Руническая магия, практические советы по эффективной работе:

Практическое применение рун в магии.

У Вас работают руны?

Да, у меня работают руны.
96
39%
Не всегда, я ещё учусь.
153
61%
 
Всего голосов: 249

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Руническая магия, практические советы по эффективной раб

Сообщение Братчанка » 15 янв 2016, 07:49

laris-ka
Rasvet
Милые дамы! Воспользовалась я плодами Вашего диалога, утянула себе и формулу, и стишок...Слова, правда под себя отредактировала. Работает! :wink: И суток не прошло, вернули долг, который я ждала позднее. @}->--
В тихом омуте вожусь я)))

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 14:59
Репутация: 10
Пол:

Re: Руническая магия, практические советы по эффективной раб

Сообщение Tavia » 15 янв 2016, 23:44

А я вот заметила что у меня руны кровожадные. Первую формулу которую опробывала была чистка. Как только сожгла, тут же началась менструация не в срок и из меня прям хлынуло. Когда второй раз взялась за РФ порезала палец, в третий раз на коленях проехалась с лестницы. Сопоставив все эти случаи начала освящать руны кровью, руны начали работать лучше, увечия больше не получала.
Все бабы ведьмы! А те, что постарше — точно ведьмы!

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Руническая магия, практические советы по эффективной раб

Сообщение laris-ka » 16 янв 2016, 03:20

Братчанка писал(а):...Слова, правда под себя отредактировала. Работает! И суток не прошло, вернули долг, который я ждала позднее.
:smile: я вас поздравляю.Я ее за это и люблю.Она такая эта формула))
Tavia писал(а):А я вот заметила что у меня руны кровожадные.
Это не руны кровожадные.Просто есть сущности вокруг нас , которые работают для нас вместе с рунами.Понятно что не сами руны исполняют задуманное.Они программируют с помощью энергий своих исполнение чего либо. Есть разные духи-помощники, ангелы, и божества. Так вот -кровь любят родовые духи. Они ее принимаю как жертву. И лучше исполняют желания.У меня такое случается когда работаю с кровными родственниками или по проблемам рода. даже если не капнуть кровь свою, то обязательно порежусь или обожгусь. А также любят кровь разные духи которых можно призвать для помощи в делах. Однако они могут и не обязательно вашу кровь хотеть.они иногда могут удовлетворится подношением сырого мяса. Тут очень все от опыта зависит. И у каждого кто работает с рунами он может немного отличатся. Хотя руны могут работать как энергии и сами по себе без крови.И даже без подношений богам.

Посетитель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 11:50
Репутация: 0
Пол:

Re: Руническая магия, практические советы по эффективной раб

Сообщение oneone » 16 янв 2016, 19:31

И есть методика знакомства с рунами.Вхождение в эту систему.Она не сложная..Но занимает время.


а что за методика? подкажите пожалуста

laris-ka, напишите пожалуста какая это методика.
и еще где то читала что не работают руны потому что не установлены в как бы операционую систему," програмное обеспечение человека. а как их туда устанавливать?

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 13:07
Репутация: 0
Пол:

Re: Руническая магия, практические советы по эффективной раб

Сообщение Лишь » 16 янв 2016, 19:43

Очень интересный раздел по Рунам, спасибо, есть на что обратить внимание @}->--

Хочу поставить на фото одного человека (с моей работы) став "Чмо". Но прежде хочу узнать, так как я совсем новичок:
1. Нужно ли дополнять этот став "Пыльной накидкой" или эта формула прекрасно работает без неё?
2. Нужно ли сначала провести диагностику на наличие защиты у этого человека? Если да, то как ее сделать?
3. Какой став себе сделать перед этой работой, чтобы убрать возможную обратку и где поставить защиту (на руке, на своём фото и тд.)?
Спасибо!

