Мурманский лабиринт.

Этот раздел форума для тех, кто является приверженцем магии без границ и не разделяет ее на черную и белую

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Мурманский лабиринт.

Сообщение Тамара Витальевна » 04 окт 2014, 22:06

Дорогие друзья.
Предлагаю вашему вниманию несколько фотографий из нашего ,Мурманского Леса.
Эти фото сделала сама ,сегодня,04.10.2014.Т.е. самые свежие.Хотелось бы знать ваше мнение по поводу этих изображений.Все фото без фотожабы.Гарантирую.
Изображение
Рогозеро.
Изображение
Почти Сейд.
Изображение
Пирамидка.
Изображение
Пирамидки.
Изображение
лабиринт.
Изображение
Изображение
Здесь был Вася.
Изображение
Простор.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Re: Мурманский лабиринт.

Сообщение Wolf4 » 04 окт 2014, 23:17

Буду первым. Так сказать по вызову :smile:

Тамара Витальевна - что-то в сознании поменялось видимо, с начала лета и до сегодняшнего периода времени. Чаще фотографии вижу.

Хм.. По ситуации не могу сказать своего мнения об этих фото. Скажу только то шо место похоже на Кольский полуостров, особенно по последней фото с зеркальным озером.

Да. Родовое место камней. Они там родились. Там их убежище и жилище. Все что могу сказать, что чувствую.

Первое фото похоже даже по энергетике на место в Москве - Сходненская пойма (аномальная геопатогенная зона)

А вот этот лабиринт напомнил вот это фото. С Байкала сделано мной фотография.

Изображение

Изображение
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Мурманский лабиринт.

Сообщение Тамара Витальевна » 04 окт 2014, 23:40

Вольф.Это действительно Кольский полуостров.Недалеко от Мурманска.
Озеро-называется Рогозеро.рядом озеро Чайка.А подальше озеро с чудным названием Портянка)))
По лабиринту.У вас есть ощущение,что это зыбкая и новая конструкция?.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 00:26
Репутация: 0
Пол:

Re: Мурманский лабиринт.

Сообщение Karri » 05 окт 2014, 00:59

Не похоже на зыбкую и новую конструкцию, больше смахивает на некий портал, работающий не для каждого, или надо знать определенный ключ или код для его включения. Из его центра выходит "луч" или правильней сказать мощный энергетический поток (фиолетового что-ли) цвета. Мне кажется, что энергетический фон там зашкаливает)) Электронные приборы там как работают? А компас, мне кажется, там вообще неправильно будет показывать или просто тупо крутиться. В совокупности с камнями (пирамидками) напоминает сложную конструкцию, (Стоунхендж, Пирамиды в Гизе), но, видимо, уже не работающую. Чем больше смотрю на лабиринт, тем больше он засасывает и напоминает воронку.
Странное место, наверное, там сложно долго находиться...расскажите о своих ощущениях @}->--

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 19:50
Репутация: 5
Пол:

Re: Мурманский лабиринт.

Сообщение chokolat » 05 окт 2014, 01:34

а можно и я свои пять копеек вставлю.. :smile:
у меня фотография с лабиринтом начинает пульсировать , как будто в ритм сердца .. постепенно ускорясь к центру..
но доступа у меня к нему нет... сложно сказать...
меня одно время этим глючило, пстоянно эти лабиринты и концентрические круги видела :shock:
я смотрю на мир глазами ребёнка и лишь поэтому вижу

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: Мурманский лабиринт.

Сообщение Тот кто ищет » 05 окт 2014, 09:49

Кто ищет тот всегда найдет... :wink:
Последний раз редактировалось Тот кто ищет 05 окт 2014, 18:53, всего редактировалось 1 раз.
Кто ищет тот всегда найдёт

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Re: Мурманский лабиринт.

Сообщение Wolf4 » 05 окт 2014, 17:04

Тамара Витальевна писал(а): По лабиринту.У вас есть ощущение,что это зыбкая и новая конструкция?.
Это вообще не похоже на конструкцию. А давно она стоит? И самое интересное. Кто ее сделал?

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Место ассоциируется с болотистым. Сырое место. Болото.
Но место притягивает. Да :smile:
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Мурманский лабиринт.

