Для новичков и профи.

На данном форуме обсуждаются вопросы, связанные с биоэнергетикой
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 23:46
Репутация: 0

Re: Для новичков и профи.

Сообщение Juliya777 » 22 окт 2012, 20:41

Графиня Монте-Кристо писал(а): Работайте над собой. :wink:
Спасибо большое! Ваш совет для меня очень ценный. :smile:

но я все таки хотела бы, чтобы мне, как новичку сказали о каких то конкретных методах, если таковые имеются

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 12:39
Репутация: 0
Пол:

Re: Для новичков и профи.

Сообщение bailiya » 26 окт 2012, 16:32

Спасибо большое за раздел и ценные советы касательно литературы!!! Изначально я пришла сюда за помощью в отношениях и очень рада, что наткнулась на данный раздел! У меня уже давно интерес к биоэнергетике, раньше читала книги по теме и занималась, потом почему-то забросила... Хочу возобновить, душа просит @}->--

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 23:25
Репутация: 0
Пол:

Re: Для новичков и профи.

Сообщение Lost of control » 13 ноя 2012, 17:04

Подскажите сканирование относится к биоэнергетике?
Я не огорчаюсь, если люди меня не понимают, — огорчаюсь, если я не понимаю людей.

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 06:59
Репутация: 0
Пол:

Re: Для новичков и профи.

Сообщение Андрей Леонидович » 03 сен 2013, 09:30

Возможно ли открытие чакр умышленное/случайное одним другому?
пример - Кашпировский-телезритель (сам в силу своего возраста не помню этих передач).
Отчество в нике это не признак надменности или ЧСВ... банальный стёб.
p.s. Просто "Андреев" везде пруд пруди, вот и приходится изощряться.
p.s.s. Но зато не какой-нить seraphim или dark angel =)

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Для новичков и профи.

Сообщение Jack » 05 дек 2015, 03:35

Lost of control писал(а): Подскажите сканирование относится к биоэнергетике?
к ясновидению больше относится
Андрей Леонидович писал(а):Возможно ли открытие чакр умышленное/случайное одним другому?
пример - Кашпировский-телезритель (сам в силу своего возраста не помню этих передач)
возможно, но не по телепередаче. При контакте с мастером это возможно, если он согласен вас обучить и сделать это.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 22:02
Репутация: 27
Пол:

Re: Для новичков и профи.

Сообщение KettiS » 18 апр 2016, 23:39

Ой, спасибо за ссылку, очень кстати.Давно искала что-то хорошее и понятное.Обязательно прочту и попрактикую ))

Добавлено спустя 14 минут 53 секунды:
Только плохо, что она не скачивается, а читается онлайн
Твоя жизнь всегда движется в сторону твоей самой сильной мысли.

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: Для новичков и профи.

Сообщение Шуламит » 06 июн 2016, 19:24

Подниму темку. :smile:
Вопрос важный.
Juliya777 писал(а):Скажите, а может быть такое, что личная жизнь не складывается из за проблем с энергетикой? И можно ли решить эту проблему с помощью энергетических практик??
Чаще это бывает из-за психологических проблем, а не только энергетических. А энергосистема человека с его психологией связана. Бывает так, что если человек подсознательно отгораживается от мира и от людей - то он даже может сформировать в своём биополе структуру наподобие защитного кокона. Окружающие люди будут этот кокон подсознательно чувствовать, что создаст проблемы в общении.
Такое же может произойти, если человек на самом деле не хочет устраивать свою личную жизнь (думает, что хочет, например, семью, а на самом деле боится потерять свободу). Тогда он тоже станет отгораживаться от окружающих людей.
Такие проблемы, как правило, решаются методами психологии + визуализация (снимаем с себя защитный кокон, открываемся миру, посылаем вокруг себя лучи позитивной энергии и так далее).

Если же рассматривать только энергосистему, то подобные проблемы могут быть вызваны повреждением тонких тел (эмоционального, астрального, ментального), чакр (Анахата, Свадхистана) - разные нарушения вызовут разные проблемы. В таком случае нужно выявлять причины повреждений, устранять их и восстанавливать повреждённые структуры, но это уже более сложный уровень.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 16:40
Репутация: 0
Пол:

Re: Для новичков и профи.

