О браке.

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: О браке.

Сообщение Jack » 07 янв 2017, 10:52

Марс_Пламенный писал(а): Спорный вопрос. Если женщина не вдохновляет мужчину, то какая там мотивация что-то делать может быть. Женщинам было бы полезно разбираться в этом вопросе. Научится видеть это как можно раньше. Иначе можно ждать чего-то годами и не дождаться. А если мужчина вдохновлен и старается - это важный показатель уместности отношений для обоих.
вы видели много мужчин которых вдохновила женщина? Полено, лежащее перед телеком с пивом нельзя вдохновить ни на что, потому что оно ни на что не способно, кроме лежания.
Эх, печальная тема.... В лучшем случае оно просто лежит и молчит, в худшем - "дает по щам" за не вымытую за ним посуду... Делает срач, а баба убирает за ним. Сейчас мужчина превратился в домашнее животное, злобное и агрессивное.
Но сор из избы никто ж не выносит, с виду мы все просто идеальные.
Бабы дуры, терпят, то что женщина сама виновата - тут тоже своя правда.

Работающие, вдохновленные, которые хотят семью и детей, которые готовы обеспечить семью - их единицы! Их в разы меньше! В основном пиво и телек, все, больше нет забот.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: О браке.

Сообщение Марс_Пламенный » 07 янв 2017, 12:04

Jack писал(а): Человека порой приходится восстанавливать просто из "останков личности"! Заново! Это как оживить труп! Так что не надо говорить что это сопли, размазанные по стене. Если бы вы работали с такими несчастными людьми, вы бы так не говорили...
И.... Ломать - не строить...
А Вы с ними как работаете? У меня сейчас трое таких поломанных на реабилитации среди друзей знакомых. Я с ними не то чтобы работаю, а почеловечески поддерживаю, помогаю поверить в себя и в людей заново.

Может я намерено говорю тем кто был поломан, с тем чтобы они сделали пересмотр и научились бы перестраивать себя, восстанавливать себя вновь и вновь. А не закрываться и не говорить тут на каждом углу, например, как Лэди Даркнес, что все мужики плохие и ненадежные.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: О браке.

Сообщение Марс_Пламенный » 07 янв 2017, 12:16

Jack писал(а): вы видели много мужчин которых вдохновила женщина?
Не много. У некоторых женщин мужик все делает. А у некоторых не хочет ничего делать. У Вас во всем виноват мужик? У меня нет, у меня взаимная ответственность.

Полено, лежащее перед телеком с пивом нельзя вдохновить ни на что, потому что оно ни на что не способно, кроме лежания.
Никто уже не лежит перед телеком. Сейчас недостойные мужики в танчики рубятся, сидят на стульчике перед экраном.

Лежачие потихоньку вымирают )))))
Эх, печальная тема.... В лучшем случае оно просто лежит и молчит, в худшем - "дает по щам" за не вымытую за ним посуду... Делает срач, а баба убирает за ним. Сейчас мужчина превратился в домашнее животное, злобное и агрессивное.
У меня тут у одной бывший напивался в усмерть и ссал в комнате на стены. Она терпела, терпела, ушла. Я говорю, почему ты не убежала в тот же день, когда он на стены ссал? Она говорит - любила, ждала что одумается.

Так вот девушки, если Вы встретились с неадекватом - бегите сразу. Не одумается он, человек уже сложился.

Не надо сказки рассказывать про мужчин злобных и агрессивных. В мире полно хороших парней, хороших мужей, отличных отцов. Места надо знать. Если женщина сама залазит в жизнь с идиотом, то виноват не только мужчина, который ведет себя неадекватно. Виновата так же и женщина, у которой не хватило ума разобраться кто перед ней.

У меня есть замечательная подруга, замужем за богатым человеком. У нее жизнь шоколад.

И как-то она мне сказала, про женщин. Говорит ты знаешь что. Эти курицы сами виноваты. Мы их терпеть не можем. И говорим, перестаньте "давать" недостойным мужикам. Вот они сами дают им, мужик привыкает что можно получить секс и ласку без того чтобы хорошенько заработать и принести зарплату, подарки или что-то там. Поэтому и получается такая картина, что можно так сказать без особого труда получить женщину. Кто виноват? Сами дают, сами спонсируют этих козлов годами, терпят их, позволяют им деградировать.А потом жалуются на мужиков.
Бабы дуры, терпят, то что женщина сама виновата - тут тоже своя правда.
Абсолютно. Если бы терпели, а сразу гнали в шею. Мужикам бы и стараться пришлось.

