Кошка. Чувствуют ли кошки энергетику человека

Здесь рассматриваются вопросы влияния на человека окружающих его живых организмов: привязанность собак, лечение котами и др. часто мало объяснимые явления
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 01:41
Репутация: 6
Пол:

Re: Кошка

Сообщение Natalia Gata » 30 янв 2015, 06:02

Zlata_я писал(а):Доброго времени суток!
Извините, что поднимаю тему, но .. Есть ли на данном форуме статьи о кошках. Слов о том, что кошки видят оба мира много. А есть ли "доказательства" данного факта?
А какие именно доказательства вам нужны? Наблюдение, наблюдение, ещё раз наблюдение и... потом включаем мозги. И каждый пусть сделает свои выводы, видят кошки или не видят. 8)
Судя по ответам в этой теме, у многих был положительный вывод)))
Я не могу изменить мир, и у меня нет иллюзий на этой счет, но сделать его лучше - это в моих силах, и я сделаю всё от меня зависящее.

Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 05:44
Репутация: 0
Пол:

Re: Кошка

Сообщение Svetlana67 » 04 фев 2015, 12:16

Кошки действительно очень чувствительны к энергиям, но особенно остро они выказывают агрессию к тем людям, которые не просто несут негатив, а к тем, кто хочет, либо может причинить какой-либо вред именно семье, в которой кошка живет. Животных не обмануть, в этом плане, не то что людей.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Кошка

Сообщение Delta » 05 фев 2015, 01:41

Svetlana67
Я много раз это замечала, у меня кошки не подходят к тем, кто недоброжелателен ко мне или даже к тем кто доброжелателен, но потом приносит вред.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 09:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Кошка

Сообщение Zlata_я » 11 фев 2015, 16:50

Доказательства - сильно я сказала, может быть разбор поведения животного.
Мой кот вообще ни к кому не подходит. Даже ко мне.
То есть, в 7 утра он очень ласковый и нежный, только не уходи на работу, давай будем валяться. Песни поет, целоваться лезет. Любимая поза сна - сделать гнездо из моих волос и там мурлыкать.
А потом все. Я могу держать его на руках 5 минут. Дальше - драка и я в царапинах. Про других членов семьи даже не говорю.
Такое поведение кота может и от его характера зависеть.

Собеседник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 16:00
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Кошка

Сообщение Зубодробильщик » 12 фев 2015, 01:49

Они и во времени могут перемещаться.
Зубы – не воробей, вылетят – не поймаешь!

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 01 май 2014, 19:50
Репутация: 35
Пол:

Re: Кошка

Сообщение Camilla » 12 фев 2015, 02:58

Zlata_я писал(а):Доброго времени суток!
Извините, что поднимаю тему, но .. Есть ли на данном форуме статьи о кошках. Слов о том, что кошки видят оба мира много. А есть ли "доказательства" данного факта?
Присмотритесь к вашему коту - особенно вечером,когда он сидит спокойно,а потом вдруг может резко вскочить и прыгнуть на кого-то невидимого или начать носиться по всей квартире сломя голову,или просто будет вглядываться в темноту,даже не замечая вас. Когда вы это начнете замечать - это и будет доказательством того,что он видит другой мир,невидимый,который скрыт от ваших человеческих глаз. Так кот общается с духами иного мира.

Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 09:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Кошка

Сообщение Zlata_я » 12 фев 2015, 20:32

Camilla, да, я это читала.
Он на кого-то охотится или кого-то гоняет?

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 01 май 2014, 19:50
Репутация: 35
Пол:

Re: Кошка

Сообщение Camilla » 16 фев 2015, 21:10

Zlata_я писал(а):Camilla, да, я это читала.
Он на кого-то охотится или кого-то гоняет?
Он видит параллельные миры,бесов и их гоняет,вернее отгоняет от человека. Коты для нас,как ангелы,отгоняют от нас темную силу и даже болезни берут на себя.

