?
Нет, и это возможно ТОЛЬКО при прямом подключении к Творцу было бы)))
Может знаете такие, что ничего не блокируют?
Да, и именно их только и советую, если советую, тем - кому уже для развития нужны источники более высокого уровня, чем есть в этом Мире - энергии более высоких уровней развития, вне этого Мира - Рейки, например, ну и другие некоторые)
Если судить по тому что вы говорите..
До сих пор В ЭТОЙ ТЕМЕ я вроде говорил ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО о подключении к эгрегорам ЗЕМНОГО плана) или нет по-Вашему?)
Сознание тоже может сопротивляться. Но устаёт ли оно
Сознание не существует САМО ПО СЕБЕ - оно имеет "источник питания" - ДУШУ, не так ли? Бывает, что человек ГОДАМИ или практикует что-либо, или увлечён чем-то...Почему? Потому в основном (не считая одержимости эгрегором, например), что ДУШЕ ПОДОБНОГО ДОЛГО И СИЛЬНО НЕ ХВАТАЛО для духовного развития её.
Прислушайтесь к себе - ЕСЛИ В КАКОМ-ТО ВАШЕМ НАЧИНАНИИ "ДВИГАЕТ ПРОЦЕСС" ТОЛЬКО СОЗНАНИЕ ВАШЕ (от Души Вашей поддержки в этом НЕТ) - не повод ли вдуматься, ПОЧЕМУ???
@}->--
Получение информации методами "знания" и "видения".

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:23
Репутация: 10
Пол:

Re: Аффирмации и чакры

Сообщение Dial » 29 июн 2015, 16:00

КрДр
Да, и именно их только и советую, если советую, тем - кому уже для развития нужны источники более высокого уровня, чем есть в этом Мире - энергии более высоких уровней развития, вне этого Мира - Рейки, например, ну и другие некоторые)
А не могли бы вы мне куда-то написать некоторые подобные практики? Может я бы попрактиковал что-то) Но больше для анализа нужно.
В рейки просто много всего и незнаю на чем заострить внимание.
До сих пор В ЭТОЙ ТЕМЕ я вроде говорил ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО о подключении к эгрегорам ЗЕМНОГО плана) или нет по-Вашему?)
Ну да... И это меня ставит в тупик(((
Сознание не существует САМО ПО СЕБЕ - оно имеет "источник питания" - ДУШУ, не так ли?
Эмм... Я почему-то думаю наоборот. Сознание источник для всего. В соответствии с сознанием выстаивается всё остальное. Душа ведь тоже имеет сознание.
Боюсь показался идиотом, но я кажется где-то (или сам придумал) Бог и есть сознание.
Бывает, что человек ГОДАМИ или практикует что-либо, или увлечён чем-то...Почему? Потому в основном (не считая одержимости эгрегором, например), что ДУШЕ ПОДОБНОГО ДОЛГО И СИЛЬНО НЕ ХВАТАЛО для духовного развития её.
Прислушайтесь к себе - ЕСЛИ В КАКОМ-ТО ВАШЕМ НАЧИНАНИИ "ДВИГАЕТ ПРОЦЕСС" ТОЛЬКО СОЗНАНИЕ ВАШЕ (от Души Вашей поддержки в этом НЕТ) - не повод ли вдуматься, ПОЧЕМУ???
Я пока не нашел для себя ответ на этот вопрос. Спасибо что задали его.
Единственное, что я давно понял - это для меня огромный ресурс. Почему это для меня ресурс, я тоже понимаю и уверен, что при верном подходе это будет ресурсом и для других. Но нужно высветить все нюансы, что бы этот ресурс не оказался в итоге печальным.
Да я если честно и не могу понять и услышать зов души. Может потому что довольно неплохо разбираюсь в принципах программирования подсознания, да и вообще как мне кажется я неплохо слышу своё подсознание. Вот поэтому могу спутать шепот души (чувства, подсказки) с влияниями полученных установок.

