за здравие в церкви

Открытый архив для старых тем, которые уже не актуальны, но возможно понадобятся еще кому-нибудь.
Ответить
Старожил
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 23:09
Репутация: 59
Пол:
Забанен: Бессрочно

за здравие в церкви

Сообщение lina23 » 02 янв 2017, 00:23

Здравствуйте,очень интересно услышать мнения,может у кого был опыт.Зачем люди ставят свечки за здравие?я сама периодически но не очень часто ставлю.Но интересно,это просто психология или в такие моменты действительно Бог слышит?те же записки о здравии,это не какой то фиктивный ритуал а реальный?он помогает людям?и что вы думаете насчет сорокоуста?он еще сильнее?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: за здравие в церкви

Сообщение Плюшевый медведь » 02 янв 2017, 00:42

Конечно, никакая религия на психологии не строится. Существуют определенные Силы, их жрецы и адепты. В случае церкви это Святые Силы, с ними взаимодействие и работа и ведется.
записки о здравии,это не какой то фиктивный ритуал а реальный
сами по себе записки - это не ритуал, они необходимы, чтобы соответствующие имена были упомянуты во время службы. Лайт-запрос к Силам для получения этими людьми поддержки. Сорокоуст, естественно, потенциально сильнее, он ж персональный.
Не думаю, что эти вещи правильно относить к магии. Хотя в магии этими вещами вполне реально пользоваться и работать на этих Силах.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Старожил
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 23:09
Репутация: 59
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: за здравие в церкви

Сообщение lina23 » 02 янв 2017, 00:47

Спасибо большое!просто слышала где то что не во всех церквях его реально делают.То есть если заказать себе или близкому сорокоуст то большая доля вероятности что поможет?к слову,нужен для общего улучшения здоровья и жизненных сил

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: за здравие в церкви

Сообщение Плюшевый медведь » 02 янв 2017, 00:59

lina23 сложность в том, что сорокоуст должен читаться в течении 40 дней, без сбоев и выходных. Не во всех церквях это реально, многие из них на реставрации либо каким-то еще причинам в какие-то дни не могут работать. Тем не менее, за такие обряды они все равно берутся, как по мне - скорее по собственному маловерию и неуважению к Силам, взялся - так читай как надо, хоть из храма, хоть из кельи или норы, хоть из-под елки. Но мое мнение совсем необязательно на них натягивать, может быть, там соображения "лучше хоть как-то, чем совсем никак". За сорокоусты они берут дешевле или кто сколько может, в коробку для пожертвований.
В монастырях же придельно четко и дотошно читают, каждый день. Вот там и есть смысл заказывать, если не для собственного успокоения и психологии, а для реального обращения и результатов. Да, в монастырях дороже получится. Но в рвачестве их будет обвинять только тот, кто сам никогда ничего не читал и ни с какими Силами не работал, и не понимает, что это за труд.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Старожил
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 23:09
Репутация: 59
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: за здравие в церкви

Сообщение lina23 » 02 янв 2017, 01:01

Поняла,спасибо огромное!а в Москве знаете хорошие монастыри?или в любой что носит название монастырь туда можно обращаться?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: за здравие в церкви

Сообщение Плюшевый медведь » 02 янв 2017, 01:05

lina23 писал(а): большая доля вероятности что поможет?
если идешь заказывать - надо верить.Тому, на кого заказывается, знать о сорокоусте не принципиально, это не связано с психологией. Принципиально - чтобы он был был той же веры и убеждений, иначе это нападение какое-то, а не помощь. Ну или хотя бы крещен, если это маленький ребенок или умалишенный.
lina23
Когда нужно было, я заказывала в монастыре святой Матроны, близ Таганки. В то же утро еще в двух церквях на Таганке заказала. Сработало в итоге только из монастыря.
Больше не пробовала никаких мест. Вообще монахи затем и монахи и потому и в монастырях, чтобы четко свое дело делать. Должно в каждом монастыре так быть, по идее.
Последний раз редактировалось Плюшевый медведь 02 янв 2017, 01:13, всего редактировалось 1 раз.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Старожил
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 23:09
Репутация: 59
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: за здравие в церкви

Сообщение lina23 » 02 янв 2017, 01:13

Да)раньше когда училась каждый день мимо матронушки проезжала

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 20914
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 20:02
Репутация: 39127
Пол:

Re: за здравие в церкви

Сообщение Talullah Tu » 02 янв 2017, 01:31

lina23 писал(а): и что вы думаете насчет сорокоуста?он еще сильнее?
безусловно, а вот Сорокоуст на Неусыпаемой Псалтири - в разы сильнее обычного сорооуста
Таролог. Маг. Личная страничка Talullah Tu
Поблагодарить меня можно тут
Задать вопрос: ‪[email protected]
Скайп: https://join.skype.com/invite/kdPdjZKm2hu4
ВК: ‪https://vk.com/talullah_tu‬
Отзывы инстаграм @talulla_tu

Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 01:19
Репутация: 6
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: за здравие в церкви

Сообщение феюшечка » 09 фев 2017, 15:41

Talullah Tu
Talullah Tu писал(а):
lina23 писал(а): и что вы думаете Сорокоуст на Неусыпаемой Псалтири - в разы сильнее обычного сорооуста
что это такое, подскажите, пожалуйста?
Заказывала, как мне кажется, обычный. Часто его заказываю. Мне кажется, меня слышат...
Последний раз редактировалось феюшечка 09 фев 2017, 15:47, всего редактировалось 1 раз.

Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 01:19
Репутация: 6
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: за здравие в церкви

Сообщение феюшечка » 09 фев 2017, 15:42

Плюшевый медведь
Что Вы имеете ввиду под словом "сработало"? Как Вы это определили?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 20914
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 20:02
Репутация: 39127
Пол:

Re: за здравие в церкви

Сообщение Talullah Tu » 09 фев 2017, 15:51

феюшечка писал(а): Talullah Tu писал(а):
Источник цитаты
lina23 писал(а):
Источник цитаты и что вы думаете Сорокоуст на Неусыпаемой Псалтири - в разы сильнее обычного сорооуста

что это такое, подскажите, пожалуйста?
этот сорокоуст читают монахи в монастыре в режиме нон-стоп, поэтому "Неусыпаемая Псалтирь" - соответственно, энергетический поток мощнее и сильнее обычного сорокоуста.
феюшечка писал(а): Заказывала, как мне кажется, обычный. Часто его заказываю. Мне кажется, меня слышат...
конечно, и обычный сорокоуст слышат. просто "Неусыпаемую" в очень тяжелых случаях нужно заказывать.
Таролог. Маг. Личная страничка Talullah Tu
Поблагодарить меня можно тут
Задать вопрос: ‪[email protected]
Скайп: https://join.skype.com/invite/kdPdjZKm2hu4
ВК: ‪https://vk.com/talullah_tu‬
Отзывы инстаграм @talulla_tu

Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 01:19
Репутация: 6
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: за здравие в церкви

Сообщение феюшечка » 09 фев 2017, 15:55

Talullah Tu
подскажите, правильно ли я делаю... Женщина в церкви всегда делает заметочку в тетрадике: типа "чтобы была удача, здоровье, хорошая судьба.." Или это только за здравие заказывается? А все это лишнее и неправильно? Типа эффект плацебо?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 20914
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 20:02
Репутация: 39127
Пол:

Re: за здравие в церкви

Сообщение Talullah Tu » 09 фев 2017, 16:18

феюшечка писал(а): Женщина в церкви всегда делает заметочку в тетрадике: типа "чтобы была удача, здоровье, хорошая судьба.." Или это только за здравие заказывается? А все это лишнее и неправильно? Типа эффект плацебо?
это в свечном ящике так делают? в Православной Церкви таких треб нет - за судьбу, за того парня и т.п.) Это женщина фантазирует на самом деле. Вы можете все эти пожелания проговаривать внутри себя, когда стоите перед иконой, например. Или дома свечу зажигаете и сами без посредников говорите с Богом. Я просто долгое время очень плотно по работе общалась с высокопоставленным священником, который многому меня научил и многое объяснил. Также он мне показывал свой личный требник, в который я помогала ему вносить имена людей, за которых он молился (он не очень хорошо владел компьютером, а требник был распечатан на принтере). И я видела только лишь сорокоусты "о упокоении" и "о здравии". Женщина, думаю, просто желает добра братьям и сестрам, но с точки зрения грамотного оформления церковных треб она делает ошибку.
Таролог. Маг. Личная страничка Talullah Tu
Поблагодарить меня можно тут
Задать вопрос: ‪[email protected]
Скайп: https://join.skype.com/invite/kdPdjZKm2hu4
ВК: ‪https://vk.com/talullah_tu‬
Отзывы инстаграм @talulla_tu

Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 01:19
Репутация: 6
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: за здравие в церкви

Сообщение феюшечка » 09 фев 2017, 16:25

Talullah Tu
да, у нас в Соборе есть женщина, которая делает эти записи)
Я с Богом часто разговариваю, даже больше с Божьей Матерью. Были когда-то огромнейшие неприятности... но все решилось в итоге чудным способом)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 20914
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 20:02
Репутация: 39127
Пол:

Re: за здравие в церкви

Сообщение Talullah Tu » 09 фев 2017, 16:46

феюшечка писал(а): Я с Богом часто разговариваю, даже больше с Божьей Матерью. Были когда-то огромнейшие неприятности... но все решилось в итоге чудным способом)
с Богом можно разговаривать без всяческих церковных заумностей - как на душу ляжет.
Он поймет @}->--
Таролог. Маг. Личная страничка Talullah Tu
Поблагодарить меня можно тут
Задать вопрос: ‪[email protected]
Скайп: https://join.skype.com/invite/kdPdjZKm2hu4
ВК: ‪https://vk.com/talullah_tu‬
Отзывы инстаграм @talulla_tu

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 23:07
Репутация: 26
Пол:

Re: за здравие в церкви

Сообщение Utena » 11 фев 2017, 20:17

Talullah Tu писал(а): Сорокоуст на Неусыпаемой Псалтири - в разы сильнее обычного сорооуста
А если заказать в трёх монастырях, ещё сильнее ( женщинам в женских монастырях, мужчинам в мужских).

Старожил
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 23:09
Репутация: 59
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: за здравие в церкви

Сообщение lina23 » 18 фев 2017, 22:37

Вот только не пойму,цен нигде нет и расписания когда можно приехать и заказать.
А какие самые мощные монастыри в Москве?три может кто нибудь назвать?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Открытый Архив»