ВАЖНО! Об изменении функции "личные сообщения"

Здесь публикуются новости форума, а также важные моменты его жизни, изменения и т.д.
Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ!

Сообщение Parzifal » 28 дек 2016, 22:47

Marianna_ писал(а): форум беззастенчиво используют различные шарлатаны для активной рассылки спама услуг по личкам пользователей.
Да, и ведь специфика этой сферы (магии, как её понимает обыватель) такова, что неискушённые пользователи порой не воспринимают те зазывания в ЛС, или ещё где-нибудь, как спам (плюс состояние безысходности, при котором хватаются за каждую соломинку, заботливо подсунутую...). Да ещё сами просят порекомендовать "проверенного мага". Вот и рекомендовали сами себя... в открытых темах таких сразу банили, а что творилось в личках? Всем, или почти всем, топикстартерам раздела ИП рассылались "предложения о помощи" и "рекомендации проверенных магов" в ЛС и на эл. почту - даже я два-три раза получил на эмейл рекламу какого-то там чёрного мага - то есть, спамеры даже не удосужились посмотреть, кто пишет в ИП - слали всем подряд...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ!

Сообщение Marianna_ » 28 дек 2016, 22:51

Parzifal,
Да, о том и речь.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ветеран
Сообщения: 4691
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 02:28
Репутация: 1166
Пол:

Re: ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ!

Сообщение кошка_соня » 28 дек 2016, 22:58

Jasmin писал(а): emerald02, Какие особенности с перечислениями?
Яндекс деньги и веб мани это российские платежные системы. На яндекс деньги вообще нет никаких проблем перевести из России, и с карты и с терминала, и с кошелька на кошелек и из банка.
На веб мани тоже нет проблем. Хоть с Украины, хоть с России. За кабинет спокойно платят .
Было бы желание.
С Америки есть проблема . 100% . Про другое не знаю . Так , что я довольна , что мы хоть какое то решение придумали :) . Осталось воплатить :)
Мастерство женщины заключается в том, чтобы умело выдать свой гарпун за стрелу Амура!
"Спасибки " тут https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=142782
за личным раскладом https://tonkimir.ru/viewtopic.php?p=3172075#p3172075
таро , ленорман , оракулы, руны

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ!

Сообщение Marianna_ » 28 дек 2016, 23:04

кошка_соня,
Да, это правда, с США проблема. Но всегда можно найти выход.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ветеран
Сообщения: 4691
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 02:28
Репутация: 1166
Пол:

Re: ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ!

Сообщение кошка_соня » 28 дек 2016, 23:05

Однако забавно , как все возбудились , по поводу закрытия личек :shock: .Прямо драма :) Единственное , может можно оставить лички модераторам ?Потому что все же пока не очень удобно ....Я вот послала письмо на почту Натуличке и не знаю пришло ? Нет ? Может в спам улетела или еще что .. .Если это технически возможно было б хорошо , что б со временем все же добавили . Ну это мне так кажется ...
Мастерство женщины заключается в том, чтобы умело выдать свой гарпун за стрелу Амура!
"Спасибки " тут https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=142782
за личным раскладом https://tonkimir.ru/viewtopic.php?p=3172075#p3172075
таро , ленорман , оракулы, руны

Ветеран
Сообщения: 4691
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 02:28
Репутация: 1166
Пол:

Re: ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ!

Сообщение кошка_соня » 28 дек 2016, 23:06

Marianna_ писал(а): кошка_соня,
Да, это правда, с США проблема. Но всегда можно найти выход.
Вопрос еще или тот выход , что мы нашли будет работать :):):) .Попробуем :)
Мастерство женщины заключается в том, чтобы умело выдать свой гарпун за стрелу Амура!
"Спасибки " тут https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=142782
за личным раскладом https://tonkimir.ru/viewtopic.php?p=3172075#p3172075
таро , ленорман , оракулы, руны

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ!

Сообщение Marianna_ » 28 дек 2016, 23:15

кошка_соня,
Не волнуйтесь, Ваше письмо дошло.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Собеседник
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 17 май 2016, 13:04
Репутация: 159
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ!

