Почему Вы тьма?!

Здесь обсуждают свои вопросы приверженцы черной магии
Все о порчах и проклятиях. Чистки и защиты темными методами
Иногда заходит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 22:11
Репутация: 0
Пол:

Re: Почему Вы тьма?!

Сообщение katirinakat » 03 июл 2016, 02:12

я не выбирала, за мной пришли и сказали вперед и с песней

Лучезарный

Re: Почему Вы тьма?!

Сообщение Лучезарный » 03 июл 2016, 02:43

katirinakat писал(а):я не выбирала, за мной пришли и сказали вперед и с песней
все вы сами выбирали. осознанно или нет - без вашего ведома процессы никто не начнет. у вас свободная воля. такого просто не бывает - это так не работает.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 00:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Почему Вы тьма?!

Сообщение Ossa » 23 сен 2016, 23:41

Тaис писал(а):Альтернатива теме в разделе белой магии. А тут спрошу почему Вы на тёмной стороне? Вопрос тем, кто занимается именно чёрной магией.
Белая магия это традиция веков, а черная и другие ее воплощение имеют больше спроса так как чем больше последователей тем сильнее она.
Магия это отношение к магическим, включают гадание (прорицание), астрологию, заклинательство, колдовство, алхимию, медиумизм и некромантию. В общем чтоб стать членом группы верующих в черную магию и т.д. не нужно доказывать кому то что вы практик. Суть в том что (знания)обладание из перечня составляющей черной магии вы косвенно относитесь к этой группе последователей черной магии ит.д..
1)Пример для познания своей работы и достижение цели вы идете учится в школу, училище, университеты и т.д. Вы же не придумываете что то новое, а каждое новое это хорошо забытое старое.
Некромантию вы же не перечислите к белой магии, но увы и там и тут задействованы обряды исцеления. (чтоб быть некромантом нужно родится, а белой магии нужно учится)
2)Некромантия это работа с неживой энергией, а белая магия наоборот(работа с живой энергией). Белая магия использует светлую энергию, живую энергию в основном самого заклинателя. А в черной магии много пацифистов и они в основном не приберегают к прямым контактам с своими материалом. У черной магии есть свой свод негласных законов что нельзя, а иначе расплата (Белая магия этого лишена и это доходит до того что некоторые белые маги поле бегут к черным магам за исцелением).
3)В белой магия есть иерархия или же атеизм(особый тип защиты от любой магии). А черная это монархия или же анархизм, в основном борьба за власть что делает этот раздел магии развивающей, боевой.
4) Стихотворение больше расскажет:

На грани

Кэтти Блэк
И вновь иду по грани бытия.
Вокруг меня - пылающая бездна.
Не понимаю, я или не я?
И может через миг совсем исчезну.
Сгорю в огне неведомых светил,
В горниле то ли рая, то ли ада.
И Фениксом восстану. Дай мне сил,
Дай радости, и дай мне Бог пощады!
На лезвии качаюсь не дыша,
И режу в кровь я мягкие ладони.
Как роза раскрывается душа,
Предчувствуя свидание с тобою...

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Почему Вы тьма?!

Сообщение Parzifal » 24 сен 2016, 08:20

Ossa писал(а):Некромантия это работа с неживой энергией
Некромантия - это гадание... надоело уже видеть одну и ту же ошибку везде в Рунете, которую подхватывает большинство... пишите, например, "некромагия", если имеете в виду работу с тёмными Энергиями.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 00:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Почему Вы тьма?!

Сообщение Ossa » 24 сен 2016, 10:01

Parzifal писал(а):
Ossa писал(а):Некромантия это работа с неживой энергией
Некромантия - это гадание... надоело уже видеть одну и ту же ошибку везде в Рунете, которую подхватывает большинство... пишите, например, "некромагия", если имеете в виду работу с тёмными Энергиями.
Здравствуйте, да вы правы. Но хочу сообщить что и некромагии нет только в том что это отдельный обряд в черной магии. Его еще называют некромантией или негромантией (necromantia, nigromantia).
По основе точно такой же как любовная магия или магия на удачу.
А в основном некромантии даже существуют определенные боги в пантеонах разных религиях.
Пример:
1)Мара (Морена Кащеевна, Морана) – богиня жатвы, плодородия и смерти, покровительница колдовства и справедливости.(будизм и язычество)
2)Герме́с (др.-греч. Ἑρμῆς, микен. e-ma-a2) — в древнегреческой мифологии бог торговли, прибыли, разумности, ловкости и красноречия, дающий богатство и доход в торговле, бог атлетов. Покровитель глашатаев, послов, пастухов, путников; покровитель магии, алхимии и астрологии. Посланник богов и проводник душ умерших (отсюда прозвище Психопомп — проводник душ) в подземное царство Аида, изобрёл меры, числа, азбуку и обучил людей. Аиду же досталось в удел подземное царство и власть над тенями умерших. Аид считался божеством подземных богатств и плодородия, дарующих урожай из недр земли. У Гермеса был посох обвитый двумя змеями, а это символ смерти и возражения.
3)Хель Один отдал ей во владение страну мёртвых. К ней попадают все умершие, кроме героев, погибших в бою, которых валькирии забирают в Вальхаллу. Происхождение её от бога Локи. А он же бог хитрости и обмана и т. п. качеств.
Итог
1)Много богов но суть одна что в каждом народе существуют свои обряды по общению с мертвыми, но увы не в каждом народе есть обряды связные с рунами - картами и т.д. Но как самое важное что даже суеверие в русском народе осталось, а именно оно связано все так же с некромантией. А именно остатки еды с стола кидались в огонь(свидетельство этого описано в культуре этикете, а именно нельзя вылизывать тарелку до суха, нужно оставить чуть немно). Это связывалось с тем что нужно накормить предков за сытный обед.

