Аффирмации и чакры

На данном форуме обсуждаются вопросы, связанные с биоэнергетикой
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 21:59
Репутация: 0

Сообщение KohkaMoshka » 15 апр 2011, 09:41

читала афирмации вишуддха невороятная агрессия из меня пошла.. такое чувство что разъедаю все буквы..... =-0

что это?
Изображение

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20736
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Сообщение olya_ya » 15 апр 2011, 16:03

KohkaMoshka
блок на чакре

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:23
Репутация: 10
Пол:

Re: Аффирмации и чакры

Сообщение Dial » 14 июн 2015, 12:08

Мне почему-то кажется, что практически все аффирмации, используют неправильный подход. Это яканье... Ничего хорошего в этом нет. Конечно формулу проще составить, когда якаешь. Но это "Я" мне кажется в аффирмациях лишнее и даже в каком-то смысле вредное.
Когда произношу "я притягиваю удачу" то тем самым дисоциируюсь от самого себя. Представляю себя в стороне и как удача притягивается комне. Это не правильно. Аффирмация это самовнушение. Это установки. Это самопрограмирование. Тут нужно работать изнутри. Нельзя диссоциироватся.
Еще один момент. Когда я себе говорю "я спокоен, я расслаблен" это будет работать хуже, чем если скажу "мои руки и ноги расслабляются" "по всему телу, разливаются волны раслабления... в глубине тела чувствуется спокойствие... хорошо и спокойно... тихий шум волн... волны расслабления... спокойная морская глубина" Ну тут меня немного понесло)))) Суть в том, что бы не якать.
Вот например первые три аффирмации:
Я излучаю успех и процветание на каждом шагу.

Я сильная и способная.

Я с легкостью освобождаюсь от прошлого, страхов, гнева, чувства вины и боли.
Успех и процветание излучается мной.
Сила и способности всегда вомне
Могу отпустить своё прошлое, отпустить свои страхи, гнев, чувство вины и боли, отпускаю забываю...

Таким сформулированы таким образом аффирмации, будут ближе нашему подсознанию, эффект от них будет больше и быстрее. Так мы действительно принимаем участие в том о чем мы говорим. Проще сказать Я. Но то Я, которому вы это внушаете, может трансформироваться) и вы останетесь потом без положительного эффекта))) Долго потом придётся искать то Я, которому вы всё это внушили)))) А может и не долго) Но зачем его искать, если можно внушить себе)))),

Добавлено спустя 3 дня 11 часов 31 минуту 32 секунды:
Я излучаю успех и процветание на каждом шагу.

Я сильная и способная.

Я с легкостью освобождаюсь от прошлого, страхов, гнева, чувства вины и боли.
Во многих аффирмациях можно отбросить букву я и от этого их эффективность не снизится а увеличится)

Излучаю успех и процветание на каждом шагу.

Сильная и способная.

С легкостью освобождаюсь от прошлого, страхов, гнева, чувства вины и боли.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Аффирмации и чакры

Сообщение Jack » 14 июн 2015, 15:34

Dial писал(а):Мне почему-то кажется, что практически все аффирмации, используют неправильный подход. Это яканье... Ничего хорошего в этом нет. Конечно формулу проще составить, когда якаешь. Но это "Я" мне кажется в аффирмациях лишнее и даже в каком-то смысле вредное.
Когда произношу "я притягиваю удачу" то тем самым дисоциируюсь от самого себя. Представляю себя в стороне и как удача притягивается комне. Это не правильно. Аффирмация это самовнушение. Это установки. Это самопрограмирование. Тут нужно работать изнутри. Нельзя диссоциироватся.
думаю проблемы в этом нет т.к. мы и так диссоциированы, у нас и так есть я, не важно произносим мы его или нет.
Dial писал(а):Успех и процветание излучается мной.
Сила и способности всегда вомне
Могу отпустить своё прошлое, отпустить свои страхи, гнев, чувство вины и боли, отпускаю забываю...

конечно это лучше потому что если оно в вас, то оно не может исчерпаться или не прийти к вам. Оно уже здесь, в этом смысле это лучше.
И так же мы знаем что излучаемое возвращается к нам же, если вы излучаете успех, он к вам приходит обратно, т.е. эти аффирмации сильнее не от того что "я нет" а просто формулировка более продумана.
Вы молодец, что так делаете, это лучше, но проблема не в Я.

я думаю, фишка в "излучаю", если излучаю значит это уже есть во мне, а не "я привлекаю" Привлекаю, значит у меня нет, но я в ожидании.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:23
Репутация: 10
Пол:

Re: Аффирмации и чакры

Сообщение Dial » 18 июн 2015, 03:16

Вот что у меня получилось. Старался передать мысль как могу)

Безусловно мы часто диссоциируемся. В повседневной жизни, люди вообще часто смотрят на себя глазами других людей, да и просто со стороны, прокручивают события прошлого и будущего наблюдая за этим со стороны и т.д. Отчасти благодаря этому и работают эти аффирмации. Но более существенные, качественные и глубинные изменения произошли бы, если ассоциироваться.
Безусловно диссоциировное мышление, является более скоростным. Ведь абстрагируемся от наших чувств. Мы играем картинками, прокручивая фильмы.
Но аффирмации это не тот случай, когда нам нужно использовать данную стратегию.
Аффирмации это самопрограмирование и перепрограмирование.
Нейромедиаторы, нейропептиды, гормоны, не очень-то получиться задействовать с помощью диссоциативного програмтрования. Скажем так, тело учавствовать не будет. Нам нужно задействовать органы, что бы вызвать биохимические реакции в организме.
Подобные диссоциативные внушения подошли бы актерам, дабы здоровье сохранить и не стать тем кого они играют.
Одна из причин депрессии это диссоциированность (возможно это даже основанная причина) Человеку ненравится то что он испытывает и он начинает наблюдать за своей жизнью и участием в ней, со стороны. Теряет вкус к жизни. Ничто у него не вызывает эмоций.
Теперь опять к яканью вернусь))) Думаю не стоит описывать почему большинство известных нам формулировок аффирмаций, вызывают диссоциацию. Много авторов составляют подобную абракадабру.
Хотелось бы сразу сказать, что программируя себя не правильными аффиомациями, мы становимся актёрами. Хотя у кого какие цели)))) НО конечно если мы начинаем играть спокойного человека, то это каким-то образом сформирует нейронную сеть и лиганы вступят в роботу или наоборот))) сначало лиганы вступят в работу, потом образуется нейронная сеть)))) не помню)
Но зачем плоскогубцами закручивать шурупы? Не могу сказать процент эффективности той массы аффирмаций, которая существует в различных изданиях и сайтах. Эффективность есть... Кой-какая, но есть... Помимо пользы, есть ещё и вред. Ведь мы создаём картинку себя, не прочувствовав это. Ну скажем так... Прочувствовал как нибудь но не так и не то. Далее запускается программа в действие и мы идём в окружающий нас мир. Возникает некая конфронтация. Что бы следовать программе, нужно видеть свой образ. Но как только вливаешься в ситуацию и отдаёшься волне эмоций, чувств, искренности - образ пропадает. Снова приходится диссоциироватся и снова эмоции и снова диссоциация. Так бесконечно. Пока не надоест и мы не забросим эти аффирмации и этот театр. Ведь хочется жить, а не играть роли как на работе)
Для того что бы сбить подобную программу,нужно заставить искренне засмеяться или разозлить(это проще)
Всё)))) куда делись те аффирмации))))) У человека внутренний дискомфорт и борьба. Человек становится неадекватен.
Нужен другой подход. Если мы говорим "излучаю любовь" значит нужно её излучать сейчас и чувствовать это своим телом, мыслями и всем всем всем. Если мы говорим "отбрасываю страхи" нужно почувствовать как ваши страхи уходят и вам делается спокойно и пофигистично.