Сообщение ajaks » 13 июн 2016, 18:22

С некоторым трудом добрался до последней 3-ей страничке темы. Уже укрепилось мнение что и биоэнергетика и тонкие миры и вообще эзотерика предметы не научные и твердого основания под собой не имеющие. Почему я здесь? Ищу! Себя, свой путь, свое призвание и назначение. Сам по натуре скептик и Фома Неверующий, но ощущаю иной раз такие способности что стыдно за неграмотность и неумение разобраться в истинной сути явления. Я уже прочитал message про восхваление каких то своих талантов но чувствую что без саморекламы не обойтись.
В общем дело такое: -Бородавки сводить у детей, у себя, иногда у доверчивых людей у меня выходит, а так же утихомиривать головную боль, зуд от укусов и так, по мелочи. Находить неисправности каким то необъяснимым чувством (вижу картинку у себя в мозгу) умею. Стихи иногда пишу будто бы переписывая их со шпаргалки. Про Ноосферу Вернадского читал, но опыта общения не имею. В общем ищу своего гуру способного убедить меня, скептика, в своей правоте...
Я Близнец, и это, и моя гордость и тяжкиЙ груз.

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: Для новичков и профи.

Сообщение Шуламит » 03 июл 2016, 13:41

nadezda_ana, книга неплохая, но, по моему личному мнению, там нормально описана только энергосистема человека. Всё остальное - увы, "вода".

Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 11:39
Репутация: 0
Пол:

Re: Для новичков и профи.

Сообщение Konstante » 09 сен 2016, 15:56

У меня тяга неимоверная к биоэнергетике, такое чувство, что это то, что я должен постичь

Иногда заходит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 31 май 2017, 00:34
Репутация: 0
Пол:

Re: Для новичков и профи.

Сообщение КОТ2012 » 04 июл 2017, 02:09

Здвраствуйте, я скорее нуб в определениях, но объясню как смогу. Энергетику рассматриваю давно, много воды утекло. Она и волновая и стрелочная относительно точки активации( как в 3д) . Интерестна точка души- пламенная, люди себя при активации неощущают дискомфорта. Вопрос какая техника для развития возможна.
Этот мир сошел с ума...

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 12:16
Репутация: 0

Re: Для новичков и профи.

Сообщение Грон » 13 сен 2017, 12:43

Очень хороший сайт по биоэнергетике и энергопрактикам- сайт автора книги "Энергопрактики йоги" ред. модератором.Maria Mai Там много всяких упражнений и книги выложены как биоэнергетику развивать. Схемы по занятиям оттуда с этого сайта
Для новичков и профи. - 7-2.jpg
Для новичков и профи. - 7-2.jpg (61.37 КБ) 2350 просмотров
Для новичков и профи. - ЭНЕРГИИй-2.jpg
Для новичков и профи. - sad_2.jpg
Для новичков и профи. - sad_2.jpg (83.29 КБ) 2349 просмотров

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:43
Репутация: 5
Пол:

Re: Для новичков и профи.

Сообщение Аравис » 03 янв 2018, 01:14

Помимо вышеуказанной книги Барбары Бреннан "Руки света", могу посоветовать те, с помощью которых осваивала биоэнергетику сама. Г.И. Капица "Биоэнергетический атлас человека": здесь и анатомия, и соотношение органов-стихий и собственно биоэнергетика, больше для врачей и целителей, много всего, для меня книга оказалась сложновата, но интересна. Мантек Чиа "Дао. Пробуждение света" - 2 книги и "Трансформация стресса в жизненную энергию". Есть в сети видео многих практик по Мантэку Чиа. Здесь больше китайской философии, так и не запомнила при всем желании названия определенных точек, для ценителей йоги, цигун, для медиков и целителей
Я ещё не волшебник, я только учусь...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:04
Репутация: 126
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Для новичков и профи.

Сообщение Ирий » 03 янв 2018, 05:01

По биоэнергетике так же хороши будут книжки, так сказать "первой-второй волны биоэнерготерапевтов", как примеры: за авторством Джуны Давиташвили, название запамятовал, мягкий переплёт;
ещё давался почти такой же материал в журнале "Сельская новь", года тож не помню, но навскидку от 1985 до 1996(может и дальше чуток) наверно придётся пролистать - там и от Джуны материал, что был собран журналистом, и от какого-то ещё дядьки возможно на В или Б фамилия начиналась, "китайско-тибетское", - журналов под рукой нет;
и некий Папюс "Магия чёрная и белая", мягкий переплёт, авторская сноска про месмиризм;
так же, тем кому связло жить во Владивостоке, могут почитать сборники практик составленные А.Ремпелем, в первом и втором томе, очень хорошо раскрыто, сборники назывались "Магия", том 1, и том 2 соответственно, 1993 год издания, при усилиях, указанные книжечки найти можно и в инетах, а не только по знакомству.

