Зловещие приметы и знаки,на что следует обращать внимание

Разные приметы и все о них. Как работают приметы. Разные народные приметы.
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 21:42
Репутация: 0

Сообщение Once » 20 мар 2011, 17:20

Нет, нет, я вовсе эти приметы не верю. А они сбываются только у тих, кто в них верит и тем самым программирует себя :)
К нам в окно как-то раз полдня бился породистый белый голубь. Так я его сама домой затащила, потом вывешивала объявления, мол "найден упитанный голубь" :) В итоге пристроила на голубятню, ничего плохого не произошло.
Anjolie99 писал(а):Когда слышится зов по вашему имени.

Говорят, если слышишь мужской голос, что зовет по имени - это к добру, если женский - то к плохому. Меня один раз звал голос по имени, не разобрала женский или мужской, потому что шёпотом :) Потом через некоторое время произошло крупное хорошее событие. Но я не уверена, что в этом есть какая-то связь :yes: Ещё говорят, что нечистые силы не знают имен, поэтому обращаются отвлеченно, например "девушка". Но не знаю, насколько это правда.

Есть поверье, что если во сне выпадает зуб, то это к покойнику. Мне как-то раз, ещё в школе, приснилось, что весь рот полон крови, половина зубов расшаталась и выпала. Как я ни ждала... :D никто не умер. С тех пор я не верю в сонники. Склоняюсь к такому мнению, что подавляющее большинство снов снится нам под впечатлением прошедших событий. А мозг их по своему интерпретирует.
- Что вы исповедуете?
- Шоколад.

Старожил
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 22:25
Репутация: 1

Сообщение Serafimius » 20 мар 2011, 17:41

Once писал(а):А мозг их по своему интерпретирует.
То есть вы хотите сказать, то что мне приснилось а потом сбылось, мне нужно выбросить из головы?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 21:42
Репутация: 0

Сообщение Once » 20 мар 2011, 17:58

Serafimius писал(а):
Once писал(а):А мозг их по своему интерпретирует.
То есть вы хотите сказать, то что мне приснилось а потом сбылось, мне нужно выбросить из головы?
Бывают и вещие сны. Когда нам по каким-то причинам приоткрывается будущее и сбывается именно то, что приснилось. Зачем это выкидывать из головы? Это дар, который доступен не каждому. Я имела ввиду, что не надо искать в значении отвлеченных вещей, которые нам снятся (например, снились занавески, лодка, а вода была мутная или прозрачная) - некий потайной смысл.
- Что вы исповедуете?
- Шоколад.

Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Репутация: 0

Сообщение Миролюба » 20 мар 2011, 18:01

Подскажите, пожалуйста! Приятельница из Запорожья пошла на могилу матери, а там закопана убитая ворона. Это просто хулиганство или что-нибудь значит?
"Жизнь- это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас совсем другие планы." - Джон Леннон

Старожил
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 22:25
Репутация: 1

Сообщение Serafimius » 20 мар 2011, 18:10

Могли заряжать для порчи, какое-то время полежала- потом отнесли "Адрессату"

Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Репутация: 0

Сообщение Миролюба » 20 мар 2011, 18:37

Спасибо за ответ! Приятельница ворону выбросила. Вообще она живет в Москве, но когда приезжает на родину, всегда ожидает очередной "сюрприз". То разбитое зеркало подбросят, то нож, в одеяло или штаны мужа иголок натыкают... Люди время даром не теряют.
"Жизнь- это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас совсем другие планы." - Джон Леннон

Старожил
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 22:25
Репутация: 1

Сообщение Serafimius » 20 мар 2011, 18:53

Работа у них такая, а вы еще по могилкам, ни-ни?

добавлено спустя 1 минуту:

Небойсь знания пока копите :read:

Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Репутация: 0

Сообщение Миролюба » 20 мар 2011, 19:08

Serafimius, я ни то, что по могилкам... Вообще мимо проходила. Что-то последнее время потянуло к знаниям...