Добавлено спустя 14 часов 28 минут 14 секунд:
Re:
KohkaMoshka писал(а):читала афирмации вишуддха невороятная агрессия из меня пошла.. такое чувство что разъедаю все буквы..... =-0

что это?
Те информации предназначены для разрыва мозга))
Я вижу как вомне
Я притягиваю к себе
всё в подобном ключе будет вызывать борьбу внутри. из-за это агресия.
Проговаривая Я, вы представляете себя со стороны. Проговаривая "к себе" вы пссоциируетесь со своим телом в реале. Происходит замешательство. Толи представить как какой-то образ себя притягивает удачу и т.д. или почувствовать это телом и представить от первого лица.
Представляя как ваш образ притягивает удачу, вы воспринимаете это как притягивается удача к кому то другому. Представляя и ощущая телом своим притяжение удачи, представленный образ вашего Я, получается в пролёте)))

Добавлено спустя 2 дня 10 часов 6 минут 16 секунд:
Кстати!
Вот буквально не давно нашёл одну замечательную модель) прицип напишу сейчас а обоснование и подробные объяснения напишу позже. Это так сказать "эзотерический самогипноз" который строится на принципе Я-Есмь.
Еще Хоистос говорил:

6.35,51: "Я есмь хлеб жизни".

8.12; 9.5: "Я свет миру".

10.7,9: "Я есмь дверь".

10.11,14: "Я есмь пастырь добрый".

11.25: "Я есмь воскресение и жизнь".

14.6: "Я есмь путь и истина и жизнь".

15.1,5: "Я есмь лоза"

Предлагаю использовать формулы следующего типа:
Я-Счастье
Я-Радость
Я-Любовь
Я-Благо
И т.д и т.п.

Обоснования у меня есть) Долго писать просто. Потом как-то напишу.
Практику лучше выполнять в режиме аутотренига, но можно и как аффирмации. Если что, можете уже сейчас добавить критику и я приму её с уважением и когда буду писать пояснения к практике, то учту критику и впишу ответ на критику в свои пояснения.
Кстати слова Христа я увидел после того как нашёл эту модель) Слова Христа лиш прибавили веры. Впрочем не спроста... Слова Христа прибавили веры... На то он и Христос)
Эта модель родилась несколько дней назад, после того как я полез копаться в традиционной модели самогипноза. В пояснении к эзотерическому самогипноза, я немного покоитикую традиционный самогипноз @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Аффирмации и чакры

Сообщение КрДр » 18 июн 2015, 10:28

Dial
Предлагаю использовать формулы следующего типа:
Я-Счастье
Я-Радость
Я-Любовь
Я-Благо
Кхм.. подозрительно мне это как-то... Ведь вот НА ВСЯКОЕ ПОНЯТИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ - есть свои эгрегоры, не так ли? Не явятся ли подобные фразы выражением желания соединить себя с згрегорами-то?? Причём - со всеми сразу...
Да и НЕ МОЖЕТ И НЕ ДОЛЖЕН человек быть постоянно счастлив, сыт, доволен... Как тогда он двинет прогресс?? В ИСЦЕЛЕНИИ НУЖДАЕТСЯ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО БОЛЬНОЕ - а здоровому ЗАЧЕМ ЛЕКАРСТВА ПРИНИМАТЬ??
Получение информации методами "знания" и "видения".

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Аффирмации и чакры

Сообщение glatcher » 18 июн 2015, 14:12

КрДр писал(а): Ведь вот НА ВСЯКОЕ ПОНЯТИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ - есть свои эгрегоры, не так ли?
ИМХО - не так. Не достаточно быть абстрактным понятием, чтобы сформировать общую идею и эгрегор.
Счастье, радость, любовь - это внутренние состояния (Души/сознания) в первую очередь. Если человек смог в них войти, пока он в этом состоянии, он будет их излучать. Рабочая, мощная психотехника.
КрДр писал(а):Да и НЕ МОЖЕТ И НЕ ДОЛЖЕН человек быть постоянно счастлив, сыт, доволен...
речь не об этом, есть очень глубинные состояния умиротворения, радости и любви, во многих религиях ассоциируемые с истинной человеческой природой. Когда человек наиболее полно понимает, раскрывает и реализует себя, от него пользы для прогресса будет намного больше, чем от несчастного, страдающего, обремененного внутренними конфликтами индивида. Ему не до прогресса, выжить бы пока да пузо набить. Утрирую, но и пирамиду Маслоу никто не отменял.
В ИСЦЕЛЕНИИ НУЖДАЕТСЯ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО БОЛЬНОЕ - а здоровому ЗАЧЕМ ЛЕКАРСТВА ПРИНИМАТЬ??
"здоровых нет, есть недообследованные" :smile:
Здоровое - это "совершенное". Каждый человек и весь Мир совершенен, но примерно на той же глубине, когда человек находится в любви, радости и счастье. А если он не может быть постоянно счастлив, привязывая внутреннее состояние счастья к неким внешним условиям, вроде сытости и довольства, то какое это "совершенство"? "Целить" в данном контексте очень правильное слово, "делать цельным, целым", со своей природой.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Аффирмации и чакры

