ДЕМОНОЛОГИЯ

Здесь обсуждают свои вопросы приверженцы черной магии
Все о порчах и проклятиях. Чистки и защиты темными методами
Собеседник
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 20:47
Репутация: 1

Сообщение 33333 » 25 май 2010, 13:28

Ладно Аббадон спор не будет иметь смысла,каждый при своём.Но древо Даат или Ситра Ахра или Древо смерти ЕСТЬ. Клипот если вам угодно :) .Дискуссия окончена

добавлено спустя 2 минуты:

про это прекрасно говорится в книге qliphoth qabalah Карлсона.Клипот Миры образованные чёрным светом и эти миры и есть Ситра Ахра,врата к которой Даат
Непостижимое остаётся непостижимым

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 20:51
Репутация: 0

Сообщение Ezekyle Abaddon » 25 май 2010, 13:59

33333 писал(а):Ладно Аббадон спор не будет иметь смысла,каждый при своём.Но древо Даат или Ситра Ахра или Древо смерти ЕСТЬ. Клипот если вам угодно :) .
Ситра Ахер есть. А вот остальное - это уже простите...
Про "чёрный свет" - вообще несерьёзно. Типично западное "мЫшление" (© Горбачёв Михаил Сергеевич). Ни в иудаизме, ни в исламе чёрный чвет вообще не является "цветом Зла" и "нечистую силу" не символизирует! А даже совсем наоборот. "Чёрное солнце" у мусульман Изображение это символ кого-чего?
:)
Всякие black light'ы и прочее - это абсолютно западные конструкции, рассчитанные под "ассоциативный ряд" сознания типичного европейца.
P.S. И да, добрый совет :Secret:: дабы "правильно ударять по словам" - не списывайте каббалистические термины из западных книг: их авторы, в подавляющем большинстве, как всякие истинные европейские полиглоты Изображение, не знают языков кроме английского, родного и "fuck you!" и там иврит и арамит неправильные!

P.P.S. Вот, скажем, "ситра ахер" Вы на русский перевести можете? :-Р
Единственно истинный рай - это тот, что для нас утрачен...
© Graham Mc'Neill, устами персонажа, философа Пандора Зенга
"И пусть я упаду. Но упаду с настоящего неба!" Саотоме Альто
Когда я слышу слово «ООН», я хватаюсь за пистолет! ©

Собеседник
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 20:47
Репутация: 1

Сообщение 33333 » 25 май 2010, 14:05

А я разве говорил что то о нечистой силе,я говорил что даат ведёт в Ситра АХЕР( еси вам так нравится),или с этим вы тоже не согласны))?

добавлено спустя 2 минуты:

Ну можно перевести как другая сторона,хотя на знание иврита я не претендую :)
Непостижимое остаётся непостижимым

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 20:51
Репутация: 0

Сообщение Ezekyle Abaddon » 25 май 2010, 14:09

33333 писал(а):А я разве говорил что то о нечистой силе,я говорил что даат ведёт в Ситра АХЕР( еси вам так нравится),или с этим вы тоже не согласны))?
Она (сфира Даат) туда не ведёт (т.е. ведёт, но не туда совсем). Так понятно?
Единственно истинный рай - это тот, что для нас утрачен...
© Graham Mc'Neill, устами персонажа, философа Пандора Зенга
"И пусть я упаду. Но упаду с настоящего неба!" Саотоме Альто
Когда я слышу слово «ООН», я хватаюсь за пистолет! ©

Собеседник
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 20:47
Репутация: 1

Сообщение 33333 » 25 май 2010, 14:11

Сфира Даат ведёт на другую сторону древа(Ситра АХЕР) и есть другая его сторона

добавлено спустя 43 секунды:

:) :) Если вы такой просвященный, куда по вашему ведёт?
Непостижимое остаётся непостижимым

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 май 2010, 22:47
Репутация: 0

