Психиатрия и Эзотерика.Где грань?

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Психиатрия и Эзотерика.Где грань?

Сообщение Parzifal » 25 апр 2013, 13:28

Alarma
прогулялся я по Крещатику в выходной день и в будний, увидел, какой там поток людей по нему... если даже с этого потока людей в транспорте по будням и пешком в выходные 1 процент заходит к магам (допустим) - один из ста, десять из тысячи, а сколько тысяч проходят... наверное, как по Тверской в Москве, только в меньшем масштабе. Если посчитать, сколько каждый оставляет денюжек у магов... как такую махину остановить? Будут нелегально ходить и ходить, а цены поднимут ещё выше.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Психиатрия и Эзотерика.Где грань?

Сообщение Alarma » 25 апр 2013, 13:39

Parzifal
Я знаю только лично 6человек , все нелегалы , 3-обслуживается у меня , из них одна, только что-то знает , и работает в центре не традиционной биоэнергетики , но ведьма еще та ))а две , у меня вечно спрашивают, что сон значит, почему заболела , как такое может быть ,при чем они не в курсе , что я что-то там себе шифрую , я мастер и точка.Но вот у них всегда до меня дело есть , аж смешно .Я к ему , более шарлатанистых ,я еще не встречала ,они до обеда ,дома ведут приемы , что они тем людям бедным чешут ,это ужас, я пару раз слышала по телефонному общению ...но квартиры купили , дети-дочки учатся в престижных заведениях ,хотя сами бывшие повара , маляра , а последняя педагог..
Тут нужно иметь наглость , безстыдство , уметь врать и не краснеть ,( а я кранею иногда )) не бояться навредить ,только жажда наживы , не отдавая ничего взамен , это талант , вот эта грань более интересна ..
Поэтому количество и сосчитать страшно , сколько потом зомби ходит после этих магов , с чуждойи кошмарной программой жизни , свято веря ,что за свое же бабло ,они купили и счастье ..

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Психиатрия и Эзотерика.Где грань?

Сообщение Parzifal » 25 апр 2013, 14:10

Alarma
я тоже свои исследования провожу... :notebook:
Массовая вера в сказку, волшебство и что можно что-то поменять чуточку в невидимых сфера и жизнь вдруг пойдёт красивая - это было всегда, так и в коммунизм и светлое будущее верили... однако есть зерно Истины и в этой вере - одна женщина зашла в онкологический отдел для детей, увидела, что там и поехала молиться к Остробрамской у нас Вильнюсе... и в другой вечер молилась, и ещё... и мальчик пошёл на поправку, и рак ушёл, хотя уже была поздняя стадия. Не отрицаю, что будущее могло быть уже определено и было "записано", что мальчик выздоровеет, и потому эта женщина "направилась" в онкоотделение и стала молиться... вера творит чудеса.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Психиатрия и Эзотерика.Где грань?

Сообщение Alarma » 25 апр 2013, 14:22

Я подозреваю , что любая вера творит чудеса ,эфект плацебо замечательно используется в медицине .Есть случаи и излечения от рака и спида и т.,д коль организм может ,что то создать , так же может и уничтожить , но вот механика запуска реверса , самое важное и найдя ее , получим ''вечную жизнь ''тотже философский камень , искомый тысячелетиями ..Но боюсь , что этот грааль и есть наша вера , не важно во что и к чему , многие миллиардеры, закоренелые атеисты , они верили только в одно божество-в себя и этого было достатоно . Поэтому я не люблю фанатов , не важно чего фанатов, вот эта грань между верой и фанатизмом , является последним плацдармом совести и человечности, перевоплощение человека в зомби догмы .. , фанат это законченный эгоист , живущий своими сросшимися с мозгами установками , не приемлющий ничего более кроме них ,вот тут и начинаются войны ,кровопролития и ненависть ,ко всему , что отлично от его ''идеала челобития ''
Поэтому полярность дает нам мироощущение и понимание, какой выбор мы можем сделать , это вечный процесс выбора , это поиск верного решения , слова , грани , теряя выбор , теряется грань , это имеется в виду и по сабжу ..

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 13:37
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Психиатрия и Эзотерика.Где грань?

Сообщение DeLand » 11 май 2013, 15:03

Alarma писал(а):Я подозреваю , что любая вера творит чудеса ..
Вы очень красивая и сильная !

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Психиатрия и Эзотерика.Где грань?

Сообщение Alarma » 11 май 2013, 19:35

DeLand
:smile: Ава ,не мое фото ,это для отвода глаз )))
Но за комплимент спасибо ) как мне сказали ,будет к чему стремиться )
Последний раз редактировалось Alarma 11 май 2013, 19:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 15:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Какая разница между магом и сумасшедшим?

