Вопросы практикующим медитации задаем здесь

На этом форуме вы можете поделиться своим опытом медитативной практике и обсудить любые вопросы, связанные с медитацией
Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:34
Репутация: 0

Первая медитация

Сообщение Doro » 21 июн 2010, 19:23

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Хотела поделиться своим...мммм..."печальным" опытом. Дело было так: попробовала медитацию по описанному на форуме способу (считала вдохи), ощущения были не забываемые..невероятная легкость..веки как-будто стали прозрачными. Потом резко затянуло в темноту, я открыла глаза и поняла, что у меня жутко болит голова. К вечеру поднялась температура, потом началась ангина, было просто ужасно. Три недели я отлеживалась. Потом еще с месяц "ходила вокруг да около" боясь повторить. А вчера рискнула. Ощущения были менее захватывающими, но приятное ощущение тепла и...небывалый восторг сохранились. Видела комнату свою..но не ярко и четко, а в черно-белых тонах. Когда в встала с дивана по мышцам разлилась приятная усталость, как после хорошей зарядки. И чувствовала себя какой-то легкой...светлой, сложно описать. Голова впервые за несколько дней была ясной.
Собственно вопрос...почему так получилось? Мне важно знать, чтобы еще раз не свалиться с температурой.
Сон разума рождает чудовищ
Изображение

Старожил
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 23 май 2009, 12:29
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Сёгун » 22 июн 2010, 22:15

Доброго времени суток!!! дело в том, что первая медитация, как правило выводит шлаки или исцеляет от болячек которые могут проявяться в самое ближайшее время, в дальнейшем таких проблем возникнуть не должно, если нет хронических заболеваний.

Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:34
Репутация: 0

Сообщение Doro » 22 июн 2010, 23:34

Спасибо, Вы меня успокоили.
Сон разума рождает чудовищ
Изображение

Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 15:57
Репутация: 0

Сообщение malka09 » 13 июл 2010, 08:12

А может подскажите, а то сама не до хожу...
Когда слушаю любую медитацию on-line (я в этом новичок и сама пока не рискую), то звук (если присутствует голос) из нормального приятного в определенные моменты сначала переходит на бас, а временами на шепот (но громкий). И почему-то в эти моменты становится жутковато. :love:
Нет мужчины и нет женщины
Нет начала и нет конца
Всё едино, как мы едины
Твой свет - это мой свет
Твоя жизнь - это моя жизнь

Старожил
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 23 май 2009, 12:29
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Сёгун » 16 июл 2010, 15:14

malka09 не совсем понял о чем вы, можете написать в личку постараюсь ответить

Посетитель
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 15:45
Репутация: 0

Сообщение Esty » 20 июл 2010, 14:42

Здравствуйте! А можно ссылочку на эту медитацию с подсчетом вдохов?

Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 15:57
Репутация: 0

Сообщение malka09 » 20 июл 2010, 16:26

Всем привет...Давайте я Вам лучше ссылку на сайт дам...Один раз случайно зашла и уже пол года выйти не могу...ООчень мне все там нравиться...Там все написано как делать каждую практику...Рекомендую круговые мантры послушать...
http://youryoga.org/index.htm
Сколько других сайтов смотрела, вроде все хорошо, но этот какой то особенный.... :love: :love: :love:
Нет мужчины и нет женщины
Нет начала и нет конца
Всё едино, как мы едины
Твой свет - это мой свет
Твоя жизнь - это моя жизнь

Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 13:18
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Vipran » 21 июл 2010, 18:36

А что за первую медитацию делала ТС? мне интересно. поделитесь пожалуйста

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 13:08
Репутация: 1
Пол:

Сообщение rodnaia » 15 ноя 2010, 18:03

malka09 писал(а):Всем привет...Давайте я Вам лучше ссылку на сайт дам...Один раз случайно зашла и уже пол года выйти не могу...ООчень мне все там нравиться...Там все написано как делать каждую практику...Рекомендую круговые мантры послушать...
http://youryoga.org/index.htm
Сколько других сайтов смотрела, вроде все хорошо, но этот какой то особенный.... :love: :love: :love:

Гиганское спасибо за эту ссылку!! :flowers: :love: :love: :love: :love: :love: :love:
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Пламенный » 05 дек 2010, 09:27

Медитации конечно разные бывают. Но по большей части, они освобождают ум от размышлений, приводят в состояния покоя и открывают можно сказать Двери в Сознание. Тогда появляеться Свет в голове, Ясность. Ум становиться чистым, а по телу ощущается поток приятной энергии, свежие жизненные силы приходят.
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Собеседник
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 00:21
Репутация: 0
Пол:

(Изменение цвета + транс + чакры),очень важно для меня

Сообщение Alpha » 09 янв 2011, 11:11

Здравствуйте,возможно не по разделу но вроде мне суда потому что другого на ум не приходит!

Интересен был один ответ на вопрос но после вчерашнего дня теперь два вопроса))))

1)суть такова медитировал а потом в одну точку смотрел минут 5-10 в итоге на стене плитка с узором геометрическим,и смотрел и толи в транс впал толи во что то но суть такова и заинтересовала одна вещь,когда смотрел в одну точку то вот все что видел менялось цветом та же плитка наклееная на стене цвета были голубой желтый зеленый красный (но наверное больше розовый)
И У МЕНЯ ВОПРОС из-за чего и показатель чего может быть вот эта смена цветов за все время сколько всякого пробовал такое ВПЕРВЫЕ!!!

