Как восходящие и нисходящие потоки влияют на секс???

На данном форуме обсуждаются вопросы, связанные с биоэнергетикой
Ответить
Старожил
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 15:10
Репутация: 0
Пол:

Как восходящие и нисходящие потоки влияют на секс???

Сообщение Эжени » 31 дек 2015, 01:25

Уважаемые энергопрактики, если кто-то найдет время и сможет прояснить некоторые моменты для меня - буду очень благодарна

Допустим есть пара М+Ж, они нравятся друг другу и они занялись сексом. Меня интересуют следующие моменты

1. Как я понимаю мужчина энергетически принимает энергию от нисходящего космического потока, проводит его ко второй чакре и отдает женщине, а женщина через 4 чакру отдает? Или же она принимает, отправляет энергию в себя заземляя, а мужчине ничего ?

2. Если куча зажимов и энергия не течет свободно или хотя бы нормально в женском организме, то куда девается сексуальная энергия, которую мужчина получает по нисходящему потоку?

3. Если у мужчины не очень качественная энергосистема и он мало может получить энергии из космоса, то , что происходит с энергией в таком случае, он использует просто какие-то личные запасы или энергии других дам, которые были до ?

4. Если у женщины несбалансированная сексуальная энергия, то мужчина с каким качеством энергии ей нужен для баланса и развития?

5. Вредно ли женщине заниматься сексом только лишь для того, чтобы взять энергию, но не испытывая никаких чувств? Что вреднее - эта ситуация или воздержание?

Спасибо. Необязательно отвечать на все вопросы, частично можете прояснить- если не сложно потерять свое время на разъяснение

Заранее спасибо
Ветер бей сильней, раздувай огонь в крови!
Дух мятежный, непокорный, дай мне знать, что впереди!
Чтобы жить вопреки!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Re: Как восходящие и нисходящие потоки влияют на секс???

Сообщение Zeratulik » 11 янв 2016, 18:46

Эжени писал(а):Уважаемые энергопрактики, если кто-то найдет время и сможет прояснить некоторые моменты для меня - буду очень благодарна

Допустим есть пара М+Ж, они нравятся друг другу и они занялись сексом. Меня интересуют следующие моменты

1. Как я понимаю мужчина энергетически принимает энергию от нисходящего космического потока, проводит его ко второй чакре и отдает женщине, а женщина через 4 чакру отдает? Или же она принимает, отправляет энергию в себя заземляя, а мужчине ничего ?

2. Если куча зажимов и энергия не течет свободно или хотя бы нормально в женском организме, то куда девается сексуальная энергия, которую мужчина получает по нисходящему потоку?

3. Если у мужчины не очень качественная энергосистема и он мало может получить энергии из космоса, то , что происходит с энергией в таком случае, он использует просто какие-то личные запасы или энергии других дам, которые были до ?

4. Если у женщины несбалансированная сексуальная энергия, то мужчина с каким качеством энергии ей нужен для баланса и развития?

5. Вредно ли женщине заниматься сексом только лишь для того, чтобы взять энергию, но не испытывая никаких чувств? Что вреднее - эта ситуация или воздержание?

Спасибо. Необязательно отвечать на все вопросы, частично можете прояснить- если не сложно потерять свое время на разъяснение