2)даже у христиан у которых в пантеоне богов нет святых-богов связанных с миром мертвых есть обряды которые они выполняют необдуманно. А именно в святой праздник "пасха" идут на кладбище и поминают усопших. Хотя это церковью запрещено.
3)Так же празднования масленици относится к обряду общения с мертвыми(первые блины кидают в огонь чтоб накормить преков или отдают птичкам, собакам). И более того круглый год когда готовят блины и не только есть пословица: "Первый блин комом"... все так же относится к той вере в некромантию.
4)Есть такой обряд говорить "христос воскрес, а ему в ответ воистину воскрес". Именно этими словами проверяли чернокнижник человек или нет. Так как если в этот праздник сказать чернокнижнику эти слова, то его все проклятья, порчи и т.д. распадутся. Распадутся не от той причины что они несут веру, а той причины что все усопшии об этом постараются.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08 май 2011, 19:04
Репутация: 2
Пол:

Re: Почему Вы тьма?!

Сообщение Kimberli » 24 сен 2016, 10:42

Крылатая_ писал(а):Свет и тьма это уже общественное клише.
Действительно...Тем более, что тьма - это отсутствие света. Исходя из этого, возникают вопросы:
1. Существует ли вообще то, что принято называть тьмой?
2. И, если существует, то из чего она формируется?

Если обратиться к физике, то свет - явление материальное (волны и частицы), существование же материальных проявлений тьмы не доказано... т.е. свет и тьма не могут быть дуальной парой за отсутствием второй составляющей...И, тем не менее их всё время противопоставляют друг другу. (В основном, конечно, подразумевается, что свет - это добро, тьма - это зло.)

Думаю, что определение света и тьмы это только производные человеческого разума. И они необходимы, что-бы давать оценки и характеристики действиям и явлениям. Но на более тонких планах, думаю, такой градации нет. Есть только энергии разной частоты.

Но, это только моё, далеко не авторитетное мнение. :yes:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Почему Вы тьма?!

Сообщение Lady-darkness » 24 сен 2016, 22:46

тьма - это отсутствие света. Исходя из этого, возникают вопросы:
1. Существует ли вообще то, что принято называть тьмой?
2. И, если существует, то из чего она формируется?
Возможно ТЬМА это то, что было когда НЕБЫТИЕ становилось БЫТИЕМ. СУБСТАНЦИЯ ДО АБСОЛЮТОВ.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08 май 2011, 19:04
Репутация: 2
Пол:

Re: Почему Вы тьма?!

Сообщение Kimberli » 25 сен 2016, 19:27

Lady-darkness писал(а):
тьма - это отсутствие света. Исходя из этого, возникают вопросы:
1. Существует ли вообще то, что принято называть тьмой?
2. И, если существует, то из чего она формируется?
Возможно ТЬМА это то, что было когда НЕБЫТИЕ становилось БЫТИЕМ. СУБСТАНЦИЯ ДО АБСОЛЮТОВ.
Это очень интересное предположение. :wink:
Тогда выходит, что Тьма первична? И она есть НИЧТО. И она породила Свет... Или он сам по себе возник? Теорий на этот предмет множество, но какая из них истинная? Наверное, это каждый решает сам. Отсюда и выбор - считать себя сторонником Света или Тьмы. Другими словами - какую себе концепцию мироздания создал, такой и выбор.
Кстати, стихи нашла:
Свет - рука левая тьмы,
Тьма, рука правая света.
Двое в одном, жизнь и смерть.
И лежат они вместе,
Сплелись нераздельно,
Как руки любимых,
Как путь и конец.
(написала американская писательница Ле Гуин).

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Почему Вы тьма?!

Сообщение Lady-darkness » 25 сен 2016, 20:04

Ага)) Исхожу из наличия во Вселенной 95% темной материи. Т.е. Тьма как Основа для возникновения остального.....)) А вот есть ли она НИЧТО или уже есть Сущность, осознающая себя Тьмой(т.е. уже есть сознание)? Эт вопрос)) интересный)) Стихи хорошие))
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Иногда заходит
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 22:46
Репутация: 6
Пол:

Re: Почему Вы тьма?!