Сообщение КрДр » 18 июн 2015, 16:02

glatcher
ИМХО - не так. Не достаточно быть абстрактным понятием, чтобы сформировать общую идею и эгрегор.
То есть по Вашему есть некто - КТО ФОРМИРУЕТ ЭГРЕГОРЫ каким-то особым образом?? :shock: ну то есть может и есть.. Но я имел ввиду эргегоры - ВОЗНИКАЮЩИЕ НА ЭМАНАЦИЯХ (излучениях) людей, и если излучение связано с понятием (словом) - то впоследствии на это понятие (слово) оно и резонирует - поскольку это уже его ИДЕНТИФИКАТОР в пространстве.. как Вам такая логика?) Такие вот эгрегоры НЕ ФОРМИРУЮТ САМИ СЕБЯ (в отличие от коллективных структур - направляемых Свыше в том числе) - они наполнены исключительно мыслями людей на ИХ тему - злыми, добрыми, умными, глупыми... ВСЕМИ по большому счёту.
Оттуда же и ИДЕИ такого эгрегора - сам по себе он НИЧЕГО ИЗОБРЕСТИ НЕ В СОСТОЯНИИ)
Счастье, радость, любовь - это внутренние состояния (Души/сознания) в первую очередь. Если человек смог в них войти, пока он в этом состоянии, он будет их излучать. Рабочая, мощная психотехника.
ПСИХОТЕХНИКА!!! заметьте себе, не я это сказал.. А ЧТО ТАКОЕ ПСИХОТЕХНИКА - как не пляска под дудку эгрегора?? Сперва он Вас учит, как войти в (эталонное) состояние - а потом Вы уже входите САМА и излучаете - А КОМУ??? Так ЕМУ РОДИМОМУ - кушать подано)) Ну и часть он пускает на приманку новых будущих "светочей", логично?))
речь не об этом, есть очень глубинные состояния умиротворения, радости и любви, во многих религиях ассоциируемые с истинной человеческой природой.
Ну да, как и сказка про Рай, как и впадание в нирвану, и пребывание в постоянной благости - ЭТО ВСЁ ПОПЫТКИ ПОБЕГА ОТ РЕАЛЬНОСТИ - КОГДА НЕ ВЫХОДИТ ПРИНЯТЬ ЕЁ КАК ОНА ЕСТЬ, понимаете?? Закрыл форточку - и на тебя больше не дует.. ну а что задохнёшься через время - зато СЧАТСЛИВЫМ)) Укрылся от людей в пустыне - и ты вроде как счастлив, правда психологических своих проблем ты не решил - зато они тебя и не беспокоят. Ну и т.д. Этого ли ожидает от нас Творец?? Сомневаюсь..
Когда человек наиболее полно понимает, раскрывает и реализует себя, от него пользы для прогресса будет намного больше
Ошибка тут, человек спокоен тогда - КОГДА СИТУАЦИЯ ЕМУ ЯСНА И ПОДКОНТРОЛЬНА, и чем опыт Души больше - тем меньше ситуаций, выводящих из себя, понимаете?
Вот например - во сне-то мы все спокойны?? :smile: потому что "всё под контролем"))
Здоровое - это "совершенное". Каждый человек и весь Мир совершенен
Глупости это, очередная сладкая сказка для ленивых... Не страдай, мол, над своими грехами - ТЫ СОВЕРШЕНЕН!!! просто пойми это - и спокойно греши дальше)
Если ВСЁ СОВЕРШЕННО - так, выходит, эволюция-то ЗАКОНЧЕНА?? Надо записать где-нибудь эту славную дату)))
Человек совершенен КАК ИНСТРУМЕНТ ПО ДОСТИЖЕНИЮ ЦЕЛИ ТВОРЕНИЯ - и то МОЖЕТ БЫТЬ надо добавить, именно про это фраза "И сказал Он, что это хорошо", создав Вселенную. Но цель-то творения - достигнута уже разве? Выполнил ли уже инструмент свою работу?? Вопрос, однако..
Получение информации методами "знания" и "видения".

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Аффирмации и чакры

Сообщение glatcher » 18 июн 2015, 16:53

КрДр писал(а):А ЧТО ТАКОЕ ПСИХОТЕХНИКА - как не пляска под дудку эгрегора??
психотехника - это работа со своим сознанием и психикой. Кому вы будете посвящать эту работу, дело третье.
Ну да, как и сказка про Рай, как и впадание в нирвану, и пребывание в постоянной благости - О ВСЁ ПОПЫТКИ ПОБЕГА ОТ РЕАЛЬНОСТИ - КОГДА НЕ ВЫХОДИТ ПРИНЯТЬ ЕЁ КАК ОНА ЕСТЬ, понимаете??
нет, цепочка работает в другой последовательности, сначала принимаешь как есть реальность, а вместе с этим и себя ))
Закрыл форточку - и на тебя больше не дует.. ну а что задохнёшься через время - зато СЧАТСЛИВЫМ)) Укрылся от людей в пустыне - и ты вроде как счастлив, правда психологических своих проблем ты не решил - зато они тебя и не беспокоят. Ну и т.д.
вы внимательно прочитали, что я писала про раскрытие?
Ошибка тут, человек спокоен тогда - КОГДА СИТУАЦИЯ ЕМУ ЯСНА И ПОДКОНТРОЛЬНА
как правило, это иллюзия контроля, невозможно все контролировать... Этот факт, кстати, база для большинства страхов, невозможность контроля и страстное желание безопасности. "Лечится" доверием к Миру. Спокойствие тогда идет не из-за наличия контроля, а из чувства радости, легкости и внутренней свободы.
и чем опыт Души больше - тем меньше ситуаций, выводящих из себя, понимаете?
здесь - согласна, но причины такого равновесия вижу как написала выше.
Не страдай, мол, над своими грехами - ТЫ СОВЕРШЕНЕН!!! просто пойми это - и спокойно греши дальше)
вы понимаете, что состояние совершенства и грехи несовместимы? не понимание, не видение, а нахождение в этом состоянии...
Если ВСЁ СОВЕРШЕННО - так, выходит, эволюция-то ЗАКОНЧЕНА?? Надо записать где-нибудь эту славную дату)))
есть у меня крамольные мысли об эволюции, как мы привыкли ее понимать, а изменения - непрерывны.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Аффирмации и чакры

Сообщение КрДр » 18 июн 2015, 17:16

glatcher
нет, цепочка работает в другой последовательности, сначала принимаешь как есть реальность, а вместе с этим и себя ))
Ну то есть КОГДА ВСЁ ПРИНИМАЕШЬ - ЗЛИТЬСЯ ПЕРЕСТАЁШЬ НА ВСЁ?? ну так ведь И РАДОВАТЬСЯ-то, по логике если, - ТОЖЕ ПЕРЕСТАТЬ ДОЛЖЕН ПРОСВЕТЛЁННЫЙ, разве нет? Если всё принял - ЧЕГО ТОГДА НАЙТИ МОЖНО РАДОСТНОГО вокруг себя?? Всё закономерно, всё по плану.. где тут причины для постоянного восторга-то? Нелогично тут у Вас, короче, получается.
вы внимательно прочитали, что я писала про раскрытие?
Ну более-менее.. Откуда вопрос: а с чего Вы взяли-то, что тот, кто раскрылся (синоним для меня ДОСТИГ ПРОСВЕТЛЕНИЯ) - в постоянной беспричинной радости пребывает-то? Из собственного опыта может? Из книги какой-то? Уточните плз.. Скорее это про человека - заблокировавшего себя от МНОГИХ энергий Мира - а как же он тогда РАСКРЫЛСЯ??
как правило, это иллюзия контроля, невозможно все контролировать...
Всё - невозможно. Именно поэтому я и не согласен с тем - что хоть кто-то способен пребывать в некоей эталонной благости - ну разве что ИСКУССТВЕННОЙ)
Этот факт, кстати, база для большинства страхов, невозможность контроля и страстное желание безопасности.
Не путайте страхи В НОРМЕ - и фобии плз)
"Лечится" доверием к Миру.
Ну да, тут вот в Тбилиси зоопарк водой смыло - как насчёт доверия к крокодилу у Вас?)) К маньякам, серийным убийцам?
Просветлённые и хищники в этом Мире - ПРОСТО ХОДЯТ РАЗНЫМИ ПУТЯМИ - и потому не встречаются друг с другом - но не факт, что просветлённые ЗАЩИЩЕНЫ ДОВЕРИЕМ К ХИЩНИКАМ!!!
вы понимаете, что состояние совершенства и грехи несовместимы? не понимание, не видение, а нахождение в этом состоянии...
А Вы, видимо, таки не понимаете - ЧТО И ПРОСВЕТЛЁННЫЕ - НЕ СОВЕРШЕННЫ, что над ними - ещё миллиард с хвостиком этажей пирамиды развития - и только на вершинке размером с кончик иглы - БОГ, который кстати тоже не застыл в своём развитии.. или это надо пояснять Вам?
есть у меня крамольные мысли об эволюции, как мы привыкли ее понимать
Не мы, а Вы))
Получение информации методами "знания" и "видения".

