Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение ATOR » 09 июл 2014, 12:32

Parzifal писал(а):Я был бы не прочь прокатиться.
Ну и зря! Только примитивные народы верят, что машинки обладают магическими свойствами, и производят чудесные метаморфозы с человеками... На самом деле - садящийся и выходящий (после покатушек) человек - остается точно таким же.

В америке вот многие наркоманы и внутренне пустые люди мечтают о... Но даже достигнув успеха - остаются такими же, как и были...
Так что машинка - это всего лишь машинка.

Даже кино сняли про это:

http://youtu.be/R0x6BDng1HI

:smile:

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение SantaFe » 09 июл 2014, 12:35

Так что машинка - это всего лишь машинка.
Другое дело лошади.... Эээх.. были времена))))
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение Parzifal » 09 июл 2014, 12:39

Да, фильм хороший, смотрел.
В некотором смысле, думаю, машины меняют мышление человека. Ведь пока что мышление зависит от обстановки. Люди ещё не до такой степени развились, чтобы одинаково мыслить в тёмном подвале и на шикарном пентхаузе, без ничего в трущобах и в шикарном особняке, идя пешком и летя на лайнере, когда всё оружие запрещено и когда он летит на истребителе или с бомбами над континентом...
Последний раз редактировалось Parzifal 09 июл 2014, 12:42, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение ATOR » 09 июл 2014, 12:41

Да, лошади это уже серьезнее. Некоторые лошади были круче и умнее своих хозяев. Так что, чтобы пообщаться с лошадями - людям приходилось вступать в контакт с хозяином, что последнему очень льстило.

Сейчас сие отчасти заменилось покупкой дорогущих породистых котов и собак. Ну, с клеймами там, и пачками документов. )

И кто знает, может общение с этими благородными животными, как-то в лучшую сторону влияет и на хозяев. Чай, не железо, а живые существа!

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Parzifal писал(а):В некотором смысле, думаю, машины меняют мышление человека.
Они делают человеков более "машинными"? Перестраивают его под себя?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение Parzifal » 09 июл 2014, 12:44

Человек подстраивается под условия машины. Человек подстраивается под "мышление" компьютера. :smile: Может звучать смешно, но, по-моему, это так...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение ATOR » 09 июл 2014, 12:48

Ты прав, но этому можно и нужно противостоять. По идее - все сознательные (слово осознанные не использую, извратили его донельзя) человеки этим и занимаются. После того, как началось вытеснение биосферы из жизни человека техносферой это является одной из самых глобальных проблем человечества.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение Parzifal » 09 июл 2014, 13:36

Да, это - большая тема, поднималась уже давно. Буквально вчер смотрел "Превосходство" с Джонни Деппом. Ну пока что Интернет - Бог для людей... вот подумалось, это один из способов стать бессмертным - перед смертью загруть себя (свой интеллект, код) в Мировую Сеть в виде вируса, например...
Последний раз редактировалось Parzifal 09 июл 2014, 13:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение ATOR » 09 июл 2014, 13:37

Для тебя Интернет - Бог? Серьезно?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение Parzifal » 09 июл 2014, 13:56

Нет, для меня существуют вещи посильнее Интернета... :smile: Бог должен быть могущественнее всех и всезнающим - для масс таким и является Интернет. Для бытовых нужд вполне хватает. Но когда ищешь что-нибудь специфическое, замечаешь, что Интернет это не знает... а то, что выкладывается - всё это давно известно. Особенно то, что американцы выкладывают, и, увы, многое с них копируют русскоязычные... теперь собираюсь перейти на другие языки, прошерстить Сеть на азиатских наречиях - интересно...

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 14:59
Репутация: 10
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение Tavia » 09 июл 2014, 15:06

По поводу машин не знаю, меня отец с детства учил кто девушку ужинает тот ее и танцует, и что бесплатный сыр бывает только в мышеловке для второй мышки, и заметьте на видио парень не слова не говорит, и что у него на уме одному Богу известно. Ну хорошо, просто прокатиться без обязательств, а смысл? Что то видимо с моим мозгом не так, не понимаю я этого.
Все бабы ведьмы! А те, что постарше — точно ведьмы!

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение SantaFe » 09 июл 2014, 15:10

Tavia, не правильно вас отец учил. Все-таки женщина должна уметь принимать поДАРки. А подарки означают отсутствие любого встречного исполнения.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 01:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение Dorina-sara » 09 июл 2014, 15:12

Tavia писал(а):Dorina-sara попробую рассказать на примере, хотя у каждого он разный, но что бы была понятна суть, у меня у самой третий брак, первый тот который как говориться от бога. это было большое чувство, пять лет встречались, 2 года брака, только брак разбился о быт, расходились врагами, и с большими скандалами, потом через год второй брак, можно конечно сказать что люди привели, так как познакомились через друзей, но с другой стороны я считаю что черт попутал, т.к. мне быстрее хотелось закрыть ту боль, уйти от одиночества, и доказать что я смогу встать с тех колен, на которые упала. А третий брак, кстати, тьфу, тьфу, тьфу, не сглазить, отношения уже скорее были не по любви, а по расчету, вот там люди привели, точнее сын привел:) расчет не материальный, а скорее моральный, не летали бабочки в голове и животе, но мы понимали что нам хорошо друг с другом, что наши интересы не конфликтуют, а идут в одном направлении, мы друг друга очень уважаем и стараемся во все поддерживать. А чувства появились потом, но это уже не то яркое чувство, а скорее такая любовь, в виде благодарности что мы есть друг у друга.
А мы наоборот. Полгода встречались, 12 лет вместе, а сейчас порознь.) Не сошлись тем, кто в доме хозяин...
Последний раз редактировалось Dorina-sara 09 июл 2014, 15:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 14:59
Репутация: 10
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение Tavia » 09 июл 2014, 15:16

Dorina-sara
когда два лидера сталкиваются лбами, это тяжко:) сама по себе знаю:)
Все бабы ведьмы! А те, что постарше — точно ведьмы!