Сообщение blackstrannik » 25 май 2010, 19:09

Демонология-это реальная наука о работе с одной из двух традиционных проявлений божественной энергии-демонами.Это древнейшее магическое искусство общения с реальными сущностями потустороннего мира.Само понятие "демон" может быть объяснено в рамках философии,религии и мифологии.Но это объяснение всегда будет оставаться лишь объяснением и переливанием из пустого в порожнее,ведь те,кто осмеливается писать о демонах,как правило,не только никогда их не видели,но даже не имеют никакого отношения к магии.
История демонов имеет двоякое происхождение.Согластно древним источникам первыми демонами являются Цари Эдома-Правители Первого мира,созданного Господом,который разрушил сам себя в результате вражды и войн и рухнул в Бездну.Этих демонов именуют Древние.
После первой неудачи Господь Эйн Соф осуществляет вторую попытку.Врезультате возникает Новый мир,в котором всё действует и подчиняется воле Господа.Однако Эйн Софу надоедает раболепное подчинение своих созданий,побуждаемое болью и муками,и он решает внести некоторые изменения.Как и в первом случае,он предоставляет своим творениям полную независимость,но,учитывая предыдущий опыт,ограничивает её в рамках одной сферы-бездуховного мира Асия.Реализация новшества была возложена на самого достойнейшего и умнейшего из архангелов Господа-Люцифера.
Люцифер принимается за выполнение своей миссии и собирает вокруг себя треть ангельского войска.В источниках этот момент запечатлён как восстание ангелов,в результате которого Люцифер вместе со своим войском был низвержен с небес и занялся обустройством низших миров.Именно поэтому его титулуют как Князь Мира Сего.
Всё,что говорилось выше участниками этого кворума,их ответы не стоят и выеденного яйца,так что парни,если не знаете о чём вопрос,то, не лепите горбатого.
Магия и колдовство

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 май 2010, 15:02
Репутация: 0

Сообщение SSiriuSS » 25 май 2010, 19:16

Люди,подскажите-есть демоны,внешне не отличающиеся от человека,но которые не могут ходить под веревкой(как бы стена для них)??

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 20:51
Репутация: 0

Сообщение Ezekyle Abaddon » 25 май 2010, 19:22

blackstrannik писал(а):Демонология-это реальная наука о работе с одной из двух традиционных проявлений божественной энергии-демонами.Это древнейшее магическое искусство общения с реальными сущностями потустороннего мира.Само понятие "демон" может быть объяснено в рамках философии,религии и мифологии.Но это объяснение всегда будет оставаться лишь объяснением и переливанием из пустого в порожнее,ведь те,кто осмеливается писать о демонах,как правило,не только никогда их не видели,но даже не имеют никакого отношения к магии.
История демонов имеет двоякое происхождение.Согластно древним источникам первыми демонами являются Цари Эдома-Правители Первого мира,созданного Господом,который разрушил сам себя в результате вражды и войн и рухнул в Бездну.Этих демонов именуют Древние.
После первой неудачи Господь Эйн Соф осуществляет вторую попытку.Врезультате возникает Новый мир,в котором всё действует и подчиняется воле Господа.Однако Эйн Софу надоедает раболепное подчинение своих созданий,побуждаемое болью и муками,и он решает внести некоторые изменения.Как и в первом случае,он предоставляет своим творениям полную независимость,но,учитывая предыдущий опыт,ограничивает её в рамках одной сферы-бездуховного мира Асия.Реализация новшества была возложена на самого достойнейшего и умнейшего из архангелов Господа-Люцифера.
Люцифер принимается за выполнение своей миссии и собирает вокруг себя треть ангельского войска.В источниках этот момент запечатлён как восстание ангелов,в результате которого Люцифер вместе со своим войском был низвержен с небес и занялся обустройством низших миров.Именно поэтому его титулуют как Князь Мира Сего.
Экая у Вас каша в голове.
:razz:
blackstrannik писал(а):то, не лепите горбатого.
Фильтруй базар, чертилло! Не на "малолетке"!
Единственно истинный рай - это тот, что для нас утрачен...
© Graham Mc'Neill, устами персонажа, философа Пандора Зенга
"И пусть я упаду. Но упаду с настоящего неба!" Саотоме Альто
Когда я слышу слово «ООН», я хватаюсь за пистолет! ©

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 май 2010, 22:47
Репутация: 0

Сообщение blackstrannik » 25 май 2010, 19:41

Хорошо,хорошо,пусть даже и каша,но к сожалению вкуснее ваших неразборчивых объяснений.
Магия и колдовство

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Сообщение Pure » 25 май 2010, 21:01

Что то тут конфликтные темы, никак карты достать? :nehu:

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 май 2010, 15:02
Репутация: 0

Сообщение SSiriuSS » 25 май 2010, 21:03

ответьте плз на мой вопрос?

