ДЕМОНОЛОГИЯ

Здесь обсуждают свои вопросы приверженцы черной магии
Все о порчах и проклятиях. Чистки и защиты темными методами
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 11:15
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Erida » 23 июл 2010, 16:54

А обряд? :-[
Я не эмоц, я не гот, я не ангел и не черт. Я люблю плясать, как веник, ведь я ПСИХ и ШИЗОФРЕННИК.

Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:02
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Necrarch » 23 июл 2010, 18:25

Самый распространённый вариант
http://mag.org.ua/libtxt/print52-2.html
На ЛС не отвечаю, в ICQ не сижу - не диагностирую, не консультирую, услуг не оказываю.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 11:15
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Erida » 23 июл 2010, 18:47

Ух ты... Ну ничего себе...
Я не эмоц, я не гот, я не ангел и не черт. Я люблю плясать, как веник, ведь я ПСИХ и ШИЗОФРЕННИК.

Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 21:13
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Witter » 23 июл 2010, 18:51

А возможно ли что бы Демоны жили среди нас людей в человеческом обличии???
Приведу пример-Инкубы
черно-белые дни.............

Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:02
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Necrarch » 23 июл 2010, 19:19

В некоторых ритуалах Высшей Чёрной Магии существуют подобные практики, но там есть довольно трудновыполнимые предписания относительно выбора кандидата.
Впрочем, подобные практики существовали не только в O.N.A., но и в A.A. (под другим наименованием ~"Лунное Дитя"). Эти практики относились как минимум к девятому градусу посвящения (см. например De Homunculo Epistola).
В общем случае, у демонов своя ~"эволюционная ветка". Человеческая стадия для них в плане способностей явно инволюция (притупление почти всех способностей).
На ЛС не отвечаю, в ICQ не сижу - не диагностирую, не консультирую, услуг не оказываю.

Собеседник
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 20:47
Репутация: 1

Сообщение 33333 » 23 июл 2010, 21:56

Если говорить откровенно, то духи гоэтии, это не демоны клипот.И толку на материальном плане от этих духов мало.Особенно частенько встречается ошибка приравнивать например Баала клипотического и гоэтического,это совершенно разные сущности.
Непостижимое остаётся непостижимым

Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:02
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Necrarch » 23 июл 2010, 22:27

Смертных грехов семь,
К победе семь путей.
Семь дорог священных в ад,
И ты уже в пути.
Семь ступеней вниз,
Семь кровавых надежд,
Семь горит ваших огней,
И желаний семь.

<...>

Лунное дитя - услышь мандрагоры крик.
Лунное дитя - седьмую печать открыв.
Лунное дитя - ты скоро станешь моим.
Лунное дитя - мою руку возьми.

<...>

Близнецы, они бессильны, семь - число этой ночи,
Они поднимаются, когда красные губы целуют, чтоб укусить.
Семеро ангелов, семеро демонов бьются за душу его,
Пока Гавриил дремлет. Это дитя умереть рождено.

Один родится, - другой умрёт,
Ребёнку плакать - матери слёзы лить
Он все грехи на себя возьмёт -
Впустую будешь о прощении молить.
Паутина страха, укрыв в ночи,
Укутает тебя с головой.
Сейчас лучшее время для побега юноши,
Но вижу он будет проклят вечной тьмой!

гр. Iron Maiden
На ЛС не отвечаю, в ICQ не сижу - не диагностирую, не консультирую, услуг не оказываю.

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 16:59
Репутация: 0
Пол:

Re: ДЕМОНОЛОГИЯ

Сообщение Dimetras » 26 мар 2012, 17:35

Лучше дьявола не вызывать ведь мы всетретимся с ним в Аду. Если на то будет воля Господа сил.
Ну да ладно :smile:
У меня другой вопрос неужели на меня будет тратить время бес если у меня безоконий высши крыши. Он пойдет только к чистым душам, что бы их уничтожить.