Сообщение div_china » 28 дек 2016, 23:56

Ой, зашла, прочитала новость и прям расстроилась. Сама то я редко в личке общаюсь. Но так рад была этому форуму, такие здесь люди есть потрясающие, которым при необходимости можно было написать. А сейчас ощущение как от мира отрезали. Эх,эх. Печалька.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ!

Сообщение Jack » 29 дек 2016, 00:31

div_china, да никого никто не отрезал, я не вижу здесь вообще трагедии, можно пообщаться в любой теме с любым человеком, лишь бы интерес был в этом общении у обоих. Наоборот хорошо, теперь шарлатанов не будет, радовались бы лучше!
Что ж хорошего то было, когда людей обманывали, надо не о себе только думать, что стало не удобно вам общаться, а подумайте о тех кого обманули, каково этим людям.
И очень хорошо что этого уже не будет здесь! Я лично рад, что больше шарлатаны не смогут поживиться.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 16:13
Репутация: 1183
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ!

Сообщение Шёпот осени » 29 дек 2016, 00:37

Может кому и слали в личку шарлатаны предложения об услугах....меня наоборот просили погадать. )))
Каждый ,видимо ,своё притягивает.
Знать...Сметь...Желать...Молчать

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ!

Сообщение Прохожий » 29 дек 2016, 02:56

Да, Maria Mai, вы именно ОБОРЗЕЛИ. И лично ВЫ и Совет т.н. форума.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ!

Сообщение Marianna_ » 29 дек 2016, 03:26

Jack писал(а): Что ж хорошего то было, когда людей обманывали, надо не о себе только думать, что стало не удобно вам общаться, а подумайте о тех кого обманули, каково этим людям.
И очень хорошо что этого уже не будет здесь! Я лично рад, что больше шарлатаны не смогут поживиться.
Ну это Вы так думаете. А вот уважаемый Прохожий весь на желчь изошел и уже не знает, как нас оскорбить :smile: Вот она личка-то...., сразу всех и проявила, как лакмусовая бумажка :yes:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 14:53
Репутация: 8
Пол:

Re: ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ!

Сообщение Доми-ника » 29 дек 2016, 04:02

Jasmin писал(а):
Гинкго писал(а): И фактически вы лишили нас даже намека на приватность.
Нам самим это не очень нравится, но другого выхода просто нет! Ведь никого не интересует, что ТМ находится вообще под угрозой закрытия. Форум вырос, посещаемость резко возросла с 4000-5000 тысяч в сутки, до 10-11 тысяч в сутки. Обычные виртуальные сервера просто не выдерживают такой огромный форум, у которого база данных 10 гигабайт.

Теперь для ТМ нужен выделенный сервер, расценки такого удовольствия можете погуглить.
У нас теперь 8 ядерный на 32 гига.
Представьте себе, программисты и сисадмин, отвечающий за сервер, не работают бесплатно.


Мы вывесили тему с пожертвованиями, думали вы поможете форуму. Подождали год. Спасибо пользовательнице, что помогла с БЭ, и анониму перечисляющему каждый месяц. Плюс те 5 человек, из которых один модератор и один владелец кабинета, с их помощью мы за год смогли собрать 3000 руб.
Остальные, тихушники по лс, не помогли форуму ни на 50 руб за год. Значит лавку прикрываем. Администрация ломает голову, как оплатить счет за сборку сервера в 118 евро, и тихушники поломают голову, как связаться с клиентом) Думаем вместе))

.
Сделайте форум платным, вход 1 рубль/день. Если посетителей 10 000, то немалый доход был бы.
А если серьезно, можно продумать иные способы пожертвования? Через мобильные номера, например, qiwi (очень многие им пользуются), яндекс деньги(если нет) И баннер сделать постояннвй о сборе средств с цифрами о поступлениях, нуждами(Например, осталось собрать на оплату сервера 1025 рублей) А призыв, типа:Форуму нужна ваша поддержка мог обращать внимание и напоминать о нуждах. Мало кто заходит в тему где-то там о пожертвованиях

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 20:25
Репутация: 0
Пол:

Re: ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ!

Сообщение Цветочек_ » 29 дек 2016, 04:29

Я не успела сохранить нужную мне информацию из личных сообщений. Не знала о таком нововведении. Могу я как-то получить доступ к письмам для получения мне нужной информации?

Посетитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 23:48
Репутация: 7
Пол:

Re: ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ!

Сообщение Ataralaxa » 29 дек 2016, 04:29

Marianna_, И можно ли каким-то образом тогда узнавать, дошла ли необходимая сумма или нет? И сколько осталось до полной суммы? Если мне вышлют из России через киви вам, допустим, то как я смогу узнать, что вы получили?
Последний раз редактировалось Ataralaxa 29 дек 2016, 05:17, всего редактировалось 2 раза.
Диагностику провожу с помощью ясновидения. На вопросы отвечаю безвозмездно. Я в Боге, Бог во мне.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ!

Сообщение Marianna_ » 29 дек 2016, 05:14

Ataralaxa,
Все эти вопросы не ко мне, а к Админу форума. Через админ-почту.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Посетитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 23:48
Репутация: 7
Пол:

Re: ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ!

Сообщение Ataralaxa » 29 дек 2016, 05:17

Marianna_, Хорошо, спасибо. Сообщение отредактировала. Буду переписываться.
Диагностику провожу с помощью ясновидения. На вопросы отвечаю безвозмездно. Я в Боге, Бог во мне.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 18:34
Репутация: 565
Пол:

Re: ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ!

Сообщение VladiWolf » 29 дек 2016, 09:16

кошка_соня писал(а): С Америки есть проблема
Можно обратиться к друзьям и родственникам в других странах, которые могут помочь перевести деньги.
Jack писал(а): я не вижу здесь вообще трагедии
Я тоже. Объявление видела, но не стала абсолютно ничего сохранять из ЛС. Более того, даже рада, что меня освободили от части прошлого и мне не пришлось самостоятельно чистить ЛС, как груз свалился. Репутации тоже совсем не жалко. В наше время все форумы, сайты, программное обеспечение постоянно обновляются, периодически происходит переход на новые движки. Ничего удивительного тут нет, технический прогресс. Кому не нравятся обновления - попробуйте пообщаться с бухгалтерами и программистами 1С крупных организаций - вот там обновления иногда ежедневно.
кошка_соня писал(а): Я вот послала письмо на почту Натуличке и не знаю пришло ? Нет ? Может в спам улетела или еще что ..
Вроде говорили, что добавят возможность обмена сообщений с администрацией. Или можно добавить автоматический ответ о прочтении.

Лично мне очень снег нравится! :wink:
Сказать спасибо можно здесь: viewtopic.php?f=53&t=87409

Les deseo mucha suerte. ¡Que se cumplan sus sueños!

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Re: ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ!

Сообщение Jasmin » 29 дек 2016, 16:46

Благодарим трех пользователей пожертвовавших форуму Тонкий Мир . Благодаря им мы смогли собрать 1200 руб, что хватит закончить работу по настройке форума и расплатиться с программистом. С наступающими праздниками вас, благодарим! @}->--

Тема с реквизитами для благотворительности убрана, так как форум переходит на монетизацию. Думаю нам теперь хватит денег для оплаты сервера, оплаты программистам, на конкурсы и поддержку форума. Переходим на монетизацию и теперь все кто хочет зарабатывать на форуме, будут оплачивать часть форуму за предоставление такой возможности. Такой вариант наиболее подходит форуму и решит все проблемы по его содержанию.
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Посетитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 23:48
Репутация: 7
Пол:

Re: ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ!

Сообщение Ataralaxa » 29 дек 2016, 17:45

Jasmin, Сама идея форума невероятно хорошая, форум стал родным за все эти годы, сложно представить, как можно без него обходиться. Нам, как магам, тяжело заниматься еще и форумами, хостингами и оформлением. Поэтому гораздо удобнее всем вложиться в раскрученный форум и вместе его поддерживать. Я воспринимаю это, как инвестирование в платформу для бизнеса, общения и получения знаний. Теперь только осталось узнать, каким образом, сколько и куда платить.
Диагностику провожу с помощью ясновидения. На вопросы отвечаю безвозмездно. Я в Боге, Бог во мне.

Закрыто

Вернуться в «Жизнь и Новости форума»