Заранее спасибо
Напишу из того, что знаю, а знаю я не так много))
1) Да, мужчина - отдает, женщина - принимает.
Не знаком с данным вариантом, когда мужчина принимает от женщины. Да, они обмениваются энергией, но, по факту, мужчина тратит на МНОГО больше, чем получает, а женщина принимает больше, чем отдает.
2) Женщина примет столько энергии, сколько способен отдать мужчина. Излишки рассеиваются.
3) Мужчина тратит внутренние запасы, которые подпитывает. Если каналы слабые, то он будет долго восстанавливаться. Выживание и продолжение жизни - главенствующая задача, потому энергия будет браться из всех доступных источников, а здоровье и самочувствие уже на втором плане. (его то можно и восстановить потом, а момент продолжения рода уже сейчас)
4) Тут я пас) В такой трактовке это выглядит, как будто женщина суккуб)) Предположу, что любой партнер, который имеет более развитую и сильную энергетику, подходит.
5) Если женщина не испытывает чувств, то она не устанавливает нужные связи, что отразится на количестве энергии, которую она сможет принять (не получить, а принять, то-есть та, что усвоится). Чем больший спектр чувств - тем больше связей, тем больше энергии она получит. Если по простому, то, чем приятнее женщине с партнером заниматься сексом, тем больше энергии она получит. Для самочувствия - лучше первый вариант, для здоровья - второй) Регулярная подпитка необходима для психического состояния, т.к. это последнее, на что организм тратит энергию и куда идет оповещение о нехватке энергии (что является раздражителем). Но, с другой стороны, не нужно забывать, что эта энергия черпается из всех доступных источников мужчины, это смесь качественной и не качественной энергии. Чем больше партнеров, тем больше различных негативных воздействий на женскую энергетику. Есть еще фактор подстройки. Женщина не сразу усваивает энергию, ей требуется время для того, чтобы перевести ее в привычную форму, соответственно, чем дольше она занимается сексом с одним партнером, тем быстрее и больше сможет воспринять энергии.
Воздержание для женщины не так плохо, как для мужчины. (Переизбыток энергии всегда вызывает последствия хуже, чем недостаток)
Поэтому, мужики, если нет партнера и не занимаетесь спортом или не умеете перераспределять энергию, выпускайте энергию самостоятельно :smile:
Как-то так, старался писать такими терминами, чтоб у детей не завяли глазки :smile: Поправьте, если ошибся, я не силен в данном вопросе :love:
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

Старожил
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 15:10
Репутация: 0
Пол:

Re: Как восходящие и нисходящие потоки влияют на секс???

Сообщение Эжени » 11 янв 2016, 20:16

Спасибо вам большое за ответ). Задалась вопросом как женщина может использовать сексуальные связи себе на благо, то есть переводить эту энергию в свою сексуальность, творчество , развитие...Но, как я понимаю, чтобы энергия шла на развитие, мужчина должен быть в потоке, а не такой энергетически хилый как большинство в больших городах. Именно в этом случае- женщина получает возможность чуть "подрасти" по всем фронтам, если же мужчина среднестатистический, то потока не будет

С другой стороны, мужчина с прокаченным сексом тоже будет стремиться к гармонии и искать женщину, также с высоким уровнем сексуальной энергии, дабы усиливать себя, а не растрачивать

Может, как раз воздержание не выгодно никому, так как нет сброса психического мусора

Вы правильно сказали о том, что мужчина иногда использует все свои резервы, а потом собирает себя по кускам, думая что отдал очень много- а в сравнении наоборот не удовлетворил. Можно ли допустить мысль о том, что чем больше сексуальных партнеров у женщины, тем больше она раскрывает свою сексуальность и в итоге может с помощью этой энергии привлечь кого-то более ценного в плане энергетического ресурса?
Ветер бей сильней, раздувай огонь в крови!
Дух мятежный, непокорный, дай мне знать, что впереди!
Чтобы жить вопреки!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Re: Как восходящие и нисходящие потоки влияют на секс???