Работающие, вдохновленные, которые хотят семью и детей, которые готовы обеспечить семью - их единицы! Их в разы меньше! В основном пиво и телек, все, больше нет забот.
Ну уж не единицы, но мало. Согласен. Их меньше. Но они есть.

И девушке которая хочет семью и полноценного мужчину, нужно не размениваться на идиотов, а искать достойную пару. Но если уж нашла мужика, ненадо тыкать в него вилкой, нормальный мужчина не будет терпеть негативного отношения, ему проблемы не нужны. Он если видит что женщина в неадеквате, спокойно найдет себе девушку у которой здоровые мозги, которая не психует.

Я вот о чем. Что каждый должен работать над собой, а не говорить о том, что противоположный пол какой-то не такой. Всем есть достойная пара. Надо в это верить как минимум, и обоюдно стараться. В мире полно хороших адекватных людей. Но не стоит их искать по клубам и барам.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: О браке.

Сообщение Jack » 07 янв 2017, 14:12

Марс_Пламенный писал(а): А Вы с ними как работаете? У меня сейчас трое таких поломанных на реабилитации среди друзей знакомых. Я с ними не то чтобы работаю, а почеловечески поддерживаю, помогаю поверить в себя и в людей заново.
в зависимости от ситуации, смотря что произошло.
Ну к примеру, если человека просто использовали, наплевали в душу, это еще куда ни шло, лечится.
А если еще и избивали, угрожали и так же есть люди, которые подверглись насилию и т.д.

Как я работаю - я не провожу беседы и не расковыриваю душевные раны, я считаю в этом нет смысла и это не поможет. Если человек поломан, ему надо отработать и освободить боль внутри него, избавиться от обид, ненависти, желания мстить, и изменить убеждения, восстановить свою личность по кусочкам, если она была сломана. Все эти вещи происходят из - за колоссального напряжения и душа человека не может выдержать это и тогда в нем что-то "ломается".
И в первую очередь необходимо освободить человека от негативных эмоций и негатвиного настроя ума. Я не могу написать весь комплекс работ, потому как это зависит от конкретной ситуации, но в целом первое что здесь надо делать это помочь выйти из под преобладающего негативного настроя, депрессии, злобы и ненависти ко всему живому. Бывает что человек начинает просто ненавидеть свою жизнь, настолько тяжелые состояния бывают, это состояние я могу назвать так, что психически человек пребывает в аду, хотя внешне кажется что это как вы говорите сопли, на самом деле человек живет в психическом аду.

Да, нельзя говорить, конечно же, что все мужчины козлы и все бабы дуры - это крайности. Но если смотреть на вещи объективно, то все только и занимаются тем что ломают друг друга. Сотрудничество в отношениях возможно, но бывает очень редко.

Нет, я не говорю что мужик виноват во всем. Просто мужчина, как мне кажется, ответственный за семью больше, чем женщина. Конечно они оба ответственны, но по факту женщина делает больше - стирает, убирает, готовит, на работу ходит, детей воспитывает, в общем то на ее плечах больше работы как ни крути... Мужчина, например, не приходит с работы и не готовит еду, не моет полы, посуду и т.д. А вроде как равноправие должно быть.... Но где оно? По факту женщина как рабыня живет на кухне... С работы приходит и варит, жарит, моет....
Как то неправильно...? Или правильно? Вот есть над чем подумать, как же мы их сильно любим, что они у нас как в рабстве живут.

Марс_Пламенный писал(а): Я вот о чем. Что каждый должен работать над собой, а не говорить о том, что противоположный пол какой-то не такой. Всем есть достойная пара. Надо в это верить как минимум, и обоюдно стараться. В мире полно хороших адекватных людей. Но не стоит их искать по клубам и барам.
с этим совершенно согласен!
Марс_Пламенный писал(а): Может я намерено говорю тем кто был поломан, с тем чтобы они сделали пересмотр и научились бы перестраивать себя, восстанавливать себя вновь и вновь. А не закрываться и не говорить тут на каждом углу, например, как Лэди Даркнес, что все мужики плохие и ненадежные.
если бы только лишь слова смогли возродить души и исцелить, это было бы прекрасно, но увы, мне кажется эти слова лишь бьют таких людей в больное место... Если это только не искренние слова поддержки.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: О браке.

