КНИГА НАБЛЮДЕНИЙ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ :)

В данном форуме Вы можете проверить свои экстрасенсорные способности, один из участников загадывает информацию (вопрос) и все пытаются ее считать - в конце подводятся итоги.
Ответить
Участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 18:06
Репутация: 3
Пол:

Re: КНИГА НАБЛЮДЕНИЙ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ :)

Сообщение Куля » 14 мар 2013, 07:09

Я делаю просто. Не участвую в конкурсах некоторых авторов. И все. @}->--

Иногда заходит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 16:25
Репутация: 6
Пол:

Re: КНИГА НАБЛЮДЕНИЙ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ :)

Сообщение тапка » 19 мар 2013, 10:01

Вот ведь замудрили как_)))

Посетитель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 22:23
Репутация: 0
Пол:

Re: КНИГА НАБЛЮДЕНИЙ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ :)

Сообщение lexa00 » 21 мар 2013, 22:53

куда делся конкурс с бумажной коробкой?

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 май 2013, 20:57
Репутация: 0
Пол:

Re: КНИГА НАБЛЮДЕНИЙ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ :)

Сообщение dikiiangel23 » 19 май 2013, 16:35

Здравствуйте. если можно хочу сделать свое предложение по поводу тренек заливок, вот у меня есть личный форум ,где мы проводим такие же задания как у вас,но я своим участникам даю треньки с заливками с вариантами ответов,мне кажется так и легче немного и интереснее даже..Поэтому думаю Вам бы тоже стоило акой метод применить..Когда я получу разрешение размещать здест конкурсы,то я буду делать такие задания @}->--

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Re: КНИГА НАБЛЮДЕНИЙ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ :)

Сообщение Jasmin » 19 май 2013, 20:23

dikiiangel23
Так пожалуйста. Конкурсы с вариантами ответов у нас тоже довольно часто бывают.
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 май 2013, 20:57
Репутация: 0
Пол:

Re: КНИГА НАБЛЮДЕНИЙ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ :)

Сообщение dikiiangel23 » 20 май 2013, 00:45

А я искала и именно с заливками не нашла

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 14:32
Репутация: 2
Пол:

Re: КНИГА НАБЛЮДЕНИЙ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ :)

Сообщение Орешник » 20 май 2013, 07:45

Что то мне подобные конкурсы ЕГЭ напоминают :smile: - угадайка какая то. ИМХО
Взаимопонимание- это понимание того, что все мы разные, а не попытки сделать другого лучше.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 май 2013, 20:57
Репутация: 0
Пол:

Re: КНИГА НАБЛЮДЕНИЙ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ :)

Сообщение dikiiangel23 » 20 май 2013, 16:00

Орешник писал(а):Что то мне подобные конкурсы ЕГЭ напоминают :smile: - угадайка какая то. ИМХО
А мне наоброт нравятся)

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 15:29
Репутация: 0
Пол:

Re: КНИГА НАБЛЮДЕНИЙ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ :)

Сообщение Сева** » 25 май 2013, 16:14

Maria Mai писал(а): Это уже не конкурс на магическом форуме по выявлению и развитию способностей, это - угадайка фото. Я бы и заливки запретила. .
+1, я тоже думаю что заливки особенно когда Полностью залита вся картинка, то это угадайка просто получается... Хочется побольше конкурсов без заливок!

А еще, модеры, вам не кажется что слишком мало новых конкурсов получается, может стоит упростить правила, например не после 50 сообщ можно конкурс открывать , а с 10 можно!

А еще сделать непременно чтоб одновременно по Два конкурса Автор имел право держать в действии.. !!!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 01:52
Репутация: 0
Пол:

Re: КНИГА НАБЛЮДЕНИЙ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ :)

Сообщение Агна » 25 май 2013, 16:53

Сева**

Насчет заливок согласна.Считаю из самыми сложными конкурсами,очень тяжело информацию читать,глядя на залитую картинку,но очень интересно.Но я вообще не делаю конкурсы с заливками.
А насчет упрощения правил,я бы не стала.Вот представьте,новичок,зашел на форум,написал 10 сообщений,и делает конкурс,да мало ли!Вдруг ему это все надоест и он вообще перестанет заходить на сайт и контролировать весь процесс конкурса,и перестанет появляться,а такие случаи были,и причем недавно.Вы, не знаете,что от него ожидать.
И что,насчет одновременно два конкурса проводить,лично мое мнение:я постоянно провожу конкурсы,постоянно контролирую весь процесс,у меня на одни итоги только часа 3 уходит,потому что я все внимательно смотрю,и комментирую все ответы.Поверьте,два конкурса одновременно,это тяжело.Ну,это если вы не работаете и дома сидите,и можете по времени себе это позволить..
Мы любим заглядывать через границы, которые не намерены нарушать.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 12:45
Репутация: 0
Пол:

Re: КНИГА НАБЛЮДЕНИЙ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ :)

Сообщение Sofi_Diamant » 11 июн 2013, 09:46

А мне кажется люди просто смотрят описание фото: например фото желтое -несомненно сделанное в в 80 и т д. Так же желательно всем разные фото поскольку каждый читает сообщение предыдущего, особенно сильного
У тебя есть враги? Хорошо. Значит, в своей жизни ты что-то когда-то отстаивал.Уинстон Черчилль

Участник
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 19:54
Репутация: 0
Пол:

Re: КНИГА НАБЛЮДЕНИЙ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ :)

Сообщение kememmotar » 19 июн 2013, 12:30

Sofi_Diamant писал(а):А мне кажется люди просто смотрят описание фото: например фото желтое -несомненно сделанное в в 80 и т д. Так же желательно всем разные фото поскольку каждый читает сообщение предыдущего, особенно сильного
В конкурсах, обычно, люди учавствуют (по крайней мере я такой) для себя, а не доказать кому-то что-то. Если я не могу ничего предположить, то я и писать ничего не буду. А если есть варианты, пусть даже все мимо, но это только свои мысли. Ради галочки смысле нет в них учавствовать :-)

По поводу заливок, да, иногда открывая конкурс, где полностью все залито, я редко даю свои предположения. Если бы реальную фотку дали, но перевернули ее, вот тогда было бы интересней :-)

На счет предложение по конкурсам, каждый делает и учавствует в них как хочет. Если есть желание проводить конкурс с какими-то картинками, вариантами, словами и т.п., то почему бы и нет. Людям понравится, будут много ответов ;-) Все будут только рады этому :yes:

Учавствуйте в конкурсах, и развивайте свою интуицию.
Я вот пока не умею, но иногда угадываю, хоть немного но есть. все в ваших руках :wink:
@}->--
Хочешь - не хочешь, а хотеть надо ;-)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 09:04
Репутация: 0
Пол:

Re: КНИГА НАБЛЮДЕНИЙ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ :)

Сообщение ДИВ » 09 сен 2013, 17:57

Пожелание тем кто проводит конкурсы:
Не надо по ходу прохождения конкурса давать свои замечания типа:
"Два участника уже угадали имя!" а там всего-то пока три ответа.
или
"Пока нет еще правильных ответов."
Это не корректно ко всем участникам конкурса и как бы дает фору тем кто отвечает после публикации этих замечаний.
Я не один, пока я с вами -
деревья,
птицы,
облака...

Посетитель
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 03:17
Репутация: 0
Пол:

Re: КНИГА НАБЛЮДЕНИЙ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ :)

Сообщение Фиркин » 10 сен 2013, 02:55

ДИВ писал(а):Пожелание тем кто проводит конкурсы:
Не надо по ходу прохождения конкурса давать свои замечания типа:
"Два участника уже угадали имя!" а там всего-то пока три ответа.
или
"Пока нет еще правильных ответов."
Это не корректно ко всем участникам конкурса и как бы дает фору тем кто отвечает после публикации этих замечаний.
Абсолютно полностью согласна с Вами! Тогда и желание пропадает участвовать, и просто уже действительно некорректно.
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 14:32
Репутация: 2
Пол:

Re: КНИГА НАБЛЮДЕНИЙ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ :)

Сообщение Орешник » 10 сен 2013, 15:54

Поддержу последние посты. Если человек просматривает ответы других перед своим, это действительно может его сбить.
Одно дело. когда с начала конкурса прошло несколько дней и интерес к нему уже немного угас, а правильных ответов до сих пор нет. Тогда возможно ( на мой взгляд) сказать об этом или дать подсказку. Но на начальном этапе это действительно мешает.
Взаимопонимание- это понимание того, что все мы разные, а не попытки сделать другого лучше.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 09:04
Репутация: 0
Пол:

Re: КНИГА НАБЛЮДЕНИЙ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ :)

Сообщение ДИВ » 01 окт 2013, 00:54

Еще одно предложение авторам кокурсов.
Если вы чувствуете, что вам будет затруднительно подводить итоги, то обозначьте это как-то в самом начале. Например, назовите не конкурсом, а тренировочным заданием.
Конкурс - есть конкурс, как в любом соревновании хотелось бы что были названы победители, даже если автор разочарован ответами.
Я не один, пока я с вами -
деревья,
птицы,
облака...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 14:32
Репутация: 2
Пол:

Re: КНИГА НАБЛЮДЕНИЙ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ :)