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Аффирмации и чакры

Сообщение glatcher » 18 июн 2015, 17:42

КрДр писал(а):ЧЕГО ТОГДА НАЙТИ МОЖНО РАДОСТНОГО вокруг себя??
вы об условной радости, которую ищут вовне, а я говорю о той, что идет изнутри. Есть принципиальная разница.
Откуда вопрос: а с чего Вы взяли-то, что тот, кто раскрылся (синоним для меня ДОСТИГ ПРОСВЕТЛЕНИЯ) - в постоянной беспричинной радости пребывает-то? Из собственного опыта может? Из книги какой-то? Уточните плз..
не хочется устраивать путаницу из синонимов, про просветление может буддисты побольше и профессиональнее расскажут, тема просветления вообще вопрос с подвохом.
есть очень глубинные состояния умиротворения, радости и любви, ассоциируемые с истинной человеческой природой.
об этом мой Мастер говорил
Не путайте страхи В НОРМЕ - и фобии плз)
есть и промежуточные формы "цепляний" ))
Ну да, тут вот в Тбилиси зоопарк водой смыло - как насчёт доверия к крокодилу у Вас?)) К маньякам, серийным убийцам?
кому быть повешенным не утонет))
А Вы, видимо, таки не понимаете - ЧТО И ПРОСВЕТЛЁННЫЕ - НЕ СОВЕРШЕННЫ, что над ними - ещё миллиард с хвостиком этажей пирамиды развития - и только на вершинке размером с кончик иглы - БОГ, который кстати тоже не застыл в своём развитии.. или это надо пояснять Вам?
я больше о состоянии сознания, чем о личностях... У меня нет претензий к сознанию
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Аффирмации и чакры

Сообщение КрДр » 18 июн 2015, 19:11

glatcher
а я говорю о той, что идет изнутри. Есть принципиальная разница.
об этом мой Мастер говорил
Ну возможно, Ваш Мастер переживал(а) состояние перманентного ментального покоя (такое случается в процессе трансформации, могу источники указать) - вот и описывала его именно. А вообще у ЦЕЛИТЕЛЯ (если уж Вам про просветлённых подозрительно рассуждать) есть две ОСНОВНЫХ функции в этом Мире (у работающего энергиями высших планов) : первая - получать энергии (через Сахасрару) от источников - и через чакры 2 - 5 (редко очень 6) передавать их людям. Одновременно вторая функция - получать от людей низковибрационную энергию через те же названные чакры - и "сливать" их в нижний Астрал через Муладхару. Всё это нужно людям - которые не могут этого сами по каким-то причинам.
Вот пропускание через себя энергий ВЫСОКИХ вибраций - вызывает ощущения благодати, любви, спокойствия, а пропускание энергий низковибрационных - угнетение, ругань, тоску... То есть целитель зачастую "мотается" из одной стороны (НЕ КРАЙНОСТИ!! но всё-таки)) - в другую.

Поэтому ПОЛНОЦЕННЫЙ И ГАРМОНИЧНЫЙ ЦЕЛИТЕЛЬ - не может быть постоянно благодушен и пр. Согласен с этим Ваш Мастер или нет - я не в курсе, но МОЁ мнение - такое вот)
Получение информации методами "знания" и "видения".

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Аффирмации и чакры

Сообщение glatcher » 18 июн 2015, 22:44

Внешнее благодушие может быть и при отсутствии внутреннего состоянии радости, так что на это не стоит ориентироваться.
Вот пропускание через себя энергий ВЫСОКИХ вибраций - вызывает ощущения благодати, любви, спокойствия, а пропускание энергий низковибрационных - угнетение, ругань, тоску... То есть целитель зачастую "мотается" из одной стороны (НЕ КРАЙНОСТИ!! но всё-таки)) - в другую.
Энергии - это как еда в ресторане, человек не обязан "есть" все, что предлагает общепит, он может выбирать - вот это, это и это я проведу через себя и "переварю", а вот это, спасибо - нет.
P.S. не берусь сказать, какие именно состояния переживал Мастер, но тогда мы "состояние перманентного ментального покоя" не обсуждали, речь шла о "Я", переживание этого состояния как раз сопровождается тем, что я описывала. И есть отличие между осознаванием "Я" и пропусканием через себя энергий высоких вибраций. Это уже из личного опыта.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Аффирмации и чакры

Сообщение КрДр » 18 июн 2015, 23:16

glatcher
Энергии - это как еда в ресторане, человек не обязан "есть" все, что предлагает общепит, он может выбирать - вот это, это и это я проведу через себя и "переварю", а вот это, спасибо - нет.
Применительно к ресторану - правильно) А вот применительно к человеку во Вселенной - выбирать будем, когда сотворим СВОЮ Вселенную)) Если до тех пор не распадёмся обратно в прах из-за негармоничности и пр.)
Кто отказался проводить НУЖНОЕ ТВОРЦУ - того врядли есть смысл ЗАСТАВЛЯТЬ - расходы на заставляние могут оказаться больше - чем польза от результата.
тогда мы "состояние перманентного ментального покоя" не обсуждали, речь шла о "Я"
Вот странные Вы - да ЛЮБОЕ состояние человека воспринимается им ДО ОПРЕДЕЛЁННОГО ОБЪЁМА СТРУКТУР ЕГО - ИМЕННО КАК Я, понимаете?) Другого не дано просто. А вот С ОПРЕДЕЛЁННОГО УРОВНЯ - уже можно догадаться, проводишь ли ты просто ЧУЖИЕ ЭНЕРГИИ сейчас - или своё проживаешь... Хотя - что в нас своего-то есть по большому счёту)
Это уже из личного опыта.
А я из какого по-Вашему? Списал у кого-то чтоли? :blue:
И состояние эйфории, и состояние тоски, и смех по причине или без - да ВСЁ может быть практически результатом того - что Вы ПРОВОДИТЕ ЭНЕРГИЮ. И заметите Вы разницу скорее всего - когда поднимется энергия Кундалини до определённой силы потока - она будет Вам как ЯКОРЬ для самоидентификации, до тех пор самоидентификация НЕВОЗМОЖНА практически.
Получение информации методами "знания" и "видения".