Сообщение Zeratulik » 11 янв 2016, 21:16

Эжени писал(а):Спасибо вам большое за ответ). Задалась вопросом как женщина может использовать сексуальные связи себе на благо, то есть переводить эту энергию в свою сексуальность, творчество , развитие...Но, как я понимаю, чтобы энергия шла на развитие, мужчина должен быть в потоке, а не такой энергетически хилый как большинство в больших городах. Именно в этом случае- женщина получает возможность чуть "подрасти" по всем фронтам, если же мужчина среднестатистический, то потока не будет
Тот, кто сильнее, тот и выравнивает энергетику партнера... Если мужчина слабенький, то, скорее всего, это будет его подавлять. Есть исключения, когда женщина сможет выровнять энергетику, после чего мужчина начнет "расти", но это лишь исключения.
Эжени писал(а): С другой стороны, мужчина с прокаченным сексом тоже будет стремиться к гармонии и искать женщину, также с высоким уровнем сексуальной энергии, дабы усиливать себя, а не растрачивать
У мужчин другая ситуация) Да, если говорить о случайных связях, то конечно. Задача мужчины - продолжить род, потому, чем больше партнеров, тем более привлекательным он будет себя видеть. Но, если говорить о выборе постоянного партнера, то, чем сильнее и лучше энергетика женщины, тем привлекательнее она будет для мужчины. Тут уже сексуальная энергия второстепенна, не так важна. Т.к. ее высокий уровень свидетельствует о возможности произвести множественное потомство, но не говорит о качестве этого потомства. Да, это долгий разговор... В этом вопросе смешаны энергетические и психологические причины.. Чем привлекательнее женщина для мужчин, тем выше будет чувствовать себя мужчина, который ее завоюет. Это чисто психологический фактор.
Эжени писал(а): Может, как раз воздержание не выгодно никому, так как нет сброса психического мусора
Есть и другие способы, ничем не хуже) Что до воздержания для мужчин, то это имеет смысл, если необходим большой запас энергии (например спортсменам или практикам).
Эжени писал(а): Вы правильно сказали о том, что мужчина иногда использует все свои резервы, а потом собирает себя по кускам, думая что отдал очень много- а в сравнении наоборот не удовлетворил. Можно ли допустить мысль о том, что чем больше сексуальных партнеров у женщины, тем больше она раскрывает свою сексуальность и в итоге может с помощью этой энергии привлечь кого-то более ценного в плане энергетического ресурса?
[/quote]
Нет, на привлечение это никак не повлияет (хотя, если есть остатки энергетики множества партнеров, то это будет отталкивать тех, кто претендует на роль постоянного партнера). Что до удовлетворения, то, по моему опыту, это связано, но не на прямую. Если судить так, как вы написали, то если я был не удовлетворен, значит не отдал все, что должен был??? Это вопрос усвоения этой энергии (в слабой степени) и физических (и психологических) обстоятельств (в большей степени).

Не нужно забывать и про другую сторону... Если приучиться подпитываться энергией из одного источника, то разучишься подпитываться из другого. В данном случае, это не стабильный источник, он может исчезнуть и появятся проблемы. Я не рекомендую рассматривать секс, как источник энергии, если человек не занимается чернухой.

Не заморачивайтесь над сексом. Воспринимайте, как физическую близость ради достижения приятных ощущений. Да, ради общего развития - полезно знать, но, в жизни, слабо применимо. Мы же отошли от первобытного строя, потому сейчас это не так важно. Инстинктивно мы чувствует что нам нужно, но мы вольны выбирать)) Мы же не самцы и самки, которые выбирают друг друга только ради здорового потомства, так и не нужно заморачиваться с энергетическими процессами и влияниями))
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

Старожил
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 15:10
Репутация: 0
Пол:

Re: Как восходящие и нисходящие потоки влияют на секс???

Сообщение Эжени » 11 янв 2016, 21:44

Zeratulik писал(а):
Не нужно забывать и про другую сторону... Если приучиться подпитываться энергией из одного источника, то разучишься подпитываться из другого. В данном случае, это не стабильный источник, он может исчезнуть и появятся проблемы. Я не рекомендую рассматривать секс, как источник энергии, если человек не занимается чернухой.

Не заморачивайтесь над сексом. Воспринимайте, как физическую близость ради достижения приятных ощущений. Да, ради общего развития - полезно знать, но, в жизни, слабо применимо. Мы же отошли от первобытного строя, потому сейчас это не так важно. Инстинктивно мы чувствует что нам нужно, но мы вольны выбирать)) Мы же не самцы и самки, которые выбирают друг друга только ради здорового потомства, так и не нужно заморачиваться с энергетическими процессами и влияниями))
А как же тантризм и кундалини -йога, где говорится, что сексуальная энергия первична в развитии человека?

Разве женский путь развития не подразумевает найти мужчину как мотиватора и аккумулятора?