Сообщение Орешник » 01 окт 2013, 11:18

ДИВ. дело в том, что не всегда получается выделить победителя. Вот яркий пример- межфорумная битва. Все три команды набрали одинаковые баллы. Как можно сказать- кто лучше? Или мое задание с поверхностью.: 4 ответа почти равных и три очень заметно слабее. Т.е. получается 1 место и 3 ? А там еще был ответ, который мне хотелось отметить за явно правильную направленность ассоциаций, но вроде как то он и не совсем по теме? Ему 4 присуждать? Такое редко бывает, но случается.
Другой вопрос, если автор изначально не хочет ставить места. В этом случае я с Вами согласна. Но такие нюансы проведения конкурсов - это только на усмотрение автора. Мне лично хотелось бы, чтобы все авторы хотя бы более развернуто оценивали ответы. И меня очень радует, что это делают почти все. Конечно, это основная затрата времени автора на проведение конкурса,но особенно важна такая оценка для совсем новичков, которые только пробуют себя. Это как поддержка. Вообще любая справедливая оценка приятна всем. Но Вам то это уже, наверное, не так важно? У меня язык не повернется назвать Вас новичком.
Ну а места.. Со временем приходишь к пониманию, что это не главное. Я теперь все время вспоминаю alla art, когда она в теме viewtopic.php?f=46&t=98068&start=160 говорила о мотивации ответов в конкурсах. Лучше не получиться сказать.
Взаимопонимание- это понимание того, что все мы разные, а не попытки сделать другого лучше.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 09:04
Репутация: 0
Пол:

Re: КНИГА НАБЛЮДЕНИЙ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ :)

Сообщение ДИВ » 01 окт 2013, 14:54

Я говорю не о тех случаях, когда в конкурсе много правильных ответов и трудно выделить победителя, а, наоборот, когда:
Tatya писал(а): Конкурс, наверное, был сложный, мало кто увидел верно, по этому оценивать я никого не буду.
Конкурс был про музей и почему бы не оценить вот такой ответ новичка, где фразы: "не живое" и "не на открытом воздухе" - уже точнейшие попадания, уже не говоря, что прозвучало ключевое слово "музей".
TheGupic писал(а):Что-то неживое, и есть ощущение что не на открытом воздухе фото. Скорее какое-то темное помещение или даче что-то вроде пещеры... И как-бы лучше пояснить... это что-то вроде сохраненной информации как рисунки наскальные или какие-то древние надписи, монускрипты... музей... история... память... Больше даже незнаю что написать мысли улетают (сори, немного пьян :)
Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
TheGupic, я бы тебе за такой ответ репы не пожалел!)))))))))))))) Хотя тоже считаю, что репа - не самое главное!
Я не один, пока я с вами -
деревья,
птицы,
облака...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 06:27
Репутация: 0
Пол:

Re: КНИГА НАБЛЮДЕНИЙ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ :)

Сообщение alla art » 07 окт 2013, 16:54

ДИВ писал(а):Я говорю не о тех случаях, когда в конкурсе много правильных ответов
Тоже хочется ремарочку свою вставить(не о Вас ДИВ речь,просто цитатНУ Ваши высказывания))) :love:
В одном из конкурсов было много попаданий у участников,но вот обошли их вниманием,не есть это хорошо(((Может у Автора времени не было все ответы просмотреть,или...вот об "или" думать не хочется)))
Я сама преверженец того,что бы ответы свои участники анализировали сами,но каждый ответ разбираю по букве,так удобнее участнику понять свои попадания и околопопадания,или то,что в уме держали,но не написАли...Но если не делается разбор-тогда Автору нужно больше рассказать о герое или ситуации,что бы участник в "работе над ошибками",мог понять куда его занесло и почему.
ДИВ писал(а): я бы тебе за такой ответ репы не пожалел!)))))))))))))) Хотя тоже считаю, что репа - не самое главное
Совершенно согласна!И о мотивациях участия в конкурсах писАла свое мнение.Но разбор ответов нужно более скрупулезно проводить,или не открывать конкурс вовсе...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 09:04
Репутация: 0
Пол:

Re: КНИГА НАБЛЮДЕНИЙ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ :)

Сообщение ДИВ » 07 дек 2013, 09:49

Еще раз обращаюсь ко всем, кто хочет проводить конкурсы, где надо рассказать о людях по фотографии.
Поймите, те, кто отвечает на конкурсное задание, затратил на это и силы и время и он вправе ждать, что будет разбор каждого ответа. Каждый надеется узнать, что в его ответе было верным, что почти верным, где какие нюансы он определил.
И еще, все рассчитывают на честный, искренний разбор ответов. А не на то что автор задания выделит только комплименты в свой адрес.

И еще, наверное, лучшей формой разбора ответов является полное цитирование каждого ответа с выделением попаданий и околопопаданий.
Я не один, пока я с вами -
деревья,
птицы,
облака...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Конкурсы»