sean8
как это все делать то
Что имени вас интересует?
Стандартный подход к аффирмациам или тот подход который описывал я? Может подход Я Есмь?
Если Я Есмь, то я не уверен что вам его пока что стоит пробовать. Я ещё не довёл его до ума, даже как псих технологию. Есть некоторые нюансы которые не позволят получить нужный эффект. Сам на них нарывался когда-то. Может есть и другие нюансы с психологической стороны.
Когда всё будет доведено до ума, то размещу в отдельную тему с подробным описанием. Пока что эта беседа, по своему формату, вполне подходит для это темы)

Добавлено спустя 33 минуты 18 секунд:
Нашел красивый медитативный стих :wink:

Сутра сущего (Кто я есмь)

Все относительно. Стало быть, ложно.
И разобраться ни в чем невозможно.
Самосознание - суть бытия.
Правильна точка воззренья твоя.

Все порождается нами самими,
А порожденному новое имя
Мы и даем, созерцая творенья.
Суть отношений - твое отношенье.

Ты - центр мира. Встань прямо и твердо.
В Брахмане все. Иллюзорно и мертво
Мыслить о сущности вне основанья.
Ты есть основа страданья, желанья.

Тех, кто твое повеленье исполнит,
Тех, кто накажет и тех, кто ускорит
Гибель твою. Ты есть все, неизменный,
В мире, пылающем пламенем тленным.

То, что отдашь, возвратят тебе вскоре.
Что утаишь, принесет много горя.
Жертвуй собой, и себя ты получишь.
Ты есть все, что ты видишь и учишь.

Эти законы тобой созданы.
Им и последуй, постигнешь Нирвану.
Все, что ни делал, во всем ошибался,
Хоть и ошибок не делать старался.

Тщетно, но помни: природы движенье –
Есть лишь в мышленьи твоем напряженье.
Ты есть не ты, хотя ты вездесущий.
Нет тебя, вечно в мире живущий.

Кто в пустоте постигает причины,
В юдоли сей не обрящет кончины.
Все пустота, что тебя окружает.
Только неведенья узы сближают

С мертвым тебя, о взирающий гордо.
Зеркало мира криво и нетвердо.
Все иллюзорно, все ты порождаешь,
В Брахмане все. Знаю, это ты знаешь.

Ибо ты знающий. Все безгранично.
Что же еще познавать надо лично.
Ты и есть все. В себя углубившись,
С сутью своей в осознании слившись,

Истину истин постигнешь, великий.
Мир искривленный и тысячеликий
В сути одной увидать попытайся.
Суть та в тебе, только очень старайся

Тайну узрить в парадоксах Вселенной –
Созданной вечной, незыблемой, тленной.
Как бы понять это ты не старался,
Как бы усвоить ее не пытался –

Знай: осознать это все невозможно.
Ибо реченная истина ложна.
Сущее слито в Брахмане предвечно,
В мире является всем бесконечно.

Он есть и в тебе и во мне, и я - он.
В пустом, в пустоте пустотою рожден.
Он есть - его нет, невозможно сказать.
И тайну сего не могу передать.

В Причину, что мир иллюзорен и пуст –
Пуста и причина лобзающих уст.
Хотя в пустоте порождает он всех,
Искать в пустоте его тщетно и грех.

Так есть пустота? Но она есть не он.
Но мир в пустоте пустотою рожден.
Пустое, как атом, а он без границ.
А мир существует в мгновении лиц,

Чередой проходящих одно за другим.
Хоть лиц его много, но Брахман один.
Он каждую кшану является нам
В обличиях разных, но целостен сам.

Узри его всяко мгновенье, он - ты,
Но «я» - искривленье, обман пустоты,
Как зеркало в дюйм. Разглядеть нелегко
В нем облик великий его и чело.

Он смотрит глазами твоими в него,
Я - он и он - я, но одна в том беда:
Не зная себя, ты и думаешь: «Я» -
То, что отражает пустотность моя,

Уродливый, вечно изменчивый лик.
Отвергни его, сутры сей ученик.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Я

Над простором Вселенной лечу
Я, живущий всегда и однажды,
С миром слиться огромным хочу,
С чувством всех и дыханием каждым.