Вы еще сказали о том, что женщина, у которой было много мужчин- менее привлекательна для мужчины, а разве не наоборот, и, если женщина не занимается сексом долгое время, то у нее энергия блокируется и не течет легко и свободно, поэтому привлекает все меньше и меньше внимания- это и для мужчины тоже актуально, чем более разнообразна его жизнь - тем большее количество дам его хотят. Хотя соглашусь с тем, что бабники - мужчины тоже часто энергетически зашорены ( но здесь тоже бабник бабнику рознь- у одного получается спать со многими и сохранять чистоту энергополя и усиливать его, а другой цепляет в процессе много всякой гадости энергетической)
Ветер бей сильней, раздувай огонь в крови!
Дух мятежный, непокорный, дай мне знать, что впереди!
Чтобы жить вопреки!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Re: Как восходящие и нисходящие потоки влияют на секс???

Сообщение Zeratulik » 11 янв 2016, 22:32

Эжени писал(а): А как же тантризм и кундалини -йога, где говорится, что сексуальная энергия первична в развитии человека?

Разве женский путь развития не подразумевает найти мужчину как мотиватора и аккумулятора?

Вы еще сказали о том, что женщина, у которой было много мужчин- менее привлекательна для мужчины, а разве не наоборот, и, если женщина не занимается сексом долгое время, то у нее энергия блокируется и не течет легко и свободно, поэтому привлекает все меньше и меньше внимания- это и для мужчины тоже актуально, чем более разнообразна его жизнь - тем большее количество дам его хотят. Хотя соглашусь с тем, что бабники - мужчины тоже часто энергетически зашорены ( но здесь тоже бабник бабнику рознь- у одного получается спать со многими и сохранять чистоту энергополя и усиливать его, а другой цепляет в процессе много всякой гадости энергетической)
Каждое утверждение может быть верным, в контексте отдельно взятой практики. Я не поклонник экспериментов с сексом, т.к. это очень энергозатратное дело, да еще и партнер нужен, с которым совместно проводить исследование... Я все же за всестороннее развитие человека. Любые практики учат, как прийти к пониманию и то, что первично, перестает таким быть после достижения определенного уровня понимания.
Я говорил: " если есть остатки энергетики множества партнеров, то это будет отталкивать тех, кто претендует на роль постоянного партнера". Не для мужчины, а для постоянного партнера.
Я потому и говорю, что развитие необходимо всестороннее, это позволяет увидеть "шишки", которые можно набить в процессе)
Конечно, имея много партнеров, человек будет привлекательным (как правило). Но тут уж нужно выбирать. Если разнообразие, то потом будут проблемы с постоянством и наоборот тоже верно. Делая выбор, мы развиваем свое информационное поле в определенном направлении, которое и будет влиять на окружающее и нас самих.
Я не поклонник узконаправленности, т.к. потом очень трудно перестроится.
Я не говорил о плохом и хорошем. Что есть что - мнение каждого отдельно взятого человека. Я смотрю на вещи по другому. (похоже я вызвал негатив, чего не хотел, теперь оправдываюсь)
Для меня есть один видимый путь развития и он не зависит от пола :yes: Конечно, разные учения подразумевают разное, но в итоге, все сведется к единому)
Так, полез я не в ту сторону :smile:
Да, сексуальная энергия - самый мощный внутренний источник, но его следует рассматривать только как дополнительный источник, т.к. есть много факторов, которые делают этот источник не стабильным.
Да, если человек долго не занимается сексом, то становится менее привлекательным в сексуальном плане. Но это слабо связано с самим сексом. Тут уж зависит от того, как человек управляет своей энергетикой. Если он не умеет ей управлять - тут уж извините, выбор не велик :smile:
Если подходит - используйте, но изучите и помните побочные эффекты, и предусмотрите пути отступления, так сказать :love:
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

Старожил
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 15:10
Репутация: 0
Пол:

Re: Как восходящие и нисходящие потоки влияют на секс???

Сообщение Эжени » 12 янв 2016, 00:04

Очень благодарна за беседу. Какой негатив вы могли вызвать- вы наоборот очень мне понравились:-)))
Ветер бей сильней, раздувай огонь в крови!
Дух мятежный, непокорный, дай мне знать, что впереди!
Чтобы жить вопреки!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Re: Как восходящие и нисходящие потоки влияют на секс???