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:23
Репутация: 10
Пол:

Re: Аффирмации и чакры

Сообщение Dial » 19 июн 2015, 02:01

КрДр
Кхм.. подозрительно мне это как-то... Ведь вот НА ВСЯКОЕ ПОНЯТИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ - есть свои эгрегоры, не так ли? Не явятся ли подобные фразы выражением желания соединить себя с згрегорами-то?? Причём - со всеми сразу...
Да и НЕ МОЖЕТ И НЕ ДОЛЖЕН человек быть постоянно счастлив, сыт, доволен... Как тогда он двинет прогресс?? В ИСЦЕЛЕНИИ НУЖДАЕТСЯ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО БОЛЬНОЕ - а здоровому ЗАЧЕМ ЛЕКАРСТВА ПРИНИМАТЬ??
Мне так не кажется. Ведь мы всегда находимся в каком-то состоянии сознания. Не осознавая этого я например "интеллект, магия, йога, буддизм, математика, помощь" и т.д. и т.п. Даже когда мы в состоянии без мысленном, то это состояние можно назвать как-то. Даже когда в состоянии пустоты, это пустота, это ничто.
Хуже когда я "интеллектуальный, маг, йог, буддист, математик, помошник" Тоесть когда мы привязываем своё я к образу. Образу свойственно портится. По разным причинам.
Абсолютно не желательно держать в голове мысль как я выгляжу, как я буду выглядеть и т.д. И т.п. Могут возникнуть печальные последствия. Вплоть до ухудшения здоровья)
Ничего думаю плохого не должно быть в том, что бы сознательно проработать свои состояния сознания. Что плохого в том, что бы помочь себе. Так сложилось, что многие люди в понятие "сила, счастье, интеллект, и т.д." ничего не вкладывают. Ну вкладывают некую концепцию... Но она их никак не цепляет. А когда скажешь "секс, убийство, пьянство, страх, боль, страдание, ненависть, и т.д." Эти слова находят эмоциональный отклик у многих. О чем это говорит? О том что за этим стоит некий опыт и набор ассоциативных образов. Это цепляет их и приводит в движение энергию. Этому подтверждение популярность песен о несчастных переживаниях, фильмов.
Стоит прокачать некоторые определённые состояния и они приведут к нужному пути. Прокачать "развитие" и человек захочет развиваться. Прокачать "любовь" и человек будет действовать соответственно.
Прокачивать правильно нужно. Нужно наполнить смыслом эти понятия, прочувствовать это. Хорошо когда это делается в трансе. Так просто глубже встраивается.
Главное правильно преподнести эту практику, что бы человек к примеру не начал прокачивать себя любовью к алкоголю, сну, безделья и т.д.
Эта практика до конца не проработана. Я начал задумываться об этом и пробовать меньше недели и с первого раза эта практика мне дала ошеломительные эффекты.
Поэтому критика для меня очень важна, что бы не напороть косяков тем кто будет ею пользоваться.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Аффирмации и чакры

Сообщение glatcher » 19 июн 2015, 02:38

Применительно к ресторану - правильно) А вот применительно к человеку во Вселенной - выбирать будем, когда сотворим СВОЮ Вселенную))
если по функционал не позволяет творить, не сотворишь никогда, а если позволяет - зачем ждать "когда..." Будем считать, что мы с вами - представители разных школ и Традиций)
КрДр писал(а):Вот странные Вы - да ЛЮБОЕ состояние человека воспринимается им ДО ОПРЕДЕЛЁННОГО ОБЪЁМА СТРУКТУР ЕГО - ИМЕННО КАК Я, понимаете?) Другого не дано просто. А вот С ОПРЕДЕЛЁННОГО УРОВНЯ - уже можно догадаться, проводишь ли ты просто ЧУЖИЕ ЭНЕРГИИ сейчас - или своё проживаешь... Хотя - что в нас своего-то есть по большому счёту)
Вы про "я" как эго сейчас или про "Я"?) "Свое" от наведенного, при привычке наблюдения легко отличается, именно по непривычной структуре)
Цитата:
Это уже из личного опыта.
А я из какого по-Вашему?
Вы интересовались из книги или личного опыта... я пояснила)
И заметите Вы разницу скорее всего - когда поднимется энергия Кундалини до определённой силы потока - она будет Вам как ЯКОРЬ для самоидентификации, до тех пор самоидентификация НЕВОЗМОЖНА практически.
Когда проходишь через качественно разные состояния трудно не заметить разницу. При этом и речи не идет о постоянно поднятой Кундалини)) ну, про разницу в школах я уже говорила... Вернемся к аффирмациям?))
Эта модель родилась несколько дней назад
этой модели не одна сотня лет, может, и не одна тысяча))
Это яканье... Ничего хорошего в этом нет. Конечно формулу проще составить, когда якаешь. Но это "Я" мне кажется в аффирмациях лишнее и даже в каком-то смысле вредное.
Когда произношу "я притягиваю удачу" то тем самым дисоциируюсь от самого себя. Представляю себя в стороне и как удача притягивается комне. Это не правильно. Аффирмация это самовнушение. Это установки. Это самопрограмирование. Тут нужно работать изнутри.
Так и делается обычно, внимание изначально концентрируется внутри тела. Даже в обычной аутогенной тренировке. Ноги, руки, мышцы и т.п. Если фокус сознания внутри тела, одновременно с этим представить себя в стороне довольно затруднительно. Но это легко получается, когда сознание рассеяно "где-то около" и до начала, и в процессе практики.
Прокачивать правильно нужно. Нужно наполнить смыслом эти понятия, прочувствовать это. Хорошо когда это делается в трансе. Так просто глубже встраивается.
У транса есть свои подводные камни. Я бы вообще не советовала что-либо делать в трансе, человек становится слишком управляемым со стороны. Медиумы - яркий пример, да и приемы сект тоже. Хорошо, когда это делается, пусть и в ИСС, но с максимальным осознанием.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Аффирмации и чакры

Сообщение КрДр » 19 июн 2015, 08:08

Dial
С понятиями картина такая, мне думается) Конечно есть люди, которые пользуются поятиями, не давая им чётких определений и не раскладывая по полочкам всё до мелочи, да больше того - БОЛЬШИНСТВО людей и поступают именно так. Но такая вот неосознанность одного или группы индивидуумов - НЕ ПРИНЦИПИАЛЬНА совершенно, всё равно они вносят свой вклад в тонкоматериальное тело, так сказать, данного понятия. Ну это вроде того, как если бы множество поваров одновременно готовили бы одно и то же блюдо в одной кастрюльке - всыпает каждый что-то своё, на свой вкус и усмотрение - А ПРОБУЮТ-ТО ВСЕ ПОТОМ ОДНО И ТО ЖЕ, понимате?)) И уже не повар влияет на готовое (на данный момет) блюдо - а блюдо на него, иносказательно говоря)
Насчёт прокачивания энергий - мнение такое, многие доступные людям ИСТОЧНИКИ ЭНЕРГИИ - несут в себе ЛИШЬ ЧАСТЬ полного спектра энергий Творца, притом ещё из доступного вообще людям для восприятия, логично? Подключаясь к источнику, которого ему ОСТРО НЕ ХВАТАЛО для духовного развития - человек естественно испытывает "чувство глубокого удовлетворения" - но полон ли спектр этого источника? И насколько этот источник действует в интересах ИМЕННО ТВОРЦА?? А не скажем своих собствнных...
И тут приходит в голову такой момет: если Вы пользуетесь источник С УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩИМ ИДЕНТИФИКАТРОМ - то можно более-менее предсказать, чего от него ожидать. Если же Вы используете/создаёте ранее неизвестный (публично, имею ввиду) - то отозваться на новое имя может ПРАКТИЧЕСКИ ЛЮБОЕ СУЩЕСТВО ТОНКОГО ПЛАНА - это не нарушило бы никакого Вселенского закона)) И скольо же вокруг нас подобных вещей - взять хоть МАССУ учений (микроучений, точнее) - вставивших в своё название слово "Рейки", да?))
Так что - ПООСТОРОЖНЕЕ))) с созданием новых эгрегоров-то)

