Почему Вы тьма?!

Здесь обсуждают свои вопросы приверженцы черной магии
Все о порчах и проклятиях. Чистки и защиты темными методами
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 22:51
Репутация: 32

Re: Почему Вы тьма?!

Сообщение Черный Лотос » 29 дек 2013, 11:03

Parzifal писал(а):Если смотреть материю, то Свет - это то, что светится потому, что вибрации - более быстрые и потому эти движущиеся частички выделяются и светятся в более плотной и инертной среде, они видимы как свет.
Не знаю, как точно сказать это. Может быть конечно и вибрации.
Но например если взять черную резинку и начать ее растягивать, то ее цвет начнет меняться на светлый.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 11:46
Репутация: 0
Пол:

Re: Почему Вы тьма?!

Сообщение Eventide » 29 дек 2013, 11:22

Такая связь как "Тьма это плохо, а свет хорошо" - имеет под собой твердую почву, укореняясь в глубокую древность...
Корнем этой связи будет другая и более сильная: Опасно - не опасно..
и возможно отсюда берут свое начало многие другие..
Все это попытки выжить и познать неопознанное.. человеку так легче и скорее никак по другому нельзя.

Если и говорить о свете и тьме то только как о энергии. Она не вешает на себя ярлыки и движется в том направлении в котором нужно.

А разговор в стиле это хорошо а это плохо, не пойдет так.. мы уже каждый для себя сделали выводы - не тот самый мальчишка про которого говорит Parzifal - поэтому смысла спорить нет, все останутся при своем, и единицы сделают выводы(нужны ли они??).. А так это кухонный разговор...


А от самой темы мы уж сильно отклонились, и ответить на вопрос ТС не могу, непонятно что именно он хочет узнать.. И почему он задает такие вопросы... Просто???
И ответ будет такой же - просто..
Последний раз редактировалось Eventide 30 дек 2013, 07:41, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Почему Вы тьма?!

Сообщение Parzifal » 29 дек 2013, 11:29

Черный Лотос писал(а):Но например если взять черную резинку и начать ее растягивать, то ее цвет начнет меняться на светлый.
Не являюсь спецом в полимерах и, в частности, в каучуке и резине... но, я как я понимаю, при растягивании резины напрягаем полимерные цепочки и меняем расстояние между их звеньями. Конечно, цвет может меняться, растягиваемая резина - уже не та резина, которая была в состоянии покоя. Потом её возращаем в этот покой. Но могут быть и необратимые последствия - резина уже не возвращается в исходное положение, трескается, меняет цвет необратимо, лопается... неплохая аналогия для иллюстрации разрушения единства, сплочённости тёмных.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 11:46
Репутация: 0
Пол:

Re: Почему Вы тьма?!

Сообщение Eventide » 29 дек 2013, 11:44

Черный Лотос писал(а):Не знаю, как точно сказать это. Может быть конечно и вибрации.
Но например если взять черную резинку и начать ее растягивать, то ее цвет начнет меняться на светлый.
Можно выдвинуть целую теорию о том, что если "тёмному" дать пинка по мягкому месту он начнет становиться светлым..
Хотя.. все зависит от затраченной энергии, и кто оператор... :yes:

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Почему Вы тьма?!

Сообщение Parzifal » 29 дек 2013, 12:13

Может, иногда всё начинается с любопытства... но какие границы человек готов переступить? Животные более ограничены в своём выборе. Вот, кстати, что движет этими кабанами - простое любопытство? http://youtu.be/GRxuYObjkfo

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 18:21
Репутация: 0
Пол:

Re: Почему Вы тьма?!

Сообщение Canopus » 29 дек 2013, 19:22

Vасса писал(а):...по собственной натуре бунтарь, поэтому правила не для меня.
Да, свобода - самая точная характеристика Тьмы.
У кого-то в душе Свет, у кого-то - Тьма. В чём же отличие?

