КНИГА НАБЛЮДЕНИЙ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ :)

В данном форуме Вы можете проверить свои экстрасенсорные способности, один из участников загадывает информацию (вопрос) и все пытаются ее считать - в конце подводятся итоги.
Ответить
Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: КНИГА НАБЛЮДЕНИЙ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ :)

Сообщение Parzifal » 12 окт 2015, 22:15

Да, правильно - за заливкой нету изображения... ну, может быть, в памяти графического редактора - например, GIMP - изображение сохранено как один из слоёв... но это же надо вникнуть в это, отследить... :smile: Как вообще считывать? От чего отталкиваться? За что зацепиться (за пиксель, наверное)? Неплохой способ - считывать самого автора конкурса, и ещё помогает, когда в теме появляются девушки, они способствуют получению тонкой информации - неоднократно в этом убеждался.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: КНИГА НАБЛЮДЕНИЙ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ :)

Сообщение Fiolina » 12 окт 2015, 22:15

Dial писал(а):Тогда можно изображение и не заливать) Просто держать в уме картинку конкурса и всё
Не, держать долго невозможно) А вот загадать что-либо, и, кстати, найдутся такие, кто считает это.) На ментальном уровне.
Были такие конкурсы раньше.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: КНИГА НАБЛЮДЕНИЙ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ :)

Сообщение Parzifal » 12 окт 2015, 22:18

Dial писал(а): изображение, я помешаю на внутренний экран и уже там его рассматриваю )
Хороший метод, экологичный... :yes: Можно ведь прорубать канал и протягивать щупальца к автору конкурса... :smile:

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 23:49
Репутация: 0
Пол:

Re: КНИГА НАБЛЮДЕНИЙ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ :)

Сообщение Alexsis.29 » 12 окт 2015, 22:20

Dial писал(а):Alexsis.29
Да ) Ницше прав :smile:
Наверное был здесь и случайно залетел в ИП, в раздел диагностики отношений )))
Пусть мужчина боится женщину, когда она ненавидит:
ибо мужчина в глубине души только зол, а женщина еще и дурна.
(Ницше)

Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 01:59
Репутация: 0
Пол:

Re: КНИГА НАБЛЮДЕНИЙ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ :)

Сообщение _Самара_ » 12 окт 2015, 22:52

Acqua Leggera писал(а):Наверняка не только у меня есть предложение по поводу конкурсов с так называемыми полными "заливками".

Вообще, этично ли по отношению к конкурсантам ставить "заливку" на 100%?
В принципе, так можно и ничего не ставить...Конкурс "О чем я сейчас подумала"...итоги через неделю...вы не угадали, и вы не угадали, а вот этот пусть будет что угадал))

Не лучше ли оставлять на задании с изображением такие поля, чтобы отвечающим была видна часть изображения таким образом, чтобы при объявлении итогов конкурса, ни у кого не было сомнений в том, что за заливкой были именно те объекты, о которых в итогах объявил автор конкурса, раскрыв секрет черного или серого, или другого квадрата или прямоугольника.
я тоже стараюсь в своих конкурсах оставлять часть заливки открытой. Но это невозможно в тех случаях, когда за заливкой находится портрет или фотография знаменитого человека, фотография комнаты, могилы или дома знаменитого человека. Ведь в таком случае участники могут узнать, что именно находится за заливкой. Когда-то я спрятала за заливкой фотографию знаменитого преступника и оставила открытыми только его глаза. И один участник из новичков поставил мне сразу три минуса за, как он выразился, плохой конкурс, так как он по глазам узнал этого человека. И ещё одна участница написала мне сообщение о том ,что узнала этого человека. Так что в таких случаях лучше пользоваться сплошной заливкой.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: КНИГА НАБЛЮДЕНИЙ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ :)

Сообщение Fiolina » 12 окт 2015, 23:06

Думаю, пусть те, кто считает возможным и интересным считывать с полной заливки, участвуют в конкурсах. Не могут или не хотят -- никто не заставляет) Ведь конкурсы -- дело сугубо добровольное)
:smile:

У меня предложение -- ответы в Конкурсе не ставить в первом посте, так как многие тренируются и после итогов. Лучше, чтобы правильные ответы были в конце темы.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1809
Пол:

Re: КНИГА НАБЛЮДЕНИЙ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ :)