Всех галактик вобрав красоту,
Я, живущий во всем и едином,
Созерцаю свою пустоту
В искривленьи пространственном мнимом
Воссияв мириадами звезд,
Я, живущий мгновенно и вечно,
Перекину светящийся мост,
Растворивши себя в бесконечном

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 18:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Аффирмации и чакры

Сообщение lazy » 29 июн 2015, 22:43

Dial
Боюсь показался идиотом, но я кажется где-то (или сам придумал) Бог и есть сознание.
немного спорное утверждение, но с другой точки отсчета есть только сознание, поэтому Бог его часть и даже подсознание тоже часть сознания)
Да я если честно и не могу понять и услышать зов души. Может потому что довольно неплохо разбираюсь в принципах программирования подсознания, да и вообще как мне кажется я неплохо слышу своё подсознание. Вот поэтому могу спутать шепот души (чувства, подсказки) с влияниями полученных установок.
прикольно, я вот только в процессе разборки)

п.с. стих интересный) :wink:

КрДр
Прислушайтесь к себе - ЕСЛИ В КАКОМ-ТО ВАШЕМ НАЧИНАНИИ "ДВИГАЕТ ПРОЦЕСС" ТОЛЬКО СОЗНАНИЕ ВАШЕ (от Души Вашей поддержки в этом НЕТ) - не повод ли вдуматься, ПОЧЕМУ???
у вас здесь по сознанием, по моему, подразумевается ум и желания, а по мне это часть сознания

Добавлено спустя 1 час 18 минут 51 секунду:
Dial
Вот тут подумал - всё в нас сопротивляется развитию. Начинаешь тренировать тело - устаёт, может лень возникнуть. Тренируешь ум - устал и может возникнуть лень. Сознание тоже может сопротивляться. Но устаёт ли оно??? Возникает ли лень??? Думаю нет. Этому подвержена материя. Материя инертна и по этому стремится к покою. Если сознание сопротивляется, то возможно оно сильно всё ещё привязано к материи.
У меня тоже сопротивляется и надо что-то с этим делать... Может причина в том что оно привязано к материи, а материя инертна. (я о той материи что занимает 0.00001%)
своего полного осмысления на этот счет пока так и не появилось, поэтому могу дать, если интересно, пересказ одной теории)
немного лекционный вид, но как умею)

всему есть предел(в каждого он разный), за пределом физических нагрузок - проблемы со позвоночником и тд, за пределом психических нагрузок - стрессы и тд,
за пределом интеллектуальных(умственных) нагрузок - галлюцинации и тд,

то есть условно 3 активных предела - они качественно разные,
и 3 пассивных предела, когда уж очень лень заниматься физической/психической/интеллектуальной деятельностью
за пределом - плохо(не хорошо), до предела все нормально

главный принцип не застрять на пределе, а при достижении перебросить себя в другую фазу

фаз 12, но в западном мире, в основном юзается 6 закрытых фаз, остальные 6 открытых только по праздникам) или моментами

в каждой фазе своя деятельность, то есть в активной физической фазе болтать не захочется, болтать там будет вредно),

а в активной интеллектуальной фазе наоборот - работать не захочется

после каждой активной фазы должна быть соответствующая пассивная фаза, в которой сознание(организм/психика/ум) качественно перерабатывает информацию и опыт предыдущей фазы - вот на пределе пассивной фазы возможная лень, с которой нужно бороться, до завершения переработки не совсем хорошо опять переходить в эту же активную фазу

хороший переход только в следующую фазу из другой группы по циклу(физическая/психическая/интеллектуальная), но в принципе возможный быстрый переход по циклу к нужной фазе, другой вопрос как это сделать

для этого в принципе по хорошому должна использоваться какая то открытая фаза)
просветленный...уровень первый - ленивый.....

