может чёрная магия нести добро?

Здесь обсуждают свои вопросы приверженцы черной магии
Все о порчах и проклятиях. Чистки и защиты темными методами
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

может чёрная магия нести добро?

Сообщение Pure » 20 авг 2008, 20:14

Глупый, но интерессный вопрос. В связи с одним конкурсом, я пытаюсь определить (для себя) что такое чёрная магия. И вот что то у меня сомнения что чёрная магия всегда как будто злая и несёт вред другим. Возможно это просто другая магия, которую можно использовать и во благо окружающих. Или же чёрная магия всегда несёт вред? Просто я не профи, поэтому интерессно услышать коментарии.

Старожил
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:24
Репутация: 0

Сообщение Katarios » 20 авг 2008, 20:38

Черная магия несет вред людям неподготовленным, не знающим законов магии.
Белая тоже, хоть и действует немного другими методами, но если не знать тех же законов, то же может быть во вред.
Любая магия может принести вред, если человек живет не по понятиям...
Надо либо доверять всю работу мастеру, либо самому просвещаться..

Таким образом, если черный мастер знает свое дело, то сделает его хорошо, следовательно - кому то добро :smile:
Последний раз редактировалось Katarios 20 авг 2008, 22:19, всего редактировалось 1 раз.

Участник
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 31 май 2008, 11:41
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Gerond » 20 авг 2008, 20:52

Зло и добро в человеке, не в черной или белой магии. Кратко, так как не вижу смысла расписывать, кому надо тот поймет...
В человеческом невежестве весьма утешительно считать все то за вздор, чего не знаешь.

Старожил
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:24
Репутация: 0

Сообщение Katarios » 20 авг 2008, 20:54

да и это правильно.. даже, если черный мастер сделал свое дело хорошо, но заказчик внутренне сам не доверяет и боится черной магии, то можно ждать и последствия...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Сообщение Pure » 20 авг 2008, 21:17

скажим так, если предложить православному, верующему человеку сделать работу путём чёрной магии, он побежит подальше, очень часто слышал, что чёрная магия меня разрушит, и мне назад прийдёт зло которое несу людям. Пример: кто то ошибается и вредит человеку, я сковываю волю человека, чтобы не вредил (ясное дело чёрная магия), но результат будет добро и человеку помогу и другой одумается и поймёт ошибку. Или контро-пример: маньяк насильник смертельно заболел, я его вылечиваю (белая магия-вылечил человека), а он есчо кого убёт. вообщем здесь открывается философический вопрос, на который можно лиш ответить так: магия цветная....

Собеседник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 18:47
Репутация: 0

Сообщение Светлая » 20 авг 2008, 22:09

Черная магия использует методы, крайне мощные, отдача от них так же мощна, плюс последствия - физические для практикующего.
Она требует более длительной подготовки, более сильного характера.
Она не зла. она другая.
Вы наверно заметили, что сейчас все больше людей со способностями, которые балуются магией.
Думаю, что если игра со стихиями может еще сойти, то сложный ритуал черных сотрет в порошек такого любопытствующего.
Может ли она нести добро.
Да
Почему
Потому что ее используют даже белые маги очень высокого уровня, когда нет выхода.
И почему решили, что ее всегда для вреда используют.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Сообщение Pure » 21 авг 2008, 00:06

прабаушка говорила что если я буду использовать чёрную магию то погублю себя...в другом разделе была тема где писали что "бабушки" целители не могут себя даже зашитить...Это мой внутрений конфликт, я знаю что такое чёрная магия. только у меня есть причины не всё писать на форуме что я знаю. Но я бы сказал прировняв всё, что чёрная магия, станизм, который используется для совершенствования смого себя, а белая для блага людей....но это глупый вопрос, похожий на то если я спрашиваю жену, в какой цвет покрасить стены квартиры ;)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Сообщение Zeratulik » 21 авг 2008, 01:13

Любая магия несёт в себе нейтральность.. Лишь за человеком стоит выбор использования.. :smile:
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 03:54
Репутация: 0

Сообщение Hypercube » 21 авг 2008, 05:44

А тесное общение с тёмными сущностями и путешествия в тёмные миры считать чёрной магией? Если да, то можэет нести добро - например избавление от сущности xD

А если серьёзно, то я считаю что может в каких-то случаях. Например, подчинить волю человека по ЕГО ЖЕ ПРОСЬБЕ, отворот-\приворот по просьбе того, на кого воздействие (если это считать чёрной магией)...

Кстати, белая магия ИМХО тоже совершенствует человека, причём не хуже (ИМХО лучше) чёрной...

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:44
Репутация: 0

Сообщение ole4ka » 21 авг 2008, 14:46

Вопреки бытующему мнению, магия не несёт в себе никаких качеств, она не может быть чёрной или белой, согласна с мнением, что она нейтральна. Это инструмент, который сам по себе не может быть ни плохим, ни хорошим, ни добрым, ни злым. То или иное качество инструменту придают руки, в которые он попадает, и разум, который заставляет эти руки действовать.

Посетитель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 09:42
Репутация: 0

Сообщение san_dy » 21 авг 2008, 15:33

По моему мнению, чем ниже уровень развития чёрного мага (физико - психический потенциал), тем больше побочных эффектов в творимой им магии. Т.е., если наример, совершается магия на привлечение денег, то будьте уверены, что эта палка ударит кого -то другим концом. Магия низкого уровня не способна дать что - то от себя. Дать одному она может, лишь забрав у другого. Не имеется ввиду, что нарочно отнимают, (хотя и такое бывает), просто заклинание, так или иначе, непроизвольно утянет, если кого заденет - так мне кажется.
В Абсолютной Чёрной Магии не должно быть побочных эффектов и область её применения может быть, на мой взгляд, самой различной (даже лечить). Вероятно даже, есть неоткрытые возможности.
Вообще Белая и Чёрная магии должны действовать вместе. Всё равно когда нибудь объединятся. :smile:
Творец и в самом деле изощрён, но не злонамерен.