Сообщение селька » 12 окт 2015, 23:16

Соглашусь с многими, которые здесь отписались. Автор конкурса выставляет заливку. которую он делал сам на своем компе и оставил на ней не след от рассматриваемого фото, а свой ментальный отпечаток в тот момент, когда он делал эту заливку и одновременно держал в уме фото - ответ. Большой разницы нет - снимать информацию с самого автора или с заливки - ментальный отпечаток один и тот же.
Оставленный край иной раз даже вредит, потому что провоцирует на попытку просто догадаться что же там.
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:23
Репутация: 10
Пол:

Re: КНИГА НАБЛЮДЕНИЙ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ :)

Сообщение Dial » 12 окт 2015, 23:18

Alexsis.29
Наверное был здесь и случайно залетел в ИП, в раздел диагностики отношений )))
:smile: :smile: :smile:

Parzifal
Можно ведь прорубать канал и протягивать щупальца к автору конкурса... :smile:
Даже незнаю как реагировать. Смеяться или задуматься.

_Самара_
И один участник из новичков поставил мне сразу три минуса за, как он выразился, плохой конкурс, так как он по глазам узнал этого человека
Простите, но каким же нужно быть идиотом, что бы за это влепить три минуса. Даже один минус!

Ну в любом случае, модно оставить пол миллиметра картинки с низу или с верху, или с боку.

Добавлено спустя 47 секунд:
Fiolina
У меня предложение -- ответы в Конкурсе не ставить в первом посте, так как многие тренируются и после итогов. Лучше, чтобы правильные ответы были в конце темы.
:wink: :wink: :wink:

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1809
Пол:

Re: КНИГА НАБЛЮДЕНИЙ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ :)

Сообщение селька » 12 окт 2015, 23:21

Dial писал(а): Простите, но каким же нужно быть идиотом, что бы за это влепить три минуса. Даже один минус!

Ну в любом случае, модно оставить пол миллиметра картинки с низу или с верху, или с боку.
Если картинка берется с сети, то такое фото легко определяется даже по маленькому фрагменту.
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:23
Репутация: 10
Пол:

Re: КНИГА НАБЛЮДЕНИЙ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ :)

Сообщение Dial » 12 окт 2015, 23:24

селька
По маленькому - да.
По очень маленькому - нет )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 01:59
Репутация: 0
Пол:

Re: КНИГА НАБЛЮДЕНИЙ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ :)

Сообщение _Самара_ » 12 окт 2015, 23:41

Dial писал(а):селька
По маленькому - да.
По очень маленькому - нет )

если оставлен только крошечный уголок открытым, то это ничего не даст. Если оставлено больше, то можно фотографию каким-то образом забить в Яндексе, даже если открыт небольшой фрагмент. Как-то одна участница устроила конкурс с могилой известного человека. Так же оставила крошечный фрагмент. И один участник к ней за это претензии предъявил. Так как он эту картинку в Яндексе забил. А так же обвинил других отписавшихся ранее в жульничестве. Написал, что якобы они так же поступили и выдают жульничество за видение. Так что во избежание скандалов в конкурсах, я в случае со знаменитостями делаю полную заливку.

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
"селька"
Оставленный край иной раз даже вредит, потому что провоцирует на попытку просто догадаться что же там.
согласна. У меня гораздо хуже результаты в тех конкурсах ,где часть заливки открыта. Лучше ,когда заливка полная, и ничто не отвлекает

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:23
Репутация: 10
Пол:

Re: КНИГА НАБЛЮДЕНИЙ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ :)

Сообщение Dial » 12 окт 2015, 23:51

_Самара_
Мне с вами не о чем спорить. Какой смысл? Всеровно в этом вы больше меня разбираетесь. Спорить с вами (не только конкретно с вами) - лишь больше высвечивать свою глупость))))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Re: КНИГА НАБЛЮДЕНИЙ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ :)

Сообщение Maria Mai » 13 окт 2015, 11:47

Да уж...конкурсы уже не те...
Помню времена, когда фото и заливки с инета считались дурным тоном. Если и выставлялись на конкурс фото, то сделанные самим ТС и с заданной темой. Могла быть полностью открытая фотография, но с каким-то моментов событий, могла быть показана часть фото и определялось, что или кто изображены на закрытой части.
Тема заливок поднималась не один раз, но видно взять фото с инета, залить и поиграть в угадайку гораздо проще.
Спорить о том, какая заливка фото взятого с инета, более точно показывает задание ТС - как минимум удивляет.