Сообщение ATOR » 05 окт 2014, 17:10

Karri писал(а):Электронные приборы там как работают? А компас, мне кажется, там вообще неправильно будет показывать или просто тупо крутиться.
Все там работает, и компас тоже - корректно.

Так что поменьше фантазий. )


Но блуждания юного Ломоносова, сообразно фильму, в прообразе, пошло на пользу. Ему. ) Имхо.
Хотя, скорее всего, это художественный ход режиссера.

http://youtu.be/xtepJaOy4OE

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Wolf4 писал(а):А давно она стоит? И самое интересное. Кто ее сделал?
Версии:

http://www.shvedirina.ru/labirinty-kolskogo-poluostrova

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Re: Мурманский лабиринт.

Сообщение Wolf4 » 05 окт 2014, 17:22

Прочитал пост Тот кто ищет

Ладно.. Меня раскусили. Расскажу вам, что я всегда ощущаю и вижу при виде таких лабиринтов.

Я вижу объемный лабиринт покрытый бетонными стенами. Но материал их - не из нашего мира. То есть совсем не бетон. Гораздо прочнее..
Стены холодного темно-синего цвета напоминающего бетон.
В центре круга стоит страж-минотавр с длинной алебардой.
Проход в другое измерение. Какое именно? Мне неизвестно. Такой информации не дают.
Мне хочется там побывать. Но это не мой мир, однако там есть существа, которые знакомы с прошлой жизни. По ощущениям оно так. В реальности не имею понятия :)
Вторая более простая версия: это механизм контактирования с НЛО.
Но это какая-то слишком банальная версия. Скорее для ученых :smile:

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:
Чисто поверхостно если смотреть - то ощущаешь обычный сенокос. Будто трактором проехались кругами по всему полю. Т.е. без всяких механизмов.
А так.. Чувствуется сильная связь с космосом. Именно нашего мира.
Короче. Мысли начинают путаться, как сам лабиринт. Достаточно остановить все мысли внутри. Только тогда начинает нравится сам лабиринт. У меня это так действует :)
Защита хорошая. Мне нравится 8)

Тамара
А вот фото с лабиринтом возможно сделать полностью прямым, или то место находится далеко от дома? )

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Шо еще интересно. Это то что лабиринты до сих пор сохранились!
Современная конструкция уже давно б под землю ушла, особенно зная дождевой климат на Кольском полуострове :smile:

Иногда мне кажется, шо я сам с собой беседую. Но только иногда =)
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Мурманский лабиринт.

Сообщение Тамара Витальевна » 05 окт 2014, 21:40

начну по порядку.
1.Странное место, наверное, там сложно долго находиться...расскажите о своих ощущениях
про лабиринт мне рассказал один знакомый.Он упрекал нас,местных,что не знаем о своих достопримечательностях.Меня это очень насторожило.Прожить 50 лет в Мурманске ,быть в эзотерике больше 25 лет и не услышать о таком месте у себя под боком?.Это весьма странно.Этот лабиринт открылся как-то сразу,вдруг.В течении 2-3 лет.Обращаю ваше внимание,что он находиться рядом с нашей Ленинградской дорогой.Это место очень популярное среди грибников и исхожено везде.Традиционное место для пикников по весне и лету.Стоянок и костровищ там достаточно.С другой стороны-там везде геодезические вышки и всякие погодные станции,с третьей-там большая туристическая гостиница,находящаяся всего в километре по лесу и в полтора-по дороге.Гостинице уже лет 10-12.Возникает вопрос-как эти все люди проглядели лабиринт?.
2.О своих ощущениях.
Нам очень повезло с погодой.был прекрасный солнечный день.Хотя и ветер силь]ный.На этом плато,очень скалистом и с трех сторон-крутые обрывы.Изображение
Настроение было очень хорошее.там в самом деле очень красиво.особого подъема я не чувствовала.Потому что есть уже привычка к нашим скалистым сопкам.
3.Современная конструкция там том плато не ушла бы под землю,по одной причине-там нет земли,там базальтовые скалы.
Кстати,по дороге ведутся взрывные работы и камня битого можно найти любого калибра.И на самом плато очень много камней,самых разных.
например-вот таких...
Изображение
Изображение
Изображение
4.На мой взгляд этот лабиринт-новодел.Создали родноверы.Они туда своих адептов водят,для приношения богам.Что и доказывает записочка.
Изображение
Обращаю ваше внимание,что камни на лабиринте в основном-чистые.А должны быть в лишайнике и мхе,как на букве.Получается,что надпись из камней гораздо старше,чем сам лабиринт.
Вот как то так.

