Как пережить потерю любимого существа. Как пережить смерть животного

Здесь рассматриваются вопросы влияния на человека окружающих его живых организмов: привязанность собак, лечение котами и др. часто мало объяснимые явления
Посетитель
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 23:11
Репутация: 12
Пол:

Re: Как пережить потерю любимого существа

Сообщение jkmufahjcz » 20 сен 2015, 20:43

Сегодня снова муж вывозил в лес за ягодами, пытается трудотерапией меня отвлечь от тяжелых воспоминаний, сам тоже очень переживает, все бы ничего, но почему-то вспоминаются самые страшные часы, когда уходил мой Фросик, очень уж страшно и больно ему было и муж рыдающий плачет и шепчет, "Оля, может быть он не умрет, это не правда, он выживет?" Дочь мы не будили, сказали только утром, а она, глупая, кричала, плакала и обвиняла нас в том, что мы ее не разбудили, пока жив...(((((((((((((((((((((((((((((. Какие холодные лапки были, я их грела, обняла своего мальчика, укрыла своей кофтой, страшно.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 20:06
Репутация: 384
Пол:

Re: Как пережить потерю любимого существа

Сообщение Lelechek » 21 сен 2015, 12:31

В первое время у меня так же было. Постоянно перебрала в голове последние часы. Потом как то легче стало, особенно когда котенок появился.
Переключаййтесь, уходите от этих тяжелых воспоминаний. У Вас же столько было радостных моментов. Вспомните как он наблюдал за Вам делая вид что спит), вспомните все его проказы).
Вот наша кошка вчера вечером спряталась под кроватью на даче, как только мы стали собираться домой, пришлось опять создать видимость что мы не уезжаем, по другому никак)))))

Посетитель
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 23:11
Репутация: 12
Пол:

Re: Как пережить потерю любимого существа

Сообщение jkmufahjcz » 21 сен 2015, 14:19

Lelechek
Добрый день! Надо же, наш Фроська тоже всегда прятался под кровать, когда нужно было уезжать с дачи, и мы таже делали вид, что никуда не едем, через час он выходил и конечно же, попадался на руки, а потом в машину. С этой весны он стал хитрее, уходил к соседям на сеновал, так приходилось за ним лезть на крышу, а он спал там, аж храп стоял. Вспоминаю хорошее, так снова плачу, понимаю, что больше уже такого не повторится, замкнутый круг(((((((

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 20:06
Репутация: 384
Пол:

Re: Как пережить потерю любимого существа

Сообщение Lelechek » 21 сен 2015, 14:45

jkmufahjczДобрый)
Такое нет, но будет другое). Не менее любимое и шкодливое, если захотите) :smile:

Иногда заходит
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 11:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Как пережить потерю любимого существа

Сообщение NNadi » 21 сен 2015, 15:28

jkmufahjcz
Попробуйте немного успокоиться и подумайте - Вам так сильно нравится горевать и заливать всё вокруг слезами?! Вы можете подарить свою любовь и тепло какому то зверёнку, который поверьте, очень в этом нуждается! С маленькими котятами горевать просто времени нет. Ваш кот навсегда останется в Вашей памяти, но не надо терзать ни себя ни его. Сколько вокруг животных, которые нуждаются в нашей помощи, любви, просто в крыше над головой! Откройте наконец глаза и посмотрите - может вот он, ваш сидит. По поводу выбора еще раз повторю - не каждому дано тонко чувствовать энергетику, не ждите, что на кого-то уогда-нибудь "ёкнет". Из теперешних моих троих у меня ни к кому изначально сильной симпатии не было. Сейчас ВСЕ ОНИ - мои родные, все абсолютно разные, всех люблю!!!!
Любите живых, а ушедших все равно никогда не забудете.

