Усыпление умирающих животных. За и против. Грех ли?

Здесь рассматриваются вопросы влияния на человека окружающих его живых организмов: привязанность собак, лечение котами и др. часто мало объяснимые явления
Старожил
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 18:49
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dysia » 16 авг 2010, 08:51

Я вам так скажу, что сама бы предпочла в данной ситуации, если б была неизлечимо больна и страдала от сильной боли. Была бы очень благодарна тому человеку, который помог мне уйти из жизни, что б самой не мучиться и близких.
Самое время мечтать, о далеких мирах, о волшебных дарах..., об открытых дверях - за которыми любят и верят, и ждут меня!

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 12:29
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Parapsixolog » 16 авг 2010, 15:00

Dysia, сильно!
Новые Энергии дают исцеление и самосовершенствование!
В этой теме Вы можете получить сеанс новых, высокочастотных энергий самостоятельно, по заряженной картинке! Если хотите поблагодарить, то вам сюда.

Старожил
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 02:28
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Birdy » 16 авг 2010, 18:27

Miroslava писал(а):...считаю, что это нарушение законов Природы...
Тогда и лечить не надо! И уколы давать не надо! И к ветеринару обращаться не надо! Ибо всё это -- нарушение законов природы.

(Боже, какую ерунду порой люди говорят, оправдывая свой эгоизм!)
...и это пройдет.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 15:14
Репутация: 2
Пол:

Сообщение Miroslava » 16 авг 2010, 18:34

Birdy
То есть Вы, как я поняла, - однозначно за усыпление?
Есть подозрение, что Вы никогда не оказывались в подобной ситуации, потому все так легко списываете на эгоизм...
Последний раз редактировалось Miroslava 16 авг 2010, 18:53, всего редактировалось 1 раз.

Старожил
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 02:28
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Birdy » 16 авг 2010, 18:52

Miroslava писал(а):Birdy
То есть Вы, как я поняла, - однозначно за усыпление?
Вы правильно поняли.
(скажу больше -- я принципиально "за" эвтаназию, но категорически против её применения в России и в странах бывшего Союза, за исключением балтийских государств)
...и это пройдет.

Собеседник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 17:16
Репутация: 3

Сообщение Горгона » 16 авг 2010, 19:07

Birdy, а чем же вам страны Балтики то не угодили? =-0
Я многое прощаю себе - но не другим!!

Старожил
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 02:28
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Birdy » 16 авг 2010, 19:09

Горгона писал(а):Birdy, а чем же вам страны Балтики то не угодили?
Напротив, они заслужили моё уважение (в отличие от всех остальных пост-советских территорий).
...и это пройдет.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 15:14
Репутация: 2
Пол:

Сообщение Miroslava » 17 авг 2010, 07:16

Birdy
Напомню, что тема была про усыпление животных...По вашему, то есть, усыплять животных - это гуманно, и именно на территории балтийских государств? :)
Medica mente, non medicamente (лат. - лечи умом (душой), а не лекарством)
Использую методы: нумерология, "знание"

Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 01:54
Репутация: 0

Сообщение nata-nata » 17 авг 2010, 14:08

Miroslava писал(а):Birdy
Напомню, что тема была про усыпление животных...По вашему, то есть, усыплять животных - это гуманно, и именно на территории балтийских государств? :)
усыплять животных везде гуманно.если к этому конечно есть показания.эвтоназия-заканчивает мучения и является добрым(хотя и очень тяжелым морально) делом.
надежда умирает последней.
я бы убила ее первой.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 02:08
Репутация: 0

Сообщение Raya » 18 авг 2010, 21:47

Dysia писал(а):Я вам так скажу, что сама бы предпочла в данной ситуации, если б была неизлечимо больна и страдала от сильной боли. Была бы очень благодарна тому человеку, который помог мне уйти из жизни, что б самой не мучиться и близких.
Я тогда читала об уколах усыпляющих, они все действуют по-разному,
в некоторых клиниках экономят, колят обездвиживающее средство и через какое-то время - укол в сердце.
Хозяину кажется что животное спит, а животное все видит, слышит, но не может ни кричать не пошевелиться.