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Руническая магия, практические советы по эффективной раб

Сообщение laris-ka » 16 янв 2016, 20:21

oneone
для работы рун важно что бы человек понимал как руны влияют на него лично, на его энергетику и на окружающих .Для этого есть метод каждодневной работы с рунами.
Метод первый -описан уже выше.Повторю еще раз
Руна Одина
Этот метод заключается в произвольном выборе всего одной руны, значение которой, в зависимости от постановки вопроса, может раскрывать перспективы развития и исход сложившейся ситуации либо отображать тенденции дня сегодняшнего.
С помощью такого метода можно за месяца три примерно изучить энергии рун. Методично день за днем.
Каждую новую руну обычно рисуют на себя. И ходят с ней день. Вечером анализ ,что и как на вас влияло.
Метод хорош тем, что он позволяет познавать руны методом случайного выбора. И можно сопоставить свои наблюдения со значением каждой руны.
Второй метод
тоже уже описали его, я еще раз повторю.
Второй метод-это строгий порядок Футарка.
Соблюдая его вы берете руны в определенном обозначенном порядке и пробуете развить их как энергию дня. Тут руны можно использовать как амулет на день. При этом следует соблюдать небольшой ритуал..Обращение к духу руны и к своим покровителям о помощи с энергией данной руны совместимой.
Желательно вначале пути вести записи. Тогда информация накапливается достаточно качественно.
Это практическое познание рун.Знакомство с ними, и возможность понять как они работают

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Re: Руническая магия, практические советы по эффективной работе:
Лишь писал(а):Хочу поставить на фото одного человека (с моей работы) став "Чмо". Но прежде хочу узнать, так как я совсем новичок:
для таких вопросов есть специальные темы в разделе Руны. А здесь мы не обсуждаем как ставить программы на конкретных людей и не делаем диагностик.Мы пробуем понять как раскачивать руны что бы они работали.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Re: Руническая магия, практические советы по эффективной работе:
Лишь
Ну если уж вы решили делать что либо, делайте правильно.
Абсолютно всегда первое для вас, это чистка собственной энергетики и защита. Затем обдумываете что вы хотите и находите Божество-покровителя. Составляете ритуал и ставите программу рунами .Закрепляете ее амулетом, Божество благодарят дарами и подношениями. Амулет носят , пока работа не будет закончена. Потом амулет либо уничтожать нужно с благодарностью, либо дезактивировать и сохранить , может еще пригодится.
Процесс такой занимает не один день , иногда могут и месяцы понадобится для получения желаемого, нужно терпение. Иногда требуются дополнительные программы к работе присоединить. Главное вера в своего покровителя, хорошая защита и не передумать. Потому что если вы вдруг передумали а процесс идет, откатит вам. Боги шутить не любят.

Добавлено спустя 18 минут 59 секунд:
Re: Руническая магия, практические советы по эффективной работе:
Лишь писал(а):3. Какой став себе сделать перед этой работой, чтобы убрать возможную обратку и где поставить защиту (на руке, на своём фото и тд.)?
Спасибо!
сделайте себе хороший защитный амулет.Носите его всегда когда работаете с рунами

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Re: Руническая магия, практические советы по эффективной работе:
Интересный вопрос -как делать диагностику своей работы.
Делать ее можно рунами.Можно с помощью карт ТАРО. И так же можно пробовать просмотры другими системами мантики. Но самое точное -это комбинация нескольких систем. Если ответы совпадают -можно считать что ответ точный.

Посетитель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 11:50
Репутация: 0
Пол:

Re: Руническая магия - секреты эффективности - руны работают

Сообщение oneone » 16 янв 2016, 22:02

Zeratulik писал(а):
Вообще, я один раз ошибся, неправильно истолковал формулу. Думал защиту посылаю, оказалось немного противоположный эффект. Человек вовремя успел защититься, правда мне пришла ответка "хорошая"... После этого я пытался понять руны... Врезал пару рун в определенные участки энергетики, для улучшения понимания... Так, в один момент, описание рун, что я знал, перестало иметь смысл при совместном использовании (тоесть не по отдельности, а в формуле). Пришло ощущение, что они -

а как вы врезали руны в определенные участки энергетики?

