Как научиться любить себя?

Здесь обсуждаются все вопросы взаимодействия человека и окружающего его коллектива, продвижение по службе, неудача в бизнесе, беседы на политические темы и т.п.
Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 11:11
Репутация: 0
Пол:

Как научиться любить себя?

Сообщение WhiteCrystal » 29 окт 2014, 15:58

Здравствуйте! Как научиться любить себя?

Когда убрали родовую карму, часть проблем исчезла вовсе, со мной перестали случаться неприятности(ура-ура-ура!), т.к. все мои проблемы были из-за нее!. :smile:


Но дальше я не могу продвинуться, т.к. не люблю себя и не любил вообще.

Как полюбить себя? Что вообще подразумевается под "любить себя"??

Спасибо... :wink:

Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 08:11
Репутация: 17
Пол:

Re: Как научиться любить себя?

Сообщение Магик 3 » 29 окт 2014, 17:38

Ну ето длительный процесс... cначала надо поднять уважение в собственных глазах... так то нужен подвиг... но сразу то его не совершишь,поэтому начните c добрых дел... попробуйте для начала бабушку через дорогу перевести... 8)

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 11:11
Репутация: 0
Пол:

Re: Как научиться любить себя?

Сообщение WhiteCrystal » 29 окт 2014, 19:27

Добрый вечер! Добрые дела я делаю, вся суть в том, что у меня просто бзик на поиске своих недостатков, кто-нибудь сделает замечание и понеслоооось самоедство, в этом вся причина.

И зацикливаюсь, что я не так, что я не сяк, и от этого лучше никому не становится.

А касаемо добрых дел.. да.. вот именно, что даже мне порой говорят, что я на себя плевал и все кому-то что-то делаю, а сам себе даже ни разу не помог.
Хочется научиться любить себя и научиться говорить НЕТ, когда это потребуется.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как научиться любить себя?

Сообщение Marianna_ » 29 окт 2014, 19:39

WhiteCrystal писал(а):Здравствуйте! Как научиться любить себя?
Себя не нужно любить. Себя необходимо научиться воспринимать без иллюзий.
WhiteCrystal писал(а):Когда убрали родовую карму, часть проблем исчезла вовсе, со мной перестали случаться неприятности(ура-ура-ура!), т.к. все мои проблемы были из-за нее!. :smile:
Что за чушь Вы пишите? Родовой Кармы не существует по определению. Карма всегда индивидуальна., уж если на то пошло. А убрать Карму не может никто, кроме самого человека. Вы попали на какого-то шарлатана, который навешал Вам несусветную лапшу на уши. В результате у Вас в голове теперь полнейшая каша, а воз, разумеется, и ныне там.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 11:11
Репутация: 0
Пол:

Re: Как научиться любить себя?

Сообщение WhiteCrystal » 29 окт 2014, 19:51

Здравствуйте. Можно Вам задать пару вопросов?

1)Как научиться воспринимать себя без иллюзий? И почему не нужно себя любить?

2) Просто я уже то к одной ясновидящей бегаю, то ко второй, то в церковь, то читаю, как делать ритуалы( и не делаю), чтобы получить удачу. И главное, никто из них мне не обьяснил, что мне нужно сделать. Я не прошу ведь кого-то за меня исправить все проблемы. Я хочу решить их сам, но я не знаю, с чего начать. Про мою карму сказали, что все в порядке.
В чем же причина постоянных невезений, что я делаю не так?

Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 08:11
Репутация: 17
Пол:

Re: Как научиться любить себя?

Сообщение Магик 3 » 29 окт 2014, 21:51

касаемо добрых дел.. да.. вот именно, что даже мне порой говорят, что я на себя плевал и все кому-то что-то делаю, а сам себе даже ни разу не помог.
Хочется научиться любить себя и научиться говорить НЕТ, когда это потребуется.
Получается замкнутый круг... чтобы мир вас полюбил нужно быть добрее к миру... любовь передается только через добрые дела, иначе просто не получишь и не увеличишь ее... прежде чем появятся первые всходы, нужно много потрудиться...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Как научиться любить себя?

Сообщение Temporary » 02 ноя 2014, 00:23

больше не слушайте этих сумасшедших)))
любить себя не выйдет....

таки как и любить мир, если вы понимаете не собираетесь идти в секту и заменять здравый смысл новой модной ерундой...

надо уметь выносить понимаете провалы и пустотности
и не паниковать...
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 08:11
Репутация: 17
Пол:

Re: Как научиться любить себя?

Сообщение Магик 3 » 02 ноя 2014, 16:28

Противники этому всегда найдутся... их всегда будет много... на словах такие вещи не донесешь... может песня сможет... 8)

http://my.mail.ru/mail/22inna52/video/3758/14064.html

Старожил
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:32
Репутация: 2
Пол:

Re: Как научиться любить себя?