Сообщение Zeratulik » 12 янв 2016, 01:08

Рад. что оказался полезным :smile: А то, мое ЧСВ уже бездыханное лежало, который год :yes: Может оживет, хоть какое-то развлечение будет в жизни :happy: Так приятно над ним издеваться.... мазохизмом попахивает :shock:
И я Вам очень благодарен за беседу, удачных поисков в нашем нелегком пути искателей истины :love:
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Как восходящие и нисходящие потоки влияют на секс???

Сообщение erector » 25 янв 2016, 02:15

1. Как я понимаю мужчина энергетически принимает энергию от нисходящего космического потока, проводит его ко второй чакре и отдает женщине, а женщина через 4 чакру отдает? Или же она принимает, отправляет энергию в себя заземляя, а мужчине ничего ?

1. В современном мире нет ничего однозначного. У мужчин нисходящий чаще всего блокирован, у женщин - блокирован восходящий. Кто в семье принимаем мужскую роль, кто женскую - также весьма индивидуально. Если вы про идеальный вариант - то всегда идёт обмен - мужчина делает, женщина - сохраняет. Сохранение это тоже ресурсоёмкий процесс потому нельзя говорить что женщина ничего не даёт. Это разные потоки и они проявляются по разному.

2. Для начала - нисходящий поток и сексуальная энергия это разные вещи. Далее - где вы видели человека что не практиковал годами и у которого нет зажимов)) Энергия девается куда получится. Часть таки попадает куда надо, часть из дырок протекает, часть попадает куда не надо, а часть в комнате рассеивается) Причём у мужчины точно так же.

3. Опять сложный вопрос. В идеале - мужчина отдаёт женщине часть своего кокона, который позже используется для формирования ребёнка - тоесть тут он выступает в качестве донора. На практике - эта часть выступает привязкой, которую потом используют для вампиризма и контроля. Покажите мне мужчину не практика с качественной энергосистемой)) Вобщем.. Используют то что есть.

4. Тут всё просто. Уровень энергетики должен у партнёров быть примерно одинаковым. А то одному будет скучно, а второго порвёт.

5. Воздержание - противоестественное состояние для организма и вредно чисто с физиологической точки зрения. Длительное отсутствие партнёра говорит о большом количестве психологических проблем, которые имеет смысл решить. С энергетической точки зрения рассматривать секс как магический акт довольно опасно и не приносит какой-либо ощутимой пользы практику. Намного полезнее заняться своим психологическим здоровьем.
Опять же ответ вкратце - тражиций много и мнения в них не совпадают. В одной считается что воздержание есть наше всё. В другой - надо быть только с мужем. В третьей - женщина не вещь, институт брака устарел, муж и дети не нужны - сплю с тем, кто понравится. Но все сходятся в том, что если рассматривать секс как метод получения энергии от партнёра - то этот метод себя не оправдывает. Если рассматриват отказ от секса как метод набора силы - этот метод себя не оправдывает. Тут для ощутимого эффекта надо или каждый день с новым или десятилетия ни с кем.

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 15:47
Репутация: 0

Re: Как восходящие и нисходящие потоки влияют на секс???

Сообщение Biseptol » 25 янв 2016, 09:29

Эжени писал(а):1. Как я понимаю мужчина энергетически принимает энергию от нисходящего космического потока, проводит его ко второй чакре и отдает женщине, а женщина через 4 чакру отдает? Или же она принимает, отправляет энергию в себя заземляя, а мужчине ничего ?
Никакой "космической энергии" мужчина не отдает, тем более во время полового акта.
Ведь даже чтобы почувствовать движение праны, необходима серьезная концентрация, не говоря уже о том, чтобы передать ее кому-то.
А концентрация и эрекция вещи взаимоисключающие.

И поменьше всяких Дуглас-ов Абрамс-ов с их "секретами". Потому что даосы, в своей практике, преследовали совершенно другие цели.

Старожил
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 15:10
Репутация: 0
Пол:

Re: Как восходящие и нисходящие потоки влияют на секс???

