Интернет-общение - это игра?

Здесь обсуждаются все вопросы взаимодействия человека и окружающего его коллектива, продвижение по службе, неудача в бизнесе, беседы на политические темы и т.п.
Собеседник
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 00:24
Репутация: 0
Пол:

Интернет-общение - это игра?

Сообщение Morgenlied » 06 фев 2015, 17:07

Уважаемые участники ( ветераны, новички, старожилы:) форума!
Я давно хотела спросить: чем является для вас общение в инете, например, на этом форуме?
Релаксацией, получением информации, флиртом, менторством, мессианством или кармой? @}->--

Или игрой : :notebook:


Вот есть правила форума, есть модераторы, :)) " пешки и ферзи, джокеры, дамы, валеты" . Мне кажется, что игры здесь больше, чем всего остального. Как думаете?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Интернет-общение - это игра?

Сообщение Marianna_ » 06 фев 2015, 19:08

То, что для многих интернет-пространство вообще, и в частности этот форум, являются платформой слива личного негатива, это я давно заметила, это легко читаемо. Т.е. приходит человек в тему и начинает нарочито провоцировать, лепит некорректные минусы, пытается оскорблять. Тут ясно: личное наружу лезет - не заткнуть. Предупреждаем, затем отправляем в бан. Ясное дело, такие успокоиться не могут и начинают разводить понос где ни попадя, опускаясь до откровенного дерьма, которое сами же и придумывают на ходу.
Особенно это заметно весной и осенью. И мы, модераторы, это давно знаем, что грядет "режим повышенной активности". :smile:

Есть такие, которые пытаются устроить на форуме нечто вроде сайта секс-услуг - таких баним сразу, без заморочек.

Основная масса здесь просто пытается зарабатывать, это тоже ни для кого не секрет. Спамщиков баним ежедневно, причем пачками. Остальные пусть работают в рамках установленных Правил.

Очень редко встречаются действительно интересные и объемные люди. Таких единицы. К сожалению, и они редко задерживаются на форуме, т.к. им осточертевает хамство и тупой флуд. На сегодняшний момент таких на форуме можно по пальцам пересчитать, буквально несколько десятков. Да и пишут мало, видимо понимая всю тщетность возможности донести хоть что-то до оголтелой толпы разнообразных приворотчиков и страждущих хорошо пожить за чужой счет. Но именно эти люди на самом деле составляют костяк форума, и ради них модераторам стоит помучиться, чтобы удержать форум в рамках интересного общения.

Кстати, хочу Вас огорчить: среди модераторов нет ни пешек, ни ферзей, ни джокеров. Вся эта приблуда очень быстро понимала, что быть модератором на таком форуме, как ТМ, очень невыгодно, зато очень затратно как по времени, так и энергетически, и очень быстро ретировались из этого статуса по собственному желанию :smile:

Лично о себе могу сказать, что неоднократно задавала себе вопрос: зачем мне этот форум, и почему я еще здесь? В конце концов, пришла к выводу, что в моем случае это чистейший урок наработки. Учусь быть терпеливой :yes:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Собеседник
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 00:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Интернет-общение - это игра?

Сообщение Morgenlied » 06 фев 2015, 19:22

Marianna_
Спасибо за ответ. @}->--
А вот о жаждущих бесплатных услуг , их много всегда, что скажете: игра на деньги или игра с судьбой? Вдруг да помогут ...маги, гадалки, и сказка станет былью!

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Интернет-общение - это игра?

Сообщение Marianna_ » 06 фев 2015, 20:49

Morgenlied
Ну, тут рулит ограниченное мышление и абсолютное непонимание Принципов Магии.
Людям кажется, что вот пришли они на форум, заплатили какому-то челу, назвавшему себя магом, и дело в шляпе: жизнь наладится, муж вернется, деньги потекут рекой, конкурент помрет или улетит на Луну, болезнь рассасется ну и т.д. Естественно, налетают на шарлатанов и мошенников, потом истерят, вместо того, чтобы попытаться разобраться в самом себе и в причинах своих проблем.

Между прочим, не такая уж это и сказка. Настоящие мастера действительно могут реально помочь. Только попадают к таким мастерам по принципу соответствия, а не любители халявы глупые и жадные люди.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 07:59
Репутация: 2
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Интернет-общение - это игра?