Сообщение Терминалия » 11 май 2013, 19:41

Зубодробильщик писал(а):А вот, интересно, какая разница между магом и сумасшедшим? Маг говорит, что общается с темными силами и душевнобольной тоже утверждает, что видит чертей. Маг утверждает, что выходит в астрал и сумасшедший говорит, что его душа путешествует по далеким мирам. Маг говорит, что может изменить этот мир и идиот утверждает, что он Иисус Христос. Какая разница?

каждый видит по своему, трактует по своему. Слышала давно что люди душевно больные обладают, ведь они в себе ничего не развивают, видимо стерта у них эта грань , близки к тонкому миру
У меня больше нет никого, кроме того кто придумал меня

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Психиатрия и Эзотерика.Где грань?

Сообщение Temporary » 12 май 2013, 10:53

разница как вы понимаете исключительно в собственной оценке....

есть такое научное мнение, что человек использует 5% мозга, которое то повреждают, то опровергают.

так вот, порой человек и 5% мира не видит.

именно потому, что восприятие человека - зрение, слух, обоняние и пр. - как вы понимаете, не эволюционируют )))
как-бы человечество не прирастает в своем развитии в сторону расширения форматов восприятия.

порой постулирование форматов восприятия с присвоению иным форматам восприятия статуса "поломки" - как вы понимаете... усложняет таки эту их "эволюцию" ....

подумайте, люди живут миллиарды лет, и лишь выстраивают свой быт - как-бы в чем реальные эволюционные улучшения?
холодильник, телек - сны наяву, телефоны, компы - связь на расстоянии через посредника....

люди развивают социум - систему - люди не развивают свое восприятие...

как-бы с большой опаскочкой маги и колдуны учатся... чему-то... порой скорее связанному с добычей денег своими способностями... и скорее вынуждено, они воспринимают более широкую линейку, и как-бы им обычная жизнь не совсем подходит "психологически"...

вызовет ли современный колдун демона, чтобы просто поболтать, а?
порой человечество так зашорилось...
как-бы опасно болтать с незнакомцами...
если только по делу ))))

была ли в свое время алхимия?
как-бы порой химия ныне в абсурдных масштабах развита, химия заменяет более качественную нехимию... племена диких африканцев голодают итак... сомневаюсь, что тут как наяву дело в спасении стран 3го мира )))

очень узок "размах" экспериментов человечества в плане расширения форматов восприятия.... человечество фактически не развивается, не экспериментирует "на себе"....

как-бы надеть те же пресловутые очки 3Д или скажем поставить опыт на мухах дрозофилах - это опыты на ком-то, использование каких-то устройств с целью повышения своего статуса восприятия реальности....

почему не вариант таки, если по-хорошему? как-бы... пока сам не сделаешь - не научишься.....

:yes:

реальный путь развития - это таки уметь самому то, что умеют все те "устройства", что вы используете, которые вам необходимы - 3Д (или даже обычные, с диоптриями) очки, телефоны, телевизоры... как вы понимаете - таки реальное, неотъемлемое развитие - это учиться навыками других, совсем других существ... перенимать их опыт, уметь все делать как они, уметь самому....

многому можно научиться и у демонов, если отбросить свой предрассудок о том, что они есть зло и слуги сатаны - они таки никому не слуги, и у морских ежей, если попытаться понять и услышать их, а не оперировать, то есть сразу открывать войну им - дружелюбно, принимая иные формы бытия, искать с ними общий язык и позитивный, дружественный контакт...
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 15:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Психиатрия и Эзотерика.Где грань?

Сообщение Терминалия » 17 май 2013, 13:48

Повреждение мозга может открыть много способностей, особенно если повреждение компенсированное
У меня больше нет никого, кроме того кто придумал меня

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:58
Репутация: 72
Пол:

Re: Психиатрия и Эзотерика.Где грань?

Сообщение borndead » 17 май 2013, 15:50

Терминалия
повреждение мозга может не только открыть массу новых способностей, но так же и привести к утрате большинства стандартных функций.
Ósnjallr maðr
hyggsk munu ey lifa,
ef hann við víg varask

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 21:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Психиатрия и Эзотерика.Где грань?

Сообщение Иостра » 17 май 2013, 17:02

Терминалия писал(а):Повреждение мозга может открыть много способностей, особенно если повреждение компенсированное
Повреждение мозга искажает восприятие.
Способности добываются трудом и практикой, помимо таланта к этому. Также способности сопровождаются исключительной трезвостью, а для этого практик должен быть здоров психически и физически.
Смерть - самый лучший советчик

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Re: Психиатрия и Эзотерика.Где грань?

Сообщение Dorienn » 17 май 2013, 17:55

Ребят, поверьте, имеет значение, какая именно область мозга поражена. Можно легко отделаться, а можно не очень. Но в любом случае в этом нет ничего хорошего, и никаких способностей от этого не открывается.
особенно если повреждение компенсированное
вы похоже не очень понимаете, что этот термин означает. Если происходит компенсация, в лучшем случае организм будет функционировать так же, как и до повреждения. При чем тут сверхспособности, решительно непонятно.
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 21:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Психиатрия и Эзотерика.Где грань?

