О браке.

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: О браке.

Сообщение Марс_Пламенный » 22 ноя 2016, 05:42

Плюшевый медведь писал(а):
Марс_Пламенный писал(а):Женщина-одиночка, пусть и умная и сильная
Как может умная и сильная женщина остаться одиночкой, объясните мне =)))
Да легко. До 25-30 лет, она вся такая крутая, красивая, независимая. И ей никто не нужен. Она сильна и умна, и зарабатывает если нужно, ни от кого не зависит.

А потом когда ей уже 35-40, спрос пропадает. И вот тут начинается одиночество.

Женщина по инерции еще может себя считать уникальной, но не всякая сильная женщина умеет мужчину вдохновлять, чтобы он увязался за ней не смотря на последующие возможные проблемы. С фигурой в том числе. И трудности в браке.

А есть вроде женщины слабые, казалось бы, и может даже не очень умные, но они своими чувствами и теплом так греют душу мужчины, что он ради нее сам старается и не хочет уходить. Вот это тепло очень важно уметь организовывать. Это тепло и есть семейный очаг.

Если женщина не может такое тепло создать, то ее поклонники как правило исчезают вместе с ее молодостью и красотой. Потом ей приходится все дальше тащить самой. Особенно если дети остались от неудачного брака.

Так что Сила и Ум - очень здорово, но их нужно уметь балансировать, чтобы это не против семьи шло, а во благо. Если женщина начинает конкурировать с мужчиной за первое место получается диссонанс. И многие этот диссонанс не понимают. Если такой женщине встретиться сильный и зрелый мужчина, он сразу смекнет, что эта женщина немного "не того", и не будет заморчиваться чтобы ей что-то доказать. Доказывать полезут как раз незрелые и несостоявшиеся мужчины. А зрелые ищут то самое тепло в женщине, которое им нужно. Они очень понимают, что женщина либо может это дать, либо не может, какая бы она шикарная бы там не была.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: О браке.

Сообщение Плюшевый медведь » 22 ноя 2016, 05:59

Sinais писал(а): просто вы женщину в себе дистанцировали от себя
по хеллингерским расстановкам это хорошо объясняется - свой образ женщины заменили мужчиной
Не знаю))) По-моему, я просто одна из вполне возможных женщин, мужчиной-то я себя не ощущаю) Объясняется тут все скорее психиатрически, даже до Хеллингера ходить не надо. Обычная психотравма. Была бы я примитивной и злобной, я бы компенсировала ее, разъезжая по стране и охотясь на женщин, убивая свою мать каждый раз, то есть. Но уж как получилось, так получилось, не судьба мне таким простым грязным занятием заниматься, есть для меня погрязнее и посложнее занятие.

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:
Марс_Пламенный писал(а):не всякая сильная женщина умеет мужчину вдохновлять
Раньше вы вроде говорили про умных и сильных одновременно, было интереснее.
Так вот: вдохновить мужчину очень просто. Достаточно делать это искренне, вот и все, верить в него надо, понимать. Предварительно ямы на пути только желательно прощупать, чтобы кинуть досочку где надо вовремя. И деликатность определенная нужна, чтобы потом этой досочкой перед носом у него не махать. Цена такому вдохновению и пониманию огромная, очень ценят это мужчины, не могут им дать это большинство женщин. Так что в любом возрасте для умной и сильной женщины не составит особого труда получить постоянного мужчину.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: О браке.

Сообщение Sinais » 22 ноя 2016, 06:01

Пламенный
ум как раз в том, что высчитать правильный для своего конкретного случая баланс, мужчины то тоже разные бывают, далеко не всегда воплощается идеальная схема взаимоотношений и одинакового для всех пар или семей баланса
сейчас не так часто встречаются женщины, у которых карьерная практичность не совпадает с успешностью в личных отношениях
поэтому, ум теплоте не помеха, а помощь))
про то, что нужна только теплота - вы немного лукавите, есть еще не менее важные компоненты для хорошего брака)

Плюшевый медведь
по Хеллингеру как раз про такие вещи, в том числе
про психологию, травмы и пр.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: О браке.

Сообщение Плюшевый медведь » 22 ноя 2016, 06:03

Sinais писал(а): по Хеллингеру как раз про такие вещи, в том числе
про психологию, травмы и пр.
Да, я знаю)
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 18:34
Репутация: 565
Пол:

Re: О браке.