2)Теперь второй вопрос не давно дня 4 так назад начал заниматься йогой по системе ЙОГА Y23 ,уже как три дня занимаюсь,там такая вещь вначале комплекс движений и последовательностей ЦИГУН,вещь конечно крутая понравилась прям прилив энергии внутри ладони руки все горячее хотя никакой супер разминки нету все медленно и плавно ... почему же суда добавил этот вопрос ,скажу такая вещь после комплекса минут 30 выполнение,нужно лечь и полежать в итоге я лег,и там такая вещь нужно звуки е-у-а-о-и-ю-э и отдельно "ы",проговаривать про себя на вдохе и выдохе,типа там проход по чакрам перезагрузка какая то ,в итоге потом я лежу глаза закрыты и у меня такая вещь перед глазами в воображении,как бы кофром по кругу растелается что то дымчато белое типа неба или облака,а в центре шар феолетового цвета как будто я смотрю через объектив белый куда то в космос что то такое или как бы через люк в космос ... Я когда то читал что типа чакра не помню как называется ну у меня всегда было когда полежу и в трансовое состояние спокойное впаду и появляется фиолетовое облако и оно исчезает и опять появляется и мне сказали что эта вроде 7 чакра извините если ошибся,типа сказали что у меня связь с богом очень сильная ... тут то понятно не отрицаю ...
Но так как чтото новое появилось для меня хочу спросить вот то что я видел белое типо облако и фиолетовая сфера типа внутри что это,на что бы могло похоже это явление,как его бы можно было объяснить,что оно означает???
Вот это второй мой вопрос!
ДЛЯ МЕНЯ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО И ВАЖНО ЭТО и я буду благодарен за любую информацию от вас,и заодно если что про ту чакру с которой фиолетовый цвет связан я бы был благодарен,что вы можете сказать если вот я такое вижу ,это означает что она открыта???А многие ли могут ее открыть???кстати скажу заранее что осознанным там пробуждением,и работой с чакрами не занимался,а щас в интернете прочитал что чакра вот с которой фиолетовый цвет связан она типа сама открывается когда скажем так бог готов принять ее а она готова открыться для связи с богом?Что вы думаете по этому поводу

Участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 12:57
Репутация: 0

Сообщение Rasiel » 09 янв 2011, 12:30

По второму вопросу мне нечего сказать, поскольку Йогой не занимался, а по первому вопросу у вас был не глюк это виденье ауры в цветовом спектре. У всех предметов есть своя энергетика и соответственно аура, то, что вы видели можно назвать конечно больше виденьем потоков энергии нежели аурой плитки или стенки, попробуйте повторить свой опыт взяв любой предмет, лучше личный, положите его на чёрный фон, так как он не имеет спектра и не будет сбивать вас своими всполохами и проделайте тоже самое, освещение в помещение должно быть тусклым, так легче будет. Вы увидете практически ту же картинку, только с другим набором цветов. Со временем вы будете видеть энергополе всех объектов в цветовом спектре.
ANPEFESS.

Собеседник
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 00:21
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Alpha » 09 янв 2011, 17:28

Rasiel писал(а):По второму вопросу мне нечего сказать, поскольку Йогой не занимался, а по первому вопросу у вас был не глюк это виденье ауры в цветовом спектре. У всех предметов есть своя энергетика и соответственно аура, то, что вы видели можно назвать конечно больше виденьем потоков энергии нежели аурой плитки или стенки, попробуйте повторить свой опыт взяв любой предмет, лучше личный, положите его на чёрный фон, так как он не имеет спектра и не будет сбивать вас своими всполохами и проделайте тоже самое, освещение в помещение должно быть тусклым, так легче будет. Вы увидете практически ту же картинку, только с другим набором цветов. Со временем вы будете видеть энергополе всех объектов в цветовом спектре.
Благодарю!

Старожил
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:11
Репутация: 0
Пол:

Ощущения во время медитации

Сообщение Eviva » 31 мар 2011, 19:50

У меня во время медитации появляется ощущение,будто мою голову сдавливает что-то.И часто голова кружится,будто улетаю,что это?
Я ангел,честное слово!Просто на метле быстрее!

Старожил
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 10:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Jasper » 31 мар 2011, 19:55

Eviva
на счет сдавливания не знаю, а ощущение полета я думаю есть у всех...
Те кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас, никогда не забывайте об этом.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20734
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Сообщение olya_ya » 31 мар 2011, 21:34

Eviva
если ощущения давления- значит в том месте блок есть. Если у вас были травмы головы- то может настать период обострения, но он закончится и унесет за собой приличную долю болезни (зависит от цели медитации и техники) Опишите что за медитация или хотя бы на что она направленна- может больше напишу

Старожил
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:11
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Eviva » 01 апр 2011, 00:15

olya_ya
Медитация на знак ОМ,для развития аджны.Чувство давления в области лба :)
Я ангел,честное слово!Просто на метле быстрее!

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20734
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Сообщение olya_ya » 01 апр 2011, 05:11

Eviva
Знак АУМ в принципе универсален, чаще всего используется для очищения энергетических каналов. считайте, что у вас идет чистка и основная в области аджны) данную медитацию можно считать подготовительной, я бы вам посоветовала в будущем подключить и другие упражнения

Старожил
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:11
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Eviva » 01 апр 2011, 20:42

olya_ya
Спасибо за ответ!Посоветуйте пожалуйста,какие в дальнейшем использовать упражнения?
Я ангел,честное слово!Просто на метле быстрее!

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20734
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Сообщение olya_ya » 01 апр 2011, 20:58

Eviva
проработайте каждую чакру снизу вверх, это займет немало времени, но результат хороший, в данном разделе я выкладывала медитации, но если есть необходимость- выложу еще ) для муладхары не переедайте, не ещьте жирное и вредное и занимайтесь спортом, дла свадхистаны есть медитация на раскрытие женственности topic51892.html для анахаты используйте topic52004.html и Безусловную любовь. для начала пробуйте это, далее разберемся)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Медитация»