Ощущения во время грозы

Здесь рассматриваются вопросы влияния на человека окружающих его живых организмов: привязанность собак, лечение котами и др. часто мало объяснимые явления
Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 20:45
Репутация: 0
Пол:

Re: Ощущения во время грозы

Сообщение М-Белка » 24 янв 2015, 12:24

Я с детства люблю очень люблю грозу, а точнее предгрозовое состояние...полное ощущение свободы и безграничной силы, что хочется кружиться и кричать)) (так я достаточно спокойный и уровновешенный человек).... Но в этот миг все можно))

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 02:59
Репутация: 0
Пол:

Re: Ощущения во время грозы

Сообщение Konstantsin » 06 июл 2015, 15:46

ATOR писал(а):У меня с детства была привычка, когда гроза и говорить типо - вот щас до трех досчитаю (число могло меняцо), и снова будет молния! Самый прикол - привычка не исчезла..) Хорошая такая тренировка..
У меня точно такая привычка с детства. Очень люблю наблюдать молнии, в этот момент ощущаю мощнейший прилив сил...

Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26 май 2013, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ощущения во время грозы

Сообщение Таника » 29 июл 2015, 12:36

Тоже всегда почему-то наслаждаюсь бурей, грозой и даже ураганом: когда в 99-м на Москву впервые обрушился настоящий ураган с таким всеобъемлющим рёвом, что даже мама потом сказала, что из душа услышала, испугалась, начала кричать нам, чтобы мы срочно закрывали все окна и форточки, но мы её не слышали, а носились с отцом от окна к окну, как ошалелые! Я очень громко кричала, визжала от страха и восторга! Мы - на 7-м этаже, я сначала издали пыталась заснять на фото приближающиеся беспрерывные молнии и угрожающие тучи, но ещё не знала, ЧТО ЭТО! Спас наш котик, до последнего момента спокойно лежавший на подоконнике, но вдруг резко спрыгнувший на пол. Я помню, шепнула: "что-то мне это не нравится" и на всякий случай закрыла на задвижку окошко и форточку..И только это сделала, в ту же секунду налетел весь этот кошмар: невероятный гул, рёв, окно задрожало, стекло аж прогибаться начало под сильнейшим напором ветра и воды! Как оно выдерживало?! Потом рассказывали, несколько людей в разных концах Москвы погибло от осколков разбитого оконного стекла из-за влетевших в окно предметов... Стоять у окна под таким напором опасно.
За всем этим кошмаром мы рванули наблюдать к окну с другой стороны дома: огромные деревья высотой по 20-30 метров гнулись под напором ветра, как травинки, их верхушки доставали до нижних этажей соседних домов и чуть не били в стекла!!! Громкий, ужасающий рёв ветра, гул, беспрестанные молнии, бьющие повсюду, от рёва даже грома слышно не было! Я такого не видела никогда! Словно небо опустилось на землю и плющило всё на земле, раздавливало, заливало! 20 минут этот кошмар длился! Потом стихать начало, меня помню, долго ещё трясло от страха, а когда мы немного отошли, то отец вышел на улицу, и - поплыл... Вода доходила до крыльца в 4 ступеньки, а по улицам текли настоящие реки по пояс!!!
К сожалению, на нашей улице убило током двух женщин из-за сорванных электропроводов, а скорая помощь, которая потом приехала их спасать - провалилась колесом в смытый потоком люк: добровольцы вытащили ее (тоже опасно ходить по городским улицам в потоп, в открытый люк может засосать), но женщин спасти не удалось..
На следующее утро мы насчитали в одном только нашем микрорайоне около 60 поваленных больших деревьев, вырванных с корнями, было много побитых машин, упавших столбов с проводами, перевернутых деревянных домиков на детских площадках, урн и пр.. В-общем, да... Такого я никогда не видела! А сейчас я смотрю, ураганы стали частым явлением, правда ветра такой силы, как тогда я больше у нас не наблюдала.. А вообще, что-то случилось с климатом нашим.
Всё же лучше прятаться в такие моменты в безопасные укрытия, восторг восторгом, но иногда стихия бывает беспощадна!
Даже просто в обычную грозу лучше прятаться в сухие помещения, не стоять под деревом в луже (вода - проводник электричества) и не разговаривать по сотовому..
Бррр. Не знаю, кого гроза и молнии успокаивает, а я ее боюсь, как и всякие индейцы, что возносили хвалу Перуну...
.
Бог Перун - не индейский, а славянский Бог. :)
Так это относиться не к природным явлениям...
Очень часто вижу подобные ошибки, простите, не могу удержаться, "это" (что делаеТ ?) - относиТся. Мягкого знака здесь не нужно.
А если бы "Как мне (ему, им...) к этому (что делатЬ?) - относитЬся?" - тогда надо "Ь" и ударение при этом на "и" падает.