Сообщение VladiWolf » 22 ноя 2016, 07:50

Марс_Пламенный писал(а):чаще всего на брак мужчину тянет женщина. Сначала натянет, а потом оказывается, что немного просчиталась )
Шикарно. :smile: Как обычно - просчиталась.
Плюшевый медведь писал(а):По умолчанию женщина для меня все-таки объект с подвохом, требует проверки.
С этим очень даже согласна. У нас в городе много автомобилисток, соответственно, они не замечают пешеходных переходов, не смотрят по сторонам, выезжая с парковок от магазинов. Источник повышенной опасности и ненужной суеты.
Марс_Пламенный писал(а):да чтож такое все, вроде и красивая и умная, а мужики не выдерживают моего характера. Что говорит о неправильном применении внутренней силы.
Вот именно - "вроде". По сути не красивая и не умная. Но считающая себя именно такой.
Марс_Пламенный писал(а):они своими чувствами и теплом так греют душу мужчины, что он ради нее сам старается и не хочет уходить. Вот это тепло очень важно уметь организовывать.
Я очень давно обратила внимание, что женщины не только не умеют создать, разбудить это тепло в себе, а и нуждаются и ищут его сами - в других женщинах, в мужчинах. Что выражается в требованиях о постоянном внимании и обвинениях в нехватке от мужчины тепла. Таких большинство, увы.

На всякий случай - разумеется, никого из присутствующих не имею в виду. Речь об обычных женщинах, большинстве, которое даже не способно прочитать психологическую статью в женском журнале или воспринять рекоменданцию в том же ИП.
Сказать спасибо можно здесь: viewtopic.php?f=53&t=87409

Les deseo mucha suerte. ¡Que se cumplan sus sueños!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: О браке.

Сообщение Марс_Пламенный » 22 ноя 2016, 12:05

VladiWolf писал(а):Я очень давно обратила внимание, что женщины не только не умеют создать, разбудить это тепло в себе, а и нуждаются и ищут его сами - в других женщинах, в мужчинах. Что выражается в требованиях о постоянном внимании и обвинениях в нехватке от мужчины тепла. Таких большинство, увы.

Очень рад, что Вы тоже заметили этот феномен.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:12
Репутация: 28
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: О браке.

Сообщение Ирина Лунева » 22 ноя 2016, 12:31

У всех безумно правильные рассуждения. Самой порой хочется пофилософствовать..
Но по факту все бывает иначе.
Представьте некий малометражный фильмец..Двое. За 20 лет до встречи. Женятся, ругаются, любят, рожают, работают, опускаются, поднимаются..
Ну он допустим успешный, она обычная. Все может быть наоборот.
И в один прекрасный миг отжив часть жизни, переосмыслив, поняв, что нужно для простого счастья эти двое встречаются. И важно кто кому принесет и даст тепло. Важно, что между ними есть притяжение, есть опыт...Есть понимание психологии. Есть интуиция. Открыто сердце наконец то для простоты общения и создания того самого очага, который так и не смогли создать порознь мужчина и женщина..много лет идущие друг к другу.
Он может быть и не ласковым..она не женственна...Но они настолько насытились жизнью, что ищут не лицемерие( а ласки могут быть и такими) а истинности отношений.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Как раз сегодня попалось:
Хорошие союзы удаются в более позднем возрасте, когда двое, наевшись до тошноты минусов, оставив за плечами разводы, неудачи, страдания, сходятся с готовностью оценить именно плюсы. Ценность брака открывается только тем, кто страдал, ценность любви — тем кто терял любовь.
Все браки можно разделить на брак для продолжения рода( как правило самый ранний), для решения половых вопросов(средних лет)..и самый настоящий брак-по истинной любви. К сожалению они бывают только к осени жизни. Наверное поэтому самые ценные.
Все будет правильно. На этом построен мир. (с)

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 10:38
Репутация: 0
Пол:

Re: О браке.

Сообщение EvZy » 25 дек 2016, 17:47

Как сказали в одном классическом фильме: "Хорошее дело браком не назовут" :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: О браке.