Сообщение 10101 » 06 фев 2015, 21:18

Я, так, с недавнего времени стала зависать на форумах и соцсетях. Раньше презрительно к ним относилась. Почитала пару раз, плюнула и забыла, и поэтому опыта общения вообще не имела. Наверно не находила клуба по интересам ))). А сейчас, вроде и не хочу писать на очередном форуме, но какой-нибудь пост как заденет за живое...и выложусь. А соцсети и форумы для меня и правда на игру похожи. На одном форуме озадачусь, а на другом ответ найду))) Правда, и времени много отнимают. Но думаю, все это временно, может этот год еще по-развлекаюсь, и все.
Я - фольклорный элемент,
У меня есть документ.
Я вообче могу отседа
Улететь в любой момент! (Л. Филатов)

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Интернет-общение - это игра?

Сообщение Parzifal » 06 фев 2015, 21:37

Morgenlied писал(а):Мне кажется, что игры здесь больше, чем всего остального. Как думаете?
Как и во многих сферах современной жизни: работы - непочатый край, не знаешь, за что хвататься в первую очередь... и модераторы, и практики, и ищущие помощь ощущают это... только ищущие помощь ещё не знают, что их ждёт. Они думают по-быстрому решить свои проблемы и дальше себе жить как привыкли. Ан нет... начал разбираться со своими проблемами - тебя загружают ещё... кто? Владыки Кармы, может быть... раз успешно справляешься - значит, и потянешь и ещё больше... :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
На игру это больше похоже в начале... новичка Эгрегор ТМ старается не спугнуть, приманивает его конкурсами, просмотром и развитием способностей, общением с единомышленниками, решением проблем, аудиторией... :smile:
Другой уровень игры - это уже когда побольше знаешь, тогда игра - уже более виртуозная, если можно так сказать...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Интернет-общение - это игра?

Сообщение Marianna_ » 06 фев 2015, 22:31

Parzifal
Вы тоже заметили, что у ТМ очень мощный Эгрегор? Я сначала как-то отмахивалась от этого, но потом поняла, что он не просто по-настоящему мощный, но еще и достаточно опасный для неокрепших умов. Причем, этот Эгрегор давно уже сам по себе, ни от кого не зависит и действует так, как ему заблагорасудится.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Интернет-общение - это игра?

Сообщение Parzifal » 06 фев 2015, 22:45

Marianna_,

да. Он побуждает говорить (писать, то есть), он создаёт настроение... точнее, усиливает то настроение, которое уже есть. Но и создаёт некую атмосферу... вот прошерстал новые темы, написал в двух-трёх - и, кажется, достаточно, но что-то удерживает... видимо, какая-то тема требует внимания, и она не "отпустит", пока не почитаю, не подумаю, не напишу... иногда бывает такое, когда сильнее "включаюсь" в тему, мысли "играют" дальше, думаю, что написал, потом бегу дописывать... и бывает, правда, редко, когда во сне вижу, что что-то там написали на ТМ или ощущаю чьё-то пристальное внимание с ТМ... :smile: Ну как не может быть сильный Эгрегор у ТМ, когда столько людей направляют сюда свои мысли, интересы, волю, Энергию? Думаю, даже некоторые группы интересов целенаправленно следят за ТМ. Они просто не могут не считаться с фактом его существования и влияния на умы людей.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Интернет-общение - это игра?

Сообщение Marianna_ » 06 фев 2015, 22:54

Parzifal
Я давно сильно подозреваю, что этот Эгрегор имел изначально сильнейший замес именно магического уровня.Потом на этом "скелете" уже начало нарастать "мясо" в виде мыслей, интересов, энергии людей и т.д.
Мы, старожилы, на многое тут насмотрелись уже, даже на то, как корежило умы людей и даже их судьбы.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Интернет-общение - это игра?

Сообщение Parzifal » 07 фев 2015, 18:15

Значит, идея и прототип ТМ были созданы на высших планах, а потом "спустились", материализовались. По-моему, Эгрегор ТМ - светлый, а разделы о приворотах и порчах на ТМ существуют не как самоцель, а по Плану...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Интернет-общение - это игра?

Сообщение Marianna_ » 09 фев 2015, 22:23

Parzifal
Соглашусь.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Интернет-общение - это игра?

Сообщение ATOR » 09 фев 2015, 22:31

Немного конспирологии - интернет - суть визуализация и явное проявление того, что называется психической реальность - частной или общей. )
Сие не есть игра, разумеется. Даже когда чел играется, как ему кажется, он все равно - как на ладони... )

Собеседник
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 00:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Интернет-общение - это игра?