Добавлено спустя 26 минут 37 секунд:
Re: Руническая магия, практические советы по эффективной работе:
Соблюдая его вы берете руны в определенном обозначенном порядке и пробуете развить их как энергию дня. Тут руны можно использовать как амулет на день. При этом следует соблюдать небольшой ритуал..Обращение к духу руны

просто в произвольной форме к нему обращатся да?а дары нужны какие то приносить духу руны?

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Re: Руническая магия, практические советы по эффективной работе:
во втором методе-тоже на себя же руну рисовать?

а почему для первого метода надо 3 месяца если одна руна-на каждый день. по идее должно быть 24 дня))?

из вашего личного опыта--меня смущает что надо негативные руны тоже наносить на себя?-может ли быть себе серьезный негатив?

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Руническая магия, практические советы по эффективной раб

Сообщение laris-ka » 16 янв 2016, 22:53

oneone писал(а):просто в произвольной форме к нему обращатся да?а дары нужны какие то приносить духу руны?
даров не нужно :smile: А вот цель какая у вас в течении дня.Утром вы встали и у вас есть план на день-просьба о помощи в течении дня. Это и есть обращение к духам рун.И это каждый делает в произвольной форме.Так как у каждого свой покровитель.А у кого то его еще нет.Поэтому вы можете сказать...именем Одина я заклинаю духов рун помочь мне ( в чем) или Духи рун я прошу вас оказать помощь и дать мне руну дня.. И т.п. Тут достаточно благодарности вечером за помощь.Потому что идет взаимодействие обоюдное с людьми духов также. Им этого хватает в таких задачах.
По поводу подношений-они обычно идут когда вы составляете ритуал. Ну это уже более серьезное действие конечно.Там и нужно благодарность выражать. вот например когда вы хотите покровительство божества .Или когда вы хотите магическую операцию с помощью божественных сил осуществить.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Re: Руническая магия, практические советы по эффективной работе:
oneone писал(а):а почему для первого метода надо 3 месяца если одна руна-на каждый день. по идее должно быть 24 дня))?
потому что за 24 дня вы можете в произвольном порядке вытащить руну беркана 8 раз и не разу не вытащить руну ингуз. И 3 месяца это минимум , а вообще до полугода . Поскольку интересна динамика процесса.И это может вообще стать хорошей привычкой)) Конечно когда вы поймете как это работает все. Обычно так и бывает.

Добавлено спустя 9 минут 57 секунд:
Re: Руническая магия, практические советы по эффективной работе:
oneone писал(а):из вашего личного опыта--меня смущает что надо негативные руны тоже наносить на себя?-может ли быть себе серьезный негатив?
негативных рун нет.. есть негативные процессы, которые руны обозначают,но они же и дают от них защиту. Это не магия рун, где есть магические значения и применение .Это обычная жизнь и знакомство с рунами как способ получения разных видов энергии.
Каждая руна в таком случае работает как защитная на день.
ну понятно что есть страх уже , так как есть мнения что есть негативные руны.Волков боятся, в лес не ходить. :smile:

Посетитель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 11:50
Репутация: 0
Пол:

Re: Руническая магия, практические советы по эффективной раб

Сообщение oneone » 16 янв 2016, 23:55

По поводу подношений-они обычно идут когда вы составляете ритуал. Ну это уже более серьезное действие конечно.Там и нужно благодарность выражать. вот например когда вы хотите покровительство божества .Или когда вы хотите магическую операцию с помощью божественных сил осуществить.