добавлено спустя 2 минуты:

Я только рассмотрела, что Вы вообще-то проживаете не далеко от моей приятельницы. Украина вообще славится своими мастерами!!!

добавлено спустя 5 минут:

Харькову привет!!! У меня к этому городу особенно нежные чувства!!!
"Жизнь- это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас совсем другие планы." - Джон Леннон

Старожил
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 17:47
Репутация: 5

Сообщение Anjolie99 » 20 мар 2011, 20:37

Serafimius писал(а):Могли заряжать для порчи, какое-то время полежала- потом отнесли "Адрессату
согласна..зарядить можно вс,что угодно..можно и букетик цветов))
О такого подарочка потом куча неприятностей будет.Странно,что у одной и той же могилы..Может выбор делается,исходя из имени покойной.Может у похороненного человека редкое имя?

добавлено спустя 5 минут:
Миролюба писал(а):то нож, в одеяло или штаны мужа иголок натыкают...
острые предметы мб признаком порчи на здоровье-к операциям и хирургическим вмешательством.
А ворона мб просто откупом,кстати.Жертвоприношение своего рода
Я знаю кто я, откуда пришел и куда уйду. Разве есть что-нибудь важнее. (с) Роберт Монро

Участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:37
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Бриссен » 20 мар 2011, 21:16

А вообще то с могилками надо быть поосторожнее, опять сейчас вспомнилось, когда мне было 20 лет, я хотела сделать к-то обряд на кладбище , уже не помню и что, помню, что земля нужна была с кучи могил, 12 или больше.Притащила целый пакет этой землицы, лежала она у меня лежала, потом обряд видимо я передумала делать или лень было, но помню ,что решила в эту землю посадить цветок -не пропадать же добру. и чтоб корни цветка не грызли личинки разные решила эту землю пропарить в духовке. Ну засунула, газ включила, пошла поворошить ее , чтоб не подгорела - девочки, как шас помню- открываю духовку, а оттуда куча теней рванула,реальных теней, видимо этих усопших, ну что делать было-открыла форточку, веником помахала,потом цветок посадила,рос очень хорошо. Бедняги, итак может где то между адом и раем, а я им кусочек ада, короче -убежали к себе на погост

Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Репутация: 0

Сообщение Миролюба » 20 мар 2011, 21:24

Anjolie99, спасибо за ответ! Имя-Екатерина. Я, наверное, бестолково объяснила. В могиле была только ворона. А все остальное подбрасывали к ним во двор. Приятельнице действительно недавно сделали операцию. Ее муж занимает высокий пост, соответственно и зарплата ооочень хорошая. Многие завидуют. Ну вот он начал пить запоями, недели по две. Приятельница измучилась, никакие уговоры и угрозы не помогают.

добавлено спустя 4 минуты:

Мне однажды присоветовали принести землю с Калитниковского кладбища с могилы блаженной Ольги и прикладывать ее, когда что-то заболит. Я принесла, прикладывала, не помогало. Потом нашлись знающие люди и сказали вернуть землю назад.
"Жизнь- это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас совсем другие планы." - Джон Леннон

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7653
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:52
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Марго-Маргаритка » 20 мар 2011, 23:39

Бриссен
я удивляюсь вообще как в кладбищенской земле еще и цвЯточек-то рос!!!!!!!она же как бы "мертвая" =-0 я бы домой ТАКОЕ не несла однозначно.....а вообще история у вас очень поучительная :wink:
по поводу птиц хочу один случай описать: на работе в форточку залетел воробей, одна сотрудница его поймала и выпустила......через неделю её повысили!!!!!!!!!!!!!!! как удачу свою поймала)))) :yes: так, что птицы не всегда плохое символизируют 8)
Я всегда ищу в людях только хорошее – плохое они покажут сами.

Участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:37
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Бриссен » 21 мар 2011, 00:15

Так она видимо прогрелась и живой стала,потом еще у меня земля была, я ее просто выбросила, скорее всего не сама земля мертвая, а антрибуты , что на ней и в ней находяться, растут же на могилках разные цветочки, да еще и как

Старожил
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 17:47
Репутация: 5

Сообщение Anjolie99 » 21 мар 2011, 11:52

Бриссен
Замечательная история,как вас вообще в 12 лет так угораздило))!!
Догадались-таки ее еще в духовке попарить!
А у меня дома череп стоял одно время и спать никто не мог..
Мне принесли из анатомички)
Пока земле не предали,все дома болели.. :) Где-то с месяц стоял на полке.. :)
Я знаю кто я, откуда пришел и куда уйду. Разве есть что-нибудь важнее. (с) Роберт Монро

Старожил
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:46
Репутация: 0

Сообщение Kseniaiul » 21 мар 2011, 18:18

Раньше я в приметы не верила, это началось лет 6 назад. Поняла, что существуют,но поняла, что у многих по -разному. Это и к снам относится. может потому.,что у людей разные ассоциативные связи. Кто- то дружит, например с цифрой 13 а кто-то нет. Но как посмотрю, форумчани очень дружат. :love:
Неодалимые преграды встречаются только вне дороги ( Путь Ванталы)
Если дела твои будут нужны миру, они будут нужны и тебе ( Дела Ванталы)

Участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:37
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Бриссен » 21 мар 2011, 18:35

примета-попа или монаха на улице встретить( я уж молчу про церковь)-год счастья не видать,..... похоже на правду

Старожил
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:46
Репутация: 0

Сообщение Kseniaiul » 21 мар 2011, 21:22

Здесь кто-то из форумчан живет в доме, построенном на месте кладбища. И неплохо себя чувствует. А я, например, меж 3 церьквами.Но что-то не замечала за служителями культа свойства портить мне жизнь. У меня с собаками плохо (люблю, но как знак это нечего хорошего, весь день на перекосяк). Особенно с черными. Но тут тоже ньюансы. Например в субботы люди отдыхают и это нормально, что ты всюду натыкаешься на собак с хозяевами :) . Но если ты видишь собаку, которой здесь теоретически быть не должно, то... я сворачиваю с дороги.А вот киски, особенно черные, значит все ОК. Жду иногда специально быть первой, кто перейдет. Птицы у меня к новостям.Ножи, бабы с порожним, ладони чешуться- как по традиции.Подруга когда все ронять начинает - к неожиданностям. думаю что каждый имеет свой словарь.
Неодалимые преграды встречаются только вне дороги ( Путь Ванталы)
Если дела твои будут нужны миру, они будут нужны и тебе ( Дела Ванталы)

Участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:37
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Бриссен » 21 мар 2011, 22:11

Они все очень завистливые :no:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8324
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 08:17
Репутация: 353
Пол:

Сообщение lillwitch » 23 мар 2011, 07:05

Anjolie99 писал(а):Бриссен
Замечательная история,как вас вообще в 12 лет так угораздило))!!
Догадались-таки ее еще в духовке попарить!
А у меня дома череп стоял одно время и спать никто не мог..
Мне принесли из анатомички)
Пока земле не предали,все дома болели.. :) Где-то с месяц стоял на полке.. :)
У меня дома стоял тоже и никто не болел. У нас в свое время была такая студенческая бравада - добыть в анатомичке башку неопознанного и невостребованного покойничка и выварить, чтоб был чистенький череп. ну был вот...Все живы-здоровы как-то остались, ничоу :yes:
мерзаффка, ватник и колорад))

попросить меня о помощи можно в личном кабинете viewtopic.php?f=89&t=82934

Участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 14:19
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Tari » 23 мар 2011, 10:33

А ко мне около полугода назад на огонек две мыши летучие залетели, :magic: , это было вечером и горел яркий свет, они покружились надо мной, муж их словил и выкинул в окно, ничего глобального не случилось 8)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приметы»