Ветеран
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 22:58
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Черт » 21 авг 2008, 15:37

Свет и тьма нейтральны, остальное превносит личность.

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:44
Репутация: 0

Сообщение ole4ka » 21 авг 2008, 15:55

Кому-то когда-то пришло в голову, что белый - хорошо, а чёрный - плохо. Те, кто в белом - светлые, добрые, а те кто в чёрном - преступники? Но почему тогда монахи носят чёрную одежду? Они что, все сплошь злодеи?

Посетитель
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 13:04
Репутация: 0

Сообщение Марта » 21 авг 2008, 23:47

Что для кого-то зло,то для другого может быть добром...Все относительно...

Посетитель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 09:42
Репутация: 0

Сообщение san_dy » 22 авг 2008, 08:53

Разрушительную силу Чёрной магии можно сравнить, разве что, с атомной бомбой, которая сработает, как только задействуют её чип. А дальше, как в песне "...здесь птицы не поют, деревья не растут..."
Или это - Чёрная дыра внутри жертвы, и в которой она (жертва), постепенно исчезает.
Творец и в самом деле изощрён, но не злонамерен.

Посетитель
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 12:38
Репутация: 0

Сообщение Арчибальд » 22 авг 2008, 10:40

Отвечая на этот вопрос нужно сначала определится что такое добро и зло. В принципе это условности придуманные людьми, что одному хорошо, другому зло...

V
Собеседник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 20:22
Репутация: 1

Сообщение V » 22 авг 2008, 13:37

Отвечая на этот вопрос нужно сначала определится что такое добро и зло. В принципе это условности придуманные людьми, что одному хорошо, другому зло...
Вот именно. ЛЮБОЕ действие, особенно магическое, кому-то несет пользу, а кому-то вред!

Просто темные это признают и так и говорят, что черная магия принося пользу одним, несет вред другим. Если у тебя нет обеда, значит у кого-то их два! Мы живем в мире, где ограничены ресурсы, но не ограничены потребности. Так что вот!

А светлые делают ТО ЖЕ САМОЕ. То есть белая магия - она кому-то помогает, а кому-то это вредит. Не может быть такого, чтоб ритуал белой магии типа никому-никому не повредил. Просто светлые тех, кому он повредил, так отпихивают ногой в сторонку и говорят: "Мы светляе, мы правы! А они темные. Поэтому, если им плохо, то это не считается!"

А как вообще можно судить, кто прав? Темные живут по своим законам, светлые - по своим. И их интересы часто пересекаются. И каждый действует так, как считает нужным.
Так что, кто первый встал - того и тапки! :grin:
Свобода - это избыток инфраструктуры.

Будь чистой. Живи чисто (с)Госпожа Месть

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Сообщение Zeratulik » 25 авг 2008, 16:46

Отвечу на изначальный вопрос, о причинах..
От куда берутся чёрные маги, которые приносят вред людям?
Часть их белые маги, которые потеряли дорогу..
Часть их чёрные маги, которые смирились с тем, что о них говорят и с тем, что они видят. Быть чёрным магом не просто, это ломает людей, поглощает, делает рабами этой силы..
Часть их просто люди, потерявшие себя..
Часть их маги, которые привносят равновесие..

Этот путь не лёгок, потому очень легко оступиться и потерять себя.. Нужна воля и осознание того, зачем ты это делаешь и почему тебе это нравиться.. Воля нужна, чтобы не поддаться влиянию силы, не стать её рабом.. Чем сильнее человек, чем больше его потенциал, тем больше трудностей и препятствий у него будет.. А т.к. люди всё любят сравнивать, то видя, что у тебя больше проблем, чем у других, ты естественно подумаешь разное, типа это не чесно, это наказание.. И лишь в последнюю очередь о том, что это для того, чтоб сделать тебя сильнее, чтоб сила, которой ты можешь овладеть, не овладела тобой..
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 12:03
Репутация: 0

Сообщение ведьма » 25 авг 2008, 21:59

какая разница - черное- белое . ! можно сюда еще бога приплести . но это всего лишь человеческие обьяснения . работа в одном направлении делает мага слабее и уязвимие . хотя отвечу на невоначальный вопрос - ченый маг будет поиогаль и делать так называемое добро только до того момента пока это ему выгодно . хотя я думаю это будет относится и даже к человеку если он не дурак !

Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 07:31
Репутация: 0
Пол:

Сообщение natalia1955 » 27 авг 2008, 16:26

"Всё от Него,Им и к Нему"-жизнь-это замысел божий,и всё содействует познанию Бога и Его замысла.Одни люди набираются опыта жизни,другие его осмысливают и через это становятся счастливыми:"И познаете истину и истина сделает вас свободными."(1Еим.2:4).Разрушение-это и есть созидание,разрушая что-то одно мы одномоментно созидаем другое.А строители-они же и разрушители в одном лице!Всё вокруг происходящее назидает,вразумляет и учит.Все дороги ведут к Богу!"На всё воля Божья"без исключения!"Истина разлита во всех явлениях жизни"(Агни Йога)Каждый из нас пришёл на землю со своей миссией и делает Божье дело.Над всем стоит Высшая справедливость! :read: "Один Бог и Отец всех,Который над всеми и через всех,и во всех нас."
"Любой цветок неотвратимо вянет-в свой час, и новым место уступает,так и для каждой истины настанет час отменяющий её значенье!"

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Черная магия»