Свет - основа относительного (физического) существования Ещё можно понимать Свет как пространство и время, как добро и зло, причину и следствие, движение и покой. Сущность Света - единство противоположностей, принцип созидания, принцип совершенства и жизни. Высшее проявление Света - гармония, т.е. соответствие ограниченных частей. Можно сказать, что Свет - принцип ограничения. Как следствие - Свет является основой несвободы и неравенства. Это важно понимать.

Тьма - не противоположность Свету - все противоположности принадлежат Ему.
Тьма - само противоречие, Она - единственное противоречие, других нет. Её принцип - бесконечность, истинная свобода, отрицание всего частного. Сущность Тьмы - самодостаточность и равенство всех существ, принцип единственности. Она - сама вечность и безмерность.

Защитник - высший тип светлого. Мститель - высший тип тёмного.
Ясно, что в норме у них нет и не может быть основания для конфликта. Тот, кто заслуживает защиты, не нужен мстителю, а тот, кто заслужил мщения - не заслужил защиты.
Приведу такой, быть может, неожиданный пример. Профессор Преображенский - типичный тёмный (всё критикует, недоволен), а доктор Борменталь - светлый (ищет компромисса с властями). Один режет, другой зашивает.... чем плохо?
Не надо торопиться, но и бояться тоже не надо.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 22:51
Репутация: 32

Re: Почему Вы тьма?!

Сообщение Черный Лотос » 29 дек 2013, 19:44

Canopus писал(а):Тьма - само противоречие,
А что такое тогда Хаус?

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Почему Вы тьма?!

Сообщение Артур » 29 дек 2013, 19:47

вот когда начинают пить зеленку от головной боли появляются ! "шедевры" филосовской мысли .
путь света или путь тьмы это только распозновательные образы первичного описания для передачи смысловой нагрузки синтаксиса .
по смыслу путь света - это движение к Духу ,развитие эго человека .для блага других
путь тьмы - это развитие силы ,вне рамок морально нравственых критерив .
( ну просто "абзатц "какой то .


Хаус- это небольшой водоем на востоке :smile:
так думаю .

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 22:51
Репутация: 32

Re: Почему Вы тьма?!

Сообщение Черный Лотос » 29 дек 2013, 19:50

Черный Лотос писал(а):Хаус
Артур писал(а):Хаус- это небольшой водоем на востоке
:smile: Будь проклят тот, кто придумал автоисправлялки в андроиде))

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Почему Вы тьма?!

Сообщение Артур » 29 дек 2013, 20:40

ну если грести бабла немерено - это поклятие то ооочень многие встанут в очередь :smile:
так думаю .

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Почему Вы тьма?!

Сообщение Parzifal » 29 дек 2013, 20:43

Артур писал(а):путь света или путь тьмы это только распозновательные образы первичного описания для передачи смысловой нагрузки синтаксиса .
Ничего или почти ничего не понял... где я и что я? :) А откуда в этой смысловой нагрузке понявились эти понятия - Свет и Тьма?

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 03:39
Репутация: 0

Re: Почему Вы тьма?!

Сообщение NewBorn » 29 дек 2013, 21:05

С точки зрения РПЦ Вы ВСЕ Тьмы! И "чёрные" и " белые" , даже ррасклад на Таро - грех! :wink:

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему Вы тьма?!

Сообщение Jaine » 29 дек 2013, 21:10

Не согрешишь - не покаешься.
А заблудшая овца дороже целого стада.
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 14:55
Репутация: 1
Пол:

Re: Почему Вы тьма?!

Сообщение OldMan » 29 дек 2013, 21:12

Артур
А мне больше всего нравится, что природные явления начинают вписывать в сознательный выбор человека. :smile:

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 18:21
Репутация: 0
Пол:

Re: Почему Вы тьма?!