Добавлено спустя 15 минут 37 секунд:
Wolf4 писал(а): Тамара
А вот фото с лабиринтом возможно сделать полностью прямым, или то место находится далеко от дома? )
Изображение

Изображение

Изображение
такое фото подойдет?.От дома находиться достаточно далеко.нужно ехать специально.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 00:26
Репутация: 0
Пол:

Re: Мурманский лабиринт.

Сообщение Karri » 05 окт 2014, 23:58

Замечательно, значит вещица и правда рабочая, люди ходят и знают про это место, поэтому и камни свежие есть, без мха и лишайника, следят за местом. Другое дело, что это не цель Ваших поисков) Вот по ссылке Атора лабиринт в Кандалакше какой ухоженный, даже оградка есть))
А почему родноверы? Я думала это больше к шаманизму относится...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 19:50
Репутация: 5
Пол:

Re: Мурманский лабиринт.

Сообщение chokolat » 06 окт 2014, 00:08

да, родноверы-это ещё та секта ))) :smile:
так всё-таки место выбранно не случайно...?
а мне казалось что там посвящения проходят,
ну да ладно...значит показалось.
я смотрю на мир глазами ребёнка и лишь поэтому вижу

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Re: Мурманский лабиринт.

Сообщение Wolf4 » 06 окт 2014, 00:25

Странные у меня ассоциации.. С минотавром )

Благодарю Тамара. Такое фото еще как пойдет.
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Мурманский лабиринт.

Сообщение Тамара Витальевна » 06 окт 2014, 22:11

Место для лабиринта выбрано странно.Дело в том,что старые лабиринты созданы на берегу моря..или в устье залива(как у нас в Коле).Все известные лабиринты связаны именно с морем.А здесь-на скалистой сопке довольно далеко от озер.
Посвящения проходят точно.и прочие ритуалы.
Свежие камни не являются рабочими.Они ещё не вросли в цепь.Рабочими я бы назвала камня от трех до пяти.Причем именно старые ,с лишайниками.
Посмотрите.Они достаточно четко видны энергетически.

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 18:58
Репутация: 0
Пол:

Re: Мурманский лабиринт.

Сообщение COKSEYREK » 07 окт 2014, 10:35

Тамара Витальевна, а встречались ли Вам на Кольском полуострове остатки тех самых Гиперборейских пирамид? Я с ними знакома к сожалению только по книгам и фотографиям.( В книгах В. Демина они подробно описаны). Тема очень интересная, но и противоречивой информации очень много.
Очень хочется узнать мнения очевидцев, кому удалось их понаблюдать воочию.


http://oko-planet.su/history/historydis ... evera.html

Старожил
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 22:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Мурманский лабиринт.

Сообщение Из леса » 07 окт 2014, 15:57

Каменные круги резонируют. Волнами. На фото увидел.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Суть же мольбища их: лес и камение и реки и блата, источники и горы и холмы, солнце и месяц и звёзды...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 00:26
Репутация: 0
Пол:

Re: Мурманский лабиринт.