Сообщение Lady-darkness » 07 янв 2017, 20:02

А вот что с ним делает женщина? Как она на него влияет. Подавляет или вдохновляет?
Да не подавляет и не вдохновляет. Просто на одной он непонятно зачем женился, а вторую Любит.
Jack писал(а): Человека порой приходится восстанавливать просто из "останков личности"! Заново! Это как оживить труп!
А если чел вылез с этого "состояния трупа", то по ходу взгляды практически на все вещи меняются. Я не имею ввиду озлобленность, страх отношений и т.п. Нет. Именно когда он эти омуты преодолел, вылез с этого. Личность меняется кардинально. Она не "поломанная". Она другая. И да-ломать не строить. Я НЕ встречала не одного ломающего, который бы понял, что он натворил. Или в принципе настолько духовно тупы, что не понимают. Или без разницы, ввиду соответствующего отношения к человеку. - Как вовсе не к человеку. Или залезание в скорлупу, в виде оправданий:сам(-а) виноват(-а), обстоятельства..., т.е. психологическое отрицание, уход от действительности в какой-то степени. В итоге-собирание личности по частям. При этом это проблемы самого себя собирающего, ну в редких случаях помощника, если он находится. А в ответ слышится: сама виновата... или сам, ничего ж страшного не случилось... . Т.е. сломали и либо даже не заметили, либо все равно.
И речь не о залезании в свою скорлупу, речь об изменении взглядов, восприятия.
Марс_Пламенный писал(а): Все мужчины могут, и зарабатывать, и гвоздь забить, и с детьми управляться. Было бы ради кого.
А если нету ради кого...- чего женилси? Вообще-то твоя ж женщина сама гвозди вбивает. Свои дети тебе не нужны. Тя силой женили? Тогда понятно. Если сам- не стоит в своей лени делать виноватой женщину. (или мужчину. Тоже вполне себе бывает...))
Конечно среди обоих полов, все бывает. Но речь как бы зашла об отношении женщины и к женщине.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: О браке.

Сообщение Lady-darkness » 07 янв 2017, 20:19

Марс_Пламенный писал(а): И говорим, перестаньте "давать" недостойным мужикам. Вот они сами дают им, мужик привыкает что можно получить секс и ласку без того чтобы хорошенько заработать и принести зарплату, подарки или что-то там.
Т.е. вырабатывать рефлекс, как у собаки Павлова. А потом он разоряется, например. И не всегда разоряются дураки, должна заметить. И берет канистру с бензином, и обливает себя и ребенка. Потом поджигает. Потому что знает, что поддержки не дождется. Потому, что у него выработан женщиной рефлекс...: не успешен-не даст... Потому, что давать за:сделал, принес...-сродни проституции. Так же как ребенку давать деньги за хорошие отметки и только. А что-то не вышло, значит он дурак, его любить не за что и т.п... И вырабатывается:меня любят только если я успешен. А если не оправдал ожиданий-можно вешаться. Я никому не нужен. Наверное человек все же не собака Павлова. И любят не только за бабло....
Да женщины тоже ломают : ты не так успешен, как мне хотелось бы-я тя пилю-пилю..., потом бросила и нашла себе поуспешнее. Ты недостаточно быстро продвигаешься по службе-я наставлю тебе рога... Ты обязан забыть друзей и неотлучно сидеть при мне. Но любят ведь не только за бабло, шмотки... И мужчина заботится о доме, не только потому, что ему дают... только если он успешен. А потому что он глава семьи, потому что знает, что его любят. И у него хватает интеллекта не ломать, а поддерживать.... И он ощущает ответную поддержку с самых разных жизненных обстоятельствах в ответ. Но это редкость. В основном или он сидит у компа, или надрывается, боясь, что если не обеспечит кралю "шоколадом" его выкинут, как использованную и ненужную вещь.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: О браке.

Сообщение Марс_Пламенный » 08 янв 2017, 04:48

Искать противоречия, доставать крайности на поверхность - это такое дело, которое ни к чему не приведет.

На мой взгляд, каждому мужчине и женщине нужно преодолевать провалы и разочарования и из-за всех сил стараться восстановить свою человечность, искренность в отношениях, стремиться найти одного "своего" человека. А ни в коем случае, не пребывать в состоянии поломанности дольше чем нужно. Дольше чем человек убедиться что "свободные отношения" или "баш-на-баш" вовсе не являются полноценными отношениями.