Сообщение valdis_k » 10 ноя 2014, 20:45

Запоздал с советом.
Первое нужно осознать себя личностью,многие могут не согласиться,на что им можно ответить ваш век тоже не долог.И не важно кто он по соц.статусу и прочее-из праха вышли в прах и уйдем.За кем-то останутся дела великие,но и они не вечны.
А вообще-то себя начинают любить сразу,я не верю,что любовь к себе можно воспитать.
Хотя ,что такое любовь к себе,если здоровый эгоизм это одно,а махровый это другое.
Лучше бы ты не задавал себе этот вопрос. 8)
А есть люди...Орлы!Я и сам такой же был,если бы не твоя жадность.

Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 08:11
Репутация: 17
Пол:

Re: Как научиться любить себя?

Сообщение Магик 3 » 16 ноя 2014, 19:01

Почитайте книгу Вегшида-Крус Шарон "Сколько вы стоите?"..

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 19:29
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как научиться любить себя?

Сообщение Булгакова » 16 ноя 2014, 20:02

Проблема глубиная и носит психологический характер . Видимо есть комплексы и ситуации что нитями тянете с прошлого и не можете или простить себя или ..,,,,кто кроме вас ВАС будет любить. ? Верно в первую очередь вы сами

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 11:31
Репутация: 0
Пол:

Re: Как научиться любить себя?

Сообщение Нероли » 17 ноя 2014, 01:40

WhiteCrystal писал(а):Добрый вечер! Добрые дела я делаю, вся суть в том, что у меня просто бзик на поиске своих недостатков, кто-нибудь сделает замечание и понеслоооось самоедство, в этом вся причина.

И зацикливаюсь, что я не так, что я не сяк, и от этого лучше никому не становится.
.
Очень знакомо.
А Вы когда-нибудь любили другого человека? Ну что по-настоящему? Чтоб все прощать и не замечать недостатков? Ведь любили же! Вспомните это чувство и одновременно посмотрите в зеркало:) Конечно, это радикально ничего не исправит, по-крайней мере сразу, зато оно - "ваше Я - нелюбимое", вдруг сразу приободрится от такого сказочного подарка, который вы ему сделаете:)

Есть и психотехники. Ну там когда пишешь на листочке бумаги каждое утро убеждение: "Я-самая умная, красивая и т.п.". Естественно тут же, внутренний голос говорит, что это не так, ну и комментирует с перечнем вороха недостатков. А ты ему опять "двадцать пять": я самая... В-общем, пока внутренний голос не исчерпает все доводы и не согласится. В конце концов есть же такой прием в воспитании детей и чувства их уверенности в себе: хвалить за каждую ерунду. Это же работает. Вот берите и хвалите. Ну и окружение тут еще важно: мама-папа и т.п. :love:

А любить себя надо. Да и чего ж не любить? Красота-то какая! (шучу). Просто в это слово много кто чего вкладывает, иногда лишнего, иногда вообще не из той оперы.

Добрые дела на любовь к себе вообще не влияют. Злодеи самоедством, знаете ли не занимаются. Увы!

Добавлено спустя 23 минуты 19 секунд:
ой, Вы - мальчик!? У мальчиков "я самая красивая" не работает.
Я все чаще встречала мальчиков, наоборот себя очень любящих...

Я просто не понимаю, если Вы понимаете что занимаетесь самоедством, то зачем вы этим занимаетесь? тогда надо учиться мысли свои контролировать. Останавливать. Я через медитацию. В частности есть нидра-йога. Они с намерениями работают. Может есть какие другие способы.
Бегать тоже по всем не надо. Вы же уже осознаете, что проблема внутри Вас, а вы все чем-то снаружи ее решить хотите. Жаль, но я думаю, ни один волшебник не научит любить - себя или другого человека. Привязать, имитировать, создать самому себе иллюзию - это да. Лично я - не занимаюсь магией, я слегка увлекаюсь эзотерикой, но возьму смелость предположить, что магия это - либо труд либо кредит под очень высокие проценты (типа кредитной карты). Волшебной палочки не существует.
Такой ниши услуг как психотерапия по серьезному у нас не сформировано. Да и удовольствие не дешевое. Профессионалов найти, наверное, можно, но это опять же деньги и время. Результат не гарантирован.
В-общем, работайте со своим сознанием. Меня этому учит медитация. Удачи! :wink:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 18:59
Репутация: 3
Пол:

Re: Как научиться любить себя?

Сообщение ~Селена~ » 22 ноя 2014, 20:00

Причина, чтобы полюбить себя, всего одна. И это - Вы сами.
Для начала поможет практика прощения - нужно просто мысленно вернуться в прошлое, простить себя за те поступки, которые Вы ранее считали неверными и плохими, простить тех, кто сделал Вам больно и поблагодарить жизнь за опыт. Станет как минимум легче и появится Принятие себя в прошлом и настоящем.
И ещё - оценивать себя по принципу "хорошо-плохо" - губительная привычка.
Отзывы и благодарности:
viewtopic.php?f=53&t=114825&start=60

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Re: Как научиться любить себя?