Сообщение Karri » 07 окт 2014, 19:37

Довольно долго размышляла над лабиринтами. Место выбрано не случайно, на возвышенности, ближе к небу, известно, что многие сакральные строения, храмы, строились на холмах, открытой местности.Базальт вероятно способствует волновой активности или проводимости, не особо разбираюсь в ископаемых, возможны вкрапления (жилы) других пород. (Там бы с рамкой погулять). Также известно, что все лабиринты расположенные на побережье, входом\выходом обращены вглубь полуострова, почему, ученые не знают, но...осмелюсь предположить, что в центре должен располагаться мощный источник энергии, излучающий во все стороны, и, если все правильно сонастроить, лабиринты могут работать, как приемники. Каменные пирамидки расположенные вокруг лабиринтов являются батарейками, в данном лабиринте, на мой взгяд, их недостаточно. Входом он направлен на город, предположительно, там есть передатчик\приемник. И этот треугольный камень на входе, мне кажется не случайно...он может являться указателем...Многие лабиринты не работают или просто заброшены\потеряны, да и центрального источника, скорее всего уже нет. Но тут бы уже покопаться в аналах истории и поискать разрушенные монументы, или те же пирамиды (очень заманчивое предположение...хе-хе). Свежие камни, по вашим же подсчетам, скоро приживутся, осталось всего-то пару-тройку годков)) Стихийно все соблюдено, вода в прямой видимости, и довольно крупный водоем, судя по карте, огонь естессно приносят, должны быть либо кострища, либо отверстия под факелы. Еще не хватает в нем центрального излучателя\приемника, либо его приносят с собой в виде идола, посоха\жезла, либо сооружают по ходу дела, что сомнительно...
А вообще спасибо Атору за ссылку, оочень много интересного узнала, и, между прочим, Атор, в рабочих лабиринтах там действительно не работает компас и электроприборы, только рамка, и это уже не мои фантазии))
И вам, Тамара Витальевна, за любопытную находку, да еще и с фотосессией, оочень занимательно и интересно))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 22:46
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Мурманский лабиринт.

Сообщение semargl911 » 07 окт 2014, 19:56

Ничего странного в выборе места не вижу!
И место для капище хорошее и правильное выбрали (и бурелом есть, и закаты и рассветы можно встречать), и место для улиты (улит!) тоже хорошо подобрали! Что там по фоткам ощущать, на месте работать надо!))))
В улиту обычно входили волчьим шагом для ведачтения...
Хотя в ваших краях могут и для других целей "Лабиринты" использовать...
мое мнение - это мое сугубо индивидуальное мнение.
Никого, ни к чему и никуда не призываю.
Я удивляю модератора!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 19:50
Репутация: 5
Пол:

Re: Мурманский лабиринт.

Сообщение chokolat » 07 окт 2014, 20:04

Тамара Витальевна
мне как-то сложновато расчленить конструкцию на части, т.е. на камни
я общий фон ловлю,но это только мои заморочки. :shock:

semargl911
Что там по фоткам ощущать, на месте работать надо!))))
не у каждого есть возможность,
у нас за тысячи километров ни одного лабиринта ( :cry:

Тамара Витальевна
(немного не в тему )Давно хотела спросить.. является ли Аркона на острове Рюген священным капищем, местом силы,
или источник давно иссяк, после разгрома..там практически ничего уже не осталось, одни обломки.
но туда хоть есть возможность доехать.
я смотрю на мир глазами ребёнка и лишь поэтому вижу

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Мурманский лабиринт.

Сообщение ATOR » 07 окт 2014, 20:32

Karri писал(а):и, между прочим, Атор, в рабочих лабиринтах там действительно не работает компас и электроприборы, только рамка, и это уже не мои фантазии))
Проверите, расскажите. ) По факту. )

С сейдами - чуть сложнее, но с теми, рядом с котором, как правило, есть серьезные радоновые источники. Там техника может шалить. И это показатель - от такого лучше держаться подальше.

А вообще, коль все так вставляет это - вэлкам на Кольский! Сейдозеро и окрестности (тема про него в "шаманизме" есть)- обязательны для посещения. Равно как и ансамбль сейдов по "серебрянке" - дорога такая. ) (тема вроде тоже есть и об этом).

Ну а если очень все пойдет хорошо, то в следующий раз можно к Двум Братьям. Это уже побережье, полуостров Средний. Отдельное путешествие и приключение. В первый раз туда не надо. Совсем повезет - увидите в море белуху - очень хороший знак. )

Изображение


Вот еще ссылка, где много разной инфы.

http://www.rgo-sib.ru/horizon/28.htm


И вот еще... По ссылке страничка, досмотрите ее - и дальше тыцайте, на следующие! Много фот прекрасных, ну и... Как бы тоже небольшое, пусть и виртуальное путешествие!

http://basik.ru/forum/index.php?s=b13f6 ... 60&page=60

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Серая Магия»