Конечно, после краха отношений, человек пребывает в растерянности, недоумении, иногда неприятии противоположного пола. От этого никуда не денешься. Но, надо вставать и идти вперед.

Есть люди которые без отношений промучаются по десять или более лет, и все равно потом находят себе пару. Достойную.

Полагаю, что сфера отношений, это особый элемент кармической работы души и сердца. Если оно закрытое и принципальное, так сказать расчетливое, то и получает такое же отзеркаливание своего эго и расчетов, ты мне, я тебе, неполное принятие, поживем посмотрим. А потом сам же человек ужасается от этих отражений себя же самого в событиях. А когда человек получает возможность строить отношение открыто и искрене, какие-то чудеса творятся и все складывается естественным образом.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 12:37
Репутация: 74
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: О браке.

Сообщение Acqua Leggera » 13 янв 2017, 14:01

Марс_Пламенный писал(а): У меня есть замечательная подруга, замужем за богатым человеком. У нее жизнь шоколад.

И как-то она мне сказала, про женщин. Говорит ты знаешь что. Эти курицы сами виноваты. Мы их терпеть не можем. И говорим, перестаньте "давать" недостойным мужикам. Вот они сами дают им, мужик привыкает что можно получить секс и ласку без того чтобы хорошенько заработать и принести зарплату, подарки или что-то там. Поэтому и получается такая картина, что можно так сказать без особого труда получить женщину. Кто виноват? Сами дают, сами спонсируют этих козлов годами, терпят их, позволяют им деградировать. А потом жалуются на мужиков.
"Шоколад" вообще то у каждого - свой.

Замужество за несравнимым с тобой материально (богатым в твоем понимании) человеком никакой не шоколад, а унижение себя, потому что тебя лишат привычных свобод, за деньги.

Здесь, Ваша замечательная подруга (при том, что жизнь у нее - шоколад и хороший муж), в двух словах унизила других женщин чтобы возвысится самой...перед Вами.
Интересно для чего ей это???
По сути, она объяснила Вам, что это она - умная и хитрая, раз его заполучила, это ее заслуга - оказаться в шоколаде (ее муж здесь как бы ни при чем))).
Рекламировала себя перед Вами)
Догадываюсь с каким прицелом.

Вот только после этого не надо говорить, что у нее жизнь - шоколад. Ей явно многого не хватает для полного счастья.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: О браке.

Сообщение Lady-darkness » 13 янв 2017, 23:09

А мне вот интересно, когда у ее мужа снизится интерес к ее "даваниям", в силу возраста, например, зачем она ему будет нужна при такой ее установке? Скажет себе, мол мне не так то уже и надо... и пошла ты..., дорогая... Или наоборот, решит, что она, в силу возраста, уже поизносилась, что б так уж обеспечивать ее "шоколадом", для этого и помоложе можно найти. Одним словом, такая установка на отношения -те еще грабли....
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: О браке.

Сообщение Batufko » 14 янв 2017, 00:37

Lady-darkness писал(а): А мне вот интересно, когда у ее мужа снизится интерес к ее "даваниям", в силу возраста, например, зачем она ему будет нужна при такой ее установке?
Если всё так и продолжиться, то естественно ей найдут замену, однако, если она измениться в лучшую сторону: найдёт хобби, с ней будет о чём поговорить - то это станет источником прекрасных воспоминаний. И тогда даже со временем, те года проведённые вместе в удовольствия станут нерушимой нитью которая и связывает на века и даже больше.
Хотя если произойдёт как я сказал, то и установки у неё изменяться.
Acqua Leggera писал(а): Замужество за несравнимым с тобой материально (богатым в твоем понимании) человеком никакой не шоколад, а унижение себя, потому что тебя лишат привычных свобод, за деньги.
Всё зависит от конкретной ситуации и от людей.
Марс_Пламенный писал(а): Искать противоречия, доставать крайности на поверхность - это такое дело, которое ни к чему не приведет.
Вы не правы, иногда это способно спасти не только вашу жизнь, но и другого человека.
Марс_Пламенный писал(а): На мой взгляд, каждому мужчине и женщине нужно преодолевать провалы и разочарования и из-за всех сил стараться восстановить свою человечность, искренность в отношениях, стремиться найти одного "своего" человека.
На мой взгляд не верно, надо жить для себя и не упускать возможностей связанных с будущим одним партнёром. Некоторые в "стремлении найти" попадают в замкнутый круг, который у них не получается разорвать.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: О браке.