Посетитель
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 23:11
Репутация: 12
Пол:

Re: Как пережить потерю любимого существа

Сообщение jkmufahjcz » 21 сен 2015, 20:38

NNadi
Вы абсолютно правы, согласна с каждым Вашим словом, я не заливаю горе слезами, просто держусь из всех сил (у меня всегда слезы очень близко были, нервная система, наверное, такая), но знакомые, соседи, когда узнают, просто реагируют так, что и я начинаю рыдать. После того, как Вы мне объяснили, что я его не отпускаю своими эмоциями, я очень стараюсь отпустить, боюсь, что ему плохо, но сегодня только еще 9 дней, как нет Фроськи и не очень получается, а взять котенка я боюсь теперь, он ведь тоже уйдет, и снова все повторится(

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 20:06
Репутация: 384
Пол:

Re: Как пережить потерю любимого существа

Сообщение Lelechek » 21 сен 2015, 22:01

jkmufahjcz
Лучше не давить в себе эмоции, а просто сесть и хорошо все обдумать, понять и принять это как факт, который уже изменить не возможно, но можно продолжать жить, дарить свое тепло и заботу тому, кому это необходимо, а не бояться повторений. Животные в принципе живут меньше чем мы, но это ж не повод отказывать им в доме).
Мы нужны им, они нам, это этап обоюдного развития и прохождения своего Пути.
Фрося сейчас на пути домой, не держите его, отпустите налегке.

Посетитель
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 23:11
Репутация: 12
Пол:

Re: Как пережить потерю любимого существа

Сообщение jkmufahjcz » 22 сен 2015, 20:23

Lelechek
Добрый вечер! Как понимать "Фрося сейчас на пути домой, не держите его, отпустите налегке". Означает ли это, что со мной ему было плохо и он ушел? Разве он был не дома?

Добавлено спустя 41 минуту 26 секунд:
У меня был собока дог Рони, прожил 5 лет, умер в 2010 году (лептоспероз подхватил, не вытащили), так вот, его уход я переживала очень тяжело, 2 года тоски, а потом только тупая тоска, особенно в 21 час, когда мы с ним ходили гулять, 6 лет я ни о каком животном и думать не могла и вдруг дочь взяла Фроську, я еще подумала, что кот - это не собака, не станет - и горевать не буду, а вышло вот оно как, он был ко мне привязан, мои родные говорили, что мы как иголочка и ниточка, на кухне, в ванной, на даче, у телевизора, в кровати - везде вместе. Наверное мне нелься вообще заводить животных(((

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 20:06
Репутация: 384
Пол:

Re: Как пережить потерю любимого существа

Сообщение Lelechek » 22 сен 2015, 21:25

Добрый)
Да нет же, не дома, мы все тут не дома, на работе)
Да не плохо ему тут было, просто в данном воплощении Его командировка закончилась и сейчас он на пути домой.
Попейте успокоительные, приходите в себя и почитайте тему " Путь Души животного после смерти" особливо стр.129

Посетитель
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 23:11
Репутация: 12
Пол:

Re: Как пережить потерю любимого существа

Сообщение jkmufahjcz » 22 сен 2015, 23:36

Lelechek
NNadi
Спасибо Вам за поддержку, когда у меня что-то изменится, я зайду и напишу)))

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 04:52
Репутация: 0
Пол:

Re: Как пережить потерю любимого существа

Сообщение Izida.net » 23 сен 2015, 10:19

jkmufahjcz
Может для вас сейчас это покажется невозможным и ненужным, но подумайте о том, чтобы снова завести маленький комочек.
Я писала выше, что за месяц потеряла двух котов. Один у меня на глазах выпал из окна (за что я себя никогда не прощу), вторая очень тяжело ушла из-за онкологии и я тоже виновата перед ней - я должна была ее усыпить, потому что ей было уже очень тяжело. Но из-за минутного улучшения, я решила дать ей шанс и продлить ее жизнь с помощью лекарств. Каждая ночь была пыткой - они стояли перед глазами, проносились последние минуты их жизни... Это безумно тяжело, домой идти не хотелось. И мы пообещали с мужем другу другу, что сами не возьмем животное, только если оно само нас найдет (как это было со всеми нашими животными - они все абсолютно находили нас сами) И однажды идя домой вечером мы нашли нашу Соню, исхудавшую девочку с травмой лапки. тут было сразу понятно, что она наша. И я благодарна провидению, что она нам послана. Потому что с ней, я и муж ожили и наконец отпустили своих погибших хвостиков.
Подумайте над этим, возможно это единственный способ помочь вам сейчас

Посетитель
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 23:11
Репутация: 12
Пол:

Re: Как пережить потерю любимого существа

Сообщение jkmufahjcz » 23 сен 2015, 14:06

Izida.net
да, пока мне кажется это невозможным, Вы правы.
Вчера попрощалась с поддержавшими меня Lelechek
и NNadi
а сегодня не удержалась, чнова пришла, как-то легче от этого...