Сообщение Lady-darkness » 06 янв 2017, 01:09

Да вот читаешь и прям умиляет... И женщина то типа вумная, но с мужиками обращаться до 40 лет не умеет, и мужики то наиумнейшие, просто тепла хотят. А по жизни, именно что умные и не только мозгами, но и здоровыми, природой заложенными инстинктами женщины, вполне осознанно не строят отношения, поскольку чувствуют энергетическую (духовную) ущербность мужчины. Ну плохой экземпляр для размножения, отношений. Не будет ничего здорового от него. И да-хотят, но здоровые инстинкты кричат:табу! И выбирается одиночество. Не потому, что не хотят дарить тепло или этого тепла нет. Потому, что в ответ экземпляр может в лучшем случае только его изобразить. Потому что духовная составляющая такая, что превалирует инфантильность с энергетическими нарушениями. Так что способность любить и заботиться сильно сниженны. Зато самомнение зашкаливает. И выливается в требование ухаживать за ним, потому как ухаживать за женщиной мешает самомнение, инфантильность и трусость, вместе с жадностью. И таких духовно недоразвитых, с нарушением энергетики сейчас много. Но они умные, они успешные, они крутые. Что подкармливает ЭГО, но лишает возможности быть полноценным мужчиной. И потому женщина сначала берет инициативу на себя, потом плюет и сидит ровно, ожидая инициативы от мужчины, а потом посылает его и заботится о себе сама, в одиночку.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: О браке.

Сообщение Марс_Пламенный » 06 янв 2017, 04:49

Ну если женщина ущербная, то у нее в жизни и мужчины ущербные. Все сходиться.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: О браке.

Сообщение Lady-darkness » 06 янв 2017, 13:07

А если не ущербная, то посылает подальше... И остается одиночкой. Потому как была б ущербной, выскочила б за такого же замуж и...(понятно). Кстати, женщина, даже не достаточно умная и последовавшая инстинктам типа:продолжение рода, надо мужа..., к 40 годам обычно умнеет. Дети выросли, поставлены на ноги. И возникает вопрос:а на кой... мне этот... нужен? Свою социальную функцию я выполнила. Потомство само себя уже кормит. Я тоже... И зачем мне терпеть с собой рядом это существо?...
На самом деле самолюбие мешает мужикам иногда заглядывать в глаза женщинам. А там многое можно прочесть, что на самом деле о них думают... Если бы не устройство Мира при котором женщине нужна поддержка : одной трудно поднять детей, зарплата у женщин все ж обычно меньше, а выживать надо. Просто жадность:хочу шубу, машину... и пр. То на мужчин мало бы кто заморачивался. Если конечно не Любовь. Но она редка. А так, терпеть его бзики, нытье, болтовню, сопение и кряхтение, рассуждения... Никому, практически было б не нужно. Как уже говорилось:мужчины и женщины слезли с разных деревьев эволюции. И вместе их способна держать или Любовь, или мироустройство. Первое редко, второе-так все и расчитанно....
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: О браке.

Сообщение Jack » 06 янв 2017, 15:03

Lady-darkness
вот может быть Вы удивитесь, но я полностью согласен.
Потому что в основном так оно и есть, если посмотреть объективно.
И не сказать что кто-то умнее, а кто-то тупее, просто Любовь действительно бывает очень редко, поэтому каждый держится за то, что может.
Многим страшно быть одним.

Но что значит ущербная женщина, это какая? Алкашка? Или которая имеет проблемы со здоровьем? Так это две разные ситуации. Мне кажется такой термин вообще не применим.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: О браке.

Сообщение Марс_Пламенный » 06 янв 2017, 16:09

А я не согласен. Женщина которой не нужна мужская забота или любовь - это поломанная женщина. Пусть она хоть трижды сильная и умна.

Более здоровое это когда оба развитые, сильные и заботливые и ми-ми-ми )
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 12:37
Репутация: 74
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: О браке.

Сообщение Acqua Leggera » 06 янв 2017, 18:47

Шихар Нанда писал(а):
Поэтому женившиеся мужчины обычно немного опускаются, а их жены немного поднимаются.
А по-моему все проще)

Во-первых,
Для того чтобы мочь человека в чем-то "поднять", возвысить и подтянуть, нужно превосходить этого человека (я не говорю, что во всем превосходить). Касается гендерных отношений точно так же, как и всех остальных отношений.

Поэтому :smile:

Во-вторых,
Мужчинам завистливым и ревнивым, которые все время сравнивают себя со своей женой (и поэтому все время анализируют и оценивают женщину), которые не могут вынести женщину, которая их хоть в чем-то, хоту чуточку превосходит, женится действительно не стоит.

Завистливый мужчина принесет несчастье любой женщине - это точно))
Мужчины, ведущие напряженную умственную жизнь, настолько же нуждаются в браке, насколько отталкивают его, как противное лекарство.
Это особый склад характера и не нужно его ломать.

Например, Чехова (?), Перельмана, Джобса - их никто не вдохновлял.
Им не нужна была жена для "поднятия" и вдохновения, а тем не менее...результаты впечатляют)) :wink:

Женщина конечно и вдохновлять может, и еще много чего, но не каждому мужчине все это необходимо.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: О браке.