Сообщение Марс_Пламенный » 14 янв 2017, 05:08

Acqua Leggera
шоколад материальный. Уточним.
Но в плане полного счастья, Вы тонко подметили.

Тем не менее, смысл сохраняется. Женщина должна быть более ответственна к своему выбору. Как Вы считаете? Никто недь не вынуждает строить отношения с козлами.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: О браке.

Сообщение Марс_Пламенный » 14 янв 2017, 05:13

Lady-darkness писал(а): А мне вот интересно, когда у ее мужа снизится интерес к ее "даваниям", в силу возраста, например, зачем она ему будет нужна при такой ее установке? Скажет себе, мол мне не так то уже и надо... и пошла ты..., дорогая... Или наоборот, решит, что она, в силу возраста, уже поизносилась, что б так уж обеспечивать ее "шоколадом", для этого и помоложе можно найти. Одним словом, такая установка на отношения -те еще грабли....
Мне тоже интересно. Жду чем закончиться )
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: О браке.

Сообщение Batufko » 14 янв 2017, 06:24

Марс_Пламенный писал(а): Мне тоже интересно. Жду чем закончиться )
А вы не желаете предложить ей измениться?
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: О браке.

Сообщение Марс_Пламенный » 14 янв 2017, 06:34

Batufko писал(а):
Марс_Пламенный писал(а): Мне тоже интересно. Жду чем закончиться )
А вы не желаете предложить ей измениться?
Предлагал. Но там такая женщина, что Боги бессильны.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: О браке.

Сообщение Batufko » 14 янв 2017, 06:38

Марс_Пламенный писал(а): Предлагал. Но там такая женщина, что Боги бессильны.
Если она сама не захочет ничего не получится, пока не захочет измениться сама ничего не поменяется. Сожалею.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: О браке.

Сообщение Lady-darkness » 14 янв 2017, 21:29

Есть такое понятие:"Люблю-не могу...")))) А у женщин часто к этому плюс и надежда, что он-изменится: вот я окружу его теплом..., до меня его просто не понимали..., его неправильно воспитали... и т.п., а я смогу до него достучаться... и он изменится. Проходит время... и приходит понимание, что есть в мире постоянство...))) :yes: и он НЕ изменится. Но сначала то теплится надежда, - козла в Иванушку, хотя бы( на царевича редко замахиваются...)))) :smile: , превратить. Ан нет-напрасные надежды. Остается дождаться ухода Любви и... быть свободной.)
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: О браке.

Сообщение Batufko » 14 янв 2017, 23:36

Lady-darkness писал(а): Есть такое понятие:"Люблю-не могу..."))))
Скорее это всё же относиться к влюблённости.
Lady-darkness писал(а): А у женщин часто к этому плюс и надежда, что он-изменится: вот я окружу его теплом..., до меня его просто не понимали..., его неправильно воспитали... и т.п., а я смогу до него достучаться... и он изменится. Проходит время... и приходит понимание, что есть в мире постоянство...))) и он НЕ изменится.
Я понял о чём вы говорите и всё же, хотел бы вставить свои пять копеек))
Даже в спойлер занесу, чтобы не смущать | +
Здесь зависит от людей, вот я знаю один случай, когда человек встретил партнёра и изменился. Вот изменился, не кардинально, но убрал пару плохих вещей в себе и стал счастливым.
Да и по себе знаю, когда любишь то способен потихоньку изменяться, идя где-то на встречу другому человеку, а тот человек идёт на встречу тебе.
Lady-darkness писал(а): Остается дождаться ухода Любви и... быть свободной.)
А что скажите на ситуации, когда всё начинается... Хмм, не знаю как лучше бы объяснить: Всё начинается с взаимного заигрывания и подкалывания? Есть ли будущее у отношений которые начинаются так?)) Имеется ввиду и с браком в будущем в том числе)
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: О браке.