зы: именно с указанных источников использовал практики, работая для людей, пока рейками и прочей "канальной" фигнёй не увлёкся - получалось гораздо лучше, чем "канальное".
Были и иные авторы, такие как Иванов, Андреев, Номер20, но этих ток читал, причём гораздо позже, и по ним почти ничего не делал из "биоэнергетического".

Собеседник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 16:19
Репутация: 80
Забанен: Бессрочно

Re: Для новичков и профи.

Сообщение Руслан(А) » 06 янв 2018, 07:31

Хотелось бы написать об одной теории,я однажды пытался ее изучить - и следовать.
- Не могу сказать так ли это,и откуда это все началось в виде информации. Одно скажу на полную уверенность,часть этого реальна." Есть такие люди среди нас у которых есть некая способность Дар точнее. :Творцы!
Они создают себе отдельный мир,духовный и физический.выбирают себе место в отрезке временной линии. найдя свободное место. начинают создавать все в этом мире,богов,жителей,быть и существование все это проделывают вполне понимая что творят." Почему так делают - ну про всех не знаю,знаю один вариант ,что бы их душа после этой жизни перешла в тот мир и жила там.
Они даже себе выбирают кем там будут существовать в том мире." Все это краткая инфа."
- Я,долго в этом сомневался. поверите ли вы в то что это возможно,так и я сомневался но не говорил что это не возможно." Для меня не существует не возможное в понимании. всегда есть ответ в том или ином варианте.все можно понять и объяснить."
Я,часто бывал в астральной проекции проводил там кучу времени. но таких месть не встречал что бы в стадии начального создания что то было.
" И вот познакомился с одним человеком,который по его словам об этом и поведал что создает мир для своей души.и будет там после этой жизни."
(Странно,для меня нет то что бы странно было это услышать.А то что он не может туда попасть после нападения существ до входа,когда выходил от туда на его напали. подробности не говорил что было тогда.но после этого он не может туда попасть.Это было для меня не обычным заинтересовался почему.
-- Я предупредил что возможно я не стану заступаться,и могу даже не туда провести.у меня нет временной шкалы точного нахождения. я прохожу интуитивно чувствую изменения и в который момент мне надо я в мгновение подсознанием чувствую.
и лишь после вхожу в то пространство,а не резко или моментально." Согласился на то что я его проведу таким способом,а он будет лишь сохранять концентрацию о том мире.

Для меня не нужна инфа о мире,достаточно того что бы думали о ней те кто туда хочет.Не знаю как но только так могу провести.
Первая попытка не удалась - его Астральное тело не могло выйти,словно не может но пытается.
сказал ему - ты просто держи меня за руку и все. выйдем потом отпускай будем рядом находиться.
так и поступили, на второй раз я и он прошли время,а в этом времени я чувствовал трудность и тяжесть словно время там быстрей чем когда либо мне приходилось его преодолеть. скорость течения времени было выше привычной для меня.
- между с собой мы не общались в момент временного перехода,это опасно.
(( Почему пишу про это тут- новечки и опытные практики,возможно вы тоже встречали подобное время прохождение.или столкнулись с этим.)про тех кто создает миры -как Творцы. возможно среди вас есть такой человек,я не из за инфы написал.я хочу сказать что этот случай поможет вам определить такого творца,если встретите в каком то мире.)
- О Творцах: Астральная проекция не изменяется ни в пространстве ни в мире.в том мире где создается им - Творцом сам мир. он(а) там как создатель бог того мира,создает себе божеств и законы,правила и сосуществование всего этого мира.а для теста порой входит в одно из созданий и живет им какое то время.после меняет или дополняет в мире что то.
теперь о тех кто на пал на его- в пространстве существ не мало в духовной проекции зависит от слоя,зоны и высоты или низа этого конкретного места. Напомню что есть и отражательные слои и положительные. " Сколько раз я там был всегда стартовал с нулевого центра - думаю не уверен но думаю. что наш мир имеет центральную линию временного слоя." а там уже как повезет,кому куда пройти.
" так вот если вы практикуете подобное хочу сказать, есть одна грань что в нижних слоях что в верхних за которую просто не выйти. там как бы стена нет прохода нет и лазейки, Эти места занимают особые миры. я считаю это Рай и Ад. другим эту зону не пробить пока Свыше не дадут пропуск. ну или иначе туда попадаем,но не как по другому туда не проникнуть."
Я,десятки раз доходил до этой грани но ни в ней ни за ней не чего не видел,закрыто от восприятия и взора.но стену чувствуешь как ни когда,просто пытаться пройти нет смысла.можно даже прикоснуться к этому барьеру но получишь выговор с выше.и убавят не много сил,что бы не лез куда не следовало. наверное или же по иной причине.
Ступень временного слоя почти бесконечны - Это вы так думаете или кто то написал?я этому не верю. я пока не проверю сам не во что не поверю,но отрицать не буду.
- я не занимаюсь счетом слоев. я их миновал как бы чувствами. словно по мне тонкая грань проходит а в этой грани течет время - если в этот момент грани описать.
" в одну сторону время идет в перед,а вторая сторона грани идет в противоположном направлении."
ступень грани можно определить по их скорости движения временного потока.чем выше и ниже в грани скорость тем выше или ниже слой пространства." ну это кратко для описания как ответ,скорей как бы для определения вам.что ж вот таких вот граней десятки,сотни можно пройти ха мгновение.но если продолжать и продолжать будет ли бесконечность?! Не будет народ там бесконечности. есть грань которая остановит как стена.и о ней я и написал выше., так же как и в нижние слои до стены дойти можно. Риска нет,так как вы режете время слои пространств и если выбрать какой то из их то и то место будет слой данного мира а куда он приведет уже не знаю кого куда и когда.. вам видней.
Вот в чем заключаться рассказ. Проверял ли кто из вас подобное?