а если не к богам обращаешся в ритуале? где то писали в каком то варианте ритуала что надо призвать силу рун и стихии.а потом соотвесвно полсе ритуала их как бы отпустить заниматся их делами.а про дары не сказали ни силам рун ни стихиям

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Руническая магия, практические советы по эффективной раб

Сообщение laris-ka » 17 янв 2016, 01:55

oneone писал(а):а если не к богам обращаешся в ритуале? где то писали в каком то варианте ритуала что надо призвать силу рун и стихии.а потом соотвесвно полсе ритуала их как бы отпустить заниматся их делами.а про дары не сказали ни силам рун ни стихиям
ну я не знаю что там гдето писали.Могу сказать только одно.Если вы не проявляете благодарность к Божеству, но пользуетесь его силой, возникает долг.А долг свой высшие силы заберут у вас. И причем в такой форме как им подойдет.Так что лучше обдумать чем вы можете их отблагодарить.Даром может считаться не только еда или пиво.Вариантов много. Это очень индивидуально-общение людей с Богами и Духами. Если вы не очень пока,в силу неопытности своей, понимаете о чем речь, то занявшись магией поймете.
На счет даров стихиям -я вообще не очень понимаю что имеется в виду. Так как у каждой стихии есть духи, ангелы, демоны .И еще есть Божества.Кому эти будут дары. Стоит вначале ознакомится с тем , с чем работаешь а только потом делать.

Посетитель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 11:50
Репутация: 0
Пол:

Re: Руническая магия, практические советы по эффективной раб

Сообщение oneone » 19 янв 2016, 18:53

да я и сама не знаюс чем работаешь)). ну в ритуале сказано призвать стихии и силу рун. ятак думала что надо нечто подобного сказать" стихии и их перечислить-призываю вас обратить ваш взор к месту проведения ритуала." потом обьяснить им цель ритуала и плату им и что нужно от каждой из них в ритуале(то есть чтобы они своей енергией активировали формулу). а в конце ритуала просто затушить свечу и отпустить их словами.
а потом вот такое прочитала --
После в обратном порядке , против ч.с. закрываете порталы и так же благодарите и ртпускаете Планетарных Духов Земли, Воды, Воздуха, Огня. Символы порталов рисуете в обратном направлении. Огонь-буква Л домиком или треугольник без основания, Воздух-Крест, Вода-Чаша(дуга открытая вверх),Земля-портал, буква П.
Меньше парьтесь мелочами.
Гораздо важнее почувствовать присутствие и отклик Богов, поток энергий стихий, ощущения после ритуала..

то етсь я тут понимаю что надо при призывании стихий еще и порталы какие то открывать помимо того что поставить свечу благовоне воду и соль на стол.?
как их открывать то и кого призывать ? что нибудь простое но действенное для новичков сущетсвует?

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Re: Руническая магия, практические советы по эффективной работе:
а как чутсвуются поток энергий стихий? и какие должны быть ощущения после ритуала?
и эти ощущения после ритуала, и поток энергий стихий надо вызывать самому осознанно или они должны как бы сами прийти к делающему ритуал?

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Руническая магия, практические советы по эффективной раб

Сообщение laris-ka » 20 янв 2016, 01:40

oneone писал(а):. ну в ритуале сказано призвать стихии и силу рун. ятак думала что надо нечто подобного сказать" стихии и их перечислить-призываю вас обратить ваш взор к месту проведения ритуала." потом объяснить им цель ритуала и плату им и что нужно от каждой из них в ритуале(то есть чтобы они своей энергией активировали формулу). а в конце ритуала просто затушить свечу и отпустить их словами.
ну давайте разбирать.Что такое стихии Это энергии воздуха, воды, огня и земли.
Все эти 4 стихии воплощены в свече.Она их символизирует. Для этого как раз во всех ритуалах используют свечи. Но когда вы работаете с рунами, вы не к стихиям должны обращаться, а к Духам Рун, которые владеют энергиями рун и помогают им активироваться, так же к тем Богам которые соотносятся с традицией Рун. Ну я так делаю.Если вы только с руническим набором работаете,то у вас работают духи рун. Но когда вы решили сделать ритуал , в должны выбрать определённое Божество, которое отвечает за сферу ваших интересов. А еще обычно маг выбирает себе покровителя в магии.Это тоже какое то Божество.Тор,Один, Локи, Фрейа. И нужно амулет иметь , который вас будет связывать с Божеством