Сообщение Lady-darkness » 15 янв 2017, 14:42

Да первая стадия:срыв крыши)), называется)) В своем роде одержимость другим человеком. Даже его видят по скольку-постольку, в основном свои ожидания, представление о нем-идеальном партнере) Майя рулит в общем)) Химия зашкаливает, в чувствах тонут... Умные знают этот период и просто знают, что его надо пережить. Т.е. одновременно и ситуацию просчитывают, понимая, что то и то не устраивает, но просто этот "снос крыши" мне надо пережить и не в чем себе не отказывать. Дальше-разберусь. (логика такая). На такое просчитывание способны не многие. Но опять же этот период дан и другой стороне, что бы что-то в себе поменять. Что б когда острая стадия пройдет, с ним(ней) захотелось быть вместе и дальше. Меняться хотят единицы. Слишком многое в себе надо пересмотреть и преодолеть. Плюс должна возникнуть именно Любовь. Как основа, отправная точка для изменений. На нее тоже способны немногие. Т.е. пришли к духовному развитию чела. )) Но, даже при достаточной духовной составляющей, к духовному скачку способны не многие. На это нужна и банальная смелость, и Воля+ Намерение, и ЭГО с ЧСВ поумерить треба. Много чего в общем. Бултыхаться в своем болотце завсегда и легче, и безопасней. Опять же это касается не только любви. В просто отношениях, по работе, например. Часто тоже требуется идти на встречу..., в чем-то себя поумерить, что-то принять в другом, что-то изменить в себе. Тогда получается неплохой коллектив, скажем. Но хороший, дружный коллектив тоже не так уж часто встречаем, по моему опыту. Потому как рулят ЭГО, ЧСВ.
А начало разным бывает. Не только в любви. У меня в свое время с одним типом была просто непереносимость, начиная с энергетического уровня, плавно переходящего в психологический...))) И это было взаимно)) Переменила все гора на Кавказе, до верхушки которой мы доползли... Любви не возникло)), но возникла странноватая дружба. Когда мы с одной стороны перестали задевать друг друга, но при этом держась друг от друга на расстоянии(поскольку была именно энергетическая непереносимость и рядом быть было реально тяжело), но с другой я знала, что могу на него положиться, если препрет. И он это знал. При том, что сие именно не пустые слова. И возникло взаимное уважение и терпение. Принятие друг друга эт называется)
Что касается именно любви, тут е у Э. Асадова оч хорошее стихотворение, называется "Сатана"
| +
Ей было двенадцать, тринадцать - ему.
Им бы дружить всегда.
Но люди понять не могли: почему
Такая у них вражда?!

Он звал ее Бомбою и весной
Обстреливал снегом талым.
Она в ответ его Сатаной,
Скелетом и Зубоскалом.

Когда он стекло мячом разбивал,
Она его уличала.
А он ей на косы жуков сажал,
Совал ей лягушек и хохотал,
Когда она верещала.

Ей было пятнадцать, шестнадцать - ему,
Но он не менялся никак.
И все уже знали давно, почему
Он ей не сосед, а враг.

Он Бомбой ее по-прежнему звал,
Вгонял насмешками в дрожь.
И только снегом уже не швырял
И диких не корчил рож.

Выйдет порой из подъезда она,
Привычно глянет на крышу,
Где свист, где турманов кружит волна,
И даже сморщится:- У, Сатана!
Как я тебя ненавижу!

А если праздник приходит в дом,
Она нет-нет и шепнет за столом:
- Ах, как это славно, право, что он
К нам в гости не приглашен!

И мама, ставя на стол пироги,
Скажет дочке своей:
- Конечно! Ведь мы приглашаем друзей,
Зачем нам твои враги?!

Ей девятнадцать. Двадцать - ему.
Они студенты уже.
Но тот же холод на их этаже,
Недругам мир ни к чему.

Теперь он Бомбой ее не звал,
Не корчил, как в детстве, рожи,
А тетей Химией величал,
И тетей Колбою тоже.

Она же, гневом своим полна,
Привычкам не изменяла:
И так же сердилась:- У, Сатана! -
И так же его презирала.

Был вечер, и пахло в садах весной.
Дрожала звезда, мигая...
Шел паренек с девчонкой одной,
Домой ее провожая.

Он не был с ней даже знаком почти,
Просто шумел карнавал,
Просто было им по пути,
Девчонка боялась домой идти,
И он ее провожал.

Потом, когда в полночь взошла луна,
Свистя, возвращался назад.
И вдруг возле дома:- Стой, Сатана!
Стой, тебе говорят!

