Интернет-общение - это игра?

Здесь обсуждаются все вопросы взаимодействия человека и окружающего его коллектива, продвижение по службе, неудача в бизнесе, беседы на политические темы и т.п.
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 14:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Интернет-общение - это игра?

Сообщение Evein » 21 апр 2016, 14:01

А мне кажется, что общение в интернете иногда несёт в себе гораздо больше искренности, чем в реальной жизни. Это касается не только ТМ, а вообще блогов, форумов. Конечно во Всемирной Паутине полно ищущих выгоду, желающих заработать и просто тролей, но для многих интернет - это место где можно найти интересных собеседников, единомышленников, найти ответы на многие вопросы. Незнакомый человек в сети порой может дать тебе более ценный совет, чем близкий, потому что его мнение будет непредвзято и объективно. А вообще всё зависит от самого человека и его целей. Кто что ищет, то и находит. :smile:

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 01:12
Репутация: 50
Пол:

Re: Интернет-общение - это игра?

Сообщение Lena.Ametist » 23 апр 2016, 17:08

Marianna_ писал(а):Parzifal
Вы тоже заметили, что у ТМ очень мощный Эгрегор? Я сначала как-то отмахивалась от этого, но потом поняла, что он не просто по-настоящему мощный, но еще и достаточно опасный для неокрепших умов. Причем, этот Эгрегор давно уже сам по себе, ни от кого не зависит и действует так, как ему заблагорасудится.
Это точно....

Добавлено спустя 25 минут 42 секунды:
Общение на ТМ -это поиск истины через опыт разных людей и его сравнение.
Именно поэтому я здесь
Учусь у Жизни.
~*~*~
Если человек не готов знать правду, не нужно задавать вопросы. (читать без "не")))

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 13:29
Репутация: 2
Пол:

Re: Интернет-общение - это игра?

Сообщение Гэтсби » 23 апр 2016, 17:44

Morgenlied писал(а):чем является для вас общение в инете, например, на этом форуме?
Спонтанный,вынужденный,длительный период изоляции или без этого, но в сочетании различного набора комплексов приводит к поиску общения на форумах, где не стесняешься спросить или ответить. Первая проба и ты во власти магии виртуального мира. Если форум живой, то есть темы апаются под пометкой "сегодня", и создаются новые темы, то люди остаются здесь "жить", под вымышленным именем и образом, соответствующим их настроению, или желаниям, или симпатии.
Бывает форум вроде живой, но твои темы, вопросы и ответы остаются без диалога, и люди покидают такой форум и оказываются на другом более коммуникабельном. Затем, когда ты высказал(а) всё, что в тебе наболело и получил(а) ответный посыл, ты либо уходишь из виртуального мира в мир реальной жизни и общения, либо в тебе активируется игривость и леность, и ты потихоньку скатываешься в темы флуда, просто болтая ни о чем, убивая время.
Форумы которые плохо или совсем не модерируются очень быстро превращаются в помойку и умирают. Чем больше модераторов на форуме, тем более морально чистым, активным и долговечным он будет оставаться.
Как-то так )

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Интернет-общение - это игра?

Сообщение Marianna_ » 24 апр 2016, 02:20

Гэтсби писал(а):
Morgenlied писал(а):чем является для вас общение в инете, например, на этом форуме?
Спонтанный,вынужденный,длительный период изоляции или без этого, но в сочетании различного набора комплексов приводит к поиску общения на форумах, где не стесняешься спросить или ответить.
На форуме достаточно много людей, которые никогда не были ни в какой "изоляции" и не страдают комплексами, просто им интересен сам форум. Одно дело "жить" на форуме и совсем другое просто заглядывать на досуге. Этот форум действительно интересен многообразием характеров и мнений.
А вот насчет легкости общения в витруале...не знаю, это кому как. Лично мне проще общаться в реале.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Интернет-общение - это игра?

Сообщение Irina7777777 » 24 апр 2016, 17:29

в интернете люди чаще всего делятся друг с другом информацией. Вполне удобный способ. Если правильно его использовать, то интернет очень даже полезен в современном мире.

Koh
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 10:57
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Интернет-общение - это игра?

Сообщение Koh » 29 апр 2016, 18:55

по сайтам знакомств могу сказать одно,созданы для бизнеса,пары вовсе не нужны

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Re: Интернет-общение - это игра?

Сообщение Dantalionix » 12 май 2016, 19:46

Всем привет! Да, интернет штука полезная. В интернете как в жизни - разные люди, разные цели. На "Тонком мире" лично я в основном принимал участие в дискуссиях на интересующие меня темы. Интернет-общение это и игра, и деловое общение, и работа.
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Человек и общество»