Служите ли вы Злу/Сатане/и прочей Тьме?

Здесь обсуждают свои вопросы приверженцы черной магии
Все о порчах и проклятиях. Чистки и защиты темными методами
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 14:37
Репутация: 0
Пол:

Re: Служите ли вы Злу/Сатане/и прочей Тьме?

Сообщение Snake_Skin » 07 окт 2013, 14:10

Я более склонен думать, что боги-это иная раса... выше людей по уровню развития)
Изображение
ядовитый плющ

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8323
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 08:17
Репутация: 353
Пол:

Re: Служите ли вы Злу/Сатане/и прочей Тьме?

Сообщение lillwitch » 07 окт 2013, 14:44

Snake_Skin писал(а):Будь человек так глуп, он бы и из обезьян не эволюционировал.
А он из них и не эволюционировал, еси вы не в курсе :smile: Совершенно две разные ветви эволюционного дерева. Но, правда, да - имеют общего предка :smile:
мерзаффка, ватник и колорад))

попросить меня о помощи можно в личном кабинете viewtopic.php?f=89&t=82934

Посетитель
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 10:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Служите ли вы Злу/Сатане/и прочей Тьме?

Сообщение Астролист » 07 окт 2013, 16:57

Не бывает 100% дуальности, света без пятен, тьмы без лучика. Все иногда бывают "плохими", иногда "хорошими" Я всегда была склонна думать, что нельзя осуждать кого либо за приверженность тьме или свету. И это правильно. Нужно быть открытым для обеих сторон- это и есть гормония. А все ваши предубеждения - это полная глупость :yes:
Мв все ошибаемся.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 14:37
Репутация: 0
Пол:

Re: Служите ли вы Злу/Сатане/и прочей Тьме?

Сообщение Snake_Skin » 08 окт 2013, 10:21

lillwitch
В школе, однако ж, учат другому.
Изображение
ядовитый плющ

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8323
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 08:17
Репутация: 353
Пол:

Re: Служите ли вы Злу/Сатане/и прочей Тьме?

Сообщение lillwitch » 08 окт 2013, 14:24

Snake_Skin
:smile: а в церковно-приходской - так и совсем другому
мерзаффка, ватник и колорад))

попросить меня о помощи можно в личном кабинете viewtopic.php?f=89&t=82934

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 01:09
Репутация: 3
Пол:

Re: Служите ли вы Злу/Сатане/и прочей Тьме?

Сообщение unidentified » 09 окт 2013, 00:00

В школе учат не заходить на подобного рода ресурсы и не говорить с не знакомыми дяденьками и тетеньками. А еще говорят что бога не существует и прочего плохого. А главное - почему вы им не верите?
А если верите - почему здесь?
Надо на оборот верить что ничего не существует кроме науки и быть закоренелым материалистом, атеистом и противником всего "необъяснимого".
Так и жизнь будет насыщеннее, и печалей меньше будет, радости больше (или не очень, это как повезет), ну и вообще проще все, работа-дом-сон-работа, что может быть лучше? :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8323
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 08:17
Репутация: 353
Пол:

Re: Служите ли вы Злу/Сатане/и прочей Тьме?

Сообщение lillwitch » 09 окт 2013, 01:13

unidentified
Я чот не поняла - это вы меня учите чтоль или еще кого?
мерзаффка, ватник и колорад))

попросить меня о помощи можно в личном кабинете viewtopic.php?f=89&t=82934

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 01:09
Репутация: 3
Пол:

Re: Служите ли вы Злу/Сатане/и прочей Тьме?

Сообщение unidentified » 09 окт 2013, 07:21

lillwitch писал(а):unidentified
Я чот не поняла - это вы меня учите чтоль или еще кого?
Это было на тему зла...
А вы нуждаетесь в учении? Не вижу признаков, которые говорили бы что вы нуждаетесь в этом, или я не прав? :)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 14:37
Репутация: 0
Пол:

Re: Служите ли вы Злу/Сатане/и прочей Тьме?

Сообщение Snake_Skin » 09 окт 2013, 10:10

lillwitch
Ну, может, поделитесь своей альтернативной теорией эволюции? Раз теория дарвина вам чем-то не угодила.
Изображение
ядовитый плющ

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8323
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 08:17
Репутация: 353
Пол:

Re: Служите ли вы Злу/Сатане/и прочей Тьме?

Сообщение lillwitch » 09 окт 2013, 12:31

unidentified писал(а):
lillwitch писал(а):unidentified
Я чот не поняла - это вы меня учите чтоль или еще кого?
Это было на тему зла...
А вы нуждаетесь в учении? Не вижу признаков, которые говорили бы что вы нуждаетесь в этом, или я не прав? :)
Учиться, учиться и учиться, как говорил великий Ленин. Все мы учимся, причем всю жизнь...

