Как с помощью практик победить соб. негат. отношение к себе?

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
Ответить
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 21:23
Репутация: 27
Пол:

Как с помощью практик победить соб. негат. отношение к себе?

Сообщение polAlex » 10 окт 2016, 02:10

Уважаемые господа практики!

Не посчитайте мой вопрос слишком неинтересным. Во всех в основном описанных техниках работы, все базируется от веры в свое слово, свое действие и т.д. Человек изначально должен быть уверен в том, что все получиться, так как он задумал. Но ведь данное возможно, только в том случае, если он априори эмоционально силен и внутренне уже имеет высокую самооценку. В большинстве же случаев, как мне кажется (могу конечно ошибаться) обычные люди обращающиеся к магии (практикам), как раз и пытаются обрести данную веру в себя, победить своих тараканов в голове, свои комплексы и т.д. Возникает замкнутый круг. "Хочешь верить в свои силы, занимайся над собой, но чтобы занятия имели положительный результат, ты изначально должен в это уже верить". Как решить данный парадокс. Есть ли у Вас, людей имеющих большой магический, психологический или просто жизненный опыт, какие нибудь пути решения данного парадокса?
Большая просьба, не переправляйте пожалуйста данный вопрос к психологическим средствам его решения, т.к. показывают мои наблюдения, все они практически неработоспособны. Популярные психологические приемы, в виде сжигания старой одежды (или иных элементов старой жизни и т.д.), преодоление своих страхов и комплексов, через различный адреаналин, отношение к себе обычно не изменяют, ведь человеку иногда бывает в тысячу раз легче прыгнуть вниз с огромной тарзанки, чем просто сходить на собеседование на работу, или завести разговор с незнакомым человеком и т.д.
Очень жду Ваши комментарии, и советы.

Посетитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 23:48
Репутация: 7
Пол:

Re: Как с помощью практик победить соб. негат. отношение к с

Сообщение Ataralaxa » 03 ноя 2016, 20:19

polAlex, я воспринимаю все магические практики в качестве испытания на крепость духа. И я понимаю, что некоторые из них могут мне и не подойти. Поэтому надо еще выявить подходящие, потом отделить зерна от плевел и отыскать подводные камни. И уже потом находим тот песок, который содержит золото, и извлекаем настоящее сокровище. Процесс поиска очень интересен и дисциплинирует. Мы можем и ошибаться в своих изысканиях. Но какова же награда ждет впереди, если мы оказались у цели и достигли желаемого! @}->-- Успехов вам и правильной мотивации!
Диагностику провожу с помощью ясновидения. На вопросы отвечаю безвозмездно. Я в Боге, Бог во мне.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Как с помощью практик победить соб. негат. отношение к с

Сообщение Jack » 03 ноя 2016, 20:28

я думаю для начала надо себя простить за то что вы не такой, каким бы хотели быть. Если есть неудовлетворенность собой то это пожалуй лучший способ.
Надо простить себя за все, за все недостатки, и тогда вы сможете принять себя, и из этого уже будет как следствие работать все то что вы пишите. Чтобы поменять себя к лучшему сначала надо принять свои недостатки и простить себя за них.

Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 21:23
Репутация: 27
Пол:

Re: Как с помощью практик победить соб. негат. отношение к себе?

Сообщение polAlex » 23 дек 2016, 03:57

Уважаемые Ataralaxa и Jack!

Большое Вам спасибо за Ваши комментарии. Главное, как я понял это прощение собственных недостатков и позитивное отношение к себе. А это наверное и есть самое сложное. Осталось понять как это сделать.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как с помощью практик победить соб. негат. отношение к себе?