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Аффирмации и чакры

Сообщение КрДр » 29 июн 2015, 23:53

Dial
А не могли бы вы мне куда-то написать некоторые подобные практики?
Ну почему бы не прямо сюда)) Тем более что я и так из не раз ра этом форуме оглашал))
Это всё будут САМОНАСТРОЙКИ - то есть для получения их НЕ НАДО списываться с Мастером, просить его, назначать время... Открыл страницу Интернеты - И ПОЛУЧАЙ сколько влезет))) Но чаще чем одну в неделю ВАМ - не советовал бы пробовать, так как процесс настройки (она же чистка) - нелёгок случается)) Ссылок не буду приводить на конкретные рксурсы - самонастройки эти "щироко известные в узких кругах" - и поисковик выдаст не две и не три ссылки по каждой энергии скорее всего) Итак...
"Бело-золотой поток" - работает СО ВСЕМИ планами человека - от Души и до ... нижнего Астрала)) Но - имеет ограничение по функциям - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО чистка/переструктуризация)) То есть удаление патологического - И НЕ БОЛЕЕ, без помощи в развитии, без "вскрытия" инграмм и прочее.
"Пурпурный огонь чистки кармы" - даёт возможность человеку быть ПРОВОДНИКОМ (носителем структуры) - которая работает с кармой САМА (вроде импланта с кармическими функциями) - для работы с кармой иного пути у целителя нет - так как ТЕЛА на кармическом плане человек не имеет - имеет просто участочек структуры кармического плана, работающий именно с этим человеком)
"Меридианный поток" - энергия "прочищает" меридианы человека ПЛЮС (что важно) НОРМАЛИЗУЕТ ОБМЕН С НИЖНИМ АСТРАЛОМ ("заземление" человека - естественное, а не через лес/природу).
"Безусловная любовь" - помогает на определённом этапе развития - когда происходит наполнение энергией Любви среднего Даньтяня и раскрытие "спящих" или блокированных до того лепестков Анахаты...
ну и всё пока))
Эмм... Я почему-то думаю наоборот. Сознание источник для всего. ...Бог и есть сознание.
Ну да, надо уточнить, видимо) ВСЁ имеет своё сознание - а более высшее сознание структурирует (создаёт и заполняет программами) своё (своего воплощения на более низких уровнях) более низкое сознание - которое потом (в конце жизни) вбирает в себя РАСШИРЕННЫМ И ОЧИЩЕННЫМ - и в этом смысле Вселенная - ФИЛЬТР для энергий Творца и место для роста Его одновременно, думается так мне))
Единственное, что я давно понял - это для меня огромный ресурс.
НЕТ!!! Во всех нас - исключительно РЕСУРС ТВОРЦА!! И если где-то (в человеке, группе, Мире..) ресурс этот реализуется ХОРОШО - он течёт полным потоком, а если энергию, направляемую ему, человек использует НЕАДЕКВАТНО - то "кран прикрывается")

)lazy
у вас здесь по сознанием, по моему, подразумевается ум и желания, а по мне это часть сознания
Да, подразумевалось сознание астрально-ментальное, и действительно это только ЧАСТЬ сознания человека - правда, ОСНОВНАЯ)
Получение информации методами "знания" и "видения".

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 18:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Аффирмации и чакры

Сообщение lazy » 30 июн 2015, 01:45

КрДр
Ну почему бы не прямо сюда)) Тем более что я и так из не раз ра этом форуме оглашал))
Это всё будут САМОНАСТРОЙКИ - то есть для получения их НЕ НАДО списываться с Мастером, просить его, назначать время... Открыл страницу Интернеты - И ПОЛУЧАЙ сколько влезет))) Но чаще чем одну в неделю ВАМ - не советовал бы пробовать, так как процесс настройки (она же чистка) - нелёгок случается)) Ссылок не буду приводить на конкретные рксурсы - самонастройки эти "щироко известные в узких кругах" - и поисковик выдаст не две и не три ссылки по каждой энергии скорее всего) Итак...
вы это серьезно что ли?
просветленный...уровень первый - ленивый.....