Сообщение Плюшевый медведь » 06 янв 2017, 19:05

Acqua Leggera писал(а): Мужчинам завистливым и ревнивым, которые все время сравнивают себя со своей женой (и поэтому все время анализируют и оценивают женщину), которые не могут вынести женщину, которая их хоть в чем-то, хоту чуточку превосходит, женится действительно не стоит.

Завистливый мужчина принесет несчастье любой женщине - это точно))
Вы неоправданно жестоки) На самом деле полно подходящих им женщин, ни в чем эти женщины их не превосходят и не пытаются, вполне возможны гармоничные счастливые браки.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: О браке.

Сообщение Jack » 06 янв 2017, 20:56

Марс_Пламенный писал(а): А я не согласен. Женщина которой не нужна мужская забота или любовь - это поломанная женщина. Пусть она хоть трижды сильная и умна.
ну так видимо было кому поломать......
Что и не удивительно, сейчас мир состоит из поломанных людей в основном. Вы где нибудь вообще видели хотя бы одного не преданного кем то человека, если это только не младенец?
Да и то, достаточно сходить в детдом и посмотреть на брошенных грудничков.... Люди с самого рождения уже поломанные, и пол здесь роли не играет.
Марс_Пламенный писал(а): Более здоровое это когда оба развитые, сильные и заботливые и ми-ми-ми
за такие пары только порадоваться можно, но их так мало....
Acqua Leggera писал(а): Мужчинам завистливым и ревнивым, которые все время сравнивают себя со своей женой (и поэтому все время анализируют и оценивают женщину), которые не могут вынести женщину, которая их хоть в чем-то, хоту чуточку превосходит, женится действительно не стоит.
это точно, по моему это самая мерзость, когда мужчина не дает развиваться женщине и бесится что она больше него зарабатывает и т.д.... Отстойно...

Чтобы женщина вдохновляла надо хотя бы что-то делать уметь, а когда не умеешь, то всегда виновата женщина - НЕ ВДОХНОВИЛА!
:smile:

вообще, я за защиту женщин, они и рожают, и воспитывают, дают образование детям, и все на их плечах, а мужчина детей сделал и свалил - и все. И на этом выполнил свой "зов природы". Женщины молодцы!
@}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: О браке.

Сообщение Lady-darkness » 07 янв 2017, 00:30

Марс_Пламенный писал(а): Женщина которой не нужна мужская забота или любовь - это поломанная женщина.
А много вы видели мужской любви и заботы? В основном картина Репина такая:муж лежит с температурой 37 - усе... помирает. Женщина за ним ухаживает. Она лежит с температурой под 40 -его раздражает неприбранный дом, отсутствие обеда и отсутствие интима... . Даже если он достаточно умен, что б держать себя в руках при ней, то жалуется друзьям на свою судьбину. Женщина должна вдохновлять и поддерживать и не дай, Бог , не поддержит и даж покритикует, типа не прав . Все - обиды полные штаны. Начинаются проблемы у женщины-мужчина или тихо смылся, или в рот воды набрал-разруливай, милая, сама... Но упаси Бог, если ты начнешь в чем-то двигаться вперед-инстинкт рабовладельца тут же даст себя знать и начинается ревность... А что-то не получилась-мужик зачастую или тихо светится от счастья-он лучше, успешнее, теперь жена будет все внимание ему уделять... и т.п. Или, если менее умен, прямо ей сообщает, что она дура, нечего было и лезть и сама виновата... В остальном верно замеченно
Jack писал(а): так видимо было кому поломать......
И остается что? Видимо нормально начать пить, полежать в психушке, перестать ощущать себя человеком. А если начинает осознавать себя как личность, избавляться от зависимости и фобий: остаться одной, никому не нужна, как же без него?...-то сразу просто не умеет ценить мужскую заботу. Что касается ущербности, то для тех, кто имеет проблемы с душой, осознанием личности, зачастую любая женщина ущербна. Только потому, что она женщина. Для них это без вариантов. При этом может изображаться из себя весь такой понимающий друг, мачо... Внутри он уверен, что женщина ущербна априори. Отношение соответствующее. И на самом деле мужикам везет, потому что если дурочки переведутся, то зачем женщине такие замороки? Ну только если попала на любовь, но умная женщина знает, что как правило мужчины быстро ее от этого вылечат ))), со всей заботливостью)))
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: О браке.

