Цветы и дети

Здесь рассматриваются вопросы влияния на человека окружающих его живых организмов: привязанность собак, лечение котами и др. часто мало объяснимые явления
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 18:47
Репутация: 0
Пол:

Цветы и дети

Сообщение Матия » 17 мар 2014, 16:02

Какие цветы лучше всего ставить в детской?

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 23:11
Репутация: 0
Пол:

Re: Цветы и дети

Сообщение Saelan » 28 мар 2014, 23:37

Я бы советовал ставить традесканцию,это растение подойдёт для любой комнаты,оно считается нейтральным и модификатором гармоничных/негармоничных по энергетике зон.То есть,если традесканция начинает расцветать,то место хорошее.Ну и ещё можно поставить драцену,это растение сильное,оно будет защищать деток.Неплохо уживаются с детьми также фиалки и герань.

Участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 17:19
Репутация: 5
Пол:

Re: Цветы и дети

Сообщение bon_voyage » 10 июл 2014, 14:24

Saelan писал(а):Я бы советовал ставить традесканцию,это растение подойдёт для любой комнаты,оно считается нейтральным и модификатором гармоничных/негармоничных по энергетике зон.То есть,если традесканция начинает расцветать,то место хорошее.Ну и ещё можно поставить драцену,это растение сильное,оно будет защищать деток.Неплохо уживаются с детьми также фиалки и герань.
Я бы ещё добавил, что можно научить ребёнка ухаживать и быть ответственным за живой организм, выбрав растение не сложное в уходе или быстро-растущее. Так в дополнение тому, что сказано я бы посоветовал быстрорастущее луковичное растение, например гиацинт и вместе с ребёнком наблюдать за ним и ухаживать.

С точки зрения эзотерики - кактусы хорошо. Главное, чтобы ребёнок до них не дотянулся и не укололся.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7653
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:52
Репутация: 0
Пол:

Re: Цветы и дети

Сообщение Марго-Маргаритка » 10 июл 2014, 23:36

а я думаю, что ребенку маленькому цветы особо не нужны, разве что хлорофиллиум (надеюсь правильно напечатала это слово!), он воздух очищает! @}->-- кстати, вспомнилась фраза, не по теме))) ДЕТИ - ЭТО ЦВЕТЫ, НО ПУСТЬ ОНИ РАСТУТ НА ЧУЖИХ КЛУМБАХ! :yes:
Я всегда ищу в людях только хорошее – плохое они покажут сами.

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Цветы и дети

Сообщение vesna111 » 12 июл 2014, 22:35

Матия писал(а):Какие цветы лучше всего ставить в детской?
kogda ya bila malen'koy, v nashem detskom sadike na podokonnikah stoyali gorshki s geran'yu.
Pomnyu odno-ya ploho spala vsegda v tihie chasi. :smile:
Geran' tochno ne sovetuyu. Iz lichnogo opita @}->--

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 16:05
Репутация: 1
Пол:

Re: Цветы и дети

Сообщение kokava » 04 мар 2016, 01:54

Моя мама сколько себя помню выращивала герань. И спалось отлично. Возможно, дело не в цветах было.

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 15:27
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Цветы и дети

Сообщение Senti » 30 мар 2016, 15:44

Я бы советовал ставить традесканцию,это растение подойдёт для любой комнаты,оно считается нейтральным и модификатором гармоничных/негармоничных по энергетике зон.То есть,если традесканция начинает расцветать,то место хорошее.Ну и ещё можно поставить драцену,это растение сильное,оно будет защищать деток.Неплохо уживаются с детьми также фиалки и герань.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Влияние природы на человека»