Добавлено спустя 19 часов 53 минуты 45 секунд:
Вооще кошки очень таинственные существа. Многое из того,что они нам пытаются сообщить,мы не можем понять,к сожалению. :cry:

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 01:41
Репутация: 6
Пол:

Re: Кошка

Сообщение Natalia Gata » 02 мар 2015, 15:54

Zlata_я писал(а): Мой кот вообще ни к кому не подходит. Даже ко мне.
То есть, в 7 утра он очень ласковый и нежный, только не уходи на работу, давай будем валяться. Песни поет, целоваться лезет. Любимая поза сна - сделать гнездо из моих волос и там мурлыкать.
А потом все. Я могу держать его на руках 5 минут. Дальше - драка и я в царапинах. Про других членов семьи даже не говорю.
Такое поведение кота может и от его характера зависеть.
Однозначно, от характера зависит. Также как и мы, люди, животные обладают разным темпераментом, разными предпочтениями... Люди тоже бывают социальные и не-социальные. Кто-то любит шумные компании и общение, а кто-то - одиночество.


В продолжение темы о потустороннем... Кошки не всегда вступают в схватку с "бесами", бывает, что кошки сами боятся этих сущностей. Смотря какие сущности и смотря какие кошки. Но в большинстве случаев кошки спокойно реагируют на их присутствие. Просто смотрят. Для кошек является нормой то, что эти явления присутствуют. Для тех людей, которые видят духов с детства, это также является нормой)))
Если кошка не просто следит за невидимыми глазу объектами, а при этом ведет себя беспокойно, даже агрессивно, это должно стать для нас знаком и поводом для выяснения причин. Наверно, пора обратиться к экстрасенсу или священнику, это что вам ближе.
То же самое, смотрите, как кошка относится к живым людям. Это должно стать подсказкой в продолжении отношений с тем или иным человеком.
Я не могу изменить мир, и у меня нет иллюзий на этой счет, но сделать его лучше - это в моих силах, и я сделаю всё от меня зависящее.

Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 09:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Кошка

Сообщение Zlata_я » 03 мар 2015, 00:37

Natalia Gata, спасибо.
Мой "пушистый товарищ" ведет себя как собака. Всех, кто приходит, обнюхивает. Не стесняясь, прыгает на стол и начинает нюхать. Потом уходит и больше не подходит.
Гладится не кому не дается. даже меня иногда царапает :-)

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 09:47
Репутация: 7
Пол:

Re: Кошка

Сообщение DarZu » 04 мар 2015, 12:36

Извините, что вклиниваюсь. Вопрос тоже о кошке. Моя кошка очень часто садится недалеко от меня и долго пристально смотрит мне в глаза, может по полчаса не шевелясь смотреть. Иногда она это делает сквозь штору или из-за угла. Причем, раньше я думала есть просит или на руки. Только встаю к ней-убегает. Она очень любит меня, муркает, когда я её на руках держу, ест только если я ей положу (еду из чужих рук полностью игнорирует), всегда находится только в той комнате, где я. НО меня пугаю эти пристальные взгляды. Что это значит? Муж успокаивает, что она "любуется, так как любит", но мне не посебе иногда.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Кошка

Сообщение Jack » 04 мар 2015, 16:06

DarZu
ничего особенного в этом нет, думаю, она так просто выражает любовь)

Добавлено спустя 37 секунд:
Camilla писал(а):Он видит параллельные миры,бесов и их гоняет,вернее отгоняет от человека. Коты для нас,как ангелы,отгоняют от нас темную силу и даже болезни берут на себя.
верно! они удивительные создания)

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Кошка

Сообщение Delta » 04 мар 2015, 20:23

DarZu
может быть она правда любуется ) мои кошки тоже иногда пристально на нас с мужем смотрят, но они очень ласковые и если позвать в этот момент, приходят сразу погладится. А вообще они конечно очень загадочные существа ) Но позитивные для человека, не думаю, что в кошке может быть какая-то угроза :-)
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Кошка

Сообщение Sinais » 05 мар 2015, 02:28

DarZu
кошки не только видят тонкий мир, но еще и очень любопытные животные)
может она в вас что-нибудь эдакое необычное углядела, вот и рассматривает ради интереса))
мои тоже временами так делают, иногда оказывается, что это они пытаются так какую-нибудь мысль внушить - например вода закончилась и пить хочется