Иногда заходит
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 11:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Как пережить потерю любимого существа

Сообщение NNadi » 24 сен 2015, 12:22

jkmufahjcz
Времени действительно прошло мало, так что Ваша реакция совершенно естественна. Когда понимаешь, что кто то тебе сопереживает, действительно легче, и каждый раз заходя на форум я тоже ждала, что мне кто то ответит, посочувствует и поддержит. Посмотрите сколько людей Вас поддерживают! Мы все тоже пережили эти потери, нам тоже было очень больно! И все Вам советуют взять еще животное. Я может уже просто привыкла, но у нас довольно долго было по 2 кошки. Как вариант - возьмите двух ))) трех не советую, многовато - по себе знаю )))
И знаете еще что - если сейчас думать, что они когда то умрут и что я при этом буду чувствовать - это лучше самой лечь да помереть!!!!! Пока они живут я буду их любить и заботиться!
Согласна полностью с Izida.net - похоже нам их все-таки "посылают". Я своих тоже не выбирала, кого раздали, того и воспитываю )))
jkmufahjcz, еще раз Ыам скажу - оставьте все идти своим чередом, хочется поплакать - поставьте, хочется придти на форум - пожалуйста. Пошлют Вам еще зверёнка - берите и ни о чем не думайте! Еще - если будете читать большой форум, будьте готовы к большому количеству слез )) он ОЧЕНЬ тяжелый, я сдалась быстро (( Там - десятки историй людей, потерявших своих любимцев, со всеми подробностями. Очень грустно!! (((

Посетитель
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 23:11
Репутация: 12
Пол:

Re: Как пережить потерю любимого существа

Сообщение jkmufahjcz » 24 сен 2015, 18:43

Еще - если будете читать большой форум, будьте готовы к большому количеству слез )) он ОЧЕНЬ тяжелый, я сдалась быстро (( Там - десятки историй людей, потерявших своих любимцев, со всеми подробностями. Очень грустно!!
(((NNadi
Я уже 3 дня читаю большой форум, просто душа леденеет, каждую трагедию переживаю как свою, но в то же время нахожу себе оправдание за то, что не усыпила Фроську, а боролась за него, увы( безрезультатно, не я одна такая оказалась, а ведь все эти дни я думала, что вот если бы усыпила его, как предлагали в вете, не было бы у него мучений, но хваталась за соломинку надежды и получила результат.
NNadi
Вы настоящий психолог, можете успокоить и отдернуть, когда необходимо. Спасибо!)

Иногда заходит
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 11:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Как пережить потерю любимого существа

Сообщение NNadi » 24 сен 2015, 20:41

jkmufahjcz
С детства чувствовала в себе склонность к психоаналитике ))) Жаль, что сама для себя психологом быть не могу (( Никак не могу разобраться в своей башке! )))

Посетитель
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 23:11
Репутация: 12
Пол:

Re: Как пережить потерю любимого существа

Сообщение jkmufahjcz » 24 сен 2015, 23:00

NNadi
в том то и дело, что самое трудное - разобраться в себе самой, зачастую просто слова "я разобралась, я смогла это переосмыслить, сделать" и т.д., человек на самом деле расчистивший свою голову от хлама - либо блаженный, либо святой, а может быть и робот без тараканов в голове, а так же мыслей и эмоций)))

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 17:14
Репутация: 0
Пол:

Re: Как пережить потерю любимого существа

Сообщение Стефа » 09 окт 2015, 15:27

Многие пишут - взять другое животное. Если честно, я хожу и оглядываюсь, может где сидит замерзший кто-то, кому нужна именно я. Первое время не могла принять, что рядом будет жить другой кот или кошка, все во мне противилось... Потом смотрела на кошек, которых подкармливаю по возможности, в глаза им заглядывала( Как найти "свое", когда душа плачет?
Глаза слепы. Искать надо сердцем.