Сообщение Эжени » 25 янв 2016, 20:24

erector писал(а):
5. Воздержание - противоестественное состояние для организма и вредно чисто с физиологической точки зрения. Длительное отсутствие партнёра говорит о большом количестве психологических проблем, которые имеет смысл решить. С энергетической точки зрения рассматривать секс как магический акт довольно опасно и не приносит какой-либо ощутимой пользы практику. Намного полезнее заняться своим психологическим здоровьем.
.
Добрый вечер. Я видимо запуталась и не совсем правильно поняла, мне всегда казалось что сексуальная энергия- это не часть в общем пространстве энергии, а только она в принципе и есть- только у кого-то трансформируется в творчество, у кого-то в развитие и так далее. А здесь получается, что человек просто сам окрашивает энергию в цвета, которые ему больше присущи, исходя из качеств характера

Наверное, вы правы, что и воздержание и разврат- это перекосы, только в разные стороны. И , когда они обнаружились, то пытаться как -то исправить свое состояние

Здесь речь не совсем о магическом акте, а использование мужчины как проводника для своего развития. Просто есть такие спонтанные мужчины, которые приоткрывают новые горизонты и после контакта с ними очень много сил, которые потом могут направляться на работу, учебу, внешность свою и так далее. Но вы правы, что их не очень много- то есть для этого нужна более -менее чистая структура и привычка к спонтанности, а потом еще о общая совместимость друг с другом. Здесь все -таки присутствует вампиризм со стороны женщины или соединения энергий, усиливающие поля друг друга?

И еще я уловила вашу идею, что начинать нужно с себя и со своего психологического и энергетического здоровья)) Иначе спонтанному мужчине через раз станет скучно, если будет игра в одни ворота)))

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
Biseptol писал(а): Никакой "космической энергии" мужчина не отдает, тем более во время полового акта.
Ведь даже чтобы почувствовать движение праны, необходима серьезная концентрация, не говоря уже о том, чтобы передать ее кому-то.
А концентрация и эрекция вещи взаимоисключающие.

И поменьше всяких Дуглас-ов Абрамс-ов с их "секретами". Потому что даосы, в своей практике, преследовали совершенно другие цели.
Но сейчас даже на приборах можно посмотреть, что , когда мужчина и женщина занимаются сексом- у них есть энергообмен. А уровень силы показаний на приборах зависит от эмоций к друг другу и общего энергетического состояния каждого из них. Получается энергия от мужчины проникает в женщину. Где же он ее берет тогда? В биоэнергетике же два энергопотока- сверху и снизу, по которым энергия течет в тело
Ветер бей сильней, раздувай огонь в крови!
Дух мятежный, непокорный, дай мне знать, что впереди!
Чтобы жить вопреки!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Re: Как восходящие и нисходящие потоки влияют на секс???