Сообщение Canopus » 29 дек 2013, 22:08

Черный Лотос писал(а):
Canopus писал(а):Тьма - само противоречие,
А что такое тогда Хаус?
Я про Хаос ничего не знаю. Бог отделил Свет от Тьмы... Про другое не сказано.
Не надо торопиться, но и бояться тоже не надо.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Почему Вы тьма?!

Сообщение Артур » 29 дек 2013, 22:20

. где я и что я? :)
почти правильный постулат западной философи, в оригинале звучит почти так _ Кто такой Бог и что я такое .

А откуда в этой смысловой нагрузке понявились эти понятия - Свет и Тьма?
-- обычно от родителей , кто своих не знал от воспитателей
Артур
А мне больше всего нравится, что природные явления начинают вписывать в сознательный выбор человека.
-- когда начинают пить зеленку как лекарство от головной боли и не такое впишут в сознательный выбор :grin: . они не знают что сознание для начала раскапают, а потом уж пытаются :smile:

С точки зрения РПЦ Вы ВСЕ Тьмы! И "чёрные" и " белые" , даже расклад на Таро - грех!
--- до РПЦ ето сказал Моисей до него Гермес до него .....
знаете почему святых назначают святыми ? потому что они понимали что "грешные " и ПЫТАЛИСЬ что то поменять :smile: в себе 8)
так думаю .

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 18:46
Репутация: 0
Пол:

Re: Почему Вы тьма?!

Сообщение Vасса » 29 дек 2013, 23:02

NewBorn
С точки зрения РПЦ Вы ВСЕ Тьмы! И "чёрные" и " белые" , даже ррасклад на Таро - грех!
Эта уже другая тема. Что бы там не говорили РПЦ, магия была до появления Христианства как религии.
Это еще говориться в начальном курсе философии, магия именно была одной из первых ступеней, после тотемизма и шаманизма (если не подводит меня моя память). Поэтому РПЦ может говорить что угодно и кому угодно. Но не думаю, если кто-то что то скажет, то все вдруг безоговорочно послушаются и перестанут заниматься Магией, лично я этого делать не собираюсь.
И потом, разве Ритуал крещения это не есть Магия? Я в этом деле новичок, и могу что то не знать, но а как тогда это по другому назвать?
Всякие бабуси-знахарки, которые в каждом заговоре упоминают Христа тоже тёмные? Ведь и в Бога они верят, и в церковь ходят, со стороны так божие одуваны.
тема очень интересна, правда меня малесь унесло от первоначальной, да простоят меня модераторы :yes:

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Почему Вы тьма?!

Сообщение Marianna_ » 30 дек 2013, 00:24

NewBorn писал(а):С точки зрения РПЦ Вы ВСЕ Тьмы! И "чёрные" и " белые" , даже ррасклад на Таро - грех! :wink:
Разве вопрос был задан в контексте того , что считает РПЦ? 8)

Vасса писал(а): И потом, разве Ритуал крещения это не есть Магия? Я в этом деле новичок, и могу что то не знать, но а как тогда это по другому назвать?

Так и есть :yes:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Почему Вы тьма?!

Сообщение Артур » 30 дек 2013, 22:37

Поэтому РПЦ может говорить что угодно и кому угодно.
для начала нужно понять что "говорит" РПЦ. По смыслу- РПЦ "говороит" что любые действия ( магия шмагия, и тд ")которые приводыт к росту ЧВС - есть грех ( читем в контексте смысла - ошибка!)
P.S. если кто то думает что бубнеж молитвы сделает из " черта" "ангела", то он -безграмотный атеист :smile:
так думаю .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 402
Пол:

Re: Почему Вы тьма?!

Сообщение Червь пустыни » 30 янв 2014, 20:35

Приходит тьма к Творцу и жалуется:
- Свет загонял меня, я туда и он туда, я туда и он туда, везде меня преследует, нет продыху.
Творец: ну иди.. я с ним поговорю.
- Свет, иди сюда, ты чё тьму гоняешь?
Свет: веришь Создатель? Куда не приду - её уже там нет и ни разу даже не встретился.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Черная магия»