Может ли человек управлять стихиями

Здесь рассматриваются вопросы влияния на человека окружающих его живых организмов: привязанность собак, лечение котами и др. часто мало объяснимые явления
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 01:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Может ли человек управлять стихиями

Сообщение Cattisha » 05 дек 2013, 02:57

Привет, хочу поделиться своим опытом, услышать мнения. Начну с начала, в детстве я часто бегала одна по полям и играла с ветром, меня это приводило в восторг и я думала что могу им управлять, мне хотелось этого. Выросла а тяга осталась, иногда не могу даже себя контролировать, во мне что-то поднимается, я начинаю его призывать, когда он усиливается я получаю такой экстаз и не могу остановиться, иногда даже начинаю кричать (в городе живу уже давно, приходится себя сдерживать, иногда вылетает пару словечек типа сильнее! ЕЩЕ!) :shock:
Но это ни в какое сравнение с сексом.
На следующий день я узнаю что где то рядом был ураган, снесло палатку, перевернуло машину, повалило деревья. Могу ли я быть причиной, хорошо без жертв. Я по натуре человек добрый и не могу причинить зла, даже думать себе запрещаю об этом.
Был еще случай, на шаманских практиках, сразу скажу что я не шаман, у меня для этого восьмого ветра не хватает, со слов шамана, я к этому и не стремлюсь, вообщем на очередном сборище у меня было что-то типа похожего на те ощущения когда я взываю к ветру, почувствовала силу, как только я это сделала, шаман у всех спрашивает кто вызвал это, дословно не помню, к сожалению. Я глазки потупила скромно и думаю: что это интересно я вызвала, спросить не отважилась тогда, тем более и не было уверенности у меня что это я, никто не понял кроме меня о чем речь, видимо шаман это заметил, комментировать не стал.
Что это? с элементалем забавляюсь? До недавнего времени я и не слышала о них, прочла в фантастике :smile:
"Если Вы свободны от страха и боли, Вы перестанете искать Бога" (Кришнамурти)

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 23:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Может ли человек управлять стихиями

Сообщение Mralex » 06 дек 2013, 00:36

Очень интересно про ветер,советую посветить изучению этого феномена побольше времени)Я лично теперь во все верю))

ред. модератором. Думайте о чём пишите. Maria Mai
Вот такая история которая изменила мое миропонимание и немного образ жизни..
:love:

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 03 май 2012, 18:00
Репутация: 0
Пол:

Re: Может ли человек управлять стихиями

Сообщение Citronella » 06 дек 2013, 01:07

Cattisha

а я тоже в детстве ветром управляла :smile: У меня особое заклинание было, для повышения-понижения скорости и силы) Еще ловила ветры за хвосты. И привязывала.

Mralex

Вас читаешь, прям вспоминается "Generation "П""))
- Для некоторых и море - легенда.
Владивосток 3000

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Может ли человек управлять стихиями

Сообщение Temporary » 11 дек 2013, 21:26

lilakamila писал(а):То, что природа влияет на нас несомненный факт, а можем ли мы влиять на природу, может ли человек управлять погодой, если да. то каким образом?
человек порой живет с природой в неком единстве....
зависеть ли от нее, обижаться ли, негодовать - вам решать...


:yes:

что касается стихий и "креста стихий"
порой природа так же отражает человека, как и человек - природу...
как-бы это содружество, а не какое-то односторонее рабство...

таки порой всегда войнам предшествуют какие-то природные аномалии
то есть порой человек тоже "влияет" на природу - как-бы она реагирует на его настроения
порой не факт, что человек своими идеями толка религиозного - порой вулкан уничтожил Помпею, весь мир уничтожал потоп... - не приводит к этим проявлениям стихии, таки порой даже зная, как оно уже бывало, понимаете???

таки порой управлять погодой - все равно что управлять другом...
порой хороший друг - компьютер, понимаете? ))))
таки вам нужна такая природа, а?
на самом-то деле?
как друг-компьютер?


:smile:

порой таки вы просто хотите странного...

хотите управляемый дождь - сходите в душ....
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 15:58
Репутация: 0
Пол:

Re: Может ли человек управлять стихиями

Сообщение Велиус » 01 фев 2014, 17:15

Умению управления энергиями стихий можно научиться используя практики. В их основе лежит тесное взаимодействие с Духами стихий. Обращаясь за помощью к Духу и принося ему в качестве вознаграждения масло, молоко, талган, злаки можно надеяться на получение ответной помощи. В качестве примера из личного опыта, много лет занимаюсь туризмом, идя в горы мысленно обращаешься к Духам-хозяевам и Духам ветра, чтобы дали возможность благополучно дойти до места стоянки. Даже если сгущаются тучи ветер делает небольшой просвет между ними. На стоянке вечером у костра делаешь небольшое подношение Духам в качестве благодарности.
научиться работе с энергиями стихий и контролировать их силу помогает обряд прохождения лабиринта. Подобные лабиринты встречаются на северном побережье от Балтики до Сибири, есть и на Енисее.
Велиус