Сообщение Бэнкэй » 22 янв 2015, 04:02

К психологу. К нормальному, классической школы, психологу. Без всех этих новомодных прибабахов. Комплекс неполноценности вполне исправим. Годик - полтора усердной работы и жизнь ваша вполне наладится.
Семинары "Как полюбить себя и всю вселенную за два дня" выкачивание денег. Как и посещение шамана на ту же тему.

Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 08:11
Репутация: 17
Пол:

Re: Как научиться любить себя?

Сообщение Магик 3 » 24 янв 2015, 23:41

А психолог не выкачивание денег?.. :smile: вот наши советы бесплатные и посоветованную книжку можно бесплатно почитать в инете... потом чуток подумать - тоже бесплатно... все остальное к сожалению платно и бывает очень даже платно... 8)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Re: Как научиться любить себя?

Сообщение Бэнкэй » 26 янв 2015, 02:20

потом чуток подумать - тоже бесплатно
и совершенно бестолково. Если б так было всё просто... Людей, способных чуток подумать и решить свои психологические проблемы - тоже бесплатно, хрен да маленько. Настолько маленько, что мелкоскопа такого не в каждом институте есть, что бы рассмотреть. Уж больно зыбка рассматриваемая материя. А вот действие на жизнь человека оказывает колоссальное. Но блин, стоматолог или ишшо какой терапевт это да, лечит. А психолог только бабки тянет, ага.
Вот по той же причине, по которой считается, что психология ни хрена не наука и не помогает, и самому практически невозможно подобные описываемой проблемы решить самостоятельно. Хитрожопый разум не даст это сделать самостоятельно. Бо любое сомнение в его великолепии, с позиции разума воспринимается как угроза жизни. Срабатывает бессознательное в разуме и он придумывает всё, что угодно, что бы доказать самому себе, что проблемы нет. Или виноват в этой проблеме не носитель разума, а какой нибудь Федя. ВОт психолог и занимается тем, что различными способами объясняет поциенту как на самом деле называются проблемные процессы. Что это именно они мешают нормально жить и, что именно они проблемные, а не Федя. Когда поциент признаёт, что да, это моё, диагностика переходит в терапию и поциент получает рекомендации по тому, как ему можно попробовать перестроить свою жизнь и прочее. Будет он выполнять или нет - его вопрос и его геморрой. Всё это происходит медленно, печально и очень трудно порой.
Но таких психологов - меньшинство. А сейчас развелось масса мудачков-типа-психологов, коих самих бы в дурке держать, различных тренингистов и прочих умельцев, "как за два дня почистить карму, решить свои проблемы и заработать миллиорд тугриков не вставая с дивана".
И буратины идут туда, где говорят, что всё просто и весело, прочитай книжку, сделай визуализаццию, подыши через нижние полушария и будет тебе (и мне) щастье! А психология это не модно и нудно и нахрена тебе это в наш стремительный век буратин?
И одни потом лезут в петлю, другие живут кое-как уродами, а некоторые, кого совсем припёрло, а жить хочется, идут к спецам. И начинается мор и глад и семь казней ебипетских, что бы сначала разобраться с тем новоделом, что поциент навертел на курсах буратин, чихая жопой, а потом уже находится первопричина проблем и начинается работа с ней. Если конечно поциент ещё подаёт признаки жизни.
Всё это занимает месяцы, а порой и годы, а жизнь то уже кончилась. И осталось только книжки читать в инете.

Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 май 2015, 12:07
Репутация: 1
Пол:

Re: Как научиться любить себя?

Сообщение Anvar.C » 30 окт 2015, 21:49

Я пошел на природу и начал любить каждое создание живое на природе.Цветы, деревья,птиц.сначало из за его то (причины симпатий) затем дарствено. этим я учился любить . Потом эту любовь я обратил к себе и почувствовал безграничную любовь. Будто она энергия она везде а я её проводник. После этого любить за что то стало глупым для меня.

Посетитель
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 21 май 2015, 05:57
Репутация: 12
Пол:

Re: Как научиться любить себя?

Сообщение Елена Вит. » 18 ноя 2015, 09:49

Я бы сосредоточилась на том - по каким признакам вы поймете, что "любите себя"?
Это самый "звучащий" штамп - полюби себя.

И сразу вопрос - а по каким признакам я узнаю - что я себя люблю?

Предлагаю перейти на уровень попроще - даже в плане "полюбить себя" - а как именно я узнаю - что этот процесс пошел?

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Как научиться любить себя?

Сообщение Jack » 23 ноя 2015, 23:01

Елена Вит.


я думаю надо начать с того чтобы принимать свои недостатки. Если знаете о них и принимаете, это прогресс и вы хоть немножко уже себя полюбили))

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 14:50
Репутация: 0
Пол:

Re: Как научиться любить себя?

Сообщение sallma » 18 дек 2015, 12:26

Это очень сложный вопрос, порой, мне кажется, что я просто ненавижу себя, порой люблю. Я человек- настроения и не знаю, почему ненависть к себе сменяется любовью. А недостатки я свои знаю и принимаю. Тут основы скорее закладываются еще с детства, отношениями с родителями.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Человек и общество»