Иногда заходит
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 11:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Как пережить потерю любимого существа

Сообщение NNadi » 09 окт 2015, 17:28

Стефа
Я поначалу тоже ходила, не сказать что искала, но усиленно оглядывала окрестности в тех же целях. И к бездомным приглядывалась - одна дикая черненькая киса, живущая недалеко от работы наделала кучу моих маленьких черненьких мечт ))) Тоже думала - может кого из них взять.. Единственное - что я четко знала- что я возьму еще животное, и что если я почувствую, что кто-то из моих ушедших кисок вернулся в новом облике, то и это создание тоже возьму, сколько бы у меня на этот момент ни было животных. Так вот, всех "новых" не я нашла, а мне их "выдали" - по прошествии нескольких месяцев они тем или иным образом поступили под мою опеку )) А по поводу последнего пацана, которого обстоятельства прямо-таки настойчиво указывали мне взять и про которого я думала, что он перевоплощение моей первой кисы... Поначалу даже никаких особых чувств к нему не было, просто взяла. Но теперь я понимаю, что это на 100% мой кис )) У нас по-моему, даже энергетика одинаковая. Когда я его глажу, это прям как часть меня.
Похоже сознание определяет бытие, а не наоборот - как нас как то давно учили )) Мысль закидывает куда-то туда "программу", а потом - получите, распишитесь.
Уверены, что только таким образом попадет к Вам животное - возможно, так и будет.

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 17:14
Репутация: 0
Пол:

Re: Как пережить потерю любимого существа

Сообщение Стефа » 09 окт 2015, 18:43

NNadi, а как к Вам попали все ваши зверушки?
Глаза слепы. Искать надо сердцем.

Иногда заходит
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 11:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Как пережить потерю любимого существа

Сообщение NNadi » 09 окт 2015, 19:45

Стефа
Ваабче уже много раз писала, но вот еще подробное описание )))
Первых двух котят принесла мать, очень давно, с разницей в год. Одну подобрала на улице, по какой причине даже не знаю - кошек она никогда не любила, может из-за того, что очень красивый котенок был. Вторую принесла от коллеги по работе, у которой окотилась кошка. Они прожили с нами очень много лет, и все заботы по их содержанию, лечению и тд были только на мне. А дальше было уже все через мои руки. После гибели первой кошки, через какое-то время встречается мне соседка, с которой мы до этого практически не общались и зазывает к себе - посмотреть котят - 2 кошки у нее окотились. Котята крАААсивые, цвет обалденный. Ну, думаю - возьму кого-нибудь. А она говорит - надо подождать, пока 2 месяца не исполнится. А потом взяла, да и распродала их, говорит - болеть начали. Осталась одна самая маленькая киса- последыш, она была самая зачуханая, видно ее никто не захотел брать. А я взяла )))
После гибели второй старшей кисы, тоже прошло не очень много времени - в клинике где мы лечились врач говорит, что им подкинули избитого котенка и если я хочу, то могу ее взять. Они ее подлечили и её я тоже взяла.
А с третьим вообче интересно )) У нас на работе есть сетевой диск для обмена информацией. Сотрудники постоянно выкладывают объявления - помогите, да возьмите - кошечку, собачку. Давно решила такие объявления не смотреть, а тут что-то подтолкнуло. И вот на самой первой фоте вижу я свою первую умершую уже давно кису, практически как я её вообще первый раз у себя дома увидела, не вылитая, но очень похожая - такой черно-белый одуванец. Всего 5 котят раздавали. У автора объявления фамилия как у моей матери, которая принесла первого котенка. Связалась с ней, а это оказался мальчик! И родился он приблизительно того числа, когда первой моей кисы не стало. Ну в общем я немного потерзалась, решила, что если не возьму, потом всю жизнь буду думать, что отказалась от первой своей перевоплощенной кисы. Тут разное по этому поводу говорят, как оно на самом деле бывает не знаю. Но как бы там ни было, этот кис тоже теперь живет у меня.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Влияние природы на человека»