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:12
Репутация: 28
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Может ли человек управлять стихиями

Сообщение Ирина Лунева » 12 апр 2014, 11:29

lilakamila писал(а): мы влиять на природу, может ли человек управлять погодой, если да. то каким образом?
Не вижу смысла. И надо ли? Почему мы говоря о карме всегда подоразумеваем взаимодействия людей между собой? Но почему мы исключаем природу? И все нас окружающее? И эмоции по поводу этого?Ведь заселяемс в то место... где не стоит гадить. И учимся любить это место с любыми стихиями..принимать это.
Зачем ломать то что хотим изменитьразрушая гармонию?
Очень глупо и не дальновидно не учитывать и не брать во внимание гармонию вокруг нас..А ведь все стихии гармоничны..И тоже даются человеку на отработку..
Любите все...Царь природы не человек...Это надо запомнить раз и навсегда. Природа наша МАТЬ... А над матерью ставить эксперименты глупо...
Все будет правильно. На этом построен мир. (с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 00:43
Репутация: 15
Пол:

Re: Может ли человек управлять стихиями

Сообщение Инуша » 12 апр 2014, 16:24

Ирина Лунева писал(а):Природа наша МАТЬ... А над матерью ставить эксперименты глупо...
Ай , молодца! Золотые слова! :wink:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Может ли человек управлять стихиями

Сообщение Temporary » 25 апр 2014, 12:26

все-таки не может, как и природа не влияет на нас - мы просто общаемся с ней в процессе своего развития

порой принять и увидеть мир как нечто, что не влияет на тебя и ты на него, и мы просто живешь и познаешь - природа явный пример именно такого рода понимания
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Может ли человек управлять стихиями

Сообщение ATOR » 25 апр 2014, 12:35

Щас столько людей чихающих появилось... Но на них цветение не влияет. ) А перепады давления - тоже не влияют... любого врача спросить - он так и скажет - не влияет! Про магнитные бури, Луну - и говорить нечего. На человека типо ничего не влияет! ))

Угу.. )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Может ли человек управлять стихиями

Сообщение Temporary » 27 апр 2014, 11:09

ну типа да

такие аллергики чихают сами
порой природа тут таки не при чем
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Может ли человек управлять стихиями

Сообщение Parzifal » 27 апр 2014, 11:55

Велиус писал(а): В качестве примера из личного опыта, много лет занимаюсь туризмом, идя в горы мысленно обращаешься к Духам-хозяевам и Духам ветра, чтобы дали возможность благополучно дойти до места стоянки. Даже если сгущаются тучи ветер делает небольшой просвет между ними. На стоянке вечером у костра делаешь небольшое подношение Духам в качестве благодарности.
Очень интересно, спасибо, возьму себе на вооружение! :wink:

Думаю, даже в городе можно начать осваивать управление Стихиями, но здесь действия имеют в большей степени ментальный характер, так сказать... в городе - тем более, большом городе, мегаполисе, самые очевидные Стихии - бетон (Земля), Металл, газ (Воздух), бензин (нефть - Вода из Земли) бумага (Дерево), Огонь - электричество (порабощённая Энергия), освещение, курение, информационные технологии, информация, голос (Эфир) разные техногенные и ментальные пересекающиеся и взаимодействующие влияния... и конечно, толпа... управление толпой - ведь это тоже управление Стихией.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 01:08
Репутация: 0
Пол:

Re: Может ли человек управлять стихиями

Сообщение ALi-T » 27 июн 2014, 01:17

МОЖЕТ И ОЧЕНЬ СИЛЬНО, А разве этого не заметно?? человечество засрали всю планету.
На природу выезжаешь и сразу заметно влияние человечества на природу по бутылкам,бумажкам,кулькам.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Может ли человек управлять стихиями

Сообщение Irina7777777 » 28 май 2016, 19:59

ALi-T
это да. Но все же сейчас подрастает новое культурное поколение. Мне приятно смотреть, что люди становятся образованнее и умнее. Во всяком случае я так вижу. Надеюсь, что в дальнейшем мы перестанем так засирать планету)

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Может ли человек управлять стихиями

Сообщение Parzifal » 17 июл 2016, 11:45

Да, проще всего каждому на своём участке поддерживать порядок - да и то порой лень. :smile:
А для поддерживания порядка на Планете нужны конкретно направленные усилия и много ментальной работы - ну да, куда уж там обывателям думать обо всей Планете, когда умы заняты своими делами и делишками... но! Можно восстать, подняться, и заняться наведением порядка в ноосфере, в частности - которая влияет на природу и её процессы.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Влияние природы на человека»