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Кошка

Сообщение Братчанка » 05 мар 2015, 09:53

Zlata_я писал(а):Доброго времени суток!
Извините, что поднимаю тему, но .. Есть ли на данном форуме статьи о кошках. Слов о том, что кошки видят оба мира много. А есть ли "доказательства" данного факта?
Ну если с вами бок о бок жила когда-нибудь кошка, вам никакие доказательства не нужны! Достаточно внимательно понаблюдать за их поведением...
В тихом омуте вожусь я)))

Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 09:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Кошка

Сообщение Zlata_я » 06 мар 2015, 12:06

Братчанка, у меня и сейчас живет!
Вы уж простите, что подробно разъясняю, но я не принимаю, все, что говорят люди на веру.
И если кто-то сказал, что земля стоит на китах, этому должны быть доказателства!
Через некоторое время появились доказательства, что земля круглая.
Более близкий пример: долгое время вопрос ауры не воспринимался ученым миром. А сейчас, опа!!! Аура есть!
Так и в вопросе кошек: Кругом пишется и говориться, что кошки видят тонкий мир. Я НЕ СПОРЮ! Я ищу подтверждение того.
Если кошка долго смотрит в одно место, почему решили, что она там кого-то увидела??? С Чего вдруг???
Люди тоже могу долго смотреть в одно место (в одну точку). Это называется у людей размышление. Когда Вы думаете, над каким- то вопросом, Вы сосредоточены на этом вопросе и можете остановить движение своего тела (или выполнять цикличные движение). Это же не означает, что Вы кого-то увидели. Правда?

Мой может долго в одну точку смотреть, подхожу ближе.. а там муха барахтается. Вот тебе и ТН :-)
Но это не всегда так.
Бывает так: один человек сказал, другой подхватил ... и вот уже информация разошлась по миру. А верна ли она? А так ли на самом деле?

Есть такое понятие как аксиома- это то, что мы принимаем на веру без доказательства. Это истина проверенная временим и людьми.
К примеру: через две точки можно провести прямую и притом единственную. Это АКСИОМА.
Попробуйте сами, нарисуйте две точки. Сколько прямых Вы сможете провести? Правильно - одну. То ест, Вы ее проверили и приняли без доказательства.
А с кошками как быть???
Я не нашла информацию, которая бы доказала мне факт, что кошки видят ТМ.
Может быть я плохо искала, я не спорю.
То есть, кто-то решил и сказал это, а дальше???
Где база? Где основа?
Когда мой кот начинает бегать или мотреть куда-то, я тоже начина примаотирваться... и нахожу причину его поведения. Может быть с другими котами не так и у других людей не так, но у меня так.


Поэтому и подняла данную тему.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Кошка

Сообщение Delta » 06 мар 2015, 18:39

жаль, что ни одна кошка еще не дала интервью и не рассказала, что она видит
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 01:41
Репутация: 6
Пол:

Re: Кошка

Сообщение Natalia Gata » 11 мар 2015, 18:00

DarZu писал(а): Моя кошка очень часто садится недалеко от меня и долго пристально смотрит мне в глаза, может по полчаса не шевелясь смотреть.
Ещё как вариант, кошка считает Вас не безнадежной в плане телепатии и пытается настроить взаимопонимание. 8)
Я не могу изменить мир, и у меня нет иллюзий на этой счет, но сделать его лучше - это в моих силах, и я сделаю всё от меня зависящее.

Посетитель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 19:56
Репутация: 46
Пол:

Re: Кошка

Сообщение Оксана1978 » 26 апр 2015, 12:47

Кошки - удивительные существа. Скоро и у меня появится замечательная кошечка.
Даже если и видят, что вам это дает, она же с вами не будет это обсуждать)))

Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 09:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Кошка

Сообщение Zlata_я » 27 апр 2015, 09:03

Оксана1978, а почему юы и нет?
Может она как раз и хочеть что-то рассказать и по-своему рассказывает. Вот только мы ее не понимаем :smile:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Влияние природы на человека»