Гибель цветов

Здесь рассматриваются вопросы влияния на человека окружающих его живых организмов: привязанность собак, лечение котами и др. часто мало объяснимые явления

Как часто вам снятся кошмары?

Опрос закончился 17 апр 2009, 15:53

Часто(каждую ночь)
0
Голосов нет
Редко (раз в 3 месяца)
9
100%
 
Всего голосов: 9

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 29 ноя 2010, 14:52

ну я так свои цветки точно не замучаю ) я вот думаю, то ли я его поливать стала регулярнее, то ли правда чего в комнате моей развелось нехорошее :D
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 19:04
Репутация: 0

Сообщение Rina_nobody » 29 ноя 2010, 14:53

в моем доме умерли даже кактусы. это было для меня откровением. :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 29 ноя 2010, 14:54

все, кошку рунами чищу, доперло по прочтении заголовка "оберег для щенка" :)
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Ветеран
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 10:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Агата65 » 29 ноя 2010, 14:57

Rina_nobody писал(а):в моем доме умерли даже кактусы. это было для меня откровением
Ну у моей сестренки тоже такое было). Она просто забывала их поливать))). Теперь за цветами ухаживает ее муж..........

добавлено спустя 2 минуты:
Temporary писал(а):все, кошку рунами чищу, доперло по прочтении заголовка "оберег для щенка" Улыбка
_________________
Кошку попробуйте вынести на природу.. И дайте ей возможность погулять. Она найдет травку. Либо подпитается энергетикой на улице. Они сами знают, что им надо. Лучше за город отвезите..И там выпустите.

Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 19:04
Репутация: 0

Сообщение Rina_nobody » 29 ноя 2010, 16:50

нууу..... уважаемые неудачники, разве я говорила о магии? ))))))
по-моему вы слишком фанатично относитесь к определенным вещам.
нет-нет. для меня было откровением то, что я недомохозяйка и никогда ей не стану.
это вы считаете "знаком свыше" каждую подобную чушь )))

Ветеран
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 10:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Агата65 » 29 ноя 2010, 16:53

Rina_nobody писал(а):нууу..... уважаемые неудачники, разве я говорила о магии? ))))))
по-моему вы слишком фанатично относитесь к определенным вещам.
нет-нет. для меня было откровением то, что я недомохозяйка и никогда ей не стану.
это вы считаете "знаком свыше" каждую подобную чушь )))
?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 29 ноя 2010, 18:09

Агата65 писал(а): Кошку попробуйте вынести на природу.. И дайте ей возможность погулять. Она найдет травку. Либо подпитается энергетикой на улице. Они сами знают, что им надо. Лучше за город отвезите..И там выпустите.
Она у меня дома с батарейки не слезает, на улицу ее не потащу ))
Она к улице и морозам непривычная.
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Старожил
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 19:09
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Soaring » 29 ноя 2010, 18:17

Temporary, почистите квартиру свечой, полынью, а вообще сейчас зима, животные сонные ходят :)
Ушла!

Ветеран
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 10:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Агата65 » 29 ноя 2010, 18:18

Temporary писал(а):Она у меня дома с батарейки не слезает, на улицу ее не потащу ))
Она к улице и морозам непривычная.
Посадите ей траву. Они любят ее поесть. И поваляться, если не бывают на улице. Все витамины)

Посетитель
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 03:13
Репутация: 0

Сообщение Vikta » 29 ноя 2010, 19:05

Тем, у кого есть и коты, и цвету.
Обратите внимание, может быть это как раз кошка виновата, что цветы уходят. Даже если Вы посадили им траву (или купили, мои нпр. очень любят ростки ржи - что для сока выращивают). Если им чего-то нехватает, они могут запросто сожрать любое растение, даже драцену. От этого часто помогает обрызгивание цветов соком лимоновои корки. Но есть коты, которые на запах лимона как на валерьянку летят. так, что попробуите осторожно... А если заметите, что какои-то один цветок кошка жрёт - пусть жрёт. Других мож не тронит...

Собеседник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:12
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Amely_Alisa » 30 ноя 2010, 21:34

Добавлю немного отсебятины. Очень часто все гораздо проще: цветы не любят перелив (даже больше,чем недолив), сквозняки, если не выдерживается режим влаги, освещения, когда приносите из магазина, им нужна адаптация и карантин, некоторые не любят, когда их двигают, плюс грунт нужен подходящий (их продают в торфе, но он только для продажи). А еще лучше не мучиться и заводить те растения, которым подходит ваш подоконник. Мучнистый червец не лечится через грунт, нужно опрыскивать. Кактусы и компьютеры - это была шутка, которая прижилась. А вообще кактусы лучше не поливать зимой, тогда они будут цвести. Плюс есть еще такая штука, как "провокация на цветение" - это, когда играются температурным и световым режимом. Вот. Ну и не секрет, что цветочки любят своих хозяев. :love:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 01 дек 2010, 00:32