Есть другие уколы, которые не парализуют, но где гарантия, что смерть наступает безболезненно -никто из умерших животных об этом не скажет, можно только теоретическим или еще-каким либо путем делать подобные выводы.

В общем не смогла я.. но и кошке нужно отдать должное, она так мучилась, но не кричала и не плакала. В противном случае я возможно поступила бы иначе(((

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Сообщение Parzifal » 18 авг 2010, 21:55

На своём веку усыпил свою больную старую собачку и больного мором котёнка-найдёныша. Думаю, что поступил правильно. Это и больно, но и приносит облегчение. Мы в ответе за тех, кого приручили... и иногда это лучший выход, чем продолжать мучения...
Сил Вам! :flowers:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 02:50
Репутация: 32
Пол:

Сообщение romanovanng » 18 авг 2010, 22:18

Я против эвтаназии, но для тех кому придется это сделать скажу - усыпляют животных обездвиживающим препаратом, который отключает легкие, вследствие чего животное умирает от удушья. Поэтому перед тем как усыпить животное поставьте ему наркоз, чтобы оно ничего действительно не чувствовало и не слушайте врачей, что наркоз не нужен... Да, это будет дороже, но и не будет страданий, даже кратковременных со стороны животного.
Отчет о поездке на Джентинское место Силы: viewtopic.php?f=191&t=37337

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 02:08
Репутация: 0

Сообщение Raya » 18 авг 2010, 22:37

olya_ya писал(а):Животное мучается и страдает, а вы хотите,чтобы оно с вами подольше оставалось.
нет... тут другое.. я не могу объяснить.. да там уже и не было кому со мной оставаться ((
olya_ya писал(а):Усыплять вас совесть мучает, а кушать их- нет. (я мясо не ем, только рыбу и очень редко)
совесть тут ни причем ( она может мучать и тех, кто усыпил, и тех, кто не усыпил)
вегетарианство - другой вопрос... этот вопрос меня мучает, признаюсь
но если вы его подняли в этом контексте, то рыба, которую вы едите, тоже ведь живая? а редко или нет - разве дело в количестве?

яйца, молочные продукты - тоже самое - неестественным путем отобраны.. у них было другое предназначение..
соусы разные, соевый, майонез, и проч - тоже ведь с добавлением яиц/молочки и пр

а если совсем строгим вететарианцем быть , но покупать у людей овощи/фрукты ,а не выращивать самому - вы покупаете и даете
заработать тем, кто ест мясо животных, убивает их, и пр

в общем эта цепочка бесконечна..

То, что я категорически не приемлю , это
цирки-зоопарки, фуагра (почитайте как она делается) и подобное,
а также бытовая химия а-ля procter and gamble (у них целые лаборатории где опыты над животными проводятся, тесты стиральных порошков и прочей фигни)

Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 01:54
Репутация: 0

Сообщение nata-nata » 19 авг 2010, 02:47

romanovanng писал(а):Я против эвтаназии, но для тех кому придется это сделать скажу - усыпляют животных обездвиживающим препаратом, который отключает легкие, вследствие чего животное умирает от удушья. Поэтому перед тем как усыпить животное поставьте ему наркоз, чтобы оно ничего действительно не чувствовало и не слушайте врачей, что наркоз не нужен... Да, это будет дороже, но и не будет страданий, даже кратковременных со стороны животного.
неправда.так 10 лет назад усыпляли,а предание еще живо.
надежда умирает последней.
я бы убила ее первой.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 02:50
Репутация: 32
Пол:

Сообщение romanovanng » 19 авг 2010, 12:49

nata-nata,правда!!! Пришлось изучить этот вопрос, когда я судилась со спец службами по отлову и ветеринаркой в этом году...
Отчет о поездке на Джентинское место Силы: viewtopic.php?f=191&t=37337

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 19 авг 2010, 12:52

nata-nata писал(а): неправда.так 10 лет назад усыпляли,а предание еще живо.
Я не знаю откуда Вы, но я живу в столице Украины, у нас тут ещё и не такое живо... Когда сталкиваешься с этим всем, то человеческая жестокость, ограниченность и тупость поражает просто...

Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 01:54
Репутация: 0

Сообщение nata-nata » 19 авг 2010, 13:16

MrV писал(а):
nata-nata писал(а): неправда.так 10 лет назад усыпляли,а предание еще живо.
Я не знаю откуда Вы, но я живу в столице Украины, у нас тут ещё и не такое живо... Когда сталкиваешься с этим всем, то человеческая жестокость, ограниченность и тупость поражает просто...
я живу в харькове.мы давно уже не работаем д-ном(препарат вызывающий остановку дыхания,не пишу название полностью)и мои коллеги тоже им не работают.его применяют исключительно в тех случаях,когда нет возможности сделать вв иньекцию(например,очень агрессивное животное).во всех остальных случаях есть альтернатива-препарат,который мгновенно практически отключает кору головного мозга,а затем остановку сердца.названия,как понимаете,не пишу.

добавлено спустя 1 минуту:
romanovanng писал(а):nata-nata,правда!!! Пришлось изучить этот вопрос, когда я судилась со спец службами по отлову и ветеринаркой в этом году...
может службы по отлову так и работают,не спорю.я писала о эвтаназии в клинике.
надежда умирает последней.
я бы убила ее первой.

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 19 авг 2010, 13:24

nata-nata, конечно же я верю, что есть у нас нормальные люди и нормальные клиники и я даже верю, что их большинство, но это не все. И тем более отлов... Мне показалось, что речь идёт про общую ситуацию :flowers:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 02:50
Репутация: 32
Пол:

Сообщение romanovanng » 19 авг 2010, 13:25

nata-nata, я тоже говорю не про д-лин, а про его производные и говорю про ветклинику в том числе...
Скиньте мне в личку название того препарата, который Вы применяете... Я по первому образованию тоже ветеринар.
Отчет о поездке на Джентинское место Силы: viewtopic.php?f=191&t=37337

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 14:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Solna » 19 авг 2010, 13:29

Parzifal писал(а):Это и больно, но и приносит облегчение. Мы в ответе за тех, кого приручили... и иногда это лучший выход, чем продолжать мучения...
если усыпление приносит избавление от страданий, от боли - то "ЗА", как бы больно это не было ...

НО, если животное не испытывает явной боли, можно и нужно бороться. Как пример - коту поставили диагноз "сахарный диабет", ветеринар объяснила что лечить бесполезно, осталось месяца два. Угасал на глазах. Я застала его еше передвигающимся, а за 2 недели осталась только "говорящая голова": мышцы будто высохли, лапы стали просто косточками обтянутыми шерстью. Все тело обездвижено, только головой мог двигать. Но боли небыло, не плакал, только смотрел огромными глазами. Рука не поднялась усыпить ... член семьи, как убить когда можно побороться ... В кратце - уход как за грудным ребенком - кормить часто (ибо диабетик) и с рук, туалет - часто, лежа в ванной с подстеленными тряпками, чтобы не застудился, поле его и помыть, и вытереть .... и так 24 часа в сутки, благо голос у него еще был. Закончилось все как должно было - выкарабкался и прожил еще 4,5 года. И на ноги встал, и прыгать начал. Диагноз остался, но выкарабкался и смог с ним жить. Умер в 17 лет - сердце не выдержало ...

Прежде чем что-то сделать нужно видеть, есть ли варианты

добавлено спустя 1 минуту:

Raya, сочувствую :flowers:
Господь не позволяет заглянуть себе в карты, но каждый может увидеть как он их тасует (Грэм Грин)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Влияние природы на человека»