Собеседник
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 05:32
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ауша » 26 май 2010, 03:59

Люцифер, Люцифер... все только о нем и говорят. И никто не вспоминает Бога Шиву и Асуров. :dont_know:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1% ... 1%80%D1%8B


Шива и сын его Сканда. Борьба с асурами.


Постепенно, Шива ассимилировал культ Рудры.
Шиву обычно представляют с пятью головами и четырьмя руками и третьим глазом во лбу. Его оружие трезубец, вахана - бык Нандин.

Шива аскет. Обычное времяпровождение великого бога - медитация на священной горе Кайласа. Его свита - страшные демоны праматхи, бхуты и пишачи, питающиеся человеческим мясом, а также чудовища (тысячеголовое и тысячерукое, львиноголовое, огромнопастное с гигантскими клыками и опоясанное черепами и змеями).

Большинство шиваитских мифов рассказывают о победах великого бога над асурами. Небожители прибегают к помощи Шивы в качестве "последнего аргумента", когда иные средства борьбы бессильны.

Некогда Индра оскорбил жену одного отшельника из рода асуров. Тот предался жесточайшему покаянию, пока Брахма не обещал ему сына необычайного могущества.

Рожденный под таким благословением Тарака возглавил воинство асуров и победил богов. Секрет могущества Тараки заключался в том, что убить его суждено было только сыну Шивы, и только когда ему исполнится семь дней от роду. Проблема была в том, что после самосожжения Сати Шива не смотрел на других женщин. Сати давно уже возродилась в образе Умы-Парвати. Но Шива не знал этого, и все попытки Умы пробудить его любовь были тщетны.

Тогда Кама (бог любви) пустил свою лукавую стрелу в великого бога, пока тот спал. Но третий глаз Шивы, вечно бодрствующий, испепелил Каму. С тех пор бог любви не имеет телесной формы.

Тем не менее, Шива признал Уму и у них родился сын Сканда. Он имел шесть голов и столько же рук, в которых держал лук, раковину, копье. Ваханой Сканды служил металлический павлин.

Желая испытать доблесть сына Шивы, Индра с войском двинулся на юного бога. Но тот разметал противников, извергнув пламя изо всех уст. Бог грома нанес Сканде страшный удар в правый бок. Но бог разверзся и оттуда вышел юноша в полном вооружении - сын Сканды.

На седьмой день Сканда сразился с Таракой и сокрушил его. После чего сын Шивы стал почитаться как бог войны. (с)
ИзображениеИзображение

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 май 2010, 22:47
Репутация: 0

Сообщение blackstrannik » 26 май 2010, 13:23

И так,продолжение...
С развитием христианской Демонологии демоны стали ассоциироваться исключительно со злом,уже по своему происхождению являясь доверенными лицами Дьявола.По христианскому учению,светлые духи-это ангелы.Согласно Библии,демоны-падшие ангелы,последовавшие за Люцифером,когда он был низвержен Богом с небес.К концу раннехристианского периода все демоны стали отождествляться с падшими ангелами.Их верховным правителем был Сатана.Единственное предназначение демонов-подбивать людей на безнравственные поступки и становиться между людьми и Богом.
Демоны часто признавались виновниками болезней,несчастий и одержимостей.Существуют демоны,которые,подобно ангелам,действуют в ночные часы,или злые духи,являющиеся причиной болезней.Некоторые демоны имеют печать,которая может быть использована человеком,взывающим к тёмным силам.В старославянских языческих религиозно-мифологических представлениях злые духи,демоны,назывались бесами.
Сила демонического мира заключена в Инфернальном Древе Смерти (Клипот),которая является неотъемлемой частью Древа Жизни (Сфирот).В Каббале эти вселенные зла называют "тёмная сторона".Тень Разрушения,которую отбрасываетТворящий Свет.Два Древа,Божественное и Инфернальное,Сфирот иКлипот,Жизни и Смерти обычно представляют так,как если бы Древо Преисподней было отражением Небесного,растущим вниз в той пропорции,в которой другое растёт вверх.
Для подтверждения своего существования демоническим мирам нужна энергия,в противном случае они растворятся в Ничто.Ввиду этого Клипот паразитирует на свете,исходящим от ДреваСфирот,черпая энергию отходов деятельности Сефиры Гебура и насильственно отбирая её у беззащитной Сефиры Малькут.
Клипот-это сила,мешающая человеку слиться с Первопричиной,Творцом.Восхождение Сознания (пробуждение) вверх по Сефирам активизирует противоположный полюс сил,Клипот,который будет препятствовать этому.
И любой,кто возжелает приблизиться к Божественному,ощутит вокруг себя присутствие тёмных сил.Так как чем выше уровень Сознания,тем большим свечением оно обладает и тем больше привлекает Силы Клипот.
Если взглянуть на звёздное небо,то центр ангельского мира приходится на звезду Сириус и созвездие Орион,в то время как демонический мир представляет созвездия Большой и Малой Медведицы.
Высшие Иерархии Тьмы управляют стихиями и призываются на соответствующей стороны света.
Четвёрка Высших Воплощений Зла выглядит следующим образом:
Люцифер -Архангел Разума,возглавивший восстание Ангело и получивший в последствии титул Императора сил Тьмы.Он Повелитель
Водной стихии,Мастер Иллюзий (Зеркал)...
Магия и колдовство

Посетитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 13 май 2010, 16:45
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Камелот » 26 май 2010, 13:40

Демоны это бывшие ангелы,просто они захотели свободы и ушли вместе с люцыфером.потом когда они проиграли бой то господь искус глистос отправил их в ад и зделал их лица ужастными.
Почитайте легенду о люцыфере,там многое про демонов написано.
цыничный,жестокий..........подонок в придачу))))какой хорошое сочитание в человеке...........

Старожил
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 03:44
Репутация: 0

Сообщение Дмитрий74 » 26 май 2010, 13:45

У меня друг общался с демонами воочию (ему открыли на время виденье покойников и "нечисти" физическим зрением). Был такой опыт. Мертвецы и темные духи постоянно вокруг нас, рядом с нами. Вот что они сказали ему - это просто раса существ, намного более древних, чем люди, и живущих в параллельном нам мире. Они чужды нам, поэтому их облик кажется ужасным. Но они могут делать, как добро, так и зло.

Демоны Гоэции и прочие описанные в западной литературе - это уже немного другое, искаженное христианским восприятием (а ранее иудаизмом), понимание данных существ.

p.s. товарищ о котором я говорю, один из немногих реальных практиков, забегающих на этот форум, поэтому сразу шутки про укурку советую оставить при себе, многие у него тут даже совета спрашивали.

Старожил
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 13:55
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение ВОЛЧИЦА666 » 26 май 2010, 16:26

Никогда вы не узнаете правду о демонах :Secret:

Собеседник
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 20:47
Репутация: 1

Сообщение 33333 » 26 май 2010, 18:39

Ну да куда ж нам до вас Богини :lol: ,("трон Сатаны находится под землей"),нам ваших знаний никогда не постичь :)
Непостижимое остаётся непостижимым

Старожил
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 13:55
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение ВОЛЧИЦА666 » 29 май 2010, 09:28

33333 лично вам до меня, как до Пекина раком :Secret:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 20:51
Репутация: 0

Сообщение Ezekyle Abaddon » 29 май 2010, 12:00

ВОЛЧИЦА666 писал(а):33333 лично вам до меня, как до Пекина раком :Secret:
33333, срочно выбивайте визу в Китай и в Бейдзин (Пекин) хотя бы на недельку под любым предлогом!
:-Р :lol: :razz:
(Поселяйтесь только в пятизвёздочном отеле! Только в пятизвёздочном отеле!) :Secret:

Вон, одного всё посылали-посылали по разным адресам, так в результате аж до Хургады (Египет) дошёл! Изображение

http://www.darkmag.ru/about.htm

:razz:
Единственно истинный рай - это тот, что для нас утрачен...
© Graham Mc'Neill, устами персонажа, философа Пандора Зенга
"И пусть я упаду. Но упаду с настоящего неба!" Саотоме Альто
Когда я слышу слово «ООН», я хватаюсь за пистолет! ©

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Сообщение Pure » 29 май 2010, 12:03

Так как по теме сообщений нет и перешли уже к разборкам....

Ответить

Вернуться в «Черная магия»