Зачем Вселенная знакомит родственные души, когда они оба не готовы к этому?

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 17:54
Репутация: 0
Пол:

Зачем Вселенная знакомит родственные души, когда они оба не готовы к этому?

Сообщение Miranda_kalmar » 15 янв 2017, 15:45

Здравствуйте, уважаемые.
Давайте представим с вами такую ситуацию. Есть две души - одна в теле мужчины, другая в теле женщины. Случается так, что Вселенной непременно нужно эти две души свести, чтобы они познакомились друг с другом в этой жизни. Специально подстраивает несколько ситуаций, которые непосвященные в тему люди назвали бы странными совпадениями (или скорее даже чертовски странными). Но мы-то с вами знаем, что все случайности не случайны. Под напором Вселенной два человека-таки встречаются. Встретив друг друга, у них возникает ощущение, что они знакомы уже очень много лет. Схожие взгляды на жизнь и так далее. Но, увы, обстоятельства в жизнях обоих сложились таким образом, что никто из них не готов на данный момент к чему-то серьезному. У них израненные сердца и раны еще свежи. И оба понимают, что начав отношения сейчас, они могут сделать больно друг другу.
Вопрос. Почему именно сейчас Вселенной нужно было организовать эту встречу? Почему нельзя было позже, когда раны затянулись бы? И в чем урок?
Если связь между ними кармическая, то по идее, они должны что-то в этой жизни отработать по отношению друг к другу, но им не предоставляется такого шанса.. Тогда в чем вообще смысл такой встречи?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 18:34
Репутация: 565
Пол:

Re: Зачем Вселенная знакомит родственные души, когда они оба не готовы к этому?

Сообщение VladiWolf » 15 янв 2017, 16:22

Miranda_kalmar писал(а): Почему нельзя было позже, когда раны затянулись бы
Когда позже, еще в следующей жизни? Те, кто не хочет убирать свои раны, тот и ходит с ними десятилетия или всю жизнь. Сейчас много специалистов различных направлений и доступной информации, с помощью чего можно быстро справиться со своими проблемами.
К счастью всегда нужно быть готовым.
Сказать спасибо можно здесь: viewtopic.php?f=53&t=87409

Les deseo mucha suerte. ¡Que se cumplan sus sueños!

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Зачем Вселенная знакомит родственные души, когда они оба не готовы к этому?

Сообщение Jack » 18 янв 2017, 22:29

Надо понять, что на самом деле не вселенная сводит кого то вместе, а карма этих людей, потому что карма должна созреть при наличии причин и условий. И когда причины и условия сходятся вместе, например происходит знакомство, то люди встречаются и проживают тот опыт, который эта карма должна породить. И как это будет, когда, при каких обстоятельствах и что будет - все это обусловлено кармически.
В каком то смысле люди проходят опыт, уроки, но необходимо понять, что мы не можем породить плод, причину которого мы не создали. А значит, все что происходит, обусловлено причиной взаимозависимо и будет происходить сообразно тому, какие причины это порождают внутри нас. Позже или раньше - все зависит от того, какие причины созданы - то и будет порождаться в измерении конкретного человека.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Зачем Вселенная знакомит родственные души, когда они оба не готовы к этому?

Сообщение Parzifal » 18 янв 2017, 23:14

Miranda_kalmar писал(а): Схожие взгляды на жизнь и так далее. Но, увы, обстоятельства в жизнях обоих сложились таким образом, что никто из них не готов на данный момент к чему-то серьезному. У них израненные сердца и раны еще свежи.
Притягиваются по схожим вибрациям для того, чтобы подтвердить их мысли о том, что невозможно отныне полюбить им другого и начать отношения, и удел их - страдание... но никогда не говори: "никогда".

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10961
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3384
Пол:

Re: Зачем Вселенная знакомит родственные души, когда они оба не готовы к этому?

Сообщение Игрок » 20 янв 2017, 13:30

Miranda_kalmar писал(а): Вопрос. Почему именно сейчас Вселенной нужно было организовать эту встречу? Почему нельзя было позже, когда раны затянулись бы? И в чем урок?
да, вот почему сейчас звонит будильник чтоб встать и ехать на работу, если человек не выспался, почему не в обед, он бы выспался, погулял, посмотрел телек....
Да потому что развиваться надо блин, идти вперед и никто не виноват если человек что-то не успел доделать раньше. Он по сути сам себе формировал задачи на свое воплощение....
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 14:12
Репутация: 0
Пол:

Re: Зачем Вселенная знакомит родственные души, когда они оба не готовы к этому?

Сообщение Leonora » 19 фев 2017, 02:13

Смысл встречи может быть в залечивании ран друг друга, а так же в важных изменениях в жизни, которые произошли или произойдут благодаря этой встрече.
Может, например, вы решите, что хватит страдать иначе вся жизнь пройдет мимо

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отношения между людьми»