Все ясно, все ясно! Так вот ты какой?
Значит, встречаешься с ней?!
С какой-то фитюлькой, пустой, дрянной!
Не смей! Ты слышишь? Не смей!

Даже не спрашивай почему! -
Сердито шагнула ближе
И вдруг, заплакав, прижалась к нему:
- Мой! Не отдам, не отдам никому!
Как я тебя ненавижу!
Суть опять ж в ЭГО, ЧСВ. Некоторым трудно принять сам факт, что он к кому-то привязался. То, что он(она) влюбились, организмом)) рассматривается прям как оскорбление, унижение личности))) Тут могут быть и подколы, и наезды, что б охладить самого себя прежде всего и доказать себе, что он прав и лицо противоположного пола такое, сякое и любви не достойно. Эт один из вариантов)
Второй-смущение, неуверенность, стеснительность, незнание как подойти..., страх. Скрываются за придирками, подколами, наездами)))
Третье- в силу характера это элемент заигрываний, прощупывания энергетики, характера.... Притирание друг к другу таким образом идет.
В общем все зависит от личности.
А что скажите на ситуации, когда всё начинается... Хмм, не знаю как лучше бы объяснить: Всё начинается с взаимного заигрывания и подкалывания? Есть ли будущее у отношений которые начинаются так?)) Имеется ввиду и с браком в будущем в том числе)
Уже выше написала, что начало может быть разным:от увидели-встали друг на против друга и все...-любовь. В ЗАГС через неделю..., а иногда и сразу...(и живут больше 40 лет, имеют 2 детей и внуков...)) А иногда это подшучивание с одновременным приглядыванием друг к другу... И тут как всякие отношения могут или развиваться, или заглохнуть. Поскольку кроме чувств в игру вступают и личности с их тараканами, которые не каждый может преодолеть. Иногда все развивается переходя в брак, иногда перерастает в нетерпимость, иногда просто в дружеские отношения. Типа все хорошо, но это не любовь. Но зато с ним(ней) интересно поболтать, комфортно работать. После работы все идут по своим делам...))
Бывает, что все начинается с нормальных ухаживаний, походов в кино, цветов....
Одним словом личности разные, и даже начало отношений зависит от этого. Не говоря об их продолжении...)
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: О браке.

Сообщение Batufko » 15 янв 2017, 16:48

Lady-darkness
Благодарю за ответ, а особенно, благодарю за стихотворение очень понравилось.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 12:37
Репутация: 74
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: О браке.

Сообщение Acqua Leggera » 17 янв 2017, 17:56

Марс_Пламенный писал(а): Acqua Leggera
Тем не менее, смысл сохраняется. Женщина должна быть более ответственна к своему выбору. Как Вы считаете? Никто недь не вынуждает строить отношения с козлами.
Даже если я скажу, что да, должна быть или нет, не должна быть, от этого, увы, не изменится та данность, что на женщине последствия отношений сказываются с бОльшей силой.
Вы это хотели сказать?
Тогда да, раз выбор делает женщина, последнее слово - состоится ли эта любовь или нет - за женщиной, то женщина должна очень постараться быть внимательна несмотря на эмоции.
В теории должно быть так, а на самом деле разум побеждает хорошо если в половине случаев)

Насчет козлов, я никого к этой категории уже давно никого не причисляю...
Просто есть лично со мной совместимые/жизнеспособные и несовместимые/нежизнеспособные люди. А из просто жизнеспособных особое внимание конечно же тем - кто от нас "расцветает" и от кого "расцветаем" мы.

Я уверена, что как для женщин, так и для мужчин существует очень мало тех, кто нам (каждому из нас) подходит, чтобы прожить жизнь.
Даже если мужчине кажется, что можно выбирать и перебирать лет до 50-55 (чтобы еще успеть родить и воспитать детей), потому что женщин много...и с каждым годом все больше...из этого "много" оказывается что совершенно некого выбирать. Среди всего этого множества есть те, очень немногие, с кем мы можем связаться, остальные - не для нас.

Считаю, что проблема сегодняшних мужчин, которые не могут найти пару -
С увеличением объема "выборки", вероятность правильного выбора у мужчин только снижается (!!!) Женщине мужчину обмануть легче.

А еще не верю в возможность, в вероятность "построения" отношений, с нуля, с "незнакомцем".
Нет сейчас у людей свободной энергии, которую можно позволить себе потратить на построение отношений (неправильный выбор). Скорости не те.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»