Добавлено спустя 31 минуту 17 секунд:
glatcher писал(а): если по функционал не позволяет творить, не сотворишь никогда, а если позволяет - зачем ждать "когда..." Будем считать, что мы с вами - представители разных школ и Традиций
Вообще-то я не представитель вообще никаой школы... А если Вы уже сотворили СВОЮ ВСЕЛЕННУЮ - НУ КАК ОНО ТАМ??)))
Вы про "я" как эго сейчас или про "Я"?) "Свое" от наведенного, при привычке наблюдения легко отличается, именно по непривычной структуре)
Меня терзают смутные сомнения, что Вы всё-таки уже ПРОСВЕТЛЁННАЯ - и творите Вы наравне с Творцом, и эго у Вас отсутствует видимо...))) Может, расскажете, как отличаете В СЕБЕ ИМЕННО привычные какие-то такие :shock: структуры - от каких-то таких непривычных-то??? А то теоретически-то я понимаю - но хотелось бы из опыта ПРАКТИКА, понимаешь..))
Когда проходишь через качественно разные состояния трудно не заметить разницу. При этом и речи не идет о постоянно поднятой Кундалини)) ну, про разницу в школах я уже говорила...

Так речь не шла совершенно о том - что разницы между состояниями не будет - а о том, отличите ли Вы скажем СВОЁ чувство Любви - от ВНЕШНЕГО, эмпатически воспринятого или протеканием энергии через Вас к кому-то вызываемого. Вот скажем если Вы поцарапаете пальчик (тфу-тфу)) - то Вы вполне можете отличить боль В ОДНОЙ ТОЧКЕ - от боли ВО ВСЁМ ТЕЛЕ - потому что ОБЪЁМЫ НЕСОПОСТАВИМЫ. А вот если Вы скажем делаете сеанс Рейки другому человеку - то у Вас может быть жар по всему телу от энергии - и тут уж БОЛЬШИНСТВО ЛЮДЕЙ именно что идентифицируют себя с жаром этим, поначалу во всяком случае, - поскольку по их текущему состояию он их полностью практичски заполняет. И в плане чувств/эмоций ЛЮДИ ВООБЩЕ НЕ ИМЕЮТ ПРИВЫЧКИ (до времени определённого, правда) отделять СВОЁ - от несвоего) Возьмите любую тему по эмпатии - там именно ЭТО и обсуждается))
Вернемся к аффирмациям?))
Да, я уже вернулся выше))
Получение информации методами "знания" и "видения".

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:23
Репутация: 10
Пол:

Re: Аффирмации и чакры

Сообщение Dial » 19 июн 2015, 15:54

glatcher
этой модели не одна сотня лет, может, и не одна тысяча))
Ага))) Только в таком ключе её никто не использовал. Аффирмации? Нет. Они Оставляют личность, образ себя любимого, укрепляя тем самым эго. Ещё негативное последствие афирмаций я описал выше, когда писал Jack Эта проблема тоже имеет место быть.
Формулировок с яканьем, я немного видоизменил, что бы они не вызывали образ себя.
Дело в том когда говоришь "моё", то образ себя не возникает. Образ имеет больше ограничений, чем понятие. Когда я создам образ "я спокоен", то для достижения спокойствия я должен буду войти в этот образ. Нюанс в том, что многие проявления, могут не сочетатся с образом спокойствия. Например когда я радуюсь, то мой вид не сочетается с тем образом спокойствия который я создал. Образ радости, имеет свои формы.
Я много раз замечал, что соры между людьми чаще происходят после других ярких эмоциональных проявлений. Например, только- что смеялись и хохотали, а через 10 минут уже закипела злость. Это потому что образ спокойствия, сдержанности, понимания или другой образ который бы предотвратил эмоцию злости или ненависти, он стёрся и потерялся. Покуда найдёш нужный образ, то будет поздно. Чувства будут настолько сильны, что они сами будут играть образами. Даже если найти и применить нужный образ, то за ним закрепится много негатива, который мы будем получать каждый раз когда хотим вытянуть с него состояния спокойствия.
Может вы о способе использования который мне неизвестен?
Так и делается обычно, внимание изначально концентрируется внутри тела. Даже в обычной аутогенной тренировке. Ноги, руки, мышцы и т.п. Если фокус сознания внутри тела, одновременно с этим представить себя в стороне довольно затруднительно. Но это легко получается, когда сознание рассеяно "где-то около" и до начала, и в процессе практики.
Сознание мне кажется не должно быть привязано к образу себя. В конечном итоге нашего тела не станет. Слишком ограниченно будет наше сознание если его привязать к образу нашего тела. Конечно тело будет испытывать чувства, в нём будут бушевать энергии и т.д. Но когда мы создаём образ себя, то мы рискуем привязать образ к ощущениям и наоборот. В итоге, мы выходим в жизнь имея этот образ и стоит начать испытывать негативные ощущения и в этот момент обращатся к этому образу за тем что бы ощущения поменять или вызвать другие - это образ портится. Мы подсознательно начинам образ связывать с некоторыми негативными ощущениями, потом с борьбой и ещё не пойми с чем. Образ портится и начинает негативно на нас воздействовать. Таких образов у людей много. Самый грубый пример, это образ человека который обидел.
У транса есть свои подводные камни. Я бы вообще не советовала что-либо делать в трансе, человек становится слишком управляемым со стороны. Медиумы - яркий пример, да и приемы сект тоже. Хорошо, когда это делается, пусть и в ИСС, но с максимальным осознанием.
Конечно. Когда мы отдаём вожжи в другие руки. Когда прорабатываем себя сами, то существует всегда осознанная часть которая никогда не прорабатывается и никак не меняется. Это как ось, на которой крутится колесо.
КрДр
С понятиями картина такая, мне думается) Конечно есть люди, которые пользуются поятиями, не давая им чётких определений и не раскладывая по полочкам всё до мелочи, да больше того - БОЛЬШИНСТВО людей и поступают именно так. Но такая вот неосознанность одного или группы индивидуумов - НЕ ПРИНЦИПИАЛЬНА совершенно, всё равно они вносят свой вклад в тонкоматериальное тело, так сказать, данного понятия. Ну это вроде того, как если бы множество поваров одновременно готовили бы одно и то же блюдо в одной кастрюльке - всыпает каждый что-то своё, на свой вкус и усмотрение - А ПРОБУЮТ-ТО ВСЕ ПОТОМ ОДНО И ТО ЖЕ, понимате?)) И уже не повар влияет на готовое (на данный момет) блюдо - а блюдо на него, иносказательно говоря)
Мне кажется я вас понял. Но на данный момент всё так и происходит и происходило постоянно. Правда делалось это не осознанно и в эти понятия тащились не совместимые вещи.
Насчёт прокачивания энергий - мнение такое, многие доступные людям ИСТОЧНИКИ ЭНЕРГИИ - несут в себе ЛИШЬ ЧАСТЬ полного спектра энергий Творца, притом ещё из доступного вообще людям для восприятия, логично? Подключаясь к источнику, которого ему ОСТРО НЕ ХВАТАЛО для духовного развития - человек естественно испытывает "чувство глубокого удовлетворения" - но полон ли спектр этого источника? И насколько этот источник действует в интересах ИМЕННО ТВОРЦА?? А не скажем своих собствнных...
Это надо обдумать и что-то с этим делать
И тут приходит в голову такой момет: если Вы пользуетесь источник С УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩИМ ИДЕНТИФИКАТРОМ - то можно более-менее предсказать, чего от него ожидать. Если же Вы используете/создаёте ранее неизвестный (публично, имею ввиду) - то отозваться на новое имя может ПРАКТИЧЕСКИ ЛЮБОЕ СУЩЕСТВО ТОНКОГО ПЛАНА - это не нарушило бы никакого Вселенского закона)) И скольо же вокруг нас подобных вещей - взять хоть МАССУ учений (микроучений, точнее) - вставивших в своё название слово "Рейки", да?))
Так что - ПООСТОРОЖНЕЕ))) с созданием новых эгрегоров-то)
Тут я не совсем понял) Тоесть к понятию "я-радость" может подключится какая-то сущьность и люди будут кормить её той энергией которую они излучают в процессе практики? Если так, то к этим понятиям уже давно всё подключилось что должно было подключится. Люди и так вложили, кто что мог, в эти понятия и со временем они лишь всё больше мутируют.