Сообщение Zeratulik » 26 янв 2016, 12:54

Эжени писал(а): Добрый вечер. Я видимо запуталась и не совсем правильно поняла, мне всегда казалось что сексуальная энергия- это не часть в общем пространстве энергии, а только она в принципе и есть- только у кого-то трансформируется в творчество, у кого-то в развитие и так далее. А здесь получается, что человек просто сам окрашивает энергию в цвета, которые ему больше присущи, исходя из качеств характера
Сексуальная энергия, это мы упростили, подразумевали многие виды энергий, которые расходуются при сексуальном контакте. У любого человека есть механизм накопления "свободной" энергии, который мы можем расходовать на любые нужды. Окрашивания никакого нет, свободная энергия трансформируется в определенный вид. Если по простому, то к свободной энергии добавляется информационная составляющая, которая и будет определять вид этой энергии. Сексуальной энергии, как таковой нет. Есть только энергия, а ее вид зависит от информации, которая туда заложена.
Воздержание создает блоки и нарушения в течениях энергий, если энергия не имеет выхода. Потому это вредно и с энергетической точки зрения. Накопление энергии без ее расхода не приводит ни к чему хорошему.
Эжени писал(а): Здесь речь не совсем о магическом акте, а использование мужчины как проводника для своего развития. Просто есть такие спонтанные мужчины, которые приоткрывают новые горизонты и после контакта с ними очень много сил, которые потом могут направляться на работу, учебу, внешность свою и так далее. Но вы правы, что их не очень много- то есть для этого нужна более -менее чистая структура и привычка к спонтанности, а потом еще о общая совместимость друг с другом. Здесь все -таки присутствует вампиризм со стороны женщины или соединения энергий, усиливающие поля друг друга?
Ну, можно конечно назвать это вампиризмом, но это немного другой процесс. Чем больше партнеры открыты друг перед другом, тем больше видов энергии получит женщина, что означает - тем больше энергии. Что до спонтанности и остального - это психологический фактор. Естественно психологические факторы имеют большую долю влияния и на энергетические потоки, но это очень грубо.
Эжени писал(а): И еще я уловила вашу идею, что начинать нужно с себя и со своего психологического и энергетического здоровья)) Иначе спонтанному мужчине через раз станет скучно, если будет игра в одни ворота)))
Это и есть игра в одни ворота))) Мужчина отдает - женщина принимает. Когда женщина не способна принять все полностью, тогда мужчина будет ощущать потребность в большем, а когда женщина способна принять больше, чем мужчина может дать, он будет ощущать неспособность обеспечить необходимым. С психологической точки зрения, симптомы могут быть похожими в обоих случаях. Что до скуки, то это далеко не всегда имеет отношение к обмену энергиями.
Эжени писал(а): Но сейчас даже на приборах можно посмотреть, что , когда мужчина и женщина занимаются сексом- у них есть энергообмен. А уровень силы показаний на приборах зависит от эмоций к друг другу и общего энергетического состояния каждого из них. Получается энергия от мужчины проникает в женщину. Где же он ее берет тогда? В биоэнергетике же два энергопотока- сверху и снизу, по которым энергия течет в тело
[/quote]
Я постоянно повторяю, чтобы люди не зацикливались на одном учении. Необходимо расширять понимание. Есть множество потоков энергии, каждый энергетический центр способен принимать и отдавать энергию, а энергетических центров у человека очень много. Восходящий и нисходящий потоки несут определенные виды энергии, но не являются единственными источниками энергии... Приборы способны измерить только эфирные колебания, а это очень грубая энергия. Но, в принципе, это так, чем больше эмоциональная связь, тем больше каналов (и/или тем шире каналы) связывают партнеров, тем больше энергообмен. Единственная сфера работы с эфирными полями - лечение, других я не нашел. Но есть более "тонкие" энергии, и чем "тоньше" энергия, тем больше процессов мы можем "увидеть".

Что до кучи сил и энергии, которые появляются у женщины после сексуального контакта, то это влияние гормонов и ферментов. Тонкие энергии люди не ощущают без необходимых тренировок и соответствующего уровня развития.
Что до частой смены партнеров, то есть один нюанс, с физиологической точки зрения. Как известно, микрофлора половых органов партнеров подстраивается друг к другу, (т.к. микрофлора у всех разная) потому частая смена партнеров будет отражаться на здоровье. Хотя, этого можно успешнее избегать, если пользоваться презервативами, они позволяют ограничить контакт с микрофлорой, хоть и не полностью.
Что до использования сексуального контакта для получения женщиной энергии, (или воздержание в случае мужчины) то это тоже имеет место быть. Просто, как и в любой практике, тут необходимо понимание и соответствующий уровень развития.

ЗЫ. Есть безграничная область применения знаний и умений в области управления энергиями. Если нашли что-то рабочее, пользуйтесь, но не останавливайтесь на этом, продолжайте развиваться и расширять свое видение. @}->--
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Как восходящие и нисходящие потоки влияют на секс???

Сообщение erector » 26 янв 2016, 17:30

Эжени писал(а):Здесь все -таки присутствует вампиризм со стороны женщины или соединения энергий, усиливающие поля друг друга?
Я не думаю что дело в вампиризме. Шанс того, что вы притянули в свою жизнь кого-то, кто выше вас по уровню очень мал. Следовательно при сексе энергообмен примерно равный и вы получаете примерно столько же сколько и теряете.
Ваше приподнятое состояние может быть вызвано тем, что сознание смещается в новую, неисследованную позицию изза близкого контакта с другим человеком. Вы получается возможность взглянуть на свою жизнь под другим углом, видеть новые возможности, идеи. Скорее всего это связано с эмпатией что возникает при близком контакте. Ну и новая позиция сознания ещё не истощена - отсюда и прилив сил. Потом сознание возвращается в привычную позицию и всё становится как и раньше.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 19:52
Репутация: 0

Re: Как восходящие и нисходящие потоки влияют на секс???