кисо ожило тем временем :yes:
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 14:32
Репутация: 2
Пол:

Сообщение Орешник » 09 дек 2010, 18:19

А у меня в саду растет и цветет все, а в доме в лучшем случае просто растет.Кстати,при переезде отдала много комнатных цветов знакомой,так они все у нее зацвели через месяц.Через пару лет мы начали вместе работать -никогда не думала,какая черная энергетика у человека -так считали 95% работающих с нами людей.
Взаимопонимание- это понимание того, что все мы разные, а не попытки сделать другого лучше.

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 16:39
Репутация: 0

Сообщение Ольга 68 » 11 дек 2010, 20:39

а скажите пожалуйста, почему у меня не растут кактусы? вообще ни какие. а розы, орхидея - растут, я очень люблю цветы.но ничего понять не могу, даже которые не прихотливые

Посетитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 10:44
Репутация: 0

Сообщение Гузик » 11 дек 2010, 21:22

Кактусы? Если магазинные то им адаптация нужна. Подсветка и террариумное содержание - это если по правилам. С обязательным приучением к солнцу и постепенному возобновлению полива весной и выгулом на свежем воздухе. Зимой их вводят в спячку постепенно уменьшая и прекращая полив и понижая температуру. Для привитых(гимнокалициумов до 15-16 град) большинства других до 8.
Орхидеи - фаленопсисы,гибридные пафиопедилумы, каттлеи самые легкие цветы в уходе. И отзывчивые. Сложнее с цимбидиумами и дендробиумами- им для закладки цветочных почек сильные температурные перепады нужны. Мильтонии холод любят. Сложне с природниками,но в любом случае это самые отзывчивые цветы. У меня коллекция орхидей около 150
штук. С кактусами пришлось проститься. И сенполий 250 сортов,а новое увлечение гофрированные и двуцветные цикламены.

добавлено спустя:

А какие розы и рододендроны я привожу из садового центра " Подворье" в Москве. Первые розы везла в Минск в феврале 4 года назад в 30 град мороз + собака (выставка "евразия") доехали все.
Может есть поклонники?
'я ещё только учусь на волшебство!'

Возможно все! На невозможное требуется чуть больше времени!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 19:46
Репутация: 6
Пол:

Сообщение Душица » 11 дек 2010, 21:52

Если цветок зимой начал чахнуть, то может помочь: подкормка, опрыскать и под банку, + усиленная подсветка. Я таким образом сейчас реанимировала лимон, осенью занесла с лоджии, от резкой перемены условий он бедняга сбросил листья. А сейчас наклевываются новые листочки.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:28
Репутация: 0

Сообщение Амирами » 11 дек 2010, 22:55

а денежные деревья сколько лет живут? у меня было огромное,да жаль из нутри все згнило(((((

Посетитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 10:44
Репутация: 0

Сообщение Гузик » 12 дек 2010, 09:11

Денежное дерево - толстянка- да долгожитель оно. Сгнило? Перелили. Отрежте веточку ,зачистите до здоровой ткани. Сутки,двое подсушите и в чистый,прокаленный и влажный песок укоренять. Можно и в воду.
'я ещё только учусь на волшебство!'

Возможно все! На невозможное требуется чуть больше времени!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:28
Репутация: 0

Сообщение Амирами » 12 дек 2010, 14:06

Гузик писал(а):Денежное дерево - толстянка- да долгожитель оно. Сгнило? Перелили. Отрежте веточку ,зачистите до здоровой ткани. Сутки,двое подсушите и в чистый,прокаленный и влажный песок укоренять. Можно и в воду.
спасибо буду знать,полезно. да уже все,я пытылась,но не в песок,и здоровый росток гнил спустя неделю. ну ,а дереву лет 10 было или больше.ну как оно в нутри как каша становилось и отламывались здоррвые ветки.жаль,вроде и знала как ухаживать и удобряла((( но детка есть его,раньше успела взять)))

Посетитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 10:44
Репутация: 0

Сообщение Гузик » 12 дек 2010, 14:37

К удобрениям,подкормкам подходят крайне осторожно. С августа по конец февраля цветы не подкармливают. Вы стимулируете рост,а света не хватает -побеги чахлые. А вот поливать большинство растений надо приятно-теплой водой. Ваша толстянка в природе на пустых почвах растет ей удобрения почти не нужны. Удобрения любят ,но все в меру тропические растения.
'я ещё только учусь на волшебство!'

Возможно все! На невозможное требуется чуть больше времени!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Влияние природы на человека»