Ощущения во время грозы

Здесь рассматриваются вопросы влияния на человека окружающих его живых организмов: привязанность собак, лечение котами и др. часто мало объяснимые явления
Участник
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 16:29
Репутация: 12
Пол:

Ощущения во время грозы

Сообщение Алексей Пол » 19 фев 2013, 12:33

Многие люди боятся грозы. У меня кроме отца, наверное все такие. А я наоборот. Когда гроза застает меня на улице, возникает ощущение абсолютного счастья, радость переполняет до краев. Хочется крикнуть грому: "Еще, я не слышу тебя!" (иногда на самом деле так делаю). И так трудно понять людей, которые пытаются спрятаться под зрнтами или вовсе переждать. Во время грозы кажется, что я единственный человек на планете и весь мир принадлежит мне я чувствую радость во всем теле, кажется, что даже кровь быстрее бежит по венам. Хочется делиться своей радостью со всеми, танцевать под нескончаемым потоком воды, который с новой силой обрушивается на тебя. Порой представляется, что эти слезы небес смывают все плохое со всего окружающего мира и остаются лишь радость и чистота человеческой души. А молнии разделяющее черное небо замысловатыми электрическими линиями - залюбуешься!
Ветер, что сбивает с ног и смешивает все вокруг, хочется раствориться в нем и лететь...

Не знаю, может это поток мощной энергии, или еще что, но объяснить подобные ощущения не могу. Лишь чувствую абсолютное счастье в эти недолгие минуты грозы.
"Власть портит даже самых лучших людей. Вот почему мы ненавидим всякую власть человека над человеком и стараемся всеми силами положить ей конец"
(П. Кропоткин)

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ощущения во время грозы

Сообщение Tia » 19 фев 2013, 20:11

Тоже обожаю буйства стихий. Нравится сильный-сильный ветер, сносящий все на своем пути. Клево...
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 22:08
Репутация: 10
Пол:

Re: Ощущения во время грозы

Сообщение skora » 19 фев 2013, 20:30

Я к вам присоединюсь. Мне тоже нравиться гром, молния, сильный дождь и ветер. Я восхищаюсь этими природными явлениями, но одновременно и боюсь. Особенно обожаю смотреть на молнии. Но самое ужасное для меня это шаровая молния, хотя я её не видела, и не надо, но много читала про нее.

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ощущения во время грозы

Сообщение Tia » 21 фев 2013, 12:02

skora попробуйте войти в свой страх вниманием и отдаться ему. Своеобразный мазохистский кайф. Мож чего интересного узнаете-поймете про себя (не про "мазохизм"). :smile:
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Ощущения во время грозы

Сообщение SantaFe » 21 фев 2013, 13:57

Тоже обожаю буйства стихий. Нравится сильный-сильный ветер, сносящий все на своем пути. Клево...
Присоединяюсь. У меня тут рядом еще вода, - так вот обожаю шторм)) А вот длинный затяжной дождь - не люблю.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 22:08
Репутация: 10
Пол:

Re: Ощущения во время грозы

Сообщение skora » 21 фев 2013, 14:02

Tia писал(а):skora попробуйте войти в свой страх вниманием и отдаться ему. Своеобразный мазохистский кайф. Мож чего интересного узнаете-поймете про себя (не про "мазохизм"). :smile:


Нет спасибо, я лучшее буду как все, бояться и и быть осторожна к этим явлениям.

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ощущения во время грозы

Сообщение Tia » 21 фев 2013, 21:44

SantaFe писал(а):
Тоже обожаю буйства стихий. Нравится сильный-сильный ветер, сносящий все на своем пути. Клево...
Присоединяюсь. У меня тут рядом еще вода, - так вот обожаю шторм)) А вот длинный затяжной дождь - не люблю.
Ведемся на энергию (ну или "энергию"), ведемся! :)


skora писал(а):Нет спасибо, я лучшее буду как все, бояться и и быть осторожна к этим явлениям.
Я все отдам
За продолжение пути
Оставлю позади
Свою беспечную свободу
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Ощущения во время грозы

Сообщение glatcher » 21 фев 2013, 22:35

Tia
попробуйте войти в свой страх вниманием и отдаться ему. Своеобразный мазохистский кайф. Мож чего интересного узнаете-поймете про себя
Хорошая техника, самое интересное начиналось после сливания со структурой страха.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 22:08
Репутация: 10
Пол:

Re: Ощущения во время грозы

Сообщение skora » 22 фев 2013, 11:39

Tia писал(а):
SantaFe писал(а):
Тоже обожаю буйства стихий. Нравится сильный-сильный ветер, сносящий все на своем пути. Клево...
Присоединяюсь. У меня тут рядом еще вода, - так вот обожаю шторм)) А вот длинный затяжной дождь - не люблю.
Ведемся на энергию (ну или "энергию"), ведемся! :)


skora писал(а):Нет спасибо, я лучшее буду как все, бояться и и быть осторожна к этим явлениям.
Я все отдам
За продолжение пути
Оставлю позади
Свою беспечную свободу

Так это относиться не к природным явлениям, не надо меня подлавливать :P :smile:

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ощущения во время грозы

Сообщение Tia » 22 фев 2013, 16:55

Я не подлавливаю, я умничаю. А тема одна.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 22:08
Репутация: 10
Пол:

Re: Ощущения во время грозы

Сообщение skora » 22 фев 2013, 17:14

Tia писал(а):Я не подлавливаю, я умничаю. А тема одна.

Останусь при своём. Врединаааааа :ops: :happy:

Старожил
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 02 май 2011, 17:33
Репутация: 14
Пол:

Re: Ощущения во время грозы

Сообщение MeAnotherFace » 07 мар 2013, 01:43

Гроза- сильный ветер который сметает всё с пути, тёмные тучи, молния с громом 8) Бешеную силу даёт, и при чём ни капли страха...если бы не родные которые постоянно таскают меня в дом то так бы и сидела на улице смотреть в небо.
Тому, кто опирается на спокойствие своего сердца, признавая его своим авторитетом — нужен ли ему какой-то другой авторитет? (Чжуан Цзы)

Посетитель
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 14:35
Репутация: 0

Re: Ощущения во время грозы

Сообщение strannik8 » 07 мар 2013, 12:18

Во время грозы у меня появляется ощущение будто жизнь обретает смысл. А вот во время солнечной погоды почемуто наоборот, на душе пустота и апатия.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 13:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Ощущения во время грозы

Сообщение Звоночек » 15 апр 2013, 11:43

Меня очень успокаивает гроза.....Особенно когда она уже начинает отдалятся и начинает барабанить дождь по подоконнику....
У девушек всё очень просто-если парень хороший, значит будет другом.Если козёл, то это любовь всей жизни.

Участник
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 16:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Ощущения во время грозы

Сообщение Lottarend » 16 апр 2013, 12:12

Бррр. Не знаю, кого гроза и молнии успокаивает, а я ее боюсь, как и всякие индейцы, что возносили хвалу Перуну...
У нас она часто бьет вечером. Если, конечно, прямо нужно куда-то срочно идти, то пойду, а если нет - буду сидеть дома и даже в окно не смотреть! Конечно, о чем думаешь, то и случается, поэтому я стараюсь не думать о том, как меня пронзает эта вот электрическая дуга... но редко получается.
А вот дождь и снег люблю.
Wherever there is good - there is evil as well

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 май 2013, 21:21
Репутация: 0
Пол:

Re: Ощущения во время грозы

Сообщение wonder_worker » 14 май 2013, 22:21

А я с детства ночной грозы боюсь. Вечером или днем хорошо переношу, а ночью очень страшно. Не знаю, как побороть свой страх. :sad:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Ощущения во время грозы

Сообщение ATOR » 14 май 2013, 22:32

Гроза - это супер! Особенно мощная! А под первый гром и грозу весной - обязательно выходить надо! )

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 20:30
Репутация: 5
Пол:

Re: Ощущения во время грозы

Сообщение Бусинкa77 » 14 май 2013, 23:07

я тоже обожаю грозу..когда жила возле моря,в грозу выезжала за город,чтобы насладится грозой и бушующим морем..супер! Очень сейчас не хватает таких ощущений..
Бессмысленно
осмысливать смысл
неосмысленными
мыслями .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Ощущения во время грозы

Сообщение Alarma » 14 май 2013, 23:20

У нас сегодня весь день первая настоящая гроза ))
Зрелище великолепное , град ,молния ,жалко ,что днем )) , а под вечер было очень красиво ,а этот воздух после грозы , вспоминаешь в знойные летнии дни , как чудо ..
У человека ,два врожденных , природных страха -громкого , агресивного звука и страх падения ,они инстинктивные ,все остальные страхи являются фобиями ,или ведут к ним ,так ,что если ,кто побаивается грозу -это нормально и природно ,хотя это и красиво !

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Ощущения во время грозы

Сообщение ATOR » 14 май 2013, 23:24

У меня с детства была привычка, когда гроза и говорить типо - вот щас до трех досчитаю (число могло меняцо), и снова будет молния! Самый прикол - привычка не исчезла..) Хорошая такая тренировка..

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Влияние природы на человека»