Сообщение Венера Милосская » 17 янв 2017, 16:52

Что есть тьма и что есть свет ... можно много философствовать.... думаю каждый сам внутри для себя все решил.... а к вопросу в этой теме- мне всегда была интересна демонология ... поэтому тёмная сторона медали

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 23:37
Репутация: 0
Пол:

Re: Почему Вы тьма?!

Сообщение Esfiral » 22 июн 2018, 05:27

мы есть мы
мы из тьмы
вы есть вы
где же львы?

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 08:35
Репутация: 1
Пол:

Re: Почему Вы тьма?!

Сообщение Terrum » 22 июн 2018, 06:46

Отчасти соглашусь по поводу наказания конкретных людей (Кем тогда будет Судья-Палач? Да, "зло", но по справедливости же) за "злые поступки" (казнь серийного убийцы, например).

Правда на этот счет у меня, лично, есть два взгляда:

1. Вред даже во благо все равно вредом и остается, как ни крути. И вправе ли мы решать за кого-то? Мы судьи? Боги? Учитывая нашу чистоту жизни, мыслей, взглядов (нет).

2. Творец (Бог) есть в каждом. Т.е. весь мир, все живые существа (и мы) - все взаимосвязано. Как Сатья Саи-Баба говорил: "Я Бог. И ты Бог. Просто я знаю об этом, а ты - нет". Получается у нас все же есть право влиять на других "по справедливости"?

Насчет понятия Тьмы..Помните, Эйнштейн еще говорил? Тьмы нет. Тьма - это отсутствие Света. Возможно ли такое в эзотерике (единая энергия, но на разных частотах)? Без положительной Энергии - идёт саморазрушение, отсюда и..не "наложил каку", а забрал (здоровье, удачу (нужное подчеркнуть)).

Признаюсь честно, я для себя так и не выбрал более подходящий вариант, однако местью не занимаюсь (получается все же несознательно выбрал?), так и так назад прилетит :) Хотя, порой руки очень чесались (а вдруг ему/ей не прилетит? Или в след.жизни (если верить в реинкарнацию). Что, если справедливость - вот она, перед тобой, в твоих руках). Ед.что, бесы/демоны вообще никак в эту теорию не вписываются (возможно критическое значение концентрации энергии в + или - ? Или же как хим.формула) :)

Прошу прощения за банальность (местами) и скомканные мысли (сна 0), хотелось бы узнать и ваше мнение на этот счет :smile:

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 23:37
Репутация: 0
Пол:

Re: Почему Вы тьма?!

Сообщение Esfiral » 23 июн 2018, 00:28

Avanda
А где тут флуд ? или лепить / да зарабатывать ?
- Эзопов язык был ;)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:04
Репутация: 126
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему Вы тьма?!

Сообщение Ирий » 23 июн 2018, 21:57

Terrum писал(а):
22 июн 2018, 06:46
Вред даже во благо все равно вредом и остается, как ни крути. И вправе ли мы решать за кого-то? Мы судьи? Боги? Учитывая нашу чистоту жизни, мыслей, взглядов (нет).
Мы человеки, свобода выбора и ответственность за этот выбор, это всё, что у нас есть.
"Мы судьи?" - судьями обычно являются человеки, и стать одним из них, вполне по силам, причём бывает не зависимо от чистоты, мыслей и взглядов)))
Terrum писал(а):
22 июн 2018, 06:46
Получается у нас все же есть право влиять на других "по справедливости"?
Исходя из выше описанного, возможность то есть*хех

Лучезарный

Re: Почему Вы тьма?!

Сообщение Лучезарный » 28 июн 2018, 17:08

Как не крути чем выше по измерениям тем полярность эта меньше. А так вопрос кто тьма кто свет на мой взгляд уж слишком упрощенный.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 21:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Почему Вы тьма?!

Сообщение Немезида013 » 30 сен 2018, 04:52

В чёрной магии нет моральных и нравственных преград.

Лучезарный

Re: Почему Вы тьма?!

Сообщение Лучезарный » 30 сен 2018, 05:19

Немезида013 писал(а):
30 сен 2018, 04:52
В чёрной магии нет моральных и нравственных преград.
Вот это да! и кто вам это сказал?

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 18:52
Репутация: 39
Пол:

Re: Почему Вы тьма?!

Сообщение Dadola » 30 сен 2018, 10:19

Немезида013 писал(а):
30 сен 2018, 04:52
В чёрной магии нет моральных и нравственных преград.
О как- интересно .А в светлой магии все имеют моральные и нравственные преграды?
О моральных , нравственных принципах светлых много говорилось , не буду повторять.Многое зависит от самого человека, от твоего внутреннего Я.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 21:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Почему Вы тьма?!

Сообщение Немезида013 » 01 окт 2018, 18:48

Это просто ваша точта зрения))

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:08
Репутация: 1709
Пол:

Re: Почему Вы тьма?!

Сообщение Avanda » 01 окт 2018, 18:54

Немезида013 писал(а):
30 сен 2018, 04:52
В чёрной магии нет моральных и нравственных преград.
Это просто Ваша точка зрения )))
Чтение любовных раскладов viewtopic.php?f=226&t=108009

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Черная магия»