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Snake_Skin писал(а):lillwitch
Ну, может, поделитесь своей альтернативной теорией эволюции? Раз теория дарвина вам чем-то не угодила.
Собственно я уже поделилась. Ученые в основном пришли к выводу, что обезьяна и человек - просто две разные ветви эволюции, имеющие общего далекого предка, сама же теория естественного отбора и развития вполне верна. Почему они пришли к такому выводу вы вполне можете узнать сами, тырнет вам в помощь.
мерзаффка, ватник и колорад))

попросить меня о помощи можно в личном кабинете viewtopic.php?f=89&t=82934

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 14:37
Репутация: 0
Пол:

Re: Служите ли вы Злу/Сатане/и прочей Тьме?

Сообщение Snake_Skin » 09 окт 2013, 17:55

lillwitch
Какие именно ученые? Надеюсь, не британские?
Изображение
ядовитый плющ

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 01:09
Репутация: 3
Пол:

Re: Служите ли вы Злу/Сатане/и прочей Тьме?

Сообщение unidentified » 09 окт 2013, 18:40

lillwitch писал(а):
unidentified писал(а):
lillwitch писал(а):unidentified
Я чот не поняла - это вы меня учите чтоль или еще кого?
Это было на тему зла...
А вы нуждаетесь в учении? Не вижу признаков, которые говорили бы что вы нуждаетесь в этом, или я не прав? :)
Учиться, учиться и учиться, как говорил великий Ленин. Все мы учимся, причем всю жизнь...

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Snake_Skin писал(а):lillwitch
Ну, может, поделитесь своей альтернативной теорией эволюции? Раз теория дарвина вам чем-то не угодила.
Собственно я уже поделилась. Ученые в основном пришли к выводу, что обезьяна и человек - просто две разные ветви эволюции, имеющие общего далекого предка, сама же теория естественного отбора и развития вполне верна. Почему они пришли к такому выводу вы вполне можете узнать сами, тырнет вам в помощь.
Я скромно полагаю что для этого есть свои места и разделы, но с другой стороны вся жизнь есть учение :)

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 21:27
Репутация: 0
Пол:

Re: Служите ли вы Злу/Сатане/и прочей Тьме?

Сообщение Wolf9 » 17 окт 2013, 21:55

Asila
Мне понравились ваши мысли высказанные в посте. Не часто встретишь человека с хорошей глубиной осознания.
Позволю себе высказать мнение: Считаю, что даже творя Зло, можно исполнять волю Высших Сил, то есть служить более глобальному Благу.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 05:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Служите ли вы Злу/Сатане/и прочей Тьме?

Сообщение Forkes » 23 окт 2013, 07:04

Всё время сомневалась - имею ли я право изменять божественный порядок вещей, и, например, наказывать кого-то, ведь мне не видна поная картина никогда.
Всё, что можете - на то и имеете право. Цена - уже другой вопрос.

Что касается остального: Сатана, Тьма, Люцифер, Зло и прочее - очень, и очень скользкие понятия. Они слишком абстрактны, а от того вызывают много путаницы, в том числе и в головах у магов. Взять того же Сатану. Христиане наделяют его тем, что для общества мерзко - ложь, гнев, ненависть, богохульство и разные ужасные действия. Многие сатанисты воплощают в сатане свои идеалы, начиная от правды и заканчивая силой, кому что ближе.

Но вообще говоря, есть кое-что схожее у этих названий и имён по моим налюдениям - это ассоциированные с ними вибрации. Эти вибрации и являются подспорьем в ритуалах (исключительное ИМХО). Нет здесь ничего плохого, просто есть то, чем можно воспользоваться и, возможно, заплатить какую-то цену.
Когда я размышлял над этим, то пришёл к выводу, что люди, которым нравятся вибрации, которые чувствуются при мыслях о Сатане, Люцифере, Тьме - становятся тёмными. Кому нравятся вибрации света - светлым. И всё выходит довольно гармонично, а то что не очень - эмоции.

Другое дело, если вы обращаетесь к конкретным силам. Здесь уже надо смотреть, что они примут в качестве платы и что это вообще за силы. По моему скромному мнению, здесь лучше найти себе постоянных союзников. Называть их можно по разному, хоть демонами-хранителями, но в одном можете быть уверены: просто так вы никому не нужны. Возможно, то что им нужно - безвредно для вас, но это "что-то" будет.

От светлого к тёмному меняется только принцип платы и название. Свет больше требует определённое состояние сознания, так называемую чистоту - это их проходная цена для помощи. Их помощь может быть и наживкой для вас: не стоит думать, что они будут скупиться на выбор средств. Тьма больше требует от вас некоей определённой платы: энергии, подношения или ещё чего, что бессмысленно для света. Тёмные создания более самодостаточны: их никто не кормит, они сами кормятся. Потому и желания у них так или иначе сводятся к "поесть" или воплотить в жизнь какие-то свои интересы. В остальном это отнюдь не алчущие зла свирепые демоны, которым лишь бы вас обмануть. Но если захотят обмануть - обманут без колебаний.

И borndead верно заметил, что сотрудничество может быть с перевесом отнюдь не в вашу пользу. Причём в обоих случаях.
Магия - связующая сила между волей и реальностью.

Участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 19:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Служите ли вы Злу/Сатане/и прочей Тьме?

