Как стать открытым человеком?

Здесь обсуждаются все вопросы взаимодействия человека и окружающего его коллектива, продвижение по службе, неудача в бизнесе, беседы на политические темы и т.п.
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 00:01
Репутация: 0
Пол:

Как стать открытым человеком?

Сообщение mari_bb » 10 ноя 2014, 23:03

Здравствуйте. Моя проблема очень мешает мне жить.Я очень закрытый человек.. Я молодая, симпатичная девушка, но видимо с детства куча комплексов, которые не дают мне нормально с людьми общаться.. Начну с того, что совершенно не умею общаться с противоположным полом, мне нужно очень много времени чтоб привыкнуть к человеку и стать более открытой. Люди иногда изъявляют желание познакомиться или пообщаться со мной, но я с ними зажатая, и мою неуверенность часто воспринимают за высокомерие и дерзость... И мне очень плохо от этого. Часто слышу, что после знакомства со мной люди говорили "вот я ей точно не понравился(понравилась), такой взгляд." Писала на многих форумах по этой теме, но пока ничего. Решила попробовать здесь. Буду рада любым советам по данной теме.. Я очень хочу быть открытым и общительным человеком. А не краснеть, когда ко мне кто-то обращается с просьбой. Хочу быть светлым и приятным человеком... Пожалуйста, помогите, если кто знает, как с этим бороться...Спасибо.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Как стать открытым человеком?

Сообщение Temporary » 11 ноя 2014, 16:12

ну понимаете...
а вдруг это они вам не нравятся?
и понимаете давят всякие "мамочкины" комплексы из серии "ребенок необщителен"???

порой понимаете важнее самой развиваться...
чем что об этом думают со стороны
таки понимаете: "вот я ей точно не понравился(понравилась), такой взгляд."
это зависть...
как-бы они вас обманывают...
они завидуют....
о чем???
а так, понимаете...))))
порой они всем и вся просто завидуют и всё
вы это замечаете - а они нет...
вы таки пробуете понять "почему они так относятся" - а они не пробуют понять...
себя в смысле....
ну и как-бы понимаете если люди вокруг вас такие - то все равно контакт с ними будет фикцией своего рода...
как-бы не будет искренности, общения интересного...

потому просто живите независимо от людей...
и не пробуйте привязываться - не у всех это в характере из серии....
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 15:57
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Как стать открытым человеком?

Сообщение Амбэр » 11 ноя 2014, 19:22

Я себя тешу тем, что наверно я не завистлива, или завистлива, но так как я понимаю это то не страшно. Не хотелось бы быть завистливой.

Когда-то, я решила что неплохо что-то и как-то, а кто-то сказал что это зависть и я решила что я завистлива? Что хорошо а что плохо?

Как понять, привязываюсь я к людям или нет? Что грань, за которой независимость?
То что я публикую как посты - диалоги в астрале (в "голове" или в мерности, мерностях). У меня не бывает "просто совпадений" - все верификация, диалог или мерный ответ.

Посетитель
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 00:45
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как стать открытым человеком?

Сообщение Alrighty Then » 16 ноя 2014, 16:07

Необщительность, пмсм, происходит или от сознательго нежелания или от бессознательного, вследствие неуверенности, страха, подавленности. Раз, mari_bb, вам это мешает, то у вас скорее второе. Копаться в причинах вы видимо не настроены (ну и никто не любит), хотя, наверное, это наиболее эффективный путь - понимание причин, но это нелегко, да. Хотя бы поговорить с кем-то откровенно об этом, кому вы достаточно доверяете. Может у вас какие-то неверные установки, которые этот разговор может вскрыть и выявить. Но вы просите какие-то "механические" способы, техники, как с этим бороться, и это работает гораздо хуже по-моему, т.к. это внешние уловки.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 17:03
Репутация: 7
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как стать открытым человеком?

Сообщение boris.av » 18 июн 2016, 04:55

mari_bb писал(а):Здравствуйте. Моя проблема очень мешает мне жить.Я очень закрытый человек.. Я молодая, симпатичная девушка, но видимо с детства куча комплексов, которые не дают мне нормально с людьми общаться.. Начну с того, что совершенно не умею общаться с противоположным полом, мне нужно очень много времени чтоб привыкнуть к человеку и стать более открытой. Люди иногда изъявляют желание познакомиться или пообщаться со мной, но я с ними зажатая, и мою неуверенность часто воспринимают за высокомерие и дерзость... И мне очень плохо от этого. Часто слышу, что после знакомства со мной люди говорили "вот я ей точно не понравился(понравилась), такой взгляд." Писала на многих форумах по этой теме, но пока ничего. Решила попробовать здесь. Буду рада любым советам по данной теме.. Я очень хочу быть открытым и общительным человеком. А не краснеть, когда ко мне кто-то обращается с просьбой. Хочу быть светлым и приятным человеком... Пожалуйста, помогите, если кто знает, как с этим бороться...Спасибо.