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Re: Руническая магия, практические советы по эффективной работе:
oneone писал(а):После в обратном порядке , против ч.с. закрываете порталы и так же благодарите и ртпускаете Планетарных Духов Земли, Воды, Воздуха, Огня. Символы порталов рисуете в обратном направлении. Огонь-буква Л домиком или треугольник без основания, Воздух-Крест, Вода-Чаша(дуга открытая вверх),Земля-портал, буква П.
Меньше парьтесь мелочами.
обустройство алтаря у каждого мага по своему разумению.Но там обязательно должны быть ритуальные предметы. Те, которые нужны магу .И набор свечей должен быть.Амулеты также должны быть.
Ритуал начинаете с обращения за помощью к покровителю своему.Формулы таких обращений вы должны отработать для себя заранее.И также когда ритуал заканчивается- вы благодарите за помощь, готовые отработанные вами фразы, которые выражают вашу благодарность. Каждый это делает по своему.И у каждого работает что то свое.И вы тоже подберите себе варианты.И пользуйтесь ими.

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
Re: Руническая магия, практические советы по эффективной работе:
oneone писал(а):то етсь я тут понимаю что надо при призывании стихий еще и порталы какие то открывать помимо того что поставить свечу благовоне воду и соль на стол.?
как их открывать то и кого призывать ? что нибудь простое но действенное для новичков сущетсвует?
какие порталы??? я даже не знаю зачем это нужно, кто к вам придет через них, если вы не говорите конкретно кого ждете? И главное- руны не очень то имеют отношение к магии стихий.Так что вы уж определяйтесь вы с рунами работаете или со стихиями с помощью рун. Так как это несколько разные виды магии. Не следует путать. Руны используются для описания задачи для стихийной магии. Можно применять к примеру шлем ужаса для защиты и еще формулы разные для активации на месте своих ритуалов. А с рунической магией можно работать не выходя из дома.
Так же разные виды стихий используют для активации формул- дыханием ( воздух) , сжиганием ( огонь).Это вот два моих любимых способа.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Re: Руническая магия, практические советы по эффективной работе:
oneone писал(а):что нибудь простое но действенное для новичков сущетсвует?
да- работа с руническим набором. Описание приведено выше.Я сильно сомневаюсь что вы сразу сделаете какие то действия в магии рун.Скорее всего у вас просто не хватит личной силы.И скорее всего вы просто не получите нужного вам результата.Потому нужно вначале наработать потенциал и знания.А потом уже браться за магические действия. Будете делать наоборот, скорее всего будут косяки у вас.

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Re: Руническая магия, практические советы по эффективной работе:
oneone писал(а):а как чутсвуются поток энергий стихий? и какие должны быть ощущения после ритуала?
после ритуала ДОЛЖЕН БЫТЬ РЕЗУЛЬТАТ. который вы заложили в ритуал. Он должен как то соотносится по срокам, и по своим результатам с тем, что вы решили получить. И если ничего этого нет, то какая разница как вы там чувствуете потоки или стихии. А что бы это происходило, надо пробовать сначала маленькие формулы рун, набирать опыт, потом большие и учится делать воздействия также с небольших к более сложным.

Добавлено спустя 14 минут 18 секунд:
Re: Руническая магия, практические советы по эффективной работе:
oneone писал(а):а как чутсвуются поток энергий стихий?
возгорание проводки-стихия огня, разгневанный дух, которого потревожили и не умаслили как следует -прожег провода, или сделал КЗ. Затопление -стихия воды-все тоже самое, пришли домой а там с потолка капает. :smile: Таких случаев множество могу рассказать. Порча имущества колоссальная бывает у любителей магичить)) да без опыта, да без защиты, да без наработок, Историй тьма тьмущая)) :shock:

Посетитель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 11:50
Репутация: 0
Пол:

Re: Руническая магия, практические советы по эффективной раб

Сообщение oneone » 21 янв 2016, 11:09

спасибо за ответы @}->-- ))
в первом методе рисуя не себе руну-ее тоже активировать надо как и в ритуале кода формулы создают?