Сообщение Иостра » 17 май 2013, 18:46

Dorienn писал(а):Ребят, поверьте, имеет значение, какая именно область мозга поражена. Можно легко отделаться, а можно не очень. Но в любом случае в этом нет ничего хорошего, и никаких способностей от этого не открывается.
Конечно важно, какая часть мозга. И уже очень давно известно о связи каких-то конкретных повреждений с конкретным проявлением касательно психики.
Смерть - самый лучший советчик

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08 май 2011, 19:04
Репутация: 2
Пол:

Re: Какая разница между магом и сумасшедшим?

Сообщение Kimberli » 24 июн 2013, 09:46

Терминалия писал(а): каждый видит по своему, трактует по своему. Слышала давно что люди душевно больные обладают, ведь они в себе ничего не развивают, видимо стерта у них эта грань , близки к тонкому миру
В этом отношении невероятно интересны исследования психиатра Геннадия Крохалева., проведённые в 70-х годах прошлого века (его называют ловцом призраков). Ему удалось запечатлеть на фотоплёнке видения лсихически больных. Крохалев предположил, что полученные снимки - это и есть образы потустороннего мира, проникающие в мозг людей со слабой энергетической аурой.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 13:44
Репутация: 1

Re: Какая разница между магом и сумасшедшим?

Сообщение Ekzarcist » 04 авг 2013, 21:53

Kimberli писал(а): Крохалев предположил, что полученные снимки - это и есть образы потустороннего мира, проникающие в мозг людей со слабой энергетической аурой.
Как-то я этим фактом попытался оперировать в неком диспуте, на что от него лишь отмахнулись, сказав что пленка была с дефектом, и это уже доказанный факт. Кстати я склоняюсь к этой версии, тк не представляю как можно видения, тем более непроизвольные и неконтроллируемые запечатлеть на плёнке.
"Nobody Dies Virgin, Life Fucks Everyone!"
"Никто не умрет девственником, Жизнь имеет всех!"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Психиатрия и Эзотерика.Где грань?

Сообщение glatcher » 04 авг 2013, 22:24

гляньте ради интереса viewtopic.php?f=47&t=6453&start=1380
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 15:20
Репутация: 0
Пол:

Re: Психиатрия и Эзотерика.Где грань?

Сообщение Никта » 05 авг 2013, 01:56

Маг и сумасшедший находится в двух мирах...в нашем и тонком.
Но..маг осознаёт происходящее с ним, всё находится под контролем его разума.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 14:14
Репутация: 0
Пол:

Re: Психиатрия и Эзотерика.Где грань?

Сообщение Юж@нин » 21 окт 2014, 16:26

В целом палка о двух как говориться концах.С одной стороны да есть душевнобольные которым кажется ,что они обладают магическими способностями и внушают людской массе сей факт,касаемо своей персоны.Ведут практику и т.д и т.п.
Однако бывает порой,что человек и в правду обладает вышеозначенными способностями,-как раз таки будучи психически здоровым,- но его считают наоборот душевнобольным.И любой его лепет о ,том - что это недоразумение кажется наивным,если узнаёшь ,что он состоит на учёте в ПНД(или состоял когда то).
К примеру ребёнок видит ауру.Родителям кажется ,что у ребёнка галлюцинации.ТёТиНьКа психиатр в поликлиники навряд ли будет придерживаться альтернативной версии...и вот пожалуйста - "Шизофреник" новоиспечённый.
Что называется раз на раз не приходится.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:58
Репутация: 7
Пол:

Re: Психиатрия и Эзотерика.Где грань?

Сообщение Метаморфоза » 01 янв 2017, 17:28

Осилила первые несколько страниц.

У больного кроме глюков и видений набор всяких паршивых состояний. И ничего не умеет.

Если человек маг или экстрасенс он должен что-либо уметь делать реально. Читать мысли, угадывать прошлое о людях которых видит в первый раз, видеть будущее, которое реально сбывается многократно.
Левитация, пирокинез, телепортация или ещё что-то, что сверхъественно. Ну и при этом он тоже может заболеть.

А кто-нить реально видел телепортацию, телекинез или левитацию без фокусов типа Копперфильда? Я не видела, потому имею сомнения, что бывают такие виды магии. Глюки не в счёт естественно. Имеется ввиду без действия веществ и без изменённых сознаний видеть что-то такое.

Кто видел?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Психиатрия и Эзотерика.Где грань?

Сообщение Плюшевый медведь » 01 янв 2017, 21:51

Метаморфоза писал(а): телекинез
"полтергейст" попадает под этот термин? Не тот, где предметы двигают и лампочки взрывают какие-то духи, а самый распространенный - когда это делают люди, часто неосознанно. Если попадает - видела, конечно, но причем тут магия и почему вдруг это невозможно проделать в психически нездоровом состоянии, не понимаю.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»