Добавлено спустя 3 часа 49 минут 33 секунды:
Решил спросить, что об этом думает самый беспристрасный. Тоесть таро) Смотрел самым бес пристрастным образом)

0•Дурак (Шут)

Группа А1
1•Маг
2•Жрица (Папесса)
3•Императрица
4•Император
5•Жрец (Иерофант)
6•Влюбленные
Группа В
1•Колесница
2•Правосудие (Справедливость)
3•Отшельник

Группа В

В1
1•Колесница
2•Правосудие (Справедливость)
1•Отшельник

В2
1•Колесо Фортуны
2 •Сила
1•Повешенный

В3
1•Смерть
2•Умеренность
1•Дьявол

Группа А2
1•Башня
2•Звезда
3•Луна
4•Солнце
5•Суд
6•Мир
Я сложил все пронумерованые числа и получилось 30
Вот что пишет Иосиф Лазарев на своём сайте про цифру 30
| +
число 30

Число 30 - производная от числа 3. Поэтому чтобы по-настоящему понять значение числа 30 необходимо знать главный смысл числа 3. Основной смысл тройки - это Любовь во всех её проявлениях, начиная от самых "низменных", физиологических, и заканчивая самыми "высокими", духовно-интуитивными.

Число 30 состоит не только из цифры 3, но ещё из
цифры 0. Значение нуля в духовной нумерологии (которой посвящён данный сайт) - покой, успокоенность, умиротворённость. Поэтому тридцать с языка чисел переводится как "успокоенность в любви" или "успокоение в любви", или "любовь, исчерпавшая себя". Выбор формулировки зависит от целого ряда субъективных и объективных факторов в жизни личности.

значение числа 30

Число 30, на первый взгляд, абсолютно безынициативно. Так оно, в общем, и есть... Однако надо понимать, что всё происходящее с нами на внешних уровнях Бытия и Сознания - всего лишь результат глубоких душевных состояний. А эти состояния (все без исключения!) зиждутся на энергии Любви и энергии Покоя. А можно ли считать Энергию (какой бы она ни была) безынициативной?!
Поэтому число 30 хоть и не слишком подходит для бизнеса и вообще для каких бы то ни было амбициозных планов, тем не менее, именно это число косвенно создаёт предпосылки для успешности во всём. Число 30 не связано напрямую с получением прибыли, с материальным процветанием и карьерой. Но(!) косвенно это число может способствовать и прибыли, и карьере, и вообще ВСЕМУ!

Всё же главное, чему способствует число 30 - это любви. Число 30 не любит резких движений, горячих слов и громких клятв. Число 30 просто наполняет всех, кто с ним соприкасается, ЛЮБОВЬЮ или ПОКОЕМ!

Большей частью это происходит на подсознательном и бессознательном уровнях. На сознательном уровне Любовь чаще проявляет себя в числе 3, нежели в числе 30
Потом я решил пронумеровать по другому.

Группа А1
1•Маг
2•Жрица (Папесса)
3•Императрица
4•Император
5•Жрец (Иерофант)
6•Влюбленные

Группа В

В1
1•Колесница
2•Правосудие (Справедливость)
1•Отшельник

В2
1•Колесо Фортуны
2 •Сила
1•Повешенный

В3
1•Смерть
2•Умеренность
1•Дьявол

Группа А2
1•Башня
2•Звезда
3•Луна
4•Солнце
5•Суд
6•Мир

Плюсанул) Получилось число 21)) Количество старших арканов в колоде. Шута я не считаю, так как это ноль и в той или иной мере он есть везде.
Что интересно 21 -> 2+1 = 3 тоже самое что и 3+0
Группа А - имеет образ. Группа А1 - образа не имеет и выступает в роли метафоры. (кстати в обеих группах по 6 арканов. совпадение?)
Группа В имеет три подгруппы:
В1, В2, В3 - в каждой подгруппе по две не персонифицированые карты и по одной персонифицированной (тоесть с образом в который можно войти)

Есть еще много мыслей которые навевает открывшаяся картина, но они требуют дальнейшего осмысления и изучения. Нестоит пока что их излагать)
Кстати:
Почему Христос пользовался этими ""афирмациями"" ?
6.35,51: "Я есмь хлеб жизни".
8.12; 9.5: "Я свет миру".
10.7,9: "Я есмь дверь".
10.11,14: "Я есмь пастырь добрый".
11.25: "Я есмь воскресение и жизнь".
14.6: "Я есмь путь и истина и жизнь".
15.1,5: "Я есмь лоза"

Совпадение? Недумаю...