Сообщение Morgenlied » 10 фев 2015, 22:43

Спасибо вам всем за высказанные мысли @}->--
ATOR
Я соглашусь, что человек, скажем так, "проявлен", особенно, если видишь фото, читаешь его заметки-цитатки ...
Но я исхожу из того, что игра - свободная птица, свободная деятельность. Хочешь - пиши, хочешь - год не заглядывай на форум, жж и прочие ресурсы. Вот я страдаю, а вот смеюсь, иронизирую, размышляю. А собственно и не я, а некая проекция:))
А вот "куки стер" и в новой маске с новым ником на новом ресурсе. Новый образ создан: из Ангела Света в Дораду Форельевну Фиш , и началась игра за плюшки, плюсики, цветочки:))

Собеседник
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 00:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Интернет-общение - это игра?

Сообщение Morgenlied » 01 июл 2015, 12:57

Сегодня мне интересно выслушать мнение форума о вере. Как работают с понятием " вера" эзотерики???. Играют, импровизируют? Ведь именно на вере - диагностики, просмотры, и другое @}->--
работает сайт.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Интернет-общение - это игра?

Сообщение Jack » 09 июл 2015, 19:38

Morgenlied писал(а):Сегодня мне интересно выслушать мнение форума о вере. Как работают с понятием " вера" эзотерики???. Играют, импровизируют? Ведь именно на вере - диагностики, просмотры, и другое
работает сайт.
хоть вас и забанили, отвечу, другим будет интересно почитать

те кто обращаются за помощью, они верят магам очень сильно. Конечно именно поэтому столько шарлатанов. Но откуда берется вера - потому что когда то им уже помогли, уже человек имеет такой опыт поэтому очень сильно верит в магию, и боится магии, так как имеет опыт и негативных воздействий. Те кто имеет такой опыт, знают, что кроме мага, порчу никто больше не снимет. Вот поэтому и верят.

Посетитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 09:00
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Интернет-общение - это игра?

Сообщение Dehar » 26 июл 2015, 23:24

"Релаксацией, получением информации, флиртом, менторством, мессианством или кармой? "
Всем вместе.

Ну и с определённой точки зрения:
Вся наша жизнь - игра,
И люди в ней - актёры.
И каждый здесь
Свою играет роль.
Идущий путём всех Традиций, в действительности ни принадлежит ни одной из них.
Таким образом отказываются от судьбы, начиная отвечать за каждый вдох.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Интернет-общение - это игра?

Сообщение КрДр » 02 авг 2015, 00:13

Morgenlied
Ведь именно на вере - диагностики, просмотры, и другое работает сайт.
Чаще всего то, что Вы назвали верой в данном контексте - это ПОДСОЗНАТЕЛЬНОЕ ЗНАНИЕ ИСТИНЫ, иначе говоря при контакте с истиной Вы её УЗНАЛИ. А если такое есть - доказательства не требуются. А если такого нет - то они бесполезны)
Получение информации методами "знания" и "видения".

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Интернет-общение - это игра?

Сообщение Parzifal » 27 авг 2015, 19:18

Jack писал(а):те кто обращаются за помощью, они верят магам очень сильно.
Отнюдь не всегда... порой обращаются забавы ради, для развлечения, потому что все подруги так делают - а я что, хуже? :smile: Да среди тех, кто верит, бывает большой разнос в степени веры... бывает, и совсем не верят или проверяют или заведомо не верят и настроены против или ждут только свою истину.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Re: Интернет-общение - это игра?

Сообщение Pure » 27 авг 2015, 19:50

Суть коммуникации в том что есть читатель. Инструмент особой роли не играет. Если же вы играете роль, заполняя пространство - то ваш читатель виртуален и энергия идет впустую просто снимая ваше напряжение. Не думаю что форум особо влияет на психодинамику масс- это даже для очень крупных информационных ресурсов сомнительно потому как каждый перерабатывает инфу через свой фильтр восприятия. Но в общение между определенными людьми он конечно выполняет свою решающую функцию.
То есть кому надо друг друга найдут но судьбу мира то несильно поменяет...

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 19:45
Репутация: 0
Пол:

Re: Интернет-общение - это игра?

Сообщение Rebel Heart » 19 апр 2016, 14:04

думаю общение в интернете многим заменяет общение в жизни)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Человек и общество»