Путь души животного после смерти..

Здесь рассматриваются вопросы влияния на человека окружающих его живых организмов: привязанность собак, лечение котами и др. часто мало объяснимые явления
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 14:32
Репутация: 2
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Орешник » 17 янв 2013, 22:54

Alarma
У меня, к сожалению, немного другая ситуация, кошки у меня погибают. Вроде все по естественным причинам( то жила около дороги. пожар был, сейчас в деревне живу- собаки, лисы). Но если посчитать за 10 лет-десятая кошка. В свое оправдание могу сказать, что почти всех подобрала брошенными и умирающими. Сейчас просто боюсь ее выпускать из дома, хотя и она чуть не умерла от инфекции после недельного пребывания у меня.
Взаимопонимание- это понимание того, что все мы разные, а не попытки сделать другого лучше.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Alarma » 17 янв 2013, 23:08

Орешник
Простерелизуйте её и привейте от грибка,что б их не несло на улицу и все будет ок! Возможно,Вы брали таких обреченных животных,которых уже другие не могли взять..Вы итак им жизнь удленнили и жили ,я думаю они в достатке..
Уличная собака,без опеки волонтеров или людей,да и с опекой иногда,живет в среднем 5-7лет..кошка 5-6л..,кот 3-6л драки,ранения и т д..поэтому,все честно,возможно они прожили свой век,отведенный им,но качественнее,чем на улице.. 8)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 14:32
Репутация: 2
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Орешник » 17 янв 2013, 23:17

Alarma
Спасибо, хочется думать что Вы правы.
Взаимопонимание- это понимание того, что все мы разные, а не попытки сделать другого лучше.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Alarma » 17 янв 2013, 23:30

Орешник
Спасибо,ядумаю,не стоит называть,все смертельные случаи жизни на улице..,лишь при родах и пат родах,или при вязке-самое частое венерическая саркома,химиотерапия,,пять уколов и ок!,,а вылечить ее может только человек,так же ,как и инвазии, и лишай и демодекоз..Не известно,скольким Вы жизнь спасли и удленнили... :love:

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 00:27
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение kristinap » 26 янв 2013, 00:45

U menja tozhe gore. Dazhe pisatj trudno, kak podumaju, tak plachu. U menja umerla moja sobaka. Mne zhutko boljno. Dazhe neznaju ot chego huzhe, ot togo shto ee netu ilji ot togo, shto ja sidela v storone, a ne rjadom s nej, kogda ona lajala.. mozhet zvala, hotela kak luche.. dumala uspokoitsja i pospit, i doktor skazal tozhe. a ja sebe prostitj etogo ne mogu. potom ponjala, shto znala shto vsjo tal budet i doktor naverno nehotel shtobi ja eto videla, ponimal shto eta sobaka dlja menja nechto osobennoje. ja chustvuju sebja predateljem i zhaleju shto nesidela rjadom i negladila, nederzhala za belije lapki. 14 let dlja boljshoj sobaki eto mnogo, no bez nee .. ja neznaju smogu li ja. I pustj drugioje govorjat, shto eto toljko sobaka. Net takih. Vse oni osobennije. Iskrenneje. Oni luchije. Kak mozhno neljubitj togo, kto tebja kazhdij denj vstrechajet i radujetsja. Oni mogut chustvovatj tozhe shto i chelovek. Ot nih net pridateljstva i lzhi.
I takoje chustvo, shto ona gde to estj. Hotja vrode vo snah nevizhu i duhov tozhe. Ja ee shitaju svojej karmicheskoj sobakoj. Mi stoljko perezhili. Ona ot menja v tom chisle. No nesmotrja ni nashto ona bila samoj mojej ljubimoj. Proshlji dve nedelji. Chitaju shto delajut drugije, shtobi spravitsja. Pishut, shto eto neprohodit polnostju nikogda.
Spasibo, shto zdesj estj hotj kroshka pozitivno dumajushih i podderzhivajushih. A dusha estj u vseh. Vo shtoto nado veritj.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 14:32
Репутация: 2
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Орешник » 26 янв 2013, 02:53

Терять любимых очень тяжело. Но они уходят по радуге и ждут нас там веселые здоровые и счастливые. Я бы советовала обязательно взять другую и не тянуть с этим и не думать, что этим Вы предадите любимицу. Собаки счастливы, когда счастливы их хозяева, а так как среди них очень мало неспособных любить, новая поможет вам утешиться. Возьмите собаку из приюта, которой нужна помощь и заботы смягчат Ваше горе.
Взаимопонимание- это понимание того, что все мы разные, а не попытки сделать другого лучше.

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 00:27
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение kristinap » 26 янв 2013, 19:34

tsja, ja bi sama prijut otkrila,bi li bi sredstva. u zhivotnih samaja tjazhelaja zhiznj.

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 08:35
Репутация: 5
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение ЛюбовьК » 14 фев 2013, 04:18

kristinap, Вы обязательно возьмите себе собачку ту, которую захотите. Я почти 8 месяцев страдала, мучительно, вновь и вновь, проживала ситуации болезни и ухода на мост Радуги своего наилюбимейшего дружочка пекинесика и винила себя во всём. Потом мои знакомые порекомендовали мне этот сайт и я стала потихоньку "выздоравливать". Теперь у меня "новая" подружка - страдалица пекинеска. Её "бросили", но она смогла опять поверить, что есть любящие люди. Теперь она мне доверяет и очень-очень нуждается в Любви и заботе. Я не забыла своего первого дружочка, Его место в Душе занято только Им, но и Лиску я очень полюбила и у нее своё место и в Душе и в Сердце! Желаю Вам скорейшего выздоровления! Ваша Душа нуждается в Любви и положительных эмоциях и ушедшая на мост Радуги Любимица тоже очень-очень ждёт выздоровления Вашей Души! :love: :love: :love:

Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 13:59
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Ольвен » 19 фев 2013, 12:57

Очень нужно мнение знающих людей. Недавно я уже писала здесь, что у меня умер волнистый попугайчик. Прошло чуть больше 40 дней, а снился он мне один раз, причем у меня дома и в оперении другого цвета, произнес свое имя. Я еще во сне подумала, что ему рано еще говорить - очень молодой. Сам сон приснился до 40 дней, и знаю, что во сне было лето, так как было жарко. Вот теперь думаю - это мое подсознание или все таки знак? Когда прошло 40 дней (15 февраля) просила его присниться, но не он снится - может еще рано?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Alarma » 21 фев 2013, 18:58

Ольвен
А ,зачем ,что б он снился? Ради интереса?!
Отпустите животное ,Вы мучите душу ,это плохо !
Заведите ,себе другого любимца и любите его ,как этого ,их век ,не так долог ,как наш ,хотя можно и черепаху ,они долго живут и др.долгожителей ,если так тяжело отпускаете! :love:

Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 13:59
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Ольвен » 22 фев 2013, 11:07

Хочется, чтобы он приснился не ради какого-то интереса, а чтобы он дал знак, где его искать и в каком виде. Но, наверное, ему и в самом деле хорошо и спокойно на своей Радуге, если не снится. А кого из долгожителей вы можете посоветовать? Кроме черепах.

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 00:27
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение kristinap » 22 фев 2013, 12:07

Ввсё это очень трудно. Но все ми там будем и обязательно встретимся. Надо верить.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Alarma » 23 фев 2013, 09:51

Ольвен
Если не Сниться ,все ок! А ,ищите того ,на кого глаз глянет ,я больше скажу ,это может быть и другое животное ,кот например...
Мы ,тут где то в теме сканили щенка ,и просто перед глазами душа стафа белого ,а щенок ,чихуа..я ей говорю ,да белого стафа я вижу ,и крупного ,и ченок поэтому крупный ,что душа его там...а девочка растроилась и ответила-это моя первая собака ,умерла ,и я тосковала за ней ,я горит ,в шоке и думаю кого мне этот Чих напоминает..и чего так странно и и знакомо ведет себя... 8)

Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 13:59
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Ольвен » 25 фев 2013, 11:21

Alarma
Спасибо за совет, на самом деле, наверное, надо ждать и присматриваться к и к кошкам и к собакам и верить, что мы узнаем друг друга.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Alarma » 25 фев 2013, 11:24

Ольвен
Он ,Вас скорее узнает ,чем Вы его! :smile:

Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 13:59
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Ольвен » 25 фев 2013, 13:08

Самое интересное, что я тоже так думаю, так что буду ждать.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Alarma » 25 фев 2013, 13:36

Ольвен писал(а):Самое интересное, что я тоже так думаю, так что буду ждать.
А ,может ,стоит прошвырнуться ,по ззолавкам ,базарам ,сайтам спасения ,где сидит такая лапа и смотрит прямо Вам ,в глаза..Мы ,так нашу добершу ,взяли..мы пришли ,весь помет был болен ,как диатез ,и переростки ,мы уходить ,а Берта -по головам кобелей вылезла ,к нам из коробки и к отцу ,лапами ногу обняла и замерла..насколько отец у меня кремень-ее в охапку и домой..ПОТОМ выяснилось ,что у нее ,стафилокок золотыстый ,как и у всего помета ,кожа кусками отпадала и вырезалась ,но я ее вытянула ,это такая тушка сейчас-5лет ,но!! самое главное ,что 8 щенков ,которых клубных продали ,все умерли до 2лет ,одна наша ,тьфу ,тьфу ,жива я,достала ей и АСП ,по схеме колоть ,месяцами капли Софоры Японской , и т.д. ,а по волонтерскому ,исключила хозяев из КСУ ,разведения породы..Так ,что не стоИт сидеть сложа лапки!

Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 13:59
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Ольвен » 25 фев 2013, 14:24

Я такие сайты просматриваю с конца января, но пока "моего" не чувствую. К тому же много читала, что не советуют брать нового питомца, прежде чем не проидет 40 дней со дня смерти предыдущего. И наверное, это проавда, так как, когда было 40 дней со дня смерти попугайчика, ориентеровочно в то время, когда он умер, в комнате раздался его писк. Я в то время работала за компьютером - ни комп. мышка, ни стул такого звука не издают, а про людей говорят, что обычно душа человека на сороковой день появляется дома. Вот такие чудеса. Так что, мое мнение, что еще рано мне ходить по зоомагазинам и т.п. так как "мой" еще очень маленький для продажи (если вообще уже родился). А, может быть я и неправа.
Про Ваше собаку- здорово! Хорошо, что Вы ее вылечили. Кстати мне нравится порода доберман, хотя некоторые считают ее агрессивной

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Alarma » 25 фев 2013, 14:32

Ольвен
Я ,сама ,как добер.. 8) но не агресивная ,это редкость для них ,а сумашедшая холеричность...Только доберман ,может контролировать добермана-другим ,он не подходит..
С 40днями согласна ,у нас ,то же всякие вещи такие были..
Надеюсь ,до тепла ,все обновится ,в Вашей душе и в Вашем доме! :love:

Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 13:59
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Ольвен » 25 фев 2013, 15:21

Насчет добермана - очень интересно, учту на будущее. Ну а сама буду просматривать сайты, а где-нибудь в середине марта пойду по зоомагазинам и т.п. Буду надеятся на встречу с "моим".

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Влияние природы на человека»