Сообщение Плюшевый медведь » 23 дек 2016, 09:30

polAlex писал(а): человеку иногда бывает в тысячу раз легче прыгнуть вниз с огромной тарзанки, чем просто сходить на собеседование на работу, или завести разговор с незнакомым человеком и т.д.
Все просто - пусть этот человек выходит на оживленную улицу и декламирует стихи. Громко. Или поет, если умеет, так даже заработать можно) Каждый день увеличивая время этого занятия. Это самое элементарное упражнение, свое дело оно сделает. Если надо - пусть сам себе воображаемое дуло в затылок приставит, но делает. Если же человек не способен сделать для себя даже это - никакие практики ему не нужны, ими он тем более не сможет заниматься, это намного сложнее и вообще из другой области, не в этом их смысл.
Еще, конечно, можно допроситься у жизни уроков. Тоже хороший способ растерять свою популяцию тараканов - побывать на войне, пережить крайнюю нищету, болезнь с угрозой для жизни.
Популярные психологические приемы, в виде сжигания старой одежды (или иных элементов старой жизни и т.д.)
Прием "украден" из ритуальной магии, из перекладов. С какой стати он вдруг будет работать эффективно вне ритуала вдруг? Да и психологические заморочки не перекладываются, даже в магии. Думаю, магией можно сделать так, чтобы вы "совсем страх потеряли", почему бы нет. Ничего не боитесь, не чувствуете боли, затем скорая логичная гибель, сами найдете ее под таким воздействием - все логично. Заморочки никуда не исчезнут, просто доминировать будет программа, т.е еще более дисгармоничное состояние.
Страхи можно почистить - чистками но вы их себе опять на голову налепите очень быстро. Не вижу смысла хвататься за сложные вещи, когда разобраться с самым простым не получается.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 18:59
Репутация: 194
Пол:

Re: Как с помощью практик победить соб. негат. отношение к себе?

Сообщение ANNA23* » 25 дек 2016, 10:31

Уважаемый polAlex! Уверенность в себе после того, когда человек сделает много раз то, чего боится . Боится собеседований- пусть ходит до тех пор, пока не перестанет бояться. Это самый лучший способ- делать то, чего боишься, иначе от страха не избавиться и не приобрести уважение к себе и силу, это приходит только после получения опыта.
Всё самое хорошее только начинается!:-)

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10955
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3372
Пол:

Re: Как с помощью практик победить соб. негат. отношение к себе?

Сообщение Игрок » 25 дек 2016, 19:26

polAlex писал(а): "Хочешь верить в свои силы, занимайся над собой, но чтобы занятия имели положительный результат, ты изначально должен в это уже верить".
Электричество есть и будет, даже если в него не верить. Законы работают даже если в них не верить. Это просто нужно знать и понимать, чтобы узнать и понять надо получить опыт. Чтобы получить опыт надо ДЕЛАТЬ. Практически что-то делать. И не разок другой, а постоянно, целенаправленно. Если совершать определенные действия которые привели к результату тысячи людей, то и у вас будет результат. А затем придет и 100% уверенность, что так будет во всем и всегда.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 21:23
Репутация: 27
Пол:

Re: Как с помощью практик победить соб. негат. отношение к себе?

Сообщение polAlex » 26 дек 2016, 03:34

Уважаемые господа практики. Большое спасибо за Ваши комментарии. Просто хочется понять можно ли благодаря магии, даже правильнее сказать энергетическим практикам, научиться преодолевать проявления своего собственного негатива (собственные заморочки, тревоги и т.д.). Даже правильнее сказать не полностью преодолевать, но хотя бы сделать первый шаг по их преодолению, который позволил бы поверить в то, что это все действительно решаемо. Понятно, что данные вопросы можно решить не только такими методами, но если решение прочими методами не получается, можно ли задействовать вышеназванные? Извините за некоторую назойливость, просто тема очень интересна для меня и хочется выслушать мнения и советы знающих людей.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 745
Пол:

Re: Как с помощью практик победить соб. негат. отношение к себе?

Сообщение Delta » 26 дек 2016, 03:54

polAlex писал(а): Не посчитайте мой вопрос слишком неинтересным. Во всех в основном описанных техниках работы, все базируется от веры в свое слово, свое действие и т.д. Человек изначально должен быть уверен в том, что все получиться, так как он задумал. Но ведь данное возможно, только в том случае, если он априори эмоционально силен и внутренне уже имеет высокую самооценку. В большинстве же случаев, как мне кажется (могу конечно ошибаться) обычные люди обращающиеся к магии (практикам), как раз и пытаются обрести данную веру в себя, победить своих тараканов в голове, свои комплексы и т.д.
Согласна с этим, так и есть. Нельзя влиять на реальность магией, если сам в себя не верить и не чувствуешь силы внутри. Пути решения думаю разные, но факт, что нужно работать над собой. Я думаю с этим связаны всяческие аскезы, побеждая себя в чем-то становишься сильнее. Другие тренировки силы воли тоже могут помочь. Маг не может быть безвольным, у мага железная воля. Второе, что может помочь - расширение точки зрения, пересмотреть понимание себя, выйти за пределы прежних шаблонов мышления. Третье - научиться входить к состояние транса ИСС, в этом состоянии невозможно испытывать сомнения.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 745
Пол:

Re: Как с помощью практик победить соб. негат. отношение к себе?