Добавлено спустя 2 часа 10 минут 14 секунд:
Меня уже не удивляют постоянные совпадения: сейчпс включаю телек и по рен-тв - свидетель рассказывает о чудесном явлении - образ Иконы Божтей Матери с Младенцем внутри шаровой молнии. Говорит, эта молния в него ударила, и у него какой-то дар после этого открылся.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Меня уже не удивляют постоянные совпадения: сейчпс включаю телек и по рен-тв - свидетель рассказывает о чудесном явлении - образ Иконы Божьей Матери с Младенцем внутри шаровой молнии. Говорит, эта молния в него ударила, и у него какой-то дар после этого открылся.
Правда, Рен-ТВ не очень верю, но иногда там и правда проскакивает. :)

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 11:10
Репутация: 0
Пол:

Re: Ощущения во время грозы

Сообщение Alessiya » 09 сен 2015, 14:05

На днях у нас была шикарная гроза и я все это время стояла как завороженная и смотрела на зарницу, ожидая, когда дождь ослабнет. А этот запах после дождя? Прям как феникс из пепла возрождаюсь в такие моменты)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Ощущения во время грозы

Сообщение Irina7777777 » 25 май 2016, 09:54

Для меня время грозы и дождя - прекрасное время для медитации. Не зря многие специалисты записывают шум дождя где-нибудь в Амазонии, чтобы люди могли дома под аудио медитировать)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 12:47
Репутация: 77
Пол:

Re: Ощущения во время грозы

Сообщение крокодил » 25 май 2016, 10:11

Когда была ребенком, мы с родителями отдыхали в Анапе и пошли смотреть грозу на море, я тогда очень перепугалась и с тех пор боялась грозы, затыкала уши когда гремел гром, для меня гроза была настоящим ужасном. Сейчас люблю, больше всего нравится запах озона. Гром полюбила, теперь слышу в нем не только грохот. А вообще терпеть не могу громких звуков, когда чашку громко на стол ставят, или сейчас началась пора мотоциклистов, для меня шуметь значит засорять, портить атмосферу вокруг. Мало ценителей тишины. А гром заставляет все лишнее замолчать заполняя собой все пространство, а шум дождя во время грозы как фон для грома.
Будущее в Ваших руках. Я только могу дать совет.

Диагностирую с помощью ясновидения и яснознания.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 01:12
Репутация: 50
Пол:

Re: Ощущения во время грозы

Сообщение Lena.Ametist » 25 май 2016, 10:56

Очень люблю бушующию стихию - грозы, сильный ветер. Раньше вставала в безопасном месте во время сильной грозы и всем нутром вслушивалась - была с ней.. Так же и с ветром - руки в стороны и стараясь быть единым целым.
Сейчас осторожнее с этим, что бы не добавить разрушительной силы. Если гроза или ветер слишком сильные - стараюсь успокоить. Ведь где-то там могут и люди погибнуть..
Учусь у Жизни.
~*~*~
Если человек не готов знать правду, не нужно задавать вопросы. (читать без "не")))

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 май 2016, 12:50
Репутация: 0
Пол:

Re: Ощущения во время грозы

Сообщение Kastra » 30 май 2016, 18:58

Как можно не любить грозу? Такое шоу устраивает сама природа)))Прям чувствуешь настоящую силу) Люблю любоваться грозой)
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть...(с)

Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 13:32
Репутация: 0
Пол:

Re: Ощущения во время грозы

Сообщение Кармуш » 03 сен 2016, 11:45

Отличные ощущения, единственное переживаю за пса своего, боится и дрожжит.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 18:34
Репутация: 565
Пол:

Re: Ощущения во время грозы

Сообщение VladiWolf » 03 окт 2016, 11:04

Irina7777777 писал(а):Для меня время грозы и дождя - прекрасное время для медитации.
Мне тоже нравится медитировать и заниматься прочими практиками во время дождя и грозы. Сильный дождь поглощает звуки из окружающего пространства, очищает, гроза прочищает каналы, и пение птиц с последними каплями дождя наполняет блаженством...Дары природы...
Сказать спасибо можно здесь: viewtopic.php?f=53&t=87409

Les deseo mucha suerte. ¡Que se cumplan sus sueños!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Влияние природы на человека»