Путь души животного после смерти..

Здесь рассматриваются вопросы влияния на человека окружающих его живых организмов: привязанность собак, лечение котами и др. часто мало объяснимые явления
Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 02:18
Репутация: 0

подскажите как увидеть свою ушедшую кошку во сне

Сообщение anastme » 19 сен 2010, 04:42

умерла 3 дня назад.я отказалась бороться с раком-лапоратомия показала метастазы в соседних органах.под наркозом провели сразу эвтаназию.так хочется увидеть любимую.подскажите пожалуйста

Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 02:18
Репутация: 0

Сообщение anastme » 25 сен 2010, 00:12

не снится до сих пор-так хочу ее погладить покурчать .пожалуйста.никто не радует.да и надо с ней обсудить какого мохнорыла в дом брать

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 10:56
Репутация: 0

Куда они уходят?

Сообщение Коска » 05 ноя 2010, 11:04

Я не нашла ответа нигде в интернете, лишь цитаты из Библии (в Божественное происхождение которой я не верю).
Уважаемые участники форума, скажите, куда уходят наши любимцы после смерти? Недавно похоронила свою любимую крольчиху, не могу смириться, не верится, что была она и исчезла. Хочется верить, что она где-то на небесах либо родилась в новом теле. Или хотя бы знать, что ее душа где-то живет.

Участник
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 23:03
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Хвост солнца » 05 ноя 2010, 20:46

учитывая что у них нет души то она безусловно живет .)))))но я вас утешу -ее энергия не пропала ,а вполне живет в другом животном

Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:49
Репутация: 0

Сообщение Arvina » 06 ноя 2010, 22:28

Почему нет? Душа есть, но она не бессмертна, как у человека... И то это согласно христианству...Хотя и тут всё неоднозначно...Если мне память не изменяет, то при описании Рая говорится и о животных там присутствующих - например, о ягнятах, пасущихся рядом с львами, которые их не трогают и пр. зверье ( извините, дословно не могу процитировать, не помню, откуда...) Что-то слышала о том, что католическая церковь признала наличие бемссмертной души у животных ( может быть и ошибаюсь, знатоки - опровергните...) Но в Европе даже церкви существуют при кладбищах для животных, где молятся за них...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3256
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:46
Репутация: 0
Пол:

Сообщение knopo4e4ka » 06 ноя 2010, 22:33

Хвост солнца
а почему нет души?я вот читала где-то,что у кого-то есть такое учение ,что душа в животном-это душа человека,который при жизни что-то не так делал или что-то наподобии этого.И в наказание,его могут отправить как в барана,так и в кошку...
Кто верит в Бога, тот выплывет, выстоит...
Моя семья всегда ждет меня на пристани...

Изображение

Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:11
Репутация: 0

Сообщение Frosty » 07 ноя 2010, 20:11

Вариантов так то много, но я придерживаюсь того, что душа есть почти у всего живого. И она постоянно эволюционирует вместе с новыми телами.
Сегодня - первый день остатка твоей жизни

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 15:07
Репутация: 0

Сообщение Emilia » 12 ноя 2010, 07:03

душа в животном-это душа человека,который при жизни что-то не так делал или что-то наподобии этого.И в наказание,его могут отправить как в барана,так и в кошку...[/quote]
=-0 Если бы это было на самом деле так, то это было бы ужасно.

Есть теория, что у животных коллективная душа, разум и после смерти эта частичка туда и возвращается к первоисточнику. А потом снова воплощается и со временем животное обретает индивидуализацию через контакт с человечеством.

добавлено спустя 2 минуты:
Frosty писал(а):Вариантов так то много, но я придерживаюсь того, что душа есть почти у всего живого. И она постоянно эволюционирует вместе с новыми телами.
Согласна с вами! :flowers:

Старожил
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:21
Репутация: 0

Сообщение WarlockFT » 12 ноя 2010, 07:40

Наметилась явная тенденция прогресса: не прошло и 1000 лет, как признали душу у женщин, теперь черед за животными :)
Ну а если серьезно, то у животных есть душа, у всех она есть. И даже как-то глупо думать иначе, Средневековьем попахивает.

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 04:15
Репутация: 1

Сообщение svetlya4ok » 21 дек 2010, 06:07

Как у Высоцкого в песне:"А этот милый человек был раньше добрым псом"! :flirt:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Пламенный » 21 дек 2010, 06:37

Эта тема развод. Не ведитесь.
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 23:06
Репутация: 0

разговоры с животными

Сообщение Dandelion » 10 апр 2011, 15:18

здравствуйте.
у меня дома много животных.собачка,кот,кролик,морская свинка,ещё есть крыса.
недавно у нас на даче умерла собака.замечательная была и я очень по ней грущу..
собачка домашняя уже старенькая и я очень хотела бы узнать-возможно ли разговаривать с животными и понимать их?и если да,то как это делать?я очень хотела бы научиться этому,пока наша малышка не ушла..и вообще понимать животных,может тогда я смогла бы понимать их..может если бы я умела раньше,то поняла бы,что погибшая собака болеет..
помогите,пожалуйста,если кто-то что-то знает.