Сообщение Марс_Пламенный » 07 янв 2017, 05:23

Jack писал(а): ну так видимо было кому поломать......
Что и не удивительно, сейчас мир состоит из поломанных людей в основном. Вы где нибудь вообще видели хотя бы одного не преданного кем то человека, если это только не младенец?
Ну и что? Все друг друга ломают. Однако, одни женщины и мужчины, находят в себе силы верить дальше и создавать семьи, не смотря на страхи и неудачи. А другие мажут сопли по коридорам судьбы и обвиняют во всем жестокий мир.

И я лично, против того, чтобы забивать кол на весь мир, только потому что однажды или там трижды попадалась неудачная пара.
Чтобы женщина вдохновляла надо хотя бы что-то делать уметь, а когда не умеешь, то всегда виновата женщина - НЕ ВДОХНОВИЛА!
Спорный вопрос. Если женщина не вдохновляет мужчину, то какая там мотивация что-то делать может быть. Женщинам было бы полезно разбираться в этом вопросе. Научится видеть это как можно раньше. Иначе можно ждать чего-то годами и не дождаться. А если мужчина вдохновлен и старается - это важный показатель уместности отношений для обоих.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: О браке.

Сообщение Марс_Пламенный » 07 янв 2017, 05:30

Lady-darkness писал(а):
Марс_Пламенный писал(а): Женщина которой не нужна мужская забота или любовь - это поломанная женщина.
А много вы видели мужской любви и заботы? В основном картина Репина такая:муж лежит с температурой 37 - усе... помирает. Женщина за ним ухаживает. Она лежит с температурой под 40 -его раздражает неприбранный дом, отсутствие обеда и отсутствие интима... . Даже если он достаточно умен, что б держать себя в руках при ней, то жалуется друзьям на свою судьбину. Женщина должна вдохновлять и поддерживать и не дай, Бог , не поддержит и даж покритикует, типа не прав . Все - обиды полные штаны. Начинаются проблемы у женщины-мужчина или тихо смылся, или в рот воды набрал-разруливай, милая, сама... Но упаси Бог, если ты начнешь в чем-то двигаться вперед-инстинкт рабовладельца тут же даст себя знать и начинается ревность... А что-то не получилась-мужик зачастую или тихо светится от счастья-он лучше, успешнее, теперь жена будет все внимание ему уделять... и т.п. Или, если менее умен, прямо ей сообщает, что она дура, нечего было и лезть и сама виновата...
Лэди, это не аргумент. Это выстрел в воздух.

Мы все тут взрослые люди и прекрасно знаем, сколько в мире безразличия и свинского отношения от обоих полов. Бывают некачественные мужчины и бывают некачественные женщины.

Каждый кто строит отношения, должен понимать что вероятность встретить качественного и свободного партнера - минимальна.

И либо искать, либо самому делать.

А вот эти претензии, обиды, они у каждого есть, и высказывать их в адрес противоположного пола, бессмыслено.

Знаете, есть такие женщины-умницы и красавицы, за ними любой мужчина будет ухаживать, заботиться, и посуду мыть. Уметь надо. А если не умеешь - учись. Не стоит валить все на мужчин, типо они такие бездарные. Все мужчины могут, и зарабатывать, и гвоздь забить, и с детьми управляться. Было бы ради кого.

Иной раз посмотришь, у одной женщины мужик скандалит, спивается, сидит без работы. А тут опа, к другой попал, и работу нашел, и не пьет, и во всем помогает. Мужик тот же.

А вот что с ним делает женщина? Как она на него влияет. Подавляет или вдохновляет?
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: О браке.

Сообщение Jack » 07 янв 2017, 10:45

Марс_Пламенный писал(а): Ну и что? Все друг друга ломают. Однако, одни женщины и мужчины, находят в себе силы верить дальше и создавать семьи, не смотря на страхи и неудачи. А другие мажут сопли по коридорам судьбы и обвиняют во всем жестокий мир.
И я лично, против того, чтобы забивать кол на весь мир, только потому что однажды или там трижды попадалась неудачная пара.

знаете, конечно Вы здесь правы, что надо любить, создавать семьи и т.д. НО! И это очень большое но!
Я работаю с людьми и поэтому считаю, что имею право сказать точку зрения по "отношениям и поломанностям". Человека порой приходится восстанавливать просто из "останков личности"! Заново! Это как оживить труп! Так что не надо говорить что это сопли, размазанные по стене. Если бы вы работали с такими несчастными людьми, вы бы так не говорили...
И.... Ломать - не строить...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»