Собеседник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 16:19
Репутация: 80
Забанен: Бессрочно

Re: Для новичков и профи.

Сообщение Руслан(А) » 06 янв 2018, 07:53

Про Рай,Ад - Я,о их знаю приходилось уже их видеть" Ад уж точно"
Это вера Христианская.
Кстати у других верования подобное тоже есть,но меня только поглядеть и пускали.с дали,ближе не подходил.Астральное тело словно сгорает,запрет стоит - мог чего натворить не в знании и в не понимании. другие правила,законы там играют божества. и им подобные Духи и т п.
Тоже красота если смотреть на все это со стороны.

Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 05:47
Репутация: 5
Забанен: Бессрочно

Re: Для новичков и профи.

Сообщение Такая Я Одна » 08 янв 2018, 08:10

Руслан(А) писал(а): Проверял ли кто из вас подобное?
Эх если бы я могла что то в этом понять больше чем есть сейчас,наверное мне это не дано.
Астрал дается с трудом,часто делаю что то не так или не правильно. Не кому научить,передать опыт свой да и страшно как то.
Читаю чаще про Астрал,там как бы и опасно и это пугает.Сводить не кто не может,только и говорят про его что да как.
Сходила бы с кем нибудь если защиту обеспечат от всего что возникнет.Жить то хочется,а рассказывают страшные порой истории.
Jack писал(а): возможно, но не по телепередаче. При контакте с мастером это возможно, если он согласен вас обучить и сделать это.
О я помню телепередачу,установки дают что то на воду. про бывала не чего не делается с этой водой,просто шарлатанство.
- С Мастером тоже не встречалась,что бы учил чему то. Но один раз кто то был уже из их. Парень подошел что то сделал и после жизнь легче пошла,да многое изменилось после этого.

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 05:01
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Для новичков и профи.

Сообщение Повторяюсь » 10 янв 2018, 05:37

Шуламит писал(а): nadezda_ana, книга неплохая, но, по моему личному мнению, там нормально описана только энергосистема человека. Всё остальное - увы, "вода".
И вы! Уважаю ваши взгляды,приятно было быть с вами на одном форуме.опытный человек,часто читал ваши посты.
Я,Руслан(А). хотя приняли за не весь кого,еще и забанили на всегда.не знаю что было бы не увидев это.за повторную регистрацию прошу прощения.

Черемховский

Re: Для новичков и профи.

Сообщение Черемховский » 11 мар 2018, 15:32

Интересно интересно,,,про свой мирок в астрале,,я бы не поверил,,но,,меня тоже ктото сводил туда,,и я теперь верю в это,,Нет не в мирок,,а в АСТРАЛ,,,Но,,мне потом память закрыли,,то что было дальше как отрезало,,Видно что бы у меня крышу не порвало.. :shock:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Биоэнергетика»