Меня интересует демология теоретическая начального уровня какие книги можно прочитать . Дают ли специальность Демонолога католики.

Какие книги святых отцов можно прочитать о темнных духах.

И еще как можно уменьшить страдания души находящийся в аду, по вашему мнению.

Буду очень признателен и благодарен за любой ответ :yes:

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ДЕМОНОЛОГИЯ

Сообщение Jaine » 26 мар 2012, 18:07

Dimetras писал(а):
Какие книги святых отцов можно прочитать о темнных духах.
Бл.Августин, трактат "Определение бесов".
Чудеса и вид бесов описаны в беседе св.Антония Великого в его житии, написанном св.Афанасием.
Епископ Игнатий (Брянчанинов) писал о бесах и ангелах.
О жизни после смерти: св. Григорий Двоеслов "Собеседования" книга4.
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Участник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 02:08
Репутация: 0
Пол:

Re: ДЕМОНОЛОГИЯ

Сообщение Степан Фадеев » 12 апр 2012, 11:23

Товарищи, то, что вы здесь пишете, можно определить, как недопонимание самой темы. Бесы, черти, демоны - откуда вы можете знать, как именно он выглядит, кто это вообще такой и для чего он тут вообще появился? Если вы ссылаетесь на ясновидение, то откуда вы можете знать, что это не обман того же пресловутого беса, если вы ссылаетесь на знание и опыт своих учителей, то откуда вы знаете, что это не обман, что они правы на сто процентов. Вы можете ссылаться на то, что во время ритуала, всякий встречный-поперечный демон, бес, черт, как не назови - суть одна, скажет вам свое имя - ведь в конечном итоге все-равно выгоду получает дух, которого вы вызвали, но никак не вы. Выгода - понятие разностороннее и его можно рассматривать объективно и субъективно, в данном случае выгода - питание беса от вас, а в вашем - достижение какой-либо мелочной цели. Так что я считаю любую категорию, трактовку, список имен, способностей бесов и чертей глупостью - это больше похоже на рейтинг супергероев в комиксах, а такие слова, как "Этот бес заведует казной ада" заставляют просто умирать от смеху, ну или задуматься над непониманием вещи. Это лично мое мнение и оно может отличаться от вашего, так что при построении саркастических фраз и острот учитывайте это пожалуйста.

Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 02:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ДЕМОНОЛОГИЯ

Сообщение sn62 » 06 май 2012, 00:23

Вообще то, мироздание можно только изменять (ускоряя время, изменяя массу материи к нулю, а пространство пытаясь свернуть), или не изменять (стабилизируя, замедляя время, материализуя матерю, наделяя пространство плотностью ). Но разрушать что либо (кроме веры в глупость - шутка), невозможно. Нет такой функции в мироздании, а живет подобное в сознании людей, не понимающих что любое «разрушение» это только трансформация в новое, более нужное мирозданию чем то, что было до факта изменения.

Так вот Демон, это сущность способная вносить изменения на уровне Разума Сущего. Ангел, сущность способная эти изменения стабилизировать. Демон, это несущий Жизнь. Ангел - поддерживающий Жизнь. Надеюсь понятно ,что смерти нет, а только Черта Смерти в череде бесконечных трансформаций.

Забавно, что собственно собрались "подчинять" или "использовать"? Религиозные бредни? Так им цена, только смех.

"Демонология" - уровень бесов, или шутки Демонов в форме понимания человеками. Что в ней "страшного"? Кого она там изничтожила? Позабавили. Спасибо.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 14:14
Репутация: 0
Пол:

Re: ДЕМОНОЛОГИЯ

Сообщение Юж@нин » 31 май 2012, 20:07

Dyx писал(а):Есть ли тут Демонологи? Кто что может сказать по поводу этой магии, плюсы, минусы?
Вот viewforum.php?f=118 подраздел о демонах вроде бы ...

Ответить

Вернуться в «Черная магия»