Добавлено спустя 1 час 25 минут 30 секунд:
Даже такая мысль пришла)) Что такое не деяние? Давайте сначала посмотрим что такое деяние?
Деяние это процесс. "я излучаю любовь, я развиваюсь, я радуюсь"
Не деяние "я любовь, я развитие, я радость" Я к этому не стремлюсь, потому что это Я) Я не радуюсь. Радость это то что вомне. Радость просто светит как солнце сама. Ведь солнце нельзя обвинить в деянии. Так реализуется его природа)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Аффирмации и чакры

Сообщение КрДр » 19 июн 2015, 22:39

Dial
Тоесть к понятию "я-радость" может подключится какая-то сущьность и люди будут кормить её той энергией которую они излучают в процессе практики? Если так, то к этим понятиям уже давно всё подключилось что должно было подключится. Люди и так вложили, кто что мог, в эти понятия и со временем они лишь всё больше мутируют.
ЛОГИЧНО! Только поправка, что не МУТИРУЮТ - а ЭВОЛЮЦИОНИРУЮТ - так лучше же))
О том и речь шла - что КОГДА ИСПОЛЬЗУЮТСЯ ГОТОВЫЕ ПОНЯТИЯ - то и вопроса нет) Но когда Вы пишете. что ЭТО ДРУГАЯ, ПРИНЦИПИАЛЬНО НОВАЯ И НЕ ИМЕВШАЯ МЕСТО РАНЕЕ ПРАКТИКА - вот тогда значит Вы и отказываетесь от старых ВСЕХ шаблонов/понятий, ТВОРИТЕ НОВОЕ - А ЧТО??)) Посмотреть ещё надо..
я излучаю любовь
Вот представьте чайник с водой, "Я излучаю пар". Ну излучил чайник весь пар (выкипел) - И ЧТО?? Капут?? Поаккуратнее надо с установками-то)) А то обещаете ВСЮ свою энергию отдать :shock: с чем останетесь?)
я развиваюсь
Так ВСЕ развиваются-то.. Какой Вы видите смысл ОСОБО об этом сообщать? И кому? Главный, кто отказывается развиваться в человеке - это обычно СОЗНАНИЕ, которое заявляет, глядя вокруг себя "Вот так НЕПРАВИЛЬНО, так БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО, такие люди не имеют права жить..." ну и т.д., ясно, думается)) Такие фразы транслируются В СЕБЯ и В МИР - и ТВОРЯТ... точнее вытворяют)) как в одной рекламе) То есть БЛОКИРУЮТ энергии - которые НЕ ДОПУСКАЮТ К СУЩЕСТВОВАНИЮ и в себе, и вокруг. А потом - болезни, воздаяния...
Так вот - РАЗВИВАЕТЕСЬ ЛИ ВЫ реально-то?? Врядли мы сами адекватно способны оценить это - что блокируем в себе, что вокруг... и заявление "Я развиваюсь" - получается, что НИ О ЧЁМ... такое вот мнение)) Хотя это всего лишь мнение)
Получение информации методами "знания" и "видения".

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Аффирмации и чакры

Сообщение glatcher » 20 июн 2015, 02:25

Dial писал(а):glatcher
Цитата:
этой модели не одна сотня лет, может, и не одна тысяча))

Ага))) Только в таком ключе её никто не использовал. Аффирмации? Нет.
Другими словами это называлось, мантры, например. Устанавливается некое тождество, новые нейронные связи в мозгу и энергосвязи с резонирующими структурами. Не сильно сложный способ изменения себя)
Они Оставляют личность, образ себя любимого, укрепляя тем самым эго.
это вы оставляете и укрепляете, у аффирмаций нет воли и сознания, это просто текст, а у вас - есть) сформируйте при аффирмации другой мыслеобраз и проблема решится
Может вы о способе использования который мне неизвестен?
не знаю, я о том, что хорошо описано в йогической и буддисткой литературе. Про эго там тоже есть.
Сознание мне кажется не должно быть привязано к образу себя.
про образ у меня не было ни слова. Образ - это ментальная и довольно изменчивая конструкция. А тело - вполне конкретная, офизиченная вещь, и удержать фокус внимания на нем значительно проще, оно более стабильно. То самое "здесь" и "сейчас".
В конечном итоге нашего тела не станет.
с некоторых позиций его уже нет :smile:
| +
Психолог Джек Корнфилд, рассказывая о своей первой встрече с учителем тибетского буддизма Калу Ринпоче, вспоминал, что между ними состоялся такой диалог:
- Не могли бы вы мне изложить в нескольких фразах самую суть буддийских учений?
- Я бы мог это сделать, но вы не поверите мне, и, чтоб понять, о чем я говорю, вам потребуется много лет.
- Все равно, объясните, пожалуйста.
Ответ Ринпоче был предельно краток:
- Вас реально не существует.
У транса есть свои подводные камни.
Конечно. Когда мы отдаём вожжи в другие руки. Когда прорабатываем себя сами, то существует всегда осознанная часть которая никогда не прорабатывается и никак не меняется. Это как ось, на которой крутится колесо.
В обоих случаях. Это как открытая дверь, для перехвата управления. В трансе осознанная часть крайне мала, на этом базируется само понятие транса, а дорожка-то уже натоптана. Заходи, кто хочешь, бери, что хочешь) А в целом, Природе присущи изменения, то, что никак не меняется - уже мертво, и пользы вам от этого - никакой)
КрДр писал(а):Насчёт прокачивания энергий - мнение такое, многие доступные людям ИСТОЧНИКИ ЭНЕРГИИ - несут в себе ЛИШЬ ЧАСТЬ полного спектра энергий Творца, притом ещё из доступного вообще людям для восприятия, логично? Подключаясь к источнику, которого ему ОСТРО НЕ ХВАТАЛО для духовного развития - человек естественно испытывает "чувство глубокого удовлетворения" - но полон ли спектр этого источника? И насколько этот источник действует в интересах ИМЕННО ТВОРЦА?? А не скажем своих собственных...
Как насчет Природы, Мироздания в целом? Там полный спектр энергий? В чьих интересах они действуют, ваше мнение?
А то обещаете ВСЮ свою энергию отдать :shock: с чем останетесь?)
человек - открытая система, этим можно пользоваться 8)

P.S. 2 КрДр
Меня терзают смутные сомнения, что Вы всё-таки уже ПРОСВЕТЛЁННАЯ - и творите Вы наравне с Творцом, и эго у Вас отсутствует видимо...)))
пока нет повода для беспокойства, эго присутствует, но я над этим работаю :smile:
КрДр писал(а):Может, расскажете, как отличаете В СЕБЕ ИМЕННО привычные какие-то такие структуры - от каких-то таких непривычных-то??? А то теоретически-то я понимаю - но хотелось бы из опыта ПРАКТИКА, понимаешь..))
:smile: как художник художнику)) "в себе" отличаю, как правило, по причинам возникновения, что-то генерится и поддерживается "изнутри", а что-то имеет "внешний" источник. Основные привычные механизмы реакций тоже известны. Если реакция есть, а механизм выключен или, наоборот, включается заглушенный механизм - повод задуматься и обдетектиться.
Так речь не шла совершенно о том - что разницы между состояниями не будет - а о том, отличите ли Вы скажем СВОЁ чувство Любви - от ВНЕШНЕГО, эмпатически воспринятого или протеканием энергии через Вас к кому-то вызываемого.
можно сказать, что у них "вкус" немного, но отличается, да и след. Куда ведёт?
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Биоэнергетика»