а во втором методе где надо брать руны в четком порядке-тоже их рисовать на себе как в первом методе(и активировать?)

Добавлено спустя 14 минут 38 секунд:
Re: Руническая магия, практические советы по эффективной работе:
обустройство алтаря у каждого мага по своему разумению.Но там обязательно должны быть ритуальные предметы. Те, которые нужны магу .И набор свечей должен быть.Амулеты также должны быть



а зачем набор свечей-вроде же ставится одна свеча которая символизирует огонь? какие амулеты?(кроме набора рун)

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Руническая магия, практические советы по эффективной раб

Сообщение laris-ka » 21 янв 2016, 13:31

oneone писал(а):а зачем набор свечей-вроде же ставится одна свеча которая символизирует огонь? какие амулеты?(кроме набора рун)
ну вообще то амулеты делают из рун. Камни иногда используют как защиту.Травы .
oneone писал(а):а зачем набор свечей-вроде же ставится одна свеча которая символизирует огонь
А на счет свечей- вы как то умеете их экономить, что бы они не сгорали? :shock: и вы как сожгли пошли новую искать? :smile: и я вас прошу-вы читайте внимательно тему. СВЕЧА СИМВОЛИЗИРУЕТ 4 СТИХИИ А НЕ ОДНУ.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Re: Руническая магия, практические советы по эффективной работе:
мне всегда интересно-люди читают то что пишется в качестве пояснения на вопросы? или нет
oneone писал(а):в первом методе рисуя не себе руну-ее тоже активировать надо как и в ритуале кода формулы создают?

а во втором методе где надо брать руны в четком порядке-тоже их рисовать на себе как в первом методе(и активировать?)

laris-ka писал(а):oneone писал(а):
просто в произвольной форме к нему обращатся да?а дары нужны какие то приносить духу руны?

даров не нужно А вот цель какая у вас в течении дня.Утром вы встали и у вас есть план на день-просьба о помощи в течении дня. Это и есть обращение к духам рун.И это каждый делает в произвольной форме.Так как у каждого свой покровитель.А у кого то его еще нет.Поэтому вы можете сказать...именем Одина я заклинаю духов рун помочь мне ( в чем) или Духи рун я прошу вас оказать помощь и дать мне руну дня.. И т.п. Тут достаточно благодарности вечером за помощь.Потому что идет взаимодействие обоюдное с людьми духов также. Им этого хватает в таких задачах.
По поводу подношений-они обычно идут когда вы составляете ритуал. Ну это уже более серьезное действие конечно.Там и нужно благодарность выражать. вот например когда вы хотите покровительство божества .Или когда вы хотите магическую операцию с помощью божественных сил осуществить.
Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Re: Руническая магия, практические советы по эффективной работе:
oneone
вы вообще как собираетесь магией заниматься , если вы не вникаете в то, что вам написали? и переспрашиваете второй раз, не прочитав первый? :smile:
техника безопасности в магии -это наличие знаний, и вначале подумать, понять как делать, а потом делать.А не наоборот. Хотя я конечно не отношу себя к истине в последней инстанции, может быть эта техника уже устарела давно)) :smile:

Посетитель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 11:50
Репутация: 0
Пол:

Re: Руническая магия, практические советы по эффективной раб

Сообщение oneone » 21 янв 2016, 22:20

Руна Одина
Этот метод заключается в произвольном выборе всего одной руны, значение которой, в зависимости от постановки вопроса, может раскрывать перспективы развития и исход сложившейся ситуации либо отображать тенденции дня сегодняшнего.
С помощью такого метода можно за месяца три примерно изучить энергии рун. Методично день за днем.
Каждую новую руну обычно рисуют на себя. И ходят с ней день. Вечером анализ ,что и как на вас влияло.
Метод хорош тем, что он позволяет познавать руны методом случайного выбора. И можно сопоставить свои наблюдения со значением каждой руны.
Второй метод
тоже уже описали его, я еще раз повторю.
Второй метод-это строгий порядок Футарка.
Соблюдая его вы берете руны в определенном обозначенном порядке и пробуете развить их как энергию дня. Тут руны можно использовать как амулет на день. При этом следует соблюдать небольшой ритуал..Обращение к духу руны и к своим покровителям о помощи с энергией данной руны совместимой.
Желательно вначале пути вести записи. Тогда информация накапливается достаточно качественно.
Это практическое познание рун.Знакомство с ними, и возможность понять как они работают



во втором методе не написано четко нужно ли рисовать руну на себе или нет.

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Руническая магия, практические советы по эффективной раб

Сообщение laris-ka » 22 янв 2016, 00:40

oneone писал(а):о втором методе не написано четко нужно ли рисовать руну на себе или нет.
а чем он от первого отличается кроме метода подбора руны?

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 13:07
Репутация: 0
Пол:

Re: Руническая магия, практические советы по эффективной раб

Сообщение Лишь » 26 янв 2016, 20:25

Уважаемые, позвольте мне еще вас запытать))
1. У меня появились мои первые руны из дерева, я очень счастлива (были давно на картонке как карты, но не пошла работа). Как их активизировать, нужно ли это? Я читала, что нужно поспать с ними, положив их под подушку. Также читала у уважаемой Ларис-ке, что нужно каждый день проживать руну, прорабатывая ее, и я буду это делать. А вот надо ли произносить какие-то слова, когда только приобрели руны и достали из упаковки? Когда наносим руну на себя для ее проживания сегодня?
2. При постановке ставов и формул надо ли обращаться к богам? Кто как делает? Читала здесь, что боги - первичны, руны - вторичны. Или достаточно называть каждую руну и говорить оговор?
Спасибо!

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Руническая магия, практические советы по эффективной раб

Сообщение laris-ka » 27 янв 2016, 01:15

Лишь писал(а):1. У меня появились мои первые руны из дерева, я очень счастлива (были давно на картонке как карты, но не пошла работа). Как их активизировать, нужно ли это? Я читала, что нужно поспать с ними, положив их под подушку. Также читала у уважаемой Ларис-ке, что нужно каждый день проживать руну, прорабатывая ее, и я буду это делать. А вот надо ли произносить какие-то слова, когда только приобрели руны и достали из упаковки? Когда наносим руну на себя для ее проживания сегодня?
можно еще посвятить руны Божеству. Что бы они работали более активно.Это в том случае, если вы уже решили какое божество вам покровительствовать будет. Обычно это по порыву души.Или же можно просто обращаться к Одину, с просьбой принять руны как знак служения данной традиции.Тогда вы можете сделать ритуал.Выложить руны на алтарь, зажечь свечу, сделать дары .В принципе, когда свеча догорит и руны должны работать.
Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:
Re: Руническая магия, практические советы по эффективной работе:
Лишь писал(а):2. При постановке ставов и формул надо ли обращаться к богам? Кто как делает? Читала здесь, что боги - первичны, руны - вторичны. Или достаточно называть каждую руну и говорить оговор?
Спасибо!
Когда вы делаете формулу, важно намерение ваше. Руны в формуле есть целостная уже система. Одну формулу к примеру из трех рун можно оговорить порунно, но когда вы делаете став, там нужен оговор работы всего комплекса.
Если вы используете руны по ситуации- ну к примеру простую формулу на какое то простое желание, вы ее просто рисуете и энергия рун срабатывает .Кратковременно на сутки или на пару часов.Пока не случится что нужно.Потом просто дезактивируете с благодарностью. Тут обращение к богам не нужно.Срабатывает сила намерения. Но если вы делаете ритуал со всеми делами свечи, подношения-тут нужно обращение конечно.
Может быть кто то дополнит))