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 01:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение Dorina-sara » 11 июл 2014, 03:39

Tavia писал(а):Dorina-sara
когда два лидера сталкиваются лбами, это тяжко:) сама по себе знаю:)
Если сошлись моралью, то третий брак может дан Вам от Бога. Агапэ.

Добавлено спустя 1 день 11 часов 59 минут 35 секунд:
Сейчас у меня тоже все отлично.)

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 22:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение svetilnik » 16 июл 2014, 03:28

Дайте пожалуйста совет. Встречаюсь с парнем 2 месяца. Познакомились на сайте знакомств. Парень хороший, ко мне относится отлично. Но видится получается только по выходным. Но пару недель назад встретилась с давним знакомым, не знаю как это получилось, но я с ним переспала. Мне очень стыдно, но чувства к первому парню у меня поостыли, все мои мысли теперь о втором. Я не знаю что делать?

Старожил
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:32
Репутация: 2
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение valdis_k » 16 июл 2014, 12:01

svetilnik писал(а):Дайте пожалуйста совет. Встречаюсь с парнем 2 месяца. Познакомились на сайте знакомств. Парень хороший, ко мне относится отлично. Но видится получается только по выходным. Но пару недель назад встретилась с давним знакомым, не знаю как это получилось, но я с ним переспала. Мне очень стыдно, но чувства к первому парню у меня поостыли, все мои мысли теперь о втором. Я не знаю что делать?
Вот поэтому,многие парни уже и воспринимают СЗ,как серьезно.Просто вашему парню повезло,что он не знает об этом.

Добавлено спустя 11 минут 57 секунд:
У меня тоже лютый бахерт сейчас.Познакомился с девушкой 2 недели уже вместе.По сути решил решил почти все её проблемы.С её стороны чувств нет.Мама её давит-стерпится-слюбится.держись типа.А я все вижу это.Ну и BOILUP BEGIN.Чувствую,что сам начинаю перегорать.Что-то делаешь,решаешь,а обратки никакой.И думаешь а нафига оно нужно,когда в один прекрасный день прозвучит фраза-я ухожу к другому.
И в оправдание слова;ты же изначально знал,что чувств нет.
Но это еще полбеды,когда очередная типа любовь столкнувшись с последующими проблемами сделает жесткий "побег из Шоушенка" последует резкий "comeback"
со словами :я поняла,что я все-таки хочу быть с тобой.
И так будет,ибо ничто не вечно под луной,и многие знания умножают печаль.
А есть люди...Орлы!Я и сам такой же был,если бы не твоя жадность.

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 02:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение Ludoedka » 16 июл 2014, 14:47

А я до сих пор не могу смирится с тем, что с бывшим парнем у меня никогда и ничего не получится...

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 22:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение svetilnik » 16 июл 2014, 15:39

Ludoedka писал(а):А я до сих пор не могу смирится с тем, что с бывшим парнем у меня никогда и ничего не получится...
значит Вы его все еще любите

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 21:02
Репутация: 0
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение akartes » 19 июл 2014, 13:53

да... любовь - дело такое... никогда не отпускает и не уходит, и пофигу ей на все - на то, что тебя в ответ не любят, на то, что никогда больше не встретитесь... только смириться можно с тем, что самое теплое место в сердце навсегда занято. Впрочем, и из несчастной любви можно вынести неплохой урок - любви чужд эгоизм. Учишься любить, ничего не требую взамен. Впрочем, при несчастной любви другого выбора и нет. Потому как чувство есть, а человека рядом нет и не будет. Чувство не уйдет и человек не вернется. Смиряешься с этим и привыкаешь.
Доверяй Миру, чтобы Он доверял Тебе.

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июл 2014, 14:01
Репутация: 0
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение Elya151 » 19 июл 2014, 14:07

Здравствуйте..Вот неделю назад посорились с МЧ. Я его оскорбила, скажем так..потом через 4 дня молчания я извинилась, написала письмо, он молчит.только читает, и без ответа. И последующие дни я пыталась выйти на контакт, он мне ответил наконец то, сказал чтобы я строила свою жизнь без него. Ему в жизни никто не нужен, может он не будет счастлив, но зато не будет переживать такие стрессы. Я не знаю, не могу отпустить человека..очень тяжело мне. Последние его слова 2 дня назад были, мне надо побыть одному и залечить свои раны, а если ты мне будешь писать, то как я это буду делать? но если тебе нравится, то пиши. Я сказала что если ему будет так лучше, тоя писать больше не буду. вот держу свое слово - не пишу. Как быть дальше не знаю.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отношения между людьми»