Добавлено спустя 11 минут 42 секунды:
Пробежалась по нескольким последним конкурсам. Надо отдать должное некоторым участникам, фото используют из личных архивов) Это радует) Не буду специально их выделять, чтобы другие не обиделись, кто участвует в конкурсах тоже их знает.
Респект. @}->--
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 12:37
Репутация: 74
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: КНИГА НАБЛЮДЕНИЙ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ :)

Сообщение Acqua Leggera » 13 окт 2015, 13:59

селька писал(а):Большой разницы нет - снимать информацию с самого автора или с заливки - ментальный отпечаток один и тот же
На самом деле разница огромна.
Если в конкурсе есть заливка или в случае со стопроцентной заливкой просто информационное окно - то идем в это информационное окно.

В другие места нас как бы не приглашали.

Посмотрим на ситуацию и с другой стороны)
Интересно, что вынуждает авторов конкурса настолько усложнять свой конкурс?
Думаю, что чем больше по площади заливка, тем энергозатратнее для участника конкурс. То есть, по мнению огранизатора суперсложного конкурса, участники должны вкладываться энергетически сильно для того, чтобы просто поучаствовать в его сложном конкурсе (а по сути то - развлечься).
На мой взгляд в этой ситуации есть признаки определенной склонности к садизму и энерговампиризму у автора :yes:

В случае со 100-процентной заливкой хочется сказать "не зарывайтесь, Щтирлиц, не зарывайтесь" (с)

Может и правда такой автор "заслуживает" просмотр?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:23
Репутация: 10
Пол:

Re: КНИГА НАБЛЮДЕНИЙ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ :)

Сообщение Dial » 13 окт 2015, 15:14

Цвет заливки, как я и некоторые другие люди, тоже имеет значение. Жёлтую заливку смотреть оочень сложно :shock:

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 18 май 2010, 02:00
Репутация: 1
Пол:

Re: КНИГА НАБЛЮДЕНИЙ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ :)

Сообщение Mistress » 15 окт 2015, 22:43

Смотреть полную заливку и частичную бывает как одинаково легко, так и одинаково сложно. Лично по своему опыту скажу, что информация защищается не только заливкой, но и самим автором конкурса. Это как работа с клиентом - одного читаешь как интересную книгу, а с другим еле пробиваешься сквозь пласты склеенных страниц. Согласна с тем, что в заливке должна быть либо обозначена темы задания, либо оставляться открытый фрагмент. Это сужает поиск в нужном направлении. Кто-то писал, что по фрагменту можно вычислить картинку из инта... Ну наверное... Только вряд ли овчинка будет стоить выделки...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Re: КНИГА НАБЛЮДЕНИЙ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ :)

Сообщение Maria Mai » 16 окт 2015, 11:10

Mistress писал(а): Кто-то писал, что по фрагменту можно вычислить картинку из инта...
8) Это просто решается) Не нужно использовать такие картинки.

Сейчас у каждого в руке, если не фотоаппарат, то тел. с камерой. Оглянитесь вокруг - загадок для конкурсов непочатый край, и фото не нужно обрабатывать, и заливать безумными цветами не стоит. Это же так интересно, создавать конкурс самостоятельно, а не тягать фото с инета.
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14320
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18323
Пол:

Re: КНИГА НАБЛЮДЕНИЙ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ :)

Сообщение JulijaNi » 16 окт 2015, 16:40

В последнее время раздел конкурсов оживился :smile: Стал интересен и разнообразен. :wink:
Fiolina писал(а):У меня предложение -- ответы в Конкурсе не ставить в первом посте, так как многие тренируются и после итогов. Лучше, чтобы правильные ответы были в конце темы.
Правильное добавление!
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: КНИГА НАБЛЮДЕНИЙ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ :)

Сообщение Fiolina » 16 окт 2015, 21:50

JulijaNi писал(а):В последнее время раздел конкурсов оживился Стал интересен и разнообразен.
Я тоже долго наблюдала, как это раздел становился безлюдным.. В свободную минутку решила затеять конкурсы и увлеклась)) спасибо девчонкам, поддержали)
Да и тем, кто все это время не забывал о конкурсах.)
:smile:
Потом вдруг -- битва экстрасенсов! вообще круть)

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 02:05
Репутация: 0
Пол:

Re: КНИГА НАБЛЮДЕНИЙ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ :)

Сообщение Светлана Постельняк » 19 фев 2016, 16:37

а сейчас так совсем тишина :cry:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Конкурсы»