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 13:07
Репутация: 0
Пол:

Re: Руническая магия, практические советы по эффективной раб

Сообщение Лишь » 28 янв 2016, 23:12

laris-ka, спасибо за совет! @}->-- Вчера провела ритуал на активацию рун, кое-что еще почерпнула из других источников. Думаю, и руны, и стихии, и Боги меня услышали, очень просила.
Но какие руны энергозатратные! 2 ночи под подушкой лежат и я вообще не высыпаюсь)) Есть ли такая практика, чтобы руны брали энергию из стихий, окружающего мира, а не от обладателя?
И еще: ни как тут не добьюсь помощи в вопросе: с каких простых ставов и формул нарабатывать свое взаимодействие с рунами? Здесь много чего представлено. С каких из них лучше новичкам начинать?
Какую лучше защиту поставить перед началом практики со ставами и рунами? Если пока нет дерева, можно ли делать защиту на своей фотографии? Спасибо!! @}->--

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Руническая магия, практические советы по эффективной раб

Сообщение laris-ka » 29 янв 2016, 00:26

Лишь писал(а):Но какие руны энергозатратные! 2 ночи под подушкой лежат и я вообще не высыпаюсь))
зачем вы их держите под подушкой я не понимаю? Им место в шкатулке, где то в специальном месте.Что они делают у вас под подушкой.
Лишь писал(а):Есть ли такая практика, чтобы руны брали энергию из стихий, окружающего мира, а не от обладателя?
этот пункт мне не совсем понятен.Вы хотите войти в систему рун и не хотите вступать с ними в энергообмен? это как так? Так не бывает. Просто нужно понять что в любом случае, у вас будет так. что вы будете тратить свою энергию. Так как у стихий руны не могут брать энергию и отдавать им свою-в этом нет смысла.
Руны взаимодействуют с человеком.И если вас пугают потери энергии, не надо даже начинать все это .Положите руны и не трогайте.
Это все рано что бы спортсмен сказал как бы мне так пробежать, что бы на месте постоять))
И потом это как от окружающего мира? откуда, от кого вы хотите ее брать? механизм какой? Нет, у кого руны в работе, тот и тратит энергию.Не хотите так-не надо руны тревожить. если вы прочли тему с начала-смысл метода -сделать так, что бы организм привык к тем нагрузкам , которые получаются от взаимодействия с рунами и адаптировался. На это надо минимум около трех месяцев. Если у вас хватит конечно терпения.
Лишь писал(а): с каких простых ставов и формул нарабатывать свое взаимодействие с рунами? Здесь много чего представлено. С каких из них лучше новичкам начинать?
а это уже зависит от той проблемы, которую вы собрались решать. Потому что людей много, и у всех разные цели. Даже изучение рун у каждого для своей цели.
Я рекомендую выбирать самые простые формулы 3-5 рун. С порунной оговоркой формул. И такие формулы подбирают в зависимости от цели вашей. Например есть формулы для удачи, для ведения дел, для решения проблем. И не советую вам сразу начинать какие то воздействия на других людей осуществлять, так как это очень сложный вид воздействия, новичкам он не удается как правило.А если удается, потом бывают проблемы.
Лишь писал(а):Какую лучше защиту поставить перед началом практики со ставами и рунами? Если пока нет дерева, можно ли делать защиту на своей фотографии? Спасибо!!
тот же вопрос -для чего ставится защита.Их великое множество.И иногда вы можете поставить защиту а она не работает, поскольку вам не такая нужна. Защиты нарабатываются постепенно. Актуально в самом начале использовать шлемы ужасов.Эта защита проверенна много раз .И она приносит больше пользы чем может навредить.А дальше от вашей практики зависит. Можно конечно поставить защиту на фото.Но все таки амулет из дерева лучше.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Руническая магия»