Сообщение Asila » 01 дек 2013, 07:59

Wolf9 писал(а):Asila
Мне понравились ваши мысли высказанные в посте. Не часто встретишь человека с хорошей глубиной осознания.
Позволю себе высказать мнение: Считаю, что даже творя Зло, можно исполнять волю Высших Сил, то есть служить более глобальному Благу.
Спасибо!
По теме - согласна также. У Тарантино в КиллБилл 1 была такая тема.
Когда фортуна улыбается человеку, который вершит жестокую и беспощадную месть, это лучшее доказательство того, что бог не только в самом деле существует, но и того, что ты исполняешь его волю
Добавлено спустя 51 секунду:
Всё, что можете - на то и имеете право. Цена - уже другой вопрос.
Интересное мнение! Спасибо!

Добавлено спустя 27 дней 9 часов 9 минут 1 секунду:
Avanda писал(а): Да, и если посмотреть на древние предания, дохристианской эпохи, то там были сотрудничество, сделки с богами довольно распространены.
А кстати, можно какой-нибудь пример из истории?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8323
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 08:17
Репутация: 353
Пол:

Re: Служите ли вы Злу/Сатане/и прочей Тьме?

Сообщение lillwitch » 03 дек 2013, 04:03

А кстати, можно какой-нибудь пример из истории?
Например, победа греков в Троянской войне - сделка с Афиной :smile:
начиная с истории древних шумеров и египятн - масса таких примеров, письменно зафиксированных, читайте.
Вся история древних евреев - сплошная сделка с их богом.
История древних майя этими сделками изобилует.
мерзаффка, ватник и колорад))

попросить меня о помощи можно в личном кабинете viewtopic.php?f=89&t=82934

Участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 19:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Служите ли вы Злу/Сатане/и прочей Тьме?

Сообщение Asila » 03 дек 2013, 09:00

про Афину не была в курсе, погуглю. про евреев - очень метко) Спасибо!

Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 17:08
Репутация: 0
Пол:

Re: Служите ли вы Злу/Сатане/и прочей Тьме?

Сообщение Ариадна Черная » 06 дек 2013, 12:46

сила одна,а вот куда вы ее направите и ,что попросите у нее,вам решать.одна моя знакомая схватила икону и попросила ее убить своих врагов назвав их по именам.она молилась и орала во весь голос.в течении месяца все кого перечислила умерли.так что не думайте,что белая магия,христ такие хорошие и пушистые.разделение люди же и придумали.нет черной,серой,белой,фиолетовой,да много всяких названий.энергия одна.

mpn
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 01:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Служите ли вы Злу/Сатане/и прочей Тьме?

Сообщение mpn » 20 дек 2013, 14:52

Есть просто Магия, а оттенки нарисовали уже люди. Мы объясняем те или иные явления исходя из собственных ощущений или из собственного отношения к ним.
Еще, недавно гром и молния были для нас адским проявлением, направленным на уничтожение человека, а теперь это просто явления природы, так же необходимые для функционирования планеты, как и дождь после засухи.
Покажи средневековому инквизитору мобильный телефон и он скажет, что это адское зеркало, а на самом деле это просто технологическое средство коммуникации.
Зло (темные) и добро (светлые) только у нас внутри (субъективная реальность проектирующаяся во вне). В природе этого понятия нет.
Возьмём, к примеру, феномен Гитлера - для большинства он олицетворение сущего зла. Но вот, маленький нюанс, авторитетными ученными немецкая нация признана с наиболее чистым генофондом в мире. Случайно ли? Не было бы Гитлера - человечество не понесло бы суровый урок, не сделало бы соответствующих выводов.
Если человек сует два пальца в розетку и его убивает током, то электричество ли зло? или самому думать нужно было. При этом электричество и оберегает и освещает и обогревает, но и убивает. Сколько нужно было затопить земли, зверей убить, что бы построить ГЭС? Так где же зло? А зло или добро только в головах.
А отцы святые грабящие свою церковь и прихожан? Это, что светлые люди? А темные маги вытаскивающие из лап онкологии детей - это, что творящие зло? Ерунда это все. Ваше деление на темных и белых. Мы все в одной упряжке уж коль воплотились тут.

Посетитель
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 18:08
Репутация: 0
Пол:

Re: Служите ли вы Злу/Сатане/и прочей Тьме?

Сообщение rebel spirit » 20 дек 2013, 18:21

Asila писал(а):.... мне стало любопытно, а многие ли из практиков именно сознательно служат Злу, Сатане, Тьме, как угодно назовите, имею в виду, насколько ваш выбор пути осознанный, и вообще, считаете ли вы своё творчество путём, или же вы просто используете магию для удовлетворения своих земных нужд и исполнения желаний?....
....И ещё, отдельный вопрос, насколько эффективнее, даже у практиков со стажем, срабатывают обряды, если в них есть откуп и обращение к силам, чем просто обряды на личной силе?
Я работаю для себя, на свои нужды и интересы, но с осознанием того кому предметно я обязан результатами. Лучше понятно срабатывают обряды с обращением к Силам.
Однозначно подонок

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Черная магия»