Сообщение Delta » 26 дек 2016, 03:57

polAlex писал(а): Уважаемые господа практики. Большое спасибо за Ваши комментарии. Просто хочется понять можно ли благодаря магии, даже правильнее сказать энергетическим практикам, научиться преодолевать проявления своего собственного негатива (собственные заморочки, тревоги и т.д.).
А вот это думаю эффективней понять, разобрать причины этих заморочек, чем преодолеть. Это побеждается осознанностью, а не силой.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Как с помощью практик победить соб. негат. отношение к себе?

Сообщение Марс_Пламенный » 26 дек 2016, 05:04

Отличная методика - есть. Позанимайтесь боксом, хотя бы пару лет. Все перечисленные проблемы как ветром сдует.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10955
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3372
Пол:

Re: Как с помощью практик победить соб. негат. отношение к себе?

Сообщение Игрок » 26 дек 2016, 09:37

polAlex писал(а): Просто хочется понять можно ли благодаря магии, даже правильнее сказать энергетическим практикам, научиться преодолевать проявления своего собственного негатива (собственные заморочки, тревоги и т.д.).
МОЖНО. Это тоже самое что спросить: можно ли накачать ягодички если каждый день бегать и приседать по 100 раз. Просто нужно тренировка. Ежедневно по немногу тренеруйтесь, установится ритм и начнутся изменения в тонких телах, в физ теле в сознании.

Не мучайте себе мозг, действительно )) позанимайтесь и спортом, ну боксом не боксом, а позанимайтесь. Одновременно. @}->--
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 05:53
Репутация: 10
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как с помощью практик победить соб. негат. отношение к себе?

Сообщение Vector17 » 12 фев 2017, 20:22

polAlex

Тут сразу напрашивается вопросик. Если позволите... Если Вы подавленная личность со стороны, это одно Ваше лицо. Если Вы не понимая сами себя превращаете в козла, это другое лицо или Вас никто не понимает - третье лицо.
Естественно можно поиграть с собой в негативчики, создать свою практику. Потому что только личное свое может приблизить к лучшим результатам.
С раннего дества мы желаем себе негативы. Скажем так - вкусно кушать, ярко выглядить и быть в центре внимания я сужу по моей занакомой в сфере магических услуг, она сломалась под напором денег. Она выбрала деньги в приоритете и отойдя от нетрадиционного целительства начала раскладывать карты, используя топографию рук, глаз и телосложение человека, умело использовала астралогические данные. Но потеряла чувственность и осознанность в эзотерическом мире тонких планов. Она стала помощницей колдуньи и стала самой счастливой женщиной.
Разве стоит её упрекать в том, что она избрала деньги. Считать ли это негативом?

Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 21:23
Репутация: 27
Пол:

Re: Как с помощью практик победить соб. негат. отношение к себе?

Сообщение polAlex » 22 фев 2017, 22:32

А за что её упрекать, каждый видит наверное своё счастье по своему. А что Вы имеете ввиду под понятием подавленная личность? Просто Вы приводите три варианта возможного варианта личности, но не один в данном случае не подходит. Просто есть люди, которые умеют хорошо общаться, везде чувствуют себя в своей тарелке, умеют искренне всегда радоваться жизни, хочеться научиться этому.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Как с помощью практик победить соб. негат. отношение к себе?

Сообщение Irina7777777 » 25 мар 2017, 00:41

Может у Вас даже не недостатки, а достоинства. А Вы считаете их недостатками. Из самых простых способов - в медитации попытаться отыскать причины тех или иных комплексов, вспомнить травмирующие ситуации, которые поспособствовали их возникновению. И проработать их.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отношения между людьми»