Сообщение mischievous » 27 окт 2016, 03:15

Эжени писал(а):Допустим есть пара М+Ж, они нравятся друг другу и они занялись сексом. Меня интересуют следующие моменты

1. Как я понимаю мужчина энергетически принимает энергию от нисходящего космического потока, проводит его ко второй чакре и отдает женщине, а женщина через 4 чакру отдает? Или же она принимает, отправляет энергию в себя заземляя, а мужчине ничего ?
Сексуальная энергия вырабатывается В ТЕЛЕ человека - у мужчин в районе яичек, у женщин - яичников.
Нисходящий поток и восходящий поток - это другие потоки других энергий, несексуальных энергий от земли и космоса.

Отдача трансформированной сексуальной энергии через Анахату может происходить, если поток сексуальной энергии способен дойти до Анахаты. То есть, если:
- получаемый от мужчины поток достаточен по количеству энергии,
- канал прохождения энергии в теле женщины не блокирован в разных местах до уровня Анахаты и сама Анахата не блокирована.

После того, как канал прохождения сексуальной энергии работает, женщина решает сама - отдавать ли энергию мужчине через Анахату, сбросить ли, оставить ли себе и направить куда-либо еще.
Эжени писал(а):2. Если куча зажимов и энергия не течет свободно или хотя бы нормально в женском организме, то куда девается сексуальная энергия, которую мужчина получает по нисходящему потоку?
Если энергия мужчины встречает препятствие на пути своего течения в теле женщины (канал женщины блокирован), а то мужчина (если у него еще есть энергия после наполнения женщины) эякулирует. То есть, его энергия сбрасывается вовне. Если только мужчина - не даос и не умеет впитывать в себя свою же энергию, смешанную с женской. Но и тогда есть вероятность эякуляции при условии заполнения мужчиной своего канала.
Эжени писал(а):3. Если у мужчины не очень качественная энергосистема и он мало может получить энергии из космоса, то , что происходит с энергией в таком случае, он использует просто какие-то личные запасы или энергии других дам, которые были до ?
Мужчина вырабатывает сексуальную энергию в своем теле сам.
Эжени писал(а):4. Если у женщины несбалансированная сексуальная энергия, то мужчина с каким качеством энергии ей нужен для баланса и развития?
- Про баланс.
Если речь идет о несбалансированности женской сексуальной энергии по количеству, то нужен мужчина, который имеет в своем распоряжении больше сексуальной энергии, чем нужно женщине. Но тогда нужно понимать, что он будет иметь, в свою очередь, избыток, который может быть направлен, в том числе, и на других женщин.
Второй вариант балансирования по количеству энергии - иметь энергии бОльше, чем от одного мужчины. Желательно, одновременно или с небольшим временным промежутком.

Балансировка по качеству - тема отдельная и требующая другого уровня подготовки сознания и энергетики.

- Про развитие.
Для развития чего?
Эжени писал(а):5. Вредно ли женщине заниматься сексом только лишь для того, чтобы взять энергию, но не испытывая никаких чувств? Что вреднее - эта ситуация или воздержание?
Энергию можно и нужно уметь брать БЕЗ секса. Потому, что секс дает не только энергию женщине, но создает... как бы это назвать... сонастройку, информационный канал, внечувственную связь мужчины и женщины.
Воздержание от секса - не вредно. А отказ от получения мужской энергии вреден для женского здоровья, если женщина не умеет работать сама со своей секуальной энергией или имеет блокированный канал ее прохождения. Так образуются в том числе, и кисты, и воспаления, и депрессии и прочие всяческие психологические штуки.

А насчет так называемых "чувств"... Я бы их назвала - вовлеченности. Они убираются в практике осознанной работы с сексуальной энергией. Секс становится просто энергетическим упражнением. Йога с партнером. @}->--

-------------
P.S. Ну не могла я пройти мимо этой темы. Поэтому, извиняйте, если вопрос уже неактуален.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Биоэнергетика»