Выскажу своё сугубо личное мнение по этому вопросу:

Надо больше общаться!
Поверьте, если в ходе своего общения - Вы будете не только "болтать", но и Учиться у других Людей их манерам и качествам общения - то, рано или поздно, такие качества появятся и в ВАС!

Успехов!
__________________________________________________________________
"Целостная Личность - говорит, думает и мечтает - о том, что ДЕЛАЕТ!". ИМХО.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 745
Пол:

Re: Как стать открытым человеком?

Сообщение Delta » 23 июн 2016, 18:37

Думаю надо разобраться со страхами и ожиданиями, вероятно вы чего-то опасаетесь при общении с новым, незнакомым человеком, поэтому и становитесь зажаты, подумайте просто чего вы конкретно опасаетесь, выпишите это для себя, а дальше по пунктам разберите есть ли реальные причины для таких опасений.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как стать открытым человеком?

Сообщение Marianna_ » 23 июн 2016, 18:47

mari_bb
Вы путаете психологическую зажатость, основой которой является неуверенность в себе, с закрытостью. Можно быть очень коммуникабельным человеком и при этом оставаться закрытым , т.е. не впускать в свой внутренний Мир всех подряд. А можно быть неуклюже открытым, но при этом закомплексованным и неуверенным в себе. Это разные вещи, и их не нужно путать, иначе сами себя запутаете.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 17:03
Репутация: 7
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как стать открытым человеком?

Сообщение boris.av » 23 июн 2016, 18:52

Marianna_ писал(а):mari_bb
Вы путаете психологическую зажатость, основой которой является неуверенность в себе, с закрытостью. Можно быть очень коммуникабельным человеком и при этом оставаться закрытым , т.е. не впускать в свой внутренний Мир всех подряд. А можно быть неуклюже открытым, но при этом закомплексованным и неуверенным в себе. Это разные вещи, и их не нужно путать, иначе сами себя запутаете.

Очень Хорошо сказано! Вы, "Marianna_", так мастерски всё диффиринциируете, что я просто восхищаюсь Вами!
__________________________________________________________________
"Целостная Личность - говорит, думает и мечтает - о том, что ДЕЛАЕТ!". ИМХО.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как стать открытым человеком?

Сообщение Marianna_ » 23 июн 2016, 19:56

boris.av
Благодарю Вас. :yes:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Koh
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 10:57
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как стать открытым человеком?

Сообщение Koh » 01 июл 2016, 21:08

mari_bb писал(а):Здравствуйте. Моя проблема очень мешает мне жить.Я очень закрытый человек.. Я молодая, симпатичная девушка, но видимо с детства куча комплексов, которые не дают мне нормально с людьми общаться.. Начну с того, что совершенно не умею общаться с противоположным полом, мне нужно очень много времени чтоб привыкнуть к человеку и стать более открытой. Люди иногда изъявляют желание познакомиться или пообщаться со мной, но я с ними зажатая, и мою неуверенность часто воспринимают за высокомерие и дерзость... И мне очень плохо от этого. Часто слышу, что после знакомства со мной люди говорили "вот я ей точно не понравился(понравилась), такой взгляд." Писала на многих форумах по этой теме, но пока ничего. Решила попробовать здесь. Буду рада любым советам по данной теме.. Я очень хочу быть открытым и общительным человеком. А не краснеть, когда ко мне кто-то обращается с просьбой. Хочу быть светлым и приятным человеком... Пожалуйста, помогите, если кто знает, как с этим бороться...Спасибо.
не вижу проблемы,сегодня любая нарасхват
сами даже написали к вам подходят
взяли и сказали невзначай как есть
неуверенность часто воспринимают за высокомерие и дерзость? вам ничего не мешает сказать что вы не дерзкая
прямолинейность,коротко и ясно,вам как раз подходит,не надо будет трындеть
вам с полом противоположным не обязательно трындеть до упадка
пускай парень заводит друзей,и сними говорит до мозолей если такой общительный

a светлым и приятным можно быть не сказав и словa

если вам не нравится что вы краснеете и т.д. Стервология в помощь, будете раскрепощенней,нo закончится плохо

Посетитель
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 18:11
Репутация: 71
Пол:

Re: Как стать открытым человеком?

Сообщение Lanatava » 03 сен 2016, 00:15

Знаете, не всегда открытые и светлые люди привлекают по-настоящему, скорее с ними приятно общаться. Мужчины в женщинах ценят загадку, некую тайну, и часто с червоточинкой. Поэтому не старайтесь себя ломать, это никогда не приводит к хорошему результату, просто будьте естественной, и если Вам нужно больше времени для доверия людям, это нужно принимать в себе и любить, и уважать себя. Вы уникальна. Не стоит стараться искать кумиров, сравнивая себя с кем-то.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Человек и общество»