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 11:55
Репутация: 0

Сообщение Shico » 11 апр 2011, 20:20

Животные мыслят, в основном, эмоциями - страх, боль, радость, счастье, агрессия, неуверенность, ожидание наказания или ласки, голод, жажда, половые эмоции и эмоции материнства. Может чего и пропустила, но, в общем, должно быть понятно.
Если бы вы были эмпатом, то вы бы это почувствовали у высших животных, как то собаки, кошки, обезьяны и копытная домашняя живность. Если нет эмпатического дара - поможет наблюдательность и основы зоопсихологии.
И не надо заниматься самобичеванием - этим вы только себе хуже делаете. Просто будьте своим животным внимательной и любящей хозяйкой. И ветеринару хорошему регулярно живность показывайте.
Научи себя быть светом там, где тьма,
Рекой беги по стонущим пескам.
Но заклинаю я самым чистым и святым -
Ни мира, ни любви у сильных не проси.
(с) Маврин

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 23:06
Репутация: 0

Сообщение Dandelion » 11 апр 2011, 20:57

спасибо за ответ.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 09:33
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Ёшкин Кот » 12 апр 2011, 09:31

Dandelion
Все твари поднебесные, мы тоже кстати говоря. больше "говорят" языком тела. В некоторых случаях, как например с кошами, можно пару "слов" сказать в ответ.
например, коша пришла к вам на коленки, сидит мурчит, жмурится....Почему она жмурится? Она на мгновение закрывает глаза, показывая что полностью принимает вас за Старшую Кошу в доме, доверяет вам целиком и полностью. (В природе, закрой глаза на миг откроешь уже по ту сторону бытья). Что можно сделать в ответ?Тоже на несколько мгновений закрыть глаза. НЕ НУЖНО этого делать если кошка раздражена или у вас с ней неприятные отношения.
Если, вы хотите наказать кошку, не бросайте в нее тапки и прочую мебель, удерживая кошу(только не делайте больно ей, как бы раздражены вы не были) прикройте ей глаза ладонью. Можете даже подуть на ее мордочку, только не в уши. Все. Вы ее наказали.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 23:06
Репутация: 0

Сообщение Dandelion » 14 апр 2011, 23:27

ух ты!очень интересно

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 10:25
Репутация: 0

Сообщение Karmina » 10 июн 2011, 07:21

Ёшкин Кот писал(а):Dandelion
Все твари поднебесные, мы тоже кстати говоря. больше "говорят" языком тела. В некоторых случаях, как например с кошами, можно пару "слов" сказать в ответ.
например, коша пришла к вам на коленки, сидит мурчит, жмурится....Почему она жмурится? Она на мгновение закрывает глаза, показывая что полностью принимает вас за Старшую Кошу в доме, доверяет вам целиком и полностью. (В природе, закрой глаза на миг откроешь уже по ту сторону бытья). Что можно сделать в ответ?Тоже на несколько мгновений закрыть глаза. НЕ НУЖНО этого делать если кошка раздражена или у вас с ней неприятные отношения.
Если, вы хотите наказать кошку, не бросайте в нее тапки и прочую мебель, удерживая кошу(только не делайте больно ей, как бы раздражены вы не были) прикройте ей глаза ладонью. Можете даже подуть на ее мордочку, только не в уши. Все. Вы ее наказали.
Вот ведь не знала этого, а интуитивно так своих разбойников и наказываю)) Дую в нос)) И, кстати, помогает, уж на что они у меня любят похулиганить. Спасибо большое за интересную информацию :flowers:

Старожил
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 16:14
Репутация: 9

Сообщение Россомаха » 10 июн 2011, 09:55

http://www.youtube.com/watch?v=tsJ1883l ... e=youtu.be
посмотрите вот это.
Возможно после этого Вы лучше сможете понять, зачем наши питомцы приходят в нашу жизнь, и куда уходят, когда она заканчивается.
Пусть исполнится то, что задумано. Пусть они поверят, и пусть посмеются над своими страстями, ведь то, что они называют страстью на самом деле не внешняя энергия, а лишь трение между душой и внешним миром.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 10 июн 2011, 12:26

Ёшкин Кот писал(а): Можете даже подуть на ее мордочку, только не в уши. Все. Вы ее наказали.

Ёшкин Кот


а почему кстати кошки это так не любят, интересно?
обижаются так )
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 21:06
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Vladis » 10 июн 2011, 21:28

Temporary писал(а):а почему кстати кошки это так не любят, интересно?
обижаются так )
Да, мне тоже это интересно!..

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Влияние природы на человека»