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Аффирмации и чакры

Сообщение КрДр » 30 июн 2015, 07:51

lazy
А в чём сомнения-то у Вас это всё вызывает?)
Получение информации методами "знания" и "видения".

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 18:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Аффирмации и чакры

Сообщение lazy » 30 июн 2015, 19:54

КрДр
Это всё будут САМОНАСТРОЙКИ - то есть для получения их НЕ НАДО списываться с Мастером, просить его, назначать время... Открыл страницу Интернеты - И ПОЛУЧАЙ сколько влезет)))
вот это), это такая шутка чтоли?
просветленный...уровень первый - ленивый.....

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Аффирмации и чакры

Сообщение КрДр » 30 июн 2015, 21:36

lazy
это такая шутка чтоли?
Вы это уже спрашивали... Почитайте в Интернете отзывы тех, кто делает такие вот самонастройки - что, все они шутники по-Вашему? Не слишком ли много? :smile:
Получение информации методами "знания" и "видения".

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 18:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Аффирмации и чакры

Сообщение lazy » 01 июл 2015, 01:23

КрДр
Вы это уже спрашивали... Почитайте в Интернете отзывы тех, кто делает такие вот самонастройки - что, все они шутники по-Вашему? Не слишком ли много?
если это они http://www.magicwish.ru/forum/34-1150-1
то они прям со страницы не возьмутся, здесь надо что то таки делать),
я подумал что открыл и смотришь, а оно само настроилось)
а так - хорошие тренировки) :wink:
просветленный...уровень первый - ленивый.....

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Аффирмации и чакры

Сообщение КрДр » 01 июл 2015, 01:29

lazy
Ну это они... но вот такую именно - Я НЕ СОВЕТУЮ, это эгрегориальное что-то.
Конечно надо не просто УВИДЕТЬ страницу (хотя сама она есть КЛЮЧ к получению настройки - просто с чьих-то слов настройка не пойдёт..), но и выполнить написанное на ней. Есть и другие моменты работы с настройками и самонастройками - но вопрос-то был просто УКАЗАТЬ практики, правда?) Если бы были ещё уточняющие вопросы - я бы ответил, если бы мог. А так в темах самонастроек обычно и без того немало написано информации, вот скажем:
viewtopic.php?f=95&t=24420
Получение информации методами "знания" и "видения".

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 18:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Аффирмации и чакры

Сообщение lazy » 01 июл 2015, 09:08

КрДр
Ну это они... но вот такую именно - Я НЕ СОВЕТУЮ, это эгрегориальное что-то.
Конечно надо не просто УВИДЕТЬ страницу (хотя сама она есть КЛЮЧ к получению настройки - просто с чьих-то слов настройка не пойдёт..), но и выполнить написанное на ней. Есть и другие моменты работы с настройками и самонастройками - но вопрос-то был просто УКАЗАТЬ практики, правда?) Если бы были ещё уточняющие вопросы - я бы ответил, если бы мог. А так в темах самонастроек обычно и без того немало написано информации, вот скажем:
чем вам так эгрегоры не нравятся?
без них то никак помоему)
посмотрел, ну да - немного другие)
просветленный...уровень первый - ленивый.....

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Аффирмации и чакры

Сообщение КрДр » 01 июл 2015, 21:26

lazy
чем вам так эгрегоры не нравятся?
без них то никак помоему)
Ну не то чтобы не нравятся.. можно и йогой заниматься, и Цигуном, и мало ли ещё чем... НО во-первых это искусственный всегда отчасти путь, потому что напрямую от Вселенной - менее затратно для человека (с эгрегором ЛЮБЫМ - даже ХЭ - расплачиваться ведь надо - а со Вселенной за СВОЁ ПРЯМОЕ РАЗВИТИЕ - нет естественно), во-вторых большинство эгрегоров ставят задачей своей НЕ ВАШЕ РАЗВИТИЕ - а СВОЁ за Ваш счёт, то есть лепят кто во что горазд и информацию всякую, и пути развития.. всякие странные новоиспечённые "Рейки" например)) В-третьих ВСЕ структуры ЭТОГО МИРА работают энергиями до уровня 3 чакры, ну может чуть 3+ - а когда человек дозревает до ОСОЗНАННОГО духовного развития - то ему как источник (энергии/материи тонкой для расширения себя/информации чем себя расширенного заполнять потом) нужна структура уровня 4 и дальше, желательно МНОГО ДАЛЬШЕ (для более точного руководства развитием человека) - то эти вот источники уже ВНЕ пределов этого Мира в основном - ну разве что есть ПРОСВЕТЛЁННЫЕ учителя - но они должны помочь Вам разве что опять же САМОМУ ПОДКЛЮЧИТЬСЯ К ИСТОЧНИКАМ ВНЕ ЭТОГО МИРА - как эти учителя сами сделали уже.

Так что... каждому - по уровню его)) Кому идолы - кому Божественное Служение)
Получение информации методами "знания" и "видения".

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:23
Репутация: 10
Пол:

Re: Аффирмации и чакры

Сообщение Dial » 02 июл 2015, 23:45

КрДр я тут подумал и смотрите что получается)
Безусловная любовь. Когда человек это произносит или думает об этом, то его мозг, что-то вкладывает в это понятие. Если сказать «Я прошу Светлые Божественные Силы настроить меня на энергию Безусловной Любви прямо сейчас» на непонятном нам языке и при этом не знать перевода, то никакой любви мы чувствовать не будем.
Получается, что мы подключаемся к своему понятию того, что должно происходит. Мы настраиваем своё сознание в соответствии с этой афирмацией.
Заговоры тоже будут работать по принципу аффирмации.

Теперь о цвете. Это один из тех языков, которые понимают все люди, на энергетическом уровне. Но тут опят не задача. Цвет рождён, благодаря свету. Тоесть если бы солнца не было, то не было бы и цвета. Получается мы работаем на эгрегор солнечной системы. Почему солнечной системы? Потому что неизвестно какие цвета есть на других дальних планетах.
В случае с безусловной любовью, мы подключаемся к эгрегору чувств. В случае с цветом, мы подключаемся к эгрегору солнца. Но творец, будет вне всяких этих эгрегоров.
Любовь... Возможно это понятие, где-то в галактике отсутствует. В животных есть любовь? Спорный вопрос... Чувство собственности это не совсем любовь. Чувство привязанности, тоже не совсем любовь. Кто знает что там и как там в различных уголках галактики.
Безусловно, любовь рождает сильные энергетические движения, но действительно ли она охватывает собой абсолютно всё и вся?
Что точно везде присутствует - это энергия, движение, статичность, информация, пустота и т.д. Чувства, которые есть на земле, могут не быть в других местах. Те ангелы которые есть у нас, их может не быть в другом месте и т.д.

Это я к тому, что и цвет имеет свой эгрегор и понятие любовь.
В понятие любовь, мы сами вкладываем смысл.
В цвет, вложил смысл солнечный свет и наше подсознательное реагирование.
Вы слышали о цветовом тесте Люшера? Макс Люшер был психологом и смог создать этот интересный тест. Не знаю какими принципами он руководствовался, эзотерическими или психологическими, но тест довольно точно определяет. Скачайте ради интереса это приложение или пройдите его где-то онлайн.
@}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Аффирмации и чакры

Сообщение КрДр » 03 июл 2015, 00:00

Dial
Если сказать «Я прошу...
Это пароль, как бы, чтобы не было никакой ошибки - точно ли человек решил принять настройку или нет. Можно всё сделать и без понимания - НА ВЕРЕ, да и невозможно ПОЛНОЕ-то понимание Вселенских процессов человеком)